Перейти к содержанию
Murz.

Насущные вопросы на текущих играх

Рекомендуемые сообщения

snapback.pngObama (IMPERA) (09.02.2014, 20:56) писал:

 

А какое решение приняли то 01.02.14 объявите решение для того что бы знать.

 

Цитата

 

4. Вопрос соблюдения правил страйкбола пункта 2, подпункта 2.1. (Босстон).

Единогласно проголосовали за исключение гражданской одежды с игр. Все команды СК обязаны соблюдать правила страйкбола, согласно которым гражданская одежда под запретом. Во-первых, это техника безопасности, во-вторых, это правила и так принято, в третьих, это взаимоуважение друг к другу. В первую очередь к исключению людей в гражданке с игры обязаны соблюдать и предотвращать команды члены СК. Нужно привлекать к ответственности приглашающих на игры людей в гражданке. Нужно попросить арендодателей приводов каждый раз оповещать людей о правилах запрета на ношение гражданки на играх.

 

1. ОГОРЧИЛИ покемоны в Джинсах и охотничьих жилетках. Из практики у них один аргумент, то что они впервые и они типа не вкурсе. (Отмечаю, я пишу во множественном числе!!!!) Мои контр аргументы на подобный довод. Если человек увидел, услышал, прочитал или иным образом узнал о таком явлении как страйкбол и для себя принял решение попробовать, то прежде чем это сделать, он как минимум интуитивно должен поинтересоваться минимальных и элементарных правилах. Правило о том что в страйкбол люди играют в одежде в стиле милитари, это мне кажется одно из минимальных и элементарных и первичных знаний правил страйкбола, таких же как и в страйкбол играют с приводами и носят очки. Соответственно человек который не проявил интуитивных попыток узнать об элементарнейщих правилах, о том хобби в которое он решил попробовать, возникает вопрос о дальнейшей его адекватности в процессе предстоящих игр. Для меня это сравнимо с тем, что вдруг узнал что существуют в мире такое явление как вера во всевышнего и решить попробовать сходить в храм или мечеть на шару в плавках или купальнике бикини. Или вот также человек решил сходить в бассейн и он пришел туда в семейных трусах. Или вот еще на теннисный корт пришел в хокейном обмундировании и клюшкой. В заключении приведу последний АРГУМЕНТ, всем известную цитату "Незнание законов, не освобождает от ответственности" в данном случае ответственность - это НЕ ДОПУСК К ИГРЕ, как следствие потеря времени новичка, его настроя, негативный осадок от страйкбола на стадии ознакомления с данным увлечением, что в последующем может сыграть в пользу отказа человека вступать в данное сообщество, что есть само по себе не хорошо в глобальном масштабе и долгосрочной перспективе. А также негативное и главное ЛОЖНОЕ распространение информации о страйкболе в общество, как о людях не приветливых, несправедливых и грубых на язык. Ибо человеку чуждо искать причины в себе и он даже не задумается что, такое к себе отношение он спровоцировал по сути собственным невежеством, когда пришел играть в футбол в коньках.

2. ДВАЖДЫ огорчили старые комрады, со старых команд динозавров, которые приводят рекрутов и на вопрос почему допустили, аргументируют тем что, не успели, не нашли и т.д. Ну просто слов нет!!!! Детский лепет слышать от бойцов уважаемых команд, рядовых которых лично уважаю. Я в таких случаях просто теряю дар речи(((((. Если динозавровые команды подают такой пример, что говорить о новых командах и фрилансерах?????? У них законно возникнет вопрос о двойных стандартах при требовании о не допуске пакемонов на игры. Т.Е. какой пример мы сами подаем другим если подписываемся под правилами страйбола, а потом еще на разных СОВЕТАХ переподтверждаем это и в конечном итоге сами же нарушаем. СМЫСЛ? (кто в теме сам поймет и сделает надеюсь правильные выводы)

