Перейти к содержанию
Murz.

Насущные вопросы на текущих играх

Рекомендуемые сообщения

Заря, нет не слышал :)

 

а тема реально стала популярной

Изменено пользователем Суслик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Согласен на 100 по комуфляжу. Перед построением, а еще на сборе лучше сразу предупредить людей в гражданке. На построении могут это озвучить "арбитры" или командиры. И нечего стесняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное, чтоб когда это будут объявлять арбитры или командиры, чтоб остальные поддержали в случае чего. А то, я ( к примеру) начну предъявлять, а народ, который сейчас "за" просто встанет в сторонку и промолчит. И буду как обо...й потом. Тоже ведь не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное, чтоб когда это будут объявлять арбитры или командиры, чтоб остальные поддержали в случае чего. А то, я ( к примеру) начну предъявлять, а народ, который сейчас "за" просто встанет в сторонку и промолчит. И буду как обо...й потом. Тоже ведь не дело.

Или такое - "да ладно пусть играют"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такое - "да ладно пусть играют"

 

в этом-то и прикол. Начнешь наезд на покемонов), а тебе свои же, "да ладно, че ты?"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом-то и прикол. Начнешь наезд на покемонов), а тебе свои же, "да ладно, че ты?"))

я про это и говорю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, дядя Игл и предлагал для этого обсудить эту тему в командирской. Чтоб и свои же тебе такого не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, дядя Игл и предлагал для этого обсудить эту тему в командирской. Чтоб и свои же тебе такого не сказали.

 

Командирскую видят только те кто зашёл в ветку Команды и то по 2 человека от команды (Командир и зам. ком)! Те кто до сих пор в визитках не смогут прочесть! Ну и плюс если тему обсуждать тут, то её увидят многие, а соответственно сарафанное радио и так информация дойдёт до тех кто не сидит на форуме! Даже может они и заинтересуются и зайдут на форум для безопасности, а если прочитают правила то вообще будут молодцами! :)

Изменено пользователем BossTon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с вами, что играть против человека в джинсах неинтересно. Особенно тем, кто в теме даавно и относится к страйку серьезно. Но необходимо предусмотреть все-же некую гибкость для абсолютных новичков. Как вариант, на мой взгляд, могла бы подойти такая формулировка:

 

либо камуфляж либо одежда в стиле пара-милитари: тактические штаны-карго и поло или тактическая футболка (все в однотонной расцветке типа олива, беж и так далее).

 

В конце-концов есть же не только армейские темы в страйке, а то же направление ЧВК.))...Поэтому использование одежды пара-милитари для первого раза могло бы стать вариантом для новичков до определения с направлением моделирования и вступления в ту или иную команду...Это дало бы определнную гибоксть и при этом исключили бы джинсы вообще. А штаны-карго купить недорого как и однотонную майку-поло... и использовать можно потом и в повседневной жизни, а не только на рыбалке или в горах как в случае с камуфляжем, который потом просто будет валяться дома если челу не понравится страйк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с вами, что играть против человека в джинсах неинтересно. Особенно тем, кто в теме даавно и относится к страйку серьезно. Но необходимо предусмотреть все-же некую гибкость для абсолютных новичков. Как вариант, на мой взгляд, могла бы подойти такая формулировка:

 

либо камуфляж либо одежда в стиле пара-милитари: тактические штаны-карго и поло или тактическая футболка (все в однотонной расцветке типа олива, беж и так далее).

 

В конце-концов есть же не только армейские темы в страйке, а то же направление ЧВК.))...Поэтому использование одежды пара-милитари для первого раза могло бы стать вариантом для новичков до определения с направлением моделирования и вступления в ту или иную команду...Это дало бы определнную гибоксть и при этом исключили бы джинсы вообще. А штаны-карго купить недорого как и однотонную майку-поло... и использовать можно потом и в повседневной жизни, а не только на рыбалке или в горах как в случае с камуфляжем, который потом просто будет валяться дома если челу не понравится страйк.....

 

Элвис, дружище

 

Есть Правила страйкбола и пункт 2.1

ты же соблюдаешь пункт касающийся честности на тему попал - ушел

почему какие-то исключения должны быть сделаны по пункту 2.1?

