Перейти к содержанию
Shike

Лазерные целеуказатели

Рекомендуемые сообщения

вы двести люменов лампой видели?

они руку нагревают почище ЛЦУ, и "пелена" после такого засвета будет дольше двух минут.

это только тактические фонари - которые закрепляются на оружии. ручной фонарь в правилах не регламентируется вообще - хоть хелфайр бери.

 

и не надо тут понты колотить про то какие вы беспрецедентно резкие, это не признак адекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклад ведь вещь тоже антуражная!И применяется так же по назначению!

 

А я в данном случае не согласен!

 

Во первых тема обсуждения про ЛЦУ, а не про рукопашку и подобные дисциплины!

А если даже и пошла такая фитча то не стоит забывать что этим же прикладом можно получить обратно! Я конечно понимаю всё, нервы и всё такое, но если не можешь контролировать себя тогда не играй в страйкбол, мы заведомо знали куда мы идём и чем собираемся заниматься!

Если коснуться реалий то война тоже так же происходила бы? Как это будет смотреться со стороны? Слоган страйкбола совсем перестал звучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Булой,Сербом и Такбиром!Если не дай Боже спецом кто в глаз засветит.Приклад ведь вещь тоже антуражная!И применяется так же по назначению!Имхо без обид и мира всем!

 

Разговору нет,как вы понять не можете что ЛЦУ не кто не собирается использовать для ослепления глаз.В отличии от фонарей,в ближайшее время преобрету и буду использовать фонарь по примому назначению!

 

Для того чтобы переживать за свои глаза,хотя бы на игры надо ездить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни Вы читайте внимательно!Если человек целеноправленно метит в глаза,я считаю это крайне непорядочно!Я не противник лцу и других ништяков.Но все должно быть в меру.И светить не в глаза хотя бы.Это же форум и каждый имеет право высказать свою точку зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер я хоть и не езжу на игры,но в курсе всех событий и внимательно слежу за новостями в страйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в данном случае не согласен!

 

Во первых тема обсуждения про ЛЦУ, а не про рукопашку и подобные дисциплины!

А если даже и пошла такая фитча то не стоит забывать что этим же прикладом можно получить обратно! Я конечно понимаю всё, нервы и всё такое, но если не можешь контролировать себя тогда не играй в страйкбол, мы заведомо знали куда мы идём и чем собираемся заниматься!

Если коснуться реалий то война тоже так же происходила бы? Как это будет смотреться со стороны? Слоган страйкбола совсем перестал звучать!

Бостон я с тобой согласен.Но прочитай внимательно все предложение.Рукопашек на моей памяти не было,и думаю не дойдет у нас до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якут, вы со своими заявлениями про приклад и рукопашку оставайтесь дома, играть в КС.

На игру чащще всего приезжают адекваты и никто никому никогда целенаправленно что либо повредить не хочет.

 

Лазер это как несознанка.

увидел что тебя целенаправленно слепят из лазера, красную повязку в руки и иди разбирайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Прочитав все что написано в данной теме и пришел в ужас от увиденного! Напрашивается вопрос "Вы что маленькие дети? Или вы что то курили прежде чем писать?"Ну может еще ботинок жмет и на любимый мозоль давит. Что за угрозы исходят от людей вроде как здравомыслящих? " приклад антуражно применить"," будут проблемы если в меня посветишь" вы когда такие посты пишете еще длину полового члена укажите чтобы до людей лучше доходило! Такое ощущение что людям заняться больше нечем чем срач на форуме разводить. Нафиг тогда в страйкбол играете? Займитесь лучше боями без правил раз такие кровожадные, там хоть услышав оскорбление от соперника можно морду набить легально.И еще задумайтесь над словами Бостона " прикладом можно получить и обратно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер вредный лазер не вредный. Пипец вообще. В страйке столько раз глаз повреждали попаданием шара при этом никто же не говорит " давайте стрелять не будем или ограничим тюн до 60 м\с" так до маразма дойти недолго. Развивая дальше эту мысль можно вполне предположить что поступит предложение " давайте вообще не стрелять друг в друга просто будем бегать с приводом без аккума и трататата говорить" Ввиду наличия неблагопристойных высказываний ,ставящих под сомнение адекватность автора вполне могу предположить что и такое случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тока голова и торчит, не целеноправлено метится тоже на получится((( вообще лазер же и предусмотрен длЯ целеноправленной стрельбы. А там где голова там и глаза. Получается в голову целясь нельзя юзать лазер. А в тело можно? Играю с 2008 года. Не было на моей памяти прецедентов неготивных. А лазеры были новерняка у многих. Могу предположить, что раньше обладатели лазеров, умело юзали их, раз стока лет не было проблем. Соответвенно может появились люди которые просто не умеют правильно юзать лазеры? Может как вариант решения проблемы, умелые проведут ликбез на эту тему. От меня плюсую За ЗОЖ с правильным примением всех доступных примочек ЛЦУ в том числе)))))) всем мира!