3. ТРИЖДЫ огорчило, я вооооооооббббще в шоке был когда покемон ссылается на 1-е мое огорчение, на вопрос кто привел указывает на соседа с лево от меня, на вопрос соседу почему допустил, поступает ответ Аля второе мое огорчение!!! На вопрос с какой команды поступает ответ "БРАВА 6" на вопрос кто капитан отвечает МАУС!!!!!! Это при том, что МАУС стоит за моей спиной и от возмущения у него пукан просто РВЕТ!!!! На вопрос где МАУС? комрад отвечает что его нет на игре!!!!! Тут не выдерживает МАУС и вступает в полемику типа "Ты кто такой? Давай до свидания :rofl: !!!!!" Комрат, КАПИТАНУ КОМАНДЫ!!! продолжает доказывать, о своей принадлежности к команде называю ник другого бойца (с надеждой того, что с Маусом не прокатило может с другим прокатит) но тут как на зло комраду приходит в мертвяк боец БРАВО 6 с назвонным ником и от услышанного, у него не то что шар в приводе клинонул, но и в мозгах. О чем он не замедлил сообщить данному комраду, по сути цитируя своего капитана! А это уже другое зло! Есть люди которые пару раз когда то побегавшие рядом, с какой либо командой считают себя рекрутами данной команды. А это опять же показатель информативности новых страйкболистов о правилах, ну а о традициях я уже молчу. Причем за мою страйкбольную жизнь это ведь не первый случай, а это ведь тоже имеет свои негативные последствия.

Из всего вышеизложенного, хочу донести мораль следующую:

1. Я законопослушный гражданин.

2. Если я играю в страйк, то я правилопослушный страйкболист.

В корне моих убеждений стоит, если написано милитари в правилах и под данными правилами гипотетически все подписались, значит милитари.

На основании уже былых дибатов, знаю есть сторонники иного мнения как на сам термин милитари, так и обоснованность применения только лишь, милитари. Но уважаемые мной комрады, если есть несогласные, то давайте действовать в правовом поле или в нашем случае в правильном поле (в смысле по правилам). А это означает в моем понимании следующее.

Если я не согласен с прописанными правилами у меня есть два варианта:

1. Забить на правило. (В моем случае я бы отказался играть, ибо противоречит основному принципу страйка ЧЕСТНОСТЬ!)

2. Подготовить свои аргументы и возможные контр аргументы, собрать единомышленников, вступить в дискуссионную полемику с оппонентами, поставить вопрос согласно регламенту на изменение правил страйкбола (в данном случае либо внести толкование термина МИЛИТАРИ или внести какие либо оговорки и и сключения), про лоббировать свое убеждение через голосование, добиться публикации данных изменений на соответствующих форумах.

Все дело сделано!!!!

В таком случае я не разу, не заикнусь по поводу джинс на играх. А может даже сам буду приходить в джинсах и в пляжной рубашке в сланцах, и горстями,как сеятель буду кидаться шарами, имитирую выстрел с дробовика.

П.С. ФУУУУУУФ еле осилил. Накипело просто. Если не складно где то, то простите. На одном дыхании как то, вылетело. :rofl:

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему еще пару лет назад писал. Думал что проблема решена. По крайне мере на последней игре в ком засомнивался он адкватно мне предъявил удос за что ему респект огромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему еще пару лет назад писал. Думал что проблема решена. По крайне мере на последней игре в ком засомнивался он адкватно мне предъявил удос за что ему респект огромный

Видел это со стороны... если бы ко мне подошел такой дядька я бы тоже показал уд))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное в даннной истории,это то что не окажись меня в тот момент рядом с Обамой и не подойди мой ЗамКом! Остальные думали бы что " Браво 6" не соблюдает правила за которые ратует всеми конечностями.Мы конечно поржали потом над данным инцидентом отдуши.Но факт остается фактом.Покемоны наступают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял карму на 1+. Маус о чем и речь виду. Что от этого ни кто не застрахован. Команда котрая годами авторитет нарабатывает, вот так на ровном месте потом ее рискуют потерять. Это я тебя знаю и небылоб тебя я бы позвонил уточнил у тебя и все вопросы для себя бы снял. А другие? Те кто не знают тебя лично, но были свидетелями данного шоу. Они бы так и остались со святым чуством уверенности что Браво 6 косякует а еще че то другим втирать пытается. Вот что печально. Вроде мелочь, а последствия вполне реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю вас комрады насчет трикомэнов, но есть один нюанс - нет у нас на них мер воздействия кроме как общественного порицания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила в правде, кто прав тот и сильней. Неужели 50 правых людей не смогут убедить не играть 3-4 не правых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорили, но напомню.