это те же Правила, которые ты соблюдаешь

 

Вариант только один - соблюдать Правила

"маскировка" под PMC на входе - это бня

даже моделяторам PMC в гражданке можно формально отказать по Правилам страйкбола во входе на игру, если это не обусловлено сценарием

тупо по пункту 2.1.

вывод - до PMC нужно дорасти в процессе эксплуатации, а не на входе в новую тусу сразу в джинсах грить - мы ПМС, мы всё могём, нам можно...

 

 

С чего начинается страйкбол? С соблюдения Правил, а не с попытки искать дыру в заборе, ведь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1390546833' post='190981']

 

 

 

вывод - до PMC нужно дорасти в процессе эксплуатации, а не на входе в новую тусу сразу в джинсах грить - мы ПМС, мы всё могём, нам можно...

 

 

С чего начинается страйкбол? С соблюдения Правил, а не с попытки искать дыру в заборе, ведь правда?

 

я прошу заметить, что в моем сообщении нет речи об использовании джинсовой одежды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу заметить, что в моем сообщении нет речи об использовании джинсовой одежды)

ну и тоже так думаю, что формулировка "милитари" в п.2.1. ну никак не включает в себя джинсы, ну иногда как-то используемые ну не только ЧВК

 

я к тому, что Скауты Селуса - так они вообще в гражданку одеты были, но так ту гражданку тоже собрать нужно на тот период, и вы не представляете, какого бабла это стоит, и это не повод, что можно нося современный Обьебас-три-полоски (полтора раза беременность (С) моё) и тапки, моделировать якобы ЧВК на входе в страйкбол

 

угум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхмм...давайте по порядку:

 

2.1: К Игре допускаются участники одетые и экипированные только в стиле "милитари", если другое не предусмотрено сценарием. Игроки, одетые в гражданское, могут быть не допущены до участия в Игре.

 

Звучит размыто. Про камуфлж нет ни слова. Как именно трактовать в стиле "милитари"?) Как классифицировать гражданскую одежду? Джинсы, костюм-тройка, брюки от 5.11? Или то, что не несет камуфлированный расцветки?

 

Рискну заметить следующее: мы настаиваем на использовании камуфляжа с первой игры. То есть чел идет, покупает любое камуфло, хоть казцифру. Потом идет покупает привод/берет привод в аренду. Если мы настаиваем на том, что только камуфло и никакой одежды в стиле пара-милитари (джинсы само собой мы вообще не упоминаем и я согласен на все 100%), то мы, по факту, заставляем людей приобретать одежду, которая им потом, возможно, не понадобится, так как они, возможно, потом будут заниматься конкретным направлением и ранее купленный камуфляж станет ненужным. Особенно относится к девушкам, так как они и на рыбалку и в горы редко ходят и вряд ли потом где данные тряпки смогут использовать, к примеру. Это первое.

 

Второе. Человек-новичок, скажем в казцифре или в "березке" или в КЗС (короче в том, что стоит относительно недорого) и с взятым напрокат приводом идет на игру. Хорошо если привод будет уместен с камуфлжем по тематике. Так как моим глазам больно смотреть на дикие сочетание вроде "березки" и М-серии, или Горки и М-серии, или АК74 и флектарна, вариаций много. Мое мнение, что новичок на первой игре в однотонной одежде в стиле пара-милитари с любым приводом, будет смотреться органичнее и не будет резать глаз старикам. Это раз. Позволит людям пусть и небольшую сумму потратить не на любой самый первый камфляж (лишь бы пустили на игру), а потом осмысленно потратить на уже конкретно осмысленный камуфляж или привод. Это два.

 

Третье. Хотелось бы понять, что значит дорасти до темы ЧВК? :unknw: Типа, сначала моделировать конкретное военное подразделение, скажем, SEALS, и потом, пройдя все тяготы и лишения моделирования потом уйти в ЧВК? Дескать, пострадал а теперь можно и в условно-гражданском на игры ходить или в условно-военном стиле?) А если новичок сразу захочет присоединиться к теме моделирования ЧВК и на первую игру приходит во всем от 5.11 и с кошерным снаряжением и с правильным приводом, так что все каноны моделирования ЧВК соблюдены? Ему, что - откажут что-ли? Дескать, иди, мил человек, купи себе камуфло, походи в нем и потом через какое-то время станешь оператором ЧВК?