П.С. Мантра: Игра Игра Игра это всего лишь Игра. Рукопашка на другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за применение лцу и прочих спец.средств, но всеже -

если про зеленый лазер то эт мой, буду радовать глаза и нервы тех кто стреляет через щельки на следующие и последующие многие игры). А про игру - зачетно поиграли!

Не надо радовать чьи-либо глаза и так же засвечивать щели, ибо если ты заранее знаешь что эту щель используют для наблюдения и стрельбы, то это и есть умышленный засвет глаз, не задницей же к этой щели будут прижиматься. ЛЦУ нужно использовать для мгновенного наведения, в помещениях, а не для умышленного засвета позиций на уровне головы. Даже если твой лазер не способен нанести вред глазам, то это очень неприятно. Не нужно вносить какие-либо законодательные ограничения, но как и не стрелять в упор в голову, так и не светить на уровне головы это правило хорошего тона. Не к кому конкретно претензий не имею, лишь высказал мнение, всем пис.

Изменено пользователем Cthulh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады!

 

 

есть такое слово - комрад в страйкболе

 

 

хватамба!

 

 

мы все друзья и найдем выход из этой ситуации

не нужно впадать во взаимный срач

 

умение остановиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как минимум 6 команд, которые этот запрет проигнорируют.

 

Весь сыр бор поднялся из-за не очень нормального ответа бойцы Браво6, который вызвал обратную реакцию бойцов Конторы (с кем играет Элвис), а так же участников команды Рекке (Игл и т.п.).

 

Я как зам командира Гостов, против вообще обсуждения этого вопроса.

 

дублирую сообщение из общего СК (там где СК12 и СК старый)

 

На текущий момент времени проглосовало 4 команды

НКА, Рекки, БлэкОпс и Нептун

все выступают за регламентирование ЛЦУ в той или иной мере

 

но комрадом Гюрза озвучена позиция неких 6 команд, которые "проигнорируют" вопросы связанные с ЛЦУ

 

я процитирую

 

 

post_offline.png Гюрза

Отправлено 27.04.2014, 21:04

(IP: 92.47.220.221)

 

Мл.лейтенант

  • Команда:: SF ODA 515 "Ghost Recon"
  • Должность:: полевой игрок

Я знаю как минимум 6 команд, которые этот запрет проигнорируют.

 

Весь сыр бор поднялся из-за не очень нормального ответа бойцы Браво6, который вызвал обратную реакцию бойцов Конторы (с кем играет Элвис), а так же участников команды Рекке (Игл и т.п.).

 

Я как зам командира Гостов, против вообще обсуждения этого вопроса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На основании изложенного, я, Денис Владимирович Ткацкий (NKVD), капитан команды Recce, член СК с 2008 года, уполномочен командой заявить в открытом доступе

 

 

1. Команда Рекки согласна рисковать своими органами зрения сознательно в рамках оговоренных Правил Страйкбола (если Правилами страйкбола будет установлен запрет на ЛЦУ выше 5 мВт и умышленный засвет в глаза методом подавления без стрельбы шарами). Мы играем в страйкбол, где единственные поражающие элементы - шары, горох и резино/пластиконож. Никаких побочных поражающих элементов в страйкболе по Правилам страйкбола пока что нет.

