Перейти к содержанию
Shike

Лазерные целеуказатели

Рекомендуемые сообщения

Я вашпе ничем кроме глаз не пользуюсь)

Срача нет- просто обсуждаем тему в стиле "Да эт фигня! Лучше...")))

 

 

Остыньте господа.

3.2.7 Бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики.

 

Устные предупреждения участникам

Изменено пользователем Smile_:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков боятся в лес не ходить!! В людей стрелять из приводов опасно и что теперь? На воскреске не от одного комрада не услышал что ему в глаза светили,а тут на форуме накинулись.Не вижу не чего страшного и опасного если человек использует ЛЦУ адекватно и не наносит глазам вред!!! 1000 извинений если не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не разводить спор по этому поводу считаю целесообразно просто вести поправку в правила страйкбола "ТРЕБОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ." о ограничении мощности ЛЦУ от которой могут пострадать товарищи и так же запретить использовать его вне игровой зоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же о мощности и её замерам предлагайте. А то аппаратура по замеру дорогая и практически не транспортабельная.

Это, вообще и на фонари тоже распространяется, но там чуть более понятная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в использовании лцу. Можете хоть засветиться, мне пофигу.

Конечно в пределах разумного, цепляйте лазеры которые на эотечах ставятся, в ЛЛМах используются и т.д

 

самое главное чтоб лазер не был выжигалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Каспер:

Санька, мягкое с теплым путаешь...

Шкура заживет сама собой, а операция на глаз не из дешевых и думаю не из простых.

Нет, ну если ты так сильно желаешь обратись к Ержу- он хочет светить в других, ты не против чтоб светили в тебя- думаю договоритесь.

Что в твоем понимании "использует адекватно и не наносит глазам вред"? Так то каждый его использует адекватно- как прицел, НО! Высунул ты хохотало в щель, а он тебе такой herraks лучиком по глазкам. Да фигня! Потом еще раз... Потом еще раз...(Я никогда не повторяюсь повторяюсь)) И вроде все гуд, но пройдет время и зрению придет жопа.

Тут каждый сам выбирает. Я выбираю здоровые глаза и против использования ЛЦУ и мощных фонарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высунул ты хохотало в щель, а он тебе такой herraks лучиком по глазкам. Да фигня! Потом еще раз... Потом еще раз...(Я никогда не повторяюсь повторяюсь)) И вроде все гуд, но пройдет время и зрению придет жопа.

Тут каждый сам выбирает. Я выбираю здоровые глаза и против использования ЛЦУ и мощных фонарей.

зайду издалека, Серб, у вас машина есть? ночью ездили?

Изменено пользователем Gusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Сербу!Как то на воскреске зеленым лучиком светанули.Было крайне не приятное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так ЛЦУ, как и стрельба выше корпуса.

Преднамеренно каждый сам должен не допускать, а случайно или рефлекторно - эт как со стрельбой, никто не застрахован.

Мощность - эт тоже на совести каждого, на уровне с тюном приводов.

 

от себя.

плюсы лцу - наводишь четко на цель.

минусы лцу - палишь свое местонахождение, а также возможные неразберихи с попаданием, ибо луч до добивает, а шары могут не долетать.

Изменено пользователем Вентура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали раньше со шклявыми(0.5~2млВт) лазерами. Красненькими такими.

По дурости светили куда попало.

Сейчас у всех хреновое зрение.

Когерентное концентрированное излучение - это не естественный свет, на который настроен и адаптирован такой тонкий прибор, как человеческий глаз.

Это гораздо хуже.

Попадание лазера на сетчатку подобно ракетному топливу в двигатель легковушки - вначале яркие ощущения, потом дорогой ремонт.

Ну хочешь видеть на вражине красивую точку - купи коллиматор и наслаждайся, но не порть другим зрение.

 

Кстати, народная мудрость, которую никто не ведает, пока не грянет:

Глаз - не очки, выбьешь - не купишь.

Свой глаз - алмаз, а чужой - стекло.

Глаза-то по ложке, а не видят ни крошки.

ГЛАЗУ ВЕРЬ, А ПРИБОРОМ ПРОВЕРЬ.