 

Подытожу: я за нормально и адекватно одетых игроков на играх. В том числе в и в части новичков. Тем не менее, считаю, что строгий загон людей в рамки - иди купи камуфляж не очень разумен (а аренды камуфляжа нет, да и не многие захотят напялить на себя много раз до того одеванное). Поэтому и упомянул, как вариант, использование тактической одежды на первых играх. Также рискну предположить, что несмотря на большое кол-во вылитой воды в данной теме, новички будут приходить абы в чем... опыт прошлых лет это показывает и с этим жестко бороться может быть даже и не нужно, так как негативный опыт в самом начале увлечения страйком может отвратить определенную часть потенциальных игроков....А так вообще ребята сами потом все быстро осознают и приводят себя в должный вид после некоторого периода времени...

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашить Березки и сдавать в аренду, практически безразмерная вещь и без гендерной принадлежности. :P

 

 

Джинсы однозначно в аут, ну никак это не милитари и прочее. Соглашусь С Элвисом по поводу однотонности, пусть будет, как было замечено есть 5.11 однотонные штаны. С одеждой вроде разобрались

 

Но тут встает вопрос в другом а как быть с обувью. Ведь чаще всего у новичка не то что берцев, даже горных ботинок не всегда есть. В правилах ни слова.

 

Предлагаю прописать наличие защищенной обуви в правилах.

 

 

Новичков станет меньше, меньше станут приглошать :)

 

Повысится качество вновь прибывших

 

Да, я так и сделаю! Капитану команды "Заря", и его всей толпе (команде) все выскажу. При условии, что они появятся. Давно их не было на играх... У меня к ним личная неприязнь просто..

В глаза бы посмотреть капитану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обувь можно написать защищенная обувь с высоким или средним голенищем как предлагает товарищ Smile, расшив данный пункт упоминанием типа: берцы, горные/треккинговые кроссовки и т.д.. При этом можно упомянуть запрещенную обувь: сланцы, кеды, туфли, словом, ту обувь, что не защищает ноги..

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые Доны! Читал сегодняшнюю полемику, и вот что думаю! Да,скажем гражданке -НЕТ!!! на играх!!!! Джинсы разноцветные рубахи, трико и т.д.и т.п. Но! В однотонном парамилитари вэлком ИМХО!!! После пусть определяются что к чему и зачем! Соглашусь с людьми, которые говорили, что нужно спрашивать с тех, кто приводит с собой новичков! Можно даже посоветовать им не "жмотиться" на счет одежды, ведь у каждого есть по нескольку комплектов одежды, снаряжения и т.д. Спрашивать и не допускать можно будет тогда, когда этих людей видят не в первый раз и уже в составе какой нибудь команды, а он все в парамилитари (если это не команда ЧВК) или того хуже в гражданском вовсе!Да, интересно играть с людьми в камуфляже и ты сам тянешься к этому, но, не у всех и не всегда бывает возможность пойти и купить камок , даже казцифру! потому как в основном, желание приехать возникает практически спонтанно! В субботу поговорили, в воскресенье уже едут.... Если и отлучать людей на холм, то только всем вместе, а не так что один говорит остальные стоят "они скажут/не мое дело,я играть пришел и т.д." Повторюсь, Сугубо мое ИМХО!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1390554119' post='191001']

:shok: что я тут читаю?!

Серёжа, беда

я тоже это тут читаю

:)

 

по теме

написано "милитари" в 2.1

че еще надо?

милитари это

не джинсы

не трико

не красная куртка

 

всё

 

без полемики, софистики и прочего

 

собрался - играешь

не собрался - не играешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обувь запрещать это уже слишком! :)

да, босиком играть нельзя! :)

 

только сапоги хромовые или яловые

, только хардкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит парамилитари не входит в джинсы и т.д.? Я правильно понял?

 

в 2.1 написано только "Милитари", это Правила

давайте не будем углубляться в паранормальные явления, угум?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...