Перейти к содержанию
Shike

Лазерные целеуказатели

Рекомендуемые сообщения

на ближайшей ночной покажу)

либо китайцы напутали с мощностью, либо вопрос в длине волны (более вероятно).

 

фотографировать не буду, руки всего две)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже себя как-то неловко чувствую теперь)

посмотрел продавца, нет у него 808нм продукции выше 5мВт. ЛЦУ в сборе брал, т.е. не голову отдельно.

можно попробовать померить потр######емый ток и установить мощность потр######емую, учитывая, что КПД полупроводниковых достигает 50% - можно узнать максимум (те самые 50%) и отталкиваться от него.

поглядел, как измеряют выходные мощности - что-то слишком сложно заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у мну тоже вопросы,

у меня есть 1 gen (57е и 57а), соответственно тоже хочеться собрать комплекс(только тапками не кидайтесь, пусть лучше что то ,нежели просто валяется в кладовке 2 год)

есть совковые накладки на фары ,которые керамические светофильтры, есть применро 30 светодиодов на 850нм и столько же на 920 нм. и крошечный светофильтр для лазера (непомню какие параметры)

теперь вопрос, как было бы правильно это все собрать или поступить с этим (варинат облить все бензином и сжечь уже рассматривался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же рекомендую рассмотреть этот вариант еще раз...

купите CREE ват на 5 фонарик в диапазоне 750 где то цена вопроса 10-15 баксов (голова на стандартный фонарь), выше 850нм смысла вообще нет для первого поколения тем более 940, первое поколение слепое выше 850нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню оптику, светофильтр для лазера это абсурд

большинство ночных игр проходит в лунные ночи, ибо в безлунные проводить их - вообще смысла немного.

на четверти луны для первого поколения света предостаточно, и смысла в подсветке почти нет - только если лезть в здания, но, имхо, в здания лезть с ПНВ - тактический бред.

на ибэе лазерные указки 808нм в пределах 50 долларов. как вариант - взять готовую реплику прицельного комплекса и поставить туда ИК голову лазера (http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=92&t=116199&p=1393885#p1393885).

 

п.с. не помню где, но вроде как писали, что 57е видит 900-950нм - нужно проверять, раз уже в наличии светодиоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню оптику, светофильтр для лазера это абсурд

промышленные мне попадались, преобразовывали как раз ИК в зеленый, так как судя по переводу "технология позволяет делать очень мощные ИК модули а зеленые или не позволяет или дорого", короче на ебее полно каких то фильтров на лазеры. Но смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь об удивительном..совковый прибор 1 поколения видел ЛЦУ для 3го поколения...как?

собственно при тестировании прибора, на игре ИРАК, оказалось что я вижу все маячки все фонарики все лцу которые использует сторона нато.. как.?

Изменено пользователем dedmakar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь об удивительном..совковый прибор 1 поколения видел ЛЦУ для 3го поколения...как?

собственно при тестировании прибора, на игре ИРАК, оказалось что я вижу все маячки все фонарики все лцу которые использует сторона нато.. как.?

Поскольку прибор рассчитан на работу без подсветки, то ЛЦУ (любой, даже китайские указки) в нем видно как джедайский меч. При слабом тумане или высокой влажности — это такая палка уходящая в горизонт, и любое переотражение на близлежащих объектах будет Вас слепить. Поэтому для нормального использования — надо либо применять слабомощные ЛЦУ, либо, что проще, просто использовать ИК-фильтры.

Изменено пользователем Reketir2009 [MAXPA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось что я вижу все маячки все фонарики все лцу которые использует сторона нато.. как.?

Вы уверены что использовалось что то выше 830нм ? откуда такие заключения про чудо, предлагаю поэкспериментировать на предмет рассмотреть 940нм. Подопытная подсветка есть, скоро приедет подопытный лазер на такой длине волны.

ЛЦУ для 3го поколения...

в оригинальных анпегах используется 830 для подсветки, 940 стоит лишь на подсветки пвс14, его вообще не видно невооруженным взглядом, но им никто не пользуется на улице только в подвалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1370186526' post='181619']

Приехал лазер 980 нм, использовать невозможно не видно практически с нескольких метров хоть 20 мвт.

Ром, можно подробнее, как тестировалось и что не пашет (не видит)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировалось просто, батарейка 3в подключаем + и - , смотрим в ген3 омни6.

Один плюс огромный не видно невооруженным глазом вообще никак, даже с помощью сотки и в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не боитесь что армейские целеуказатели и аналогичные по мошности китайские

при случайном засвете без зашитнных очков

повреждают сетчатку глаза.

причем вы это даже не почуствуете

на сетчатки нет соотвествуюших болевых рецепторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с тактическими фонарями, хлопушками и (ого себе!) шарами? которые засвечивают глаза, лопают барабанные перепонки и делают дырки в мордах (а еще акупунктурный массаж) - случайности, они такие

мощность оригинального AN/PEQ-2 что-то между 25 мВт.