У СЕМИ НЯНЕК ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА.

ХОТЬ ПЛЮЙ В ГЛАЗА — ВСЕ БОЖЬЯ РОСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо противников все таки больше... А тут еще и столь неприятные факты всплывают.

Вношу предложение об ограничении использования ЛЦУ(о запрете использования по прямому предназначению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять понеслась демагогия.... Тоже повторюсь, считаю целесообразно просто вести поправку в правила страйкбола "ТРЕБОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ." о ограничении мощности ЛЦУ от которой могут пострадать товарищи и так же запретить использовать его вне игровой зоны...

Лично я согласен с Сербом и EagleMan, мы все таки играем а не воюем и наша задача получить удовольствие от игры, а не направление к окулисту... С другой стороны прекрасно можно понять и преимущество использования ЛЦУ в играх, но лично по мне лучше я буду стрелять в накидку на глаз и пусть даже в итоге уйду в мертвяк, чем случайно кому то из товарищей нанесу вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо противников все таки больше... А тут еще и столь неприятные факты всплывают.

Вношу предложение об ограничении использования ЛЦУ(о запрете использования по прямому предназначению)

:facepalm: тут в упор в лица стреляют годами, а вы к несчастному лазеру прицепились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерж, читай внимательней "... Работали раньше со шклявыми(0.5~2млВт) лазерами. Красненькими такими.

По дурости светили куда попало.

Сейчас у всех хреновое зрение.

Когерентное концентрированное излучение - это не естественный свет, на который настроен и адаптирован такой тонкий прибор, как человеческий глаз.

Это гораздо хуже.

Попадание лазера на сетчатку подобно ракетному топливу в двигатель легковушки - вначале яркие ощущения, потом дорогой ремонт.

Ну хочешь видеть на вражине красивую точку - купи коллиматор и наслаждайся, но не порть другим зрение."

Мне достаточно.

Я не говорю что надо все ЛЦУ поснимать с приводов и повыкидывать(надеясь на честь использующих), хочется лишь продлить момент наслаждения отличным зрением.

С другой стороны понимаю что все эти дебаты скорее всего так и останутся дебатами.

Просьба к любителям подобных девайсов: Оставьте приблуды для фотосессий, а "противникам"- их зрение.

з.ы.: Мы ж друзья!) Давайте ими и останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как адекватный взрослый человек, я лично никогда не пытался специально ослепить чьи-то глаза (это любому живому существу неприятно т.к. даже за рулем матерюсь на встречные едущие ксеноны). Бывают очень редкие моменты стрельбы в щели тогда когда необходимо нанести ответную стрельбу, там буквально навел один раз нажал кнопку и все стреляешь.

 

Как взрослый адекватный человек - взрослому адекватному человеку

 

если бы вы не написали

 

если про зеленый лазер то эт мой, буду радовать глаза и нервы тех кто стреляет через щельки на следующие и последующие многие игры)РЖ (Bravo 6)

 

сопровождаемое

 

Предлагаю рассмотреть запрет ведения стрельбы из всевозможных щелей, лазеек, норок, дырочек диаметром не менее среднего размера человеческого лица дабы не застовлять ныть тарящихся бойцов высовыющих стволы и подставляя глаза под ЛЦУ. Просто выбора нет куда целится и стрелять, будь ты в очках без очков за сохранность своего здоровья каждый отвечает сам за себя.

 

то не услышали бы столько мнений противников того, чтобы им светили целенаправленно в глаза лазером (неважно каким)

 

для Вас, уважаемый Ерж, я хотел бы напомнить, что в страйкболе всего 3 (ТРИ) поражающих элемента:

 

1. пластиковый шар

2. горох (в гренках как заменитель пластиковых шаров)

3. резино/пластико-нож (имитация поражения холодным оружием)

 

заметьте, что в этом списке нет ЛЦУ, лазерных указок и тактических фонарей

потому что это не средство поражения/ослепления/борьбы со стрельбой из щелей

и это игра с друзьями, а не война, на которой до горчицы и хрена до глаз супостата

 

