Перейти к содержанию
Elvis

Отзывы об Открытии Сезона 2017

Рекомендуемые сообщения

Как по мне, так все было хорошо. Так уже вышло, что на Болоте играл в первый раз - полигон понравился. Широта маневра, большие пространства, рельеф очень удобный для разностороннего передвижения - в общем отличное место.

По игре так же все понравилось, в особенности работа с братскими командами Наемников и 22 ГРУ, понимали друг друга без слов, на расстоянии 50 метров общались жестами в период отсутствия связи))) Да и другим командам нашей стороны хочется выразить благодарность за своевременный ответ на запросы о поддержке или обороне точек. В частности "Свобода", "Нептуны" и "Каскад".

Ну и благодарим сторону "Запад" за интенсивную игру, было круто захватывать точки, оборонять, иногда терять их и снова отбивать) Тут хочется отметить отличную игру команды "Верный" - тактика у вас на высоте, играть против серьезного противника особенно интересно. 

И конечно отдельное спасибо оргам, претензий нет (ну кроме немного глуповатой просьбы отстегивать магазины при переходе в мертвяк - для чего тогда красная лента нужна, как не для опознавания "мертвого"?). 

Единственный минус - в хлам мокрая снаряга, дождь пошел как назло в самый разгар игры, когда мы ползали-бегали-ползали)

Всем спасибо!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь хотелось сказать всем рахмет за игру. За игру которая не смотря ни на что удалась в целом. Погода конечно подосрала будь здоров, но как говориться у природы нет плохой погоды))). Играли классно и динамика не смотря на размеры полигона и отсутствие зданий была не плохая. Рахмет оргам за старания и бессоную ночь! К минусами хотелось бы добавить большие расстояния от лагеря Востока до парковки, считаю что тратить время и силы просто для того что бы прийти к месту старта это не лучшая идея. Большое расстояние до мертвяка тоже не Айс. И то что оргам оставили этот дальний мертвяк без присмотра ближе к концу игры тоже не есть хорошо. Люди там вещи оставили будучи уверенными что там орг. состав будет до конца игры. Лагерь для штурма тоже считаю в чистом поле ставить не следовало бы. Это все равно как штурмовать пятиэтажку на Самсах через один подъезд и один этаж на ОС 2016, шансов взять в лоб такие объекты это утопия. Ну это так мысли в слух. В целом мне и моим комрадам по команде ОС понравилась. Спасибо всем кто организовывал и участвовал. Всем добра и хороших игр!!!!

 

P.S комрады, кто ехал в кузове моего пикапа в конце игры на парковку....кто то забыл перчатки в кузове. Напишите в личку, договоримся о месте и времени встречи чтоб передать сей предмет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, комрады, впечатления очень хорошие.

Впервые на моей памяти на болотах такая интенсивная игра.

Играть слаженной командой - это совсем другой уровень фана, связь рулила, команда вела себя как отлаженный механизм. Ну почти отлаженный.

Очень порадовала погода - промокли насквозь, даже под бронеплитами.

Сливуны это плохо, недоиграли по этой причине два часа, заботливо заряженные фонари, и не менее заботливо предоставленные оргами маячки увы не пригодились.

Своей стороне и стороне противника выражаю уважение, негативных моментов по минимуму, выделять их смысла не вижу.

Организаторам спасибо, организация была, баланс сторон на ходу дело очень важное. Может не всё было идеально, но оно так и не нужно, наверное.

Ну и за холодное пиво отдельная благодарность.

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оргам за игру! был в первые на Болоте. Погода конечно подвела, промок, замерз пока ждали штурм :ph34r2:, в остальном все отлично! Спасибо всем кто принимал участие, транспорт раляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо за игру. Вроде как удалась, жаль орги дождь не отключили, и магнитики другого размера сделали(не смотрится на холодильнике :) ), а так все супер - промок 2 раза, пришлось перед финальным штурмом идти переодеватся, но сил на обратную дорогу не осталось ), Пострелял душевно, пару раз от техники получал. БТР убить крайне тяжело особенно если гранаты из него выкидывать. Спасибо оргам, Всех с Открытием

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за игру. Особое спасибо Организаторам. Все понравилось (мелкие несуразности не в счет) по моему мнению даже дождь не испортил игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем игрокам спасибо за игру! Все было супер!

А вот к оргам одни притензий! Все началось с самого утра. Вы говорили заезд 31 вечером, мы приехали 1-го рано утром, и пол часа искали вас по всему полигону. В последствии мы ждали пока вы "раскачаетесь" и объясните нам где парковка. То есть вы даже не удосужились установить орентиры для проезда на полигон, а ведь многие ехали впервые! Дальше регистрация, у вас не было списков тех людей, кто оплачивал в магазине, и пришлось ходить и доказывать что я на самом деле платил. Хрон вообще был на "высшем" уровне! Вы собрали около 300 человек, и всего один хрон! На то что вы по ходу игры переписываете сценарий, я просто закрыл глаза, можно сказать, уже привык. Ну и самый главный вопрос, за что, на БЕСПЛАТНОМ полигоне, я плачу 3500 тенге? ЗА ЧТО? За воду на мертвяках, и пиво после игры? Вода да, была, вопросов нет. А вот пиво, я толком не видел. Да и потом, сколько ушло на пиво, воду, магнитики, 200 000 или может 300 000? А остальное вам в карман? Не, без проблем, хотите заработать, пожалуйста, но вы не отрабатываете этих денег, вы даже вовремя начать игру не смогли, не говоря о нормальной организации во время самой игры ....