Для борьбы с трикомэнами шпыняем Штурм и Панду, чтобы они привода давали в аренду с обязательным комплектом камуфляжа.

С другой стороны, на последней игре наблюдал очень легко-одетую дэвушку с автоматом. Приятно глазу, однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диар комрадз, давайте начнем бороться с этой бЯдой системно!!!

1) коллегиально определимся с термином "К Игре допускаются участники одетые и экипированные только в стиле "милитари"", т.е. что конкретно ДОЛЖНО соответствовать этому самому "милитари" и если решим то внести эти определения в Правила

2) создать на ресурсе удобочитаемую ветку, для впервые пришедших и новичков, в которой все в доступной форме будет изложено (это из личного опыта общения с юзерами которые сами по себе больше писатели чем читатели) т.к. подавляющее большинство комрадов пришедших впервые правил форума не смотрели совсем пока в них носом не ткнут.

3) озадачим продаванов доносить постулаты Игры до своих новых клиентов (в принципе это в их же интересах не упустить потенциальных постоянных покупателей)

может кто то из Донов еще добавит чтонить к этим трем предложениям

 

пока писал опус, Дядя Саша уже внес предложение )))

Изменено пользователем ШтурманЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1406789033' post='198607']

Уже говорили, но напомню.

Для борьбы с трикомэнами шпыняем Штурм и Панду, чтобы они привода давали в аренду с обязательным комплектом камуфляжа.

С другой стороны, на последней игре наблюдал очень легко-одетую дэвушку с автоматом. Приятно глазу, однако. :)

ты ее тоже заметил?)))

 

Комрады, прекращаем флудить, для впечатлений об прошедших играх есть соответствующая тема!!!

Изменено пользователем ШтурманЪ
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диар комрадз, давайте начнем бороться с этой бЯдой системно!!!

1) коллегиально определимся с термином "К Игре допускаются участники одетые и экипированные только в стиле "милитари"", т.е. что конкретно ДОЛЖНО соответствовать этому самому "милитари" и если решим то внести эти определения в Правила

2) создать на ресурсе удобочитаемую ветку, для впервые пришедших и новичков, в которой все в доступной форме будет изложено (это из личного опыта общения с юзерами которые сами по себе больше писатели чем читатели) т.к. подавляющее большинство комрадов пришедших впервые правил форума не смотрели совсем пока в них носом не ткнут.

3) озадачим продаванов доносить постулаты Игры до своих новых клиентов (в принципе это в их же интересах не упустить потенциальных постоянных покупателей)

может кто то из Донов еще добавит чтонить к этим трем предложениям

 

пока писал опус, Дядя Саша уже внес предложение )))

 

Вот что пишет вики:

 

«Ми́литари»стилевое направление в одежде, близкое к категории унисекс, характеризующееся использованием элементов военного снаряжения: военных ботинок,камуфлированной одежды (цвета хаки), военных головных уборов (например, беретов), жетонов, брелоков в форме пуль и т. д.

 

Мне лично все понятно, зачем еще что то дописывать. Просто не допускать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это то же кстати милитари )))

moda-2.jpg1302701817.jpg

по этому и говорю про конкретику определения термина, т.е. какие штаны и куртки допустимы на наши игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, почитал предыдущие сообщения, интересно получается:

 

Тему запилил в командирской, прошу активней решать

 

Были предложены конкретные меры:

 

' timestamp='1390562823' post='191032']

А не худо бы прописать в правилах:

2.1.1. Игроки не имеющие экипировки в стиле "милитари" обязаны на играх приобретать/арендовать одежду, обувь и приводы у представителей "Штурма".

2.1.2. Представители "Штурма" обязаны иметь одежду, обувь и приводы для сдачи в аренду и присутствовать на всех страйкбольных мероприятиях.

Надеюсь на скидку от представителей "Штурма" :)

 

А начинающие, как правило, ничего не понимают ни в шмоте, ни в приводах. Вспомните себя.

