Перейти к содержанию
Elvis

Отзывы об Открытии Сезона 2017

Рекомендуемые сообщения

Ну Нива уже в общих чертах ответил Elfу и Аrа-02 по поводу денег. Хотел бы дать более полный ответ для Ara-02. Начнем по порядку, где в моих постах ты прочитал что я против взносов на игру? Где???? Я наоборот пишу, что взносы должны быть, и орг.комитет тоже должен на этом зарабатывать, НО, все должно быть адекватным. Вот представь Ara-02, ты приходишь в магазин покупать новый привод, и продавец тебе говорит, вот новый привод от лст, давит 130, шары летят на 100 метров и тд. Цена 150 000 тенге. Ты покупаешь этот привод, приезжаешь домой, а там вместо лст китайское га..о, которое давит максимум 80 и шары летят на 10 метров. Тебе не обидно будет, что ты заплатил деньги за качество, а тебе пропихнули туфту??? Так и с ОС получилось, что писали орги в анонсе? Все будет супер, будут конкурсы, ништяки, и тд. Что мы получили в итоге? Они даже встретить нормально не могли! И я именно из за этого возмущаюсь. Если вы взяли деньги за организацию, так организовывайте! А не просто кладите деньги себе в карман. Нива правильно подметил, когда было открытие 2016, за меньшие деньги, мы получили гараздо больше, хотя там и за аренду полигона надо было платить!

Так что Ara-02, читай внимательно то что пишут люди, а потом уже отвечай, это первое, и второе, уже более личное, не в твоей компетенции указывать людям чем им заниматься, и куда и на что тратить деньги! Учти пожалуйста этот факт на будущее!

И так, как говорится P.S.: а ты случаем не тот забаненный Ara? А то профиль у тебя закрытый, информации о тебе нет. Как то странно. Просто если ты именно тот человек, то тогда да, тебе конечно из квартиры было виднее.Если я ошибся в своих доводах по поводу бана, прошу простить.

 

Уважаемый Sinner, позволь спросить, а при чем тут доллар и инфляция? Цены на напитки пиво и доставку находятся в общей доступности для любого человека, и проведя примерный расчет, на воду колу и пиво, вместе с доставкой, вы затратили не больше 300 000.

Еще раз повторю, проблема не в том что за вход надо было платить деньги, проблема в том, что я заплатил гараздо больше чем должен был. Я не получил обещанного! В этом проблема!

  • Upvote 8
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взносы это хорошо, плохо одно было что они росли по щучьему велению оргов. В голове никак не укладывается что если у меня не было возможности заплатить заранее, я должен был на месте платить много больше. Это не справедливо. Вот тут действительно плохой осадок. Вы уж