Мое резюме: игра супер, игроки красавчики, оценка плюс 10 баллов по пятибалльной шкале)))

Оценка орг.комитета минус 10 баллов по пятибалльной шкале.

И вопрос остается открытым: за что страйболисты приехавшие на ОС 2017 собрали около 1 000 000 тенге? ( около 300 человек заплатили в среднем по 3000 тенге (кто-то 2500, кто-то 3500) 300×3000=900 000 тенге). Лично мне очень интересно куда ушли эти деньги???

  • Upvote 11
  • Downvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за игру! Спасибо команде! Спасибо игрокам своей стороны! Спасибо противнику! Спасибо оргам! Игру считаю более чем удачной. Если не искать негатив, то его и не будет. Мы ехали поиграть, мы поиграли, мы остались довольны. Насчет взносов - взносы не были большими. Насчет того, что орги зарабатывают деньги, то это тоже нормально. Все-таки они тратят свое время и ресурсы на организацию. И самое главное, какой смысл критиковать и портить настроение себе и окружающим, если других игр у нас нет? Мое, сугубо личное, мнение - если кто-то считает что может делать лучше и дешевле (бесплатно?) на регулярной основе, то велкам. Никто не будет Вам мешать. И будет конкуренция. Всем мира! Еще раз спасибо всем за игру!

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и полигон бесплатный... и бтр...и хески...и палатки...и узел связи в гараже в куче хлама валялся... на полигон все это само переместилось

Изменено пользователем Sinner
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полигон бесплатный! Кому там платить? Природоохранке? Так я узновал, нет у них такого понятия, вы не не в аренду его на 50 лет взяли. Палатки говоришь? Хоть на одном мертвяке была палатка? А то что вы для своих нужд привезли штабную палатку, так игроков это мало волнует. Доставка до Капчагая будет стоить не больше 20-30 тенге. Я же не отрицаю что вы потратили деньги на организацию, но это не больше 300 000 тенге. Если я ошибаюсь, скинте смету расходов. Лично я с удовольствием на нее взгляну. Огр.комитет, при всем уважении, но вы не отработали тех денег, которые положили себе в карман. Я согласен, вы потратили время, силы, и как за любую работу, за это тоже надо платить, но из всех возложенных на вас обязаностей, вы хорошо справились лишь с организацией воды на мертвяках. А в остальном лишь минусы, о которох я писал выше.

  • Upvote 9
  • Downvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если страйкбол становится коммерческий, то я не против! Но в этом случае думаю сообщество вправе требовать качество игр. К примеру часть от общего взноса можно покупать что нибудь, Видел военные палатки на олх, по 120 000 тенге https://www.olx.kz/obyavlenie/palatka-brezentovaya-novaya-armeyskaya-6h3-pr-vo-rossiya-ID6VlNu.html#80017b6c0f;promoted , купив две за 240 000 тенге у нас будет два штаба, на темной и светлой стороне. Не надо мне пива и колы. Если по сценарию уничтожить джип, думаю лучше всего купить две-три РПГ с 10-20 выстрелами тагов. https://airsoft-rus.ru/catalog/1028/97125/ стоимость одной в районе 35 000 тенге. Имущество общее, если кто нибудь захочет делать игры, бери пожалуйста. Выше писали про хрон, можно парочку купить. С такими темпами через 10 игр, много чего будет у нас. Вопрос только в том где это все хранить?! С доставкой думаю не будет проблем, 20 000 в оба конца любую газель можно арендовать. С БТР хорошая затея, мне нравится. В общем я думаю деньги надо запускать на саму игру. Не надо пива и колы. 

  • Upvote 8
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы? Какое общее имущество? Кто будет с рпг с 20ю-30ю выстрелами играть? Если вы устраиваете дебаты за 1000 тг, я боюсь предположить какие драки будут за то чтобы выстрелить из этого рпг? Общие палатки? А если я захочу эту палатку на рыбалку взять, ведь я взнос сдавал, моя доля в ней есть. Сам же ты видишь проблему с хранением, кто будет платить за склады? 

 

Есть имущество СК, тоесть было раньше, где оно? Были всякие там муляжи ракет и прочее, они лежат у кого-то по гаражам, не соберешь. То же самое и будет с этими палатками и прочим инвентарем. Таких предложений очень много, но никто не хочет браться за их воплощение, все только предлагают.

 

Вот вы пишете что игра понравилась, а организация - нет. Тоесть вы предполагаете что вот так же просто 300 человек собрались, поиграли и разъехались? Без участия орг. состава? Это не стрельбище со своими 100 квадратными метрами. 

 

Страйкбол давно не игра друзей, а разговоры о том что орги ДОЛЖНЫ организовывать игры в убыток себе или хотя бы в ноль я считаю по меньшей мере нелепыми. Особенно если учитывать вот эти все дрязги с участниками, за бесплатно это все терпеть не вижу смысла. Был обнародован анонс в котором вся нужная инфа была дана, а тратить свои кровные на это или нет - ваш выбор. Попросите смету за не понравившийся вам спектакль в театре и расскажите что вам ответят))) 2500-3000 тг это цена примерно 2-х кружек пива в нормальном пабе, я даже не знаю за что тут торговаться.

 

Не первый раз пишут что есть "голосование ногами", просто в следующий раз не приезжайте на игры от этих организаторов, но тогда вы рискуете не выехать за год никуда кроме стрельбища ;)

  • Upvote 10
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем общий саламалейкум!!! Открытие сезона удалось и игру сделали игроки!!!! Спасибо стороне союзников: 22ГРУ,Свобода, Блэк-опсы, Снеж и т.д. Да был экшен было весело от души по снайперил фрагоф было много - за что спасибо стороне противников. Маклаудов чесно не встречал,в оптику хорошо видно попадания... Даже на больших расстояниях люди добросевесно принимали попадания... Все время искал снайпера со стороны противника про которого говорили что на 120 м снимает наших бойцов... Так и не получилось его выхватить в прицел но ничего я обещаю что найду тебя на поле боя... Что касается организации слабовато за 3500тг... Приехали рано утром первого, полчаса по полигону кружили оргов искали ели как нашли.... Встретили не с распрастертыми объятиями.... Сонные ходят что, куда, как, где, ввнятные ответы давались с трудом.... И наконецто мы на месте стоянки расположились... Игра началась с задержкой замеры на тюн очередь, хронов не хватает...ну и ладно проехали... Начало игры переброска на базу проходим вдоль базы противника и тут орг Каспер стоя с камерой кричит " Мужики по братски поднимите руки.... И следом теперь так и ходите... " ты дружище больше так не скажи... За губами своими следи... Все дальше начало игры... Занимаем точки 1 наша, выходим на вторую выбиваем ее и тут оказывается что прям на точке находится мертвяк противника.... Сменили флаг мертвяк двинулся в сторону базы и тут на тебе почти в упор из толпы уходящих появляются живые и растреливают всю группу... Ну вот как так..... Про погоду да порадовала весело было в дождь воевать тоже свой экшен.... Чесно вечером ожидал фест от оргов... Хотябы ножевые бои и слепую ярость... Так чтото не увидел... А вообщем игра удалась на славу!!! Атаааккссс---- Аааатааакууууеееттт!!!!

  • Upvote 4
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго молчал, просто читал, но промолчать видимо не смогу.

 

2500 стали большие деньги? Странно.... Страйкбол как бы вообще не дешевое хобби, если 2500 это дорого то наверное  стоит заняться чем то попроще...паперкурой там какой-нибудь к примеру. А раз уж есть желание заниматься страйком наверное есть смысл поработать над собой и своим достатком...все взрослые дяди вроде, не плачься в коментах, себе докажи что ты можешь заработать 2500 на ОС, мне кажется это достойно мужчины.

 

Орги плохие? А смысл ехать было, все видели кто орги...все видели ценник...все видели полигон...смысл ехать? Если все пункты вас не устроили? :unknw: Смысл хаить своих же друзей по хобби(хоть страйк и перестал быть игрой друзей) Инициатива что то делает с инициатором. Если так все плохо, орги ворюги, 2500 дорого, сделай лучше...Сам своими руками и силами, если плюешь в лицо тем с кем играешь и отдыхаешь, будь молодцом,сделай сам,  достойно мужчины тоже считаю.

 

Иначе говоря, все ваши претензии, это претензии 5 летнего мальчика которому дали дома денежку  и он за нее не отчитался на что потратил, будьте мужчинами, ведите себя достойно. :)

Изменено пользователем Ara-02
  • Upvote 9
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вышла игра с неприятными погодными условиями.

маклаудов на игре встречал, но немного.

интересно, зачем эти членодевки ездят на игры?

маклауды, чтоб вам так бабы давали, как вы играете))

игра норм орги молодцы)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Elf,Ara-02!!!

Не в деньгах то дело,я готов и 5000 отдать было бы за что!Как например сталкер,там в принципе ясно сколько за что,но вот там действительно не жалко потом му что там виден труд !!

Ну или вспомним Ос 16.цена была меньше (тем не менее было оооочень много разговоров до игры почему же так дорого)в итоге орги заткнули всех пуканов,водой колой, бутерами, пивом и конкурсами как до так и после игры!

На этом ос ни чего не было ,а цена при этом больше!

  • Upvote 4
  • Downvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маклауды, чтоб вам так бабы давали, как вы играете))

 

 

Эта пять! ору в голосину :rofl:

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/a0TkCPrvPp8

 

 

Прошу обратить внимание на игроков во второй половине видео, а я к окулисту

 

ну тут еще доказать же надо, что шар попал

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...