то же самое используется и у нас (5-25 мВт), хотя это и третий класс.

но тут стоит отметить, что ЛЦУ пользуются на пару секунд, и шансов попасть лучом в глаза - ... мало.

 

ну и так к слову, мой 808нм 5мВт, таки да, зажигает спичку за пару секунд на фокусном расстоянии 1-1,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не имеется ввиду что при применениии ты противнику

а чиста так на пастроении

чел "надайпоглядеть" заглянул в ультрафиолетовый лазер

и вышег себе часть сетчатки

причем это до конца жизни

в отличии на простреленой морды или лопнувшей барабанной перепонки

на зря в США армии обязон носить очки зашитные

как раз в основном именно от случаного повреждения зрения

просто напоминаю

что

это очень опастная игрушка

и погоня за мошьностями лазеров

она небезопастна

в отлиичии от фонарей

какой бы они мошьности не были

лазер повреждает зрение необратимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел "надайпоглядеть" заглянул в ультрафиолетовый лазер

и вышег себе часть сетчатки

это клиника уже))

я вот не эксперт, но, теоретически, фонарь в оптику - не то же самое, что и лазер?

ну и шансов - одинаково. а вот днем, с оптикой остаться одноглазым - шансов куда больше у таких персонажей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы

лазер и фонарь

далеко не тоже самое.

школьный курс физики вспомни.

гораздо менее мошный лазер

гораздо опаснее для глаз чем фонарь

"Даже лазеры самой малой мощности (несколько милливатт) могут представлять опасность для зрения. При попадании в глаз луч лазера фокусируется в пятно очень малых размеров, что может за доли секунды привести к ожогам сетчатки глаза, частичной или полной необратимой потере зрения"

Взято с вики

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2

Изменено пользователем BAALBES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с BAALBES! лазер штука прикольная, крутая и не дешевая. но я как и вы не хотел бы остаться без зрения! так что я буду против использования лазера. лучше фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция балбеса - "как бы чего не вышло"

ночью вообще опасно шляться)

позиция балбеса - "как бы чего не вышло"

ночью вообще опасно шляться)

давай я уточню свою позицию

лазерные указатели аналогичные лазерным указкам

безполезны

потомучто их днем не видно

реальные военные лазерные указателим и их аналоги по мошьности

требуют чтобы все окружаюшие "не враги постоянно носили очки"

что и происходит например в армии США

поэтому я против бездумного их применения в наших играх

(у нас всетаки игрын не война?)

как минимут требуют отвественного отношения владельцем

тоесть на построении не включаем

никому на попробовать не даем

как максиму должны быть внесены в правила

хотябы по аналогии органичения мошьности фонарей 200 люменов

Чисто по человечески

насывать комуто в лицо шаров до крови

или оставить на всю жизнь слепым

всетаки разные по уровню последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда уходит тема?

что за "бездумное применение в наших играх"? бездумно применять можно все, и все игроки против этого бездумного применения. какое ответственное/неответственное отношение? это обвинение пользователей в неадекватности?

к примеру, на алматинских играх, используется от силы десяток ЛЦУ, и ни у кого не хватает "ума" держать его постоянно включенным и палить себя. да даже если и держать, немногие ЛЦУ рассчитаны на продолжительную работу, ибо светодиодные головы здорово греются, а твердотельные - роскошь.

я уже намекал, но еще разок спрошу, что будет с глазом, который смотрит в 4х оптику, если ему с 20 метров засветят ламповыми 200 люменами?

про реальные военные ЛЦУ лукавить не надо - есть у них аналоги лазертага и, да, часть из них используется только в очках. реальные целеуказатели для оружия на порядок слабее.

 

по правилам - можно внести, но, имхо, разницы никакой нет, на дневных играх ЛЦУ пользуется от силы раз пять в год, на ночных - упомянутый десяток указателей в среднем минут десять за ночь). только в отличии от видимых ЛЦУ, у инфракрасных есть ньюанс - чем он мощней, тем сложнее им пользоваться, ибо засвечивает прибор на раз, оптимальные - 5-10 мВт, которые, так или иначе, укладываются в рамки адекватной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю использование ЛЦУ нецелесообразным и небезопасным.

Расстояния небольшие- тренируйте глазомер. Ну или юзайте колиматоры...

Мне ночью плохо видно- можно разик Б-200 прикачу чтоб "чуть" подсветить?

По поводу "чувствительных комрадов"- на свое здоровье можешь положить, а за чужое отвечать не надо. Хочешь пользоваться ЛЦУ- разверни лучем к себе и свети себе в глаз. Вроде и девайс юзал и чужому здоровью вреда не нанес.

Но с другой стороны- антураж(лишний вес)))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...