Поэтому потыкать их носом в правильный вояковский шмот и отправить на холмик - благое дело.

На следующей игре юный падаван уже будет соответствовать.

Дома в красивой одежде от зеркала не отходить, милитари литературу читать, фильмы про войнушку смотреть, на рыбалку- охоту ездить.

В общем станет нормальным человеком со здоровым образом жизни.

А все благодаря нашему дружному "фе!" на его первое посещение в позорной одежде. :)

 

 

Дополенние к правилам:

Какую ответственность несет пригласивший? Тоже до игры не допускается?

 

В правилах страпйкбола РК ввести это нужно! чтоб вопросов не было, мол в правилах одно, а на каком-то непонятном СК другое. Измените правила, и тогда можно будет и карать.

 

 

 

 

Реакция СК:

 

 

snapback.pngObama (IMPERA) (09.02.2014, 20:56) писал:

 

А какое решение приняли то 01.02.14 объявите решение для того что бы знать.

 

 

Ответ Вентуры:

 

 

4. Вопрос соблюдения правил страйкбола пункта 2, подпункта 2.1. (Босстон).

Единогласно проголосовали за исключение гражданской одежды с игр. Все команды СК обязаны соблюдать правила страйкбола, согласно которым гражданская одежда под запретом. Во-первых, это техника безопасности, во-вторых, это правила и так принято, в третьих, это взаимоуважение друг к другу. В первую очередь к исключению людей в гражданке с игры обязаны соблюдать и предотвращать команды члены СК. Нужно привлекать к ответственности приглашающих на игры людей в гражданке. Нужно попросить арендодателей приводов каждый раз оповещать людей о правилах запрета на ношение гражданки на играх.

 

 

 

 

На уровне командиров решения не было...

 

Итог один тема остыла...печально. Командиры решите на своем уровне как и где

Ответьте на выше поставленные вопросы и всем будет мир,жвачка

 

 

P.S Страниц всего 11 а я наблюдаю снова дискуссию про одежду, в прошлый раз диспут привел к открытию ветки ЧВК и ПМС...намек понят?

 

на всякий случай: http://airsoftgun.kz...е-моделировани/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по камку, вот собрались со мной двое новых, а у них только охотничий камок, он как что расцениваться будет?

 

ПыСы: ШтурманЪ прости меня Грешника, больше не буду, под впечатлением и все такое, спасибо что не ограничил свободу))) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикомены это конечно очень ужасно. Но стрельбище в последнее время стал просто помойкой. Мертвяки утопают в пластиковых бутылках и пакетах от шаров. На самом полигоне картина не лучше. Скоро рискуем потерять единственный полигон в черте города из-за собственной неаккуратности.

Изменено пользователем Bullet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж в охотничьем бегаю, никто не возникает :biggrin:

Горка

Горка это охотничья форма? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это то же кстати милитари )))

 

Я конечно не модный приговор, но на мой взгляд даже близко нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горка это охотничья форма? :wacko:

простите за офф, но "горка" или костюм горный штормовой никогда не позиционировался как исключительно армейская одежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово тут "исключительно", но в основе создавалось но верное все таки в первую очередь в военных целях. Короче штурман, со всем уважением относясь к тебе, но зачем искать условности и оговорки, в очевидных вещях? То что когда то, что то было создано для военных, многое перешло в гражданку, от одежы до технологий. Не все перешедшее, считается теперь военным.

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сам дома на форуме и пишешь. Хотя, мог бы и на полигоне подойти. Почему не подошел, а сейчас за уд.л. пишешь?

 

Женя, я ещё раз тебе повторяю, я попросил что бы удостовериться в его совершеннолетии! Предъяв никаких нету, спросил по делу, считаю что корректно вопрос задал, не язвил, не хамил, не троллил!

 

Элементарно могу сказать то же самое, почему же Такаши ничего не сказал на игре? Промолчал? И пишет предъяву на форуме?

 

Единственный кто сказал на игре о том что он не доволен чем-то это (если не правильный ник поправьте пожалуйста) Дантист, далее мы с ним поговорили и решили, ничего никто не стал писать на форуме так как решили на полигоне!

 

Есть ещё вопросы Женя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...