также нет в правилах страйкбола и поражающего элемента в виде приклада привода, хотя он есть в природе

 

я никогда не мог предположить такие меры противодействия в ИГРЕ - заслепить игрового супостата целенаправленно ЛЦУ или указкой

 

спорить о вредности или полезности лазерного излучения от "слабоигрушечного" девайса смысла нет, так же как его видеть на игре, пока людям с Вами играющим Вы, как пользователь ЛЦУ, не покажете сертификат, выписанный в РК, где черным по белому не будет указана мощность Вашего ЛЦУ и попутно заверите людей, что целенаправленно для ослепления ЛЦУ с Вашей стороны использовано не будет.

 

сильно надеюсь, что капитан Вашей команды - как уважаемый человек, объяснит Вам, что такое хорошо, а что такое плохо (в страйкболе)

 

на сим закончим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается что надо не ограничить мощность, а исключить возможность использования в игровом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про зеленый лазер то эт мой, буду радовать глаза и нервы тех кто стреляет через щельки на следующие и последующие многие игры). А про игру - зачетно поиграли!

 

 

Уважаемый Ерж если это тот зеленый лазер которым самолёты садят ... Ты пожалуйста не слепи людям глаза ... пока просьба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждаю сразу,сразу только засвети .Будут проблемы,скриншот сохранил страницы с угрозой жечь глаза.

Изменено пользователем shraik [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается что надо не ограничить мощность, а исключить возможность использования в игровом процессе.

ну я поставил вопрос как посчитал уместным, с учетом того, что страйкбол основывается на адекватности игроков

другие комрады могут высказать свои предложения в теме голосования в СК, я не претендую на единственно правильное предложение

 

просто до этого предложения вчера покурил форумы страйкбольные в СНГ на эту тему, вот че получилось - то получилось

 

пс - понимаю Вас. тоже думал - нафиг просто запретить. но передумал. ЛЦУ у меня нет

 

простите за оффтоп, если не туда, перенесите пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребята спасибо за отрицательные минусы. Очень рад поспорить со всеми. В основном негатив так как думаю мало кто знает меня и какой я на самом деле НЕГОДЯЙ))). Никому никогда не желал испортить здоровье. Все мы хороши, особенно мой ЛЦУ))))

Ты хороший парень,однозначно.

Но брось каку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераториал

 

просьба воздержаться от разборок

тема ЛЦУ на рассмотрении в Совете Командиров

 

дальнейшие личные разборки на тему ЛЦУ, ЛМЛ (лучиков моих любимых) будут охлаждаться банхаммером РО

 

миру мир

страйкболистам - ВиаГра

только там ЛМЛ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно прошу обобщенно изложить результат мониторинга других форумов.

обобщенно - предлагается запрет на ЛЦУ выше 5 мВт

с разными вариантами, срачами, без срачей, с зеленым, красным лазерами и прочим

доводы на тему "вредит-не вредит" - те же что и тут практически

только там случаев целенаправленного засвета супостата ЛЦУ не наблюдается по описанию, просто народ беспокоится за свои глаза при виде тактическиправильныхлцузеленогокрасногоцвета на приводе супостата

 

на тему вредит-не вредит я еще раз расскажу одну историю из жизни

батя мой из Алма-Аты, служил срочку в войсках ПВО, на Кушке (это Туркменская ССР)

С-75

 

там был призыв с Украины и им не климатило (бывает такое, кто служил - знает) - короче у всех повально грибок на ногах. У призывов с других мест - нет, а у них всех - тотально.

Короче ничего смешного, потому что это беда и страшные мучения.

 

Боролись боролись - один умный там посоветовал - ноги оросить гептилом, ибо его при регламентных работах на С-75 ведерко набирается. Ибо гептил всё вытравит плохое

 

Короче засунули они ноги в ведро. Грибок прошёл от слова - вообще. А призыв их, кто ведролечением занимался, через неделю весь комиссовали, ибо сначала захворали, а потом слегли. Дома они умирали в общем.

 

Поэтому тема "Вредит-не вредит", основанная на эмпирике дяди Мыркымбая/Васи вызывает такой негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...