2. Глаза у нас одни и значительным баблом на лечение органов зрения в процессе игры в страйкбол команда не располагает (игра от шара, а не от луча, от шара все носят очки, от лазера напомните, кто что носит?)

3. При отсутствии регламента, принятого общим голосованием в рамках страйкбольного движения Казахстана, команда оставляет за собой право воспользоваться следующим методом:

- при засвете ЛЦУ в глаза (в условиях отсутствия регламента по ЛЦУ или игнорирования решения по регламентированию ЛЦУ в рамках Правил Страйкбола в РК) любой член команды может повязав красную повязку и выйдя из игры, установить личность пользователя ЛЦУ;

- далее убыть с полигона и пройдя диагностику огранов зрения в уполномоченных медицинских организациях, в случае обнаружения повреждений зрения, обратиться с заявлением в органы внутренних дел с иском о причинении вреда своему здоровью;

 

поскольку в общем доступе СК тема ЛЦУ идет очень слабо по неизвествестной мне причине, и СК12 как орган объединяющий более 10 команд вообще игнорирует наше обращение, тема озвучена в общем доступе

 

пользуясь случаем, мы как член СК старого образца (до Устава 2012 г) объявляем о выходе из спячки. предлагаем реанимировать СК старого образца в формате "страйкбол - игра друзей, а не клуб избранных". вопросы в ЛС

 

нас мало, мы не лезем в регламент игр и прочего, но вопросы ТБ, прямо касающиеся всех, оставлять без внимания не собираемся

 

статья на тему

Цитата

 

1. Физиологические эффекты при воздействии лазерного излучения на человека

Непосредственно на человека оказывает лазерное излучение любой длины волны; однако в связи со спектральными особенностя­ми поражения органов и существенно различными предельно до­пустимыми дозами облучения обычно различают воздействие на гла­за и кожные покровы человека.

1.1 Воздействие лазерного излучения на органы зрения

Основное вредное воздействие лазерное излучение оказывает на сетчатку глаза, причем хрусталик (и глазное яблоко), действуя как дополнительная фокусирующая оптика, существенно повышает концентрацию энергии на сетчатке.

Диапазон длин волн вредного воздействия на сетчатку глаза от 0.4 до 1.4 мкм.

1.1.1 МДУ прямого облучения сетчатки

Основное воздействие при импульсном воздействии оказывает тепловое разрушение сетчатки, при длительном воздействии излу­чения на сетчатку глаза приводит в основном к фотохимическим процессам ее разрушения.

...

1.1.2 МДУ для наружных покровов глаз человека.

Невидимое УФ-(0.2..0.4мкм) или ИК-излучение (1.4..1000мкм) практически не доходят до сетчатки и поэтому может повреждать лишь наружные части глаза человека

....

 

http://bibliofond.ru...w.aspx?id=51578

 

спасибо за внимание, камрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам, пожалуй, вопросы.

 

1. Кто будет проверять сертификат на поле.

2. Кто будет проверять мощность.

3. Как будешь доказывать намеренность ослепление лазером.

 

зы. ты видимо так волновался, что два раза процитировал мое сообщение?) и еще, Денис, тебе не надоело уже страйкосообщество раскалывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бек:

Чтоб исключить эти вопросы достаточно запретить использование ЛЦУ в игровом процессе.

Смотри как передерну!):

Есть прекрасная возможность делать замеры на игре, но овертюнов меньше не стало)

Только вот не надо говорить что все в пределах правил. Достаточно раз в нежданчик хрон вытащить и поглядеть кто к нам с чем зачем.

По поводу бойцов Конторы и Элвиса. Я ответил на сообщение Ержа, Элвис там не при делах. То что мои сокомандники и соратники меня поддержали доказывает что сия точка зрения имеет место быть. Согласен чуток горячо доносили ее, но как есть. От своих слов не откажусь.

Альтернатива была предложена, но как вижу даже не была принята во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И по поводу того что 6 команд проигнорируют. А что мешает остальным проигнорировать ограничения по тюну, мощности ВУ и применению весьма антуражной "черемушки"? Кстать! Идея то отличная! Почихают- покашляют.. ниче страшного... астматики есть? да и орган с ними. С чего я должен о чужом здоровье беспокоиться?! Мне главное чтоб "пиндосы" задыхались, а "бундесы" очи и без того красные натирали, а "светлая сторона" их кучей в мертвяк отправляла. Адекватно? Нет! А где написано что нельзя применять "черемуху"? Нигде! А значит имею право! Или по рыхленькому правила перепишите чтоб не смог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, мое мнение - надо запретить использование ЛЦУ на всех приводах кроме пистолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это, привода-то у всех сертифицированы?

а то мне не нравится, когда в меня из несертифицированных стреляют. я напомню, что после любого тюна (даже резинки хоп-апа) привод нужно сертифицировать как безопасный; в инструкции к приводу явно написано в людей не стрелять, не разбирать.

ну и на засыпку второй игнорируемый вопрос: 2к люмен в глазик не больно, а лазер больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам, пожалуй, вопросы.

 

1. Кто будет проверять сертификат на поле.

2. Кто будет проверять мощность.

3. Как будешь доказывать намеренность ослепление лазером.

 

зы. ты видимо так волновался, что два раза процитировал мое сообщение?) и еще, Денис, тебе не надоело уже страйкосообщество раскалывать?

 

1. Организатор игры, тот же, который производит хронометраж

2. Мощность прибора и его класс указывается в сертификате или самом приборе

3. Намеренность ослепления - как вариант - ослепление без стрельбы шарами, целенаправленная наводка ЛЦУ на голову при возможности поражения цели в туловище/ноги

 

зы 1 два раза процитировал не от волнения, а от слабого знания компутера, программ и видимо глюка в работе браузера или хз там чего

 

 

зы2 это такой метод - когда чья-то позиция неудобна, обвинить человека в расколе/сказать что какашка и т.д. грубо говоря, назвать человека "верблюдом" и пусть он доказывает что он не верблюд. метод известен с давних времен. спасибо что напомнил.)))

 

Бек, а у тебя есть ЛЦУ? ты им пользуешься на играх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1398828626' post='195748']зы2 это такой метод - когда чья-то позиция неудобна, обвинить человека в расколе/сказать что какашка и т.д. грубо говоря, назвать человека "верблюдом" и пусть он доказывает что он не верблюд. метод известен с давних времен. спасибо что напомнил.)))

 

Бек, а у тебя есть ЛЦУ? ты им пользуешься на играх?

 

У меня простая логика - если ты пообщавшись только со мной, решил реанимировать совета командиров до 2012 года, то значит ты не хочешь решить проблему, а подумал что я - есть олицетворение совета командиров 2012. Отнюдь не так. Я выразил свое мнение лично и тебе еще уточнил, что это мнение мое лично, а не команды. Как команда решит, так я и буду делать. Ты же, услышав, что я против, кинулся реанимировать совет командиров до 2012 года. Что это значит в моем понимании? Это значит, ты хочешь собрать вокруг себя другую часть команд, не входящих в совет командиров 2012 и де факто расколоть страйкосообщество по вполне надуманным причинам. Вот и все.

 

По поводу ЛЦУ - его у меня нет. Просто не люблю когда из мухи делают слона.

 

зы. Если бы Ержан просто сказал "прости Элвис, я не специально", ИМХО, конфликт бы там и погас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посондрэ, Вы меня извините конечно.. Читаю эту тему каждый вечер, люблю боевую фантастику про боевые лазеры, пиу-пиу, все дела. Это же смешно... Сколько народу пострадало от попадания шарика, глаза, пальцы, зубы, тестикулы и т.д. И сколько от ЛЦУ ? Нет, ну реально ? Сыр бор на пустом месте. У меня ЛЛМ01 (реплика) с ЛЦУ, год не пользовался, а вы прям пробудили желание прожечь кому нибудь глаз. Если на играх реально будет прецедент, что я нанёс вред здоровью своим ЛЦУ, и будет о том реальное медицинское подтверждение, готов понести наказание по всей строгости законодательства РК. Чито это, весеннее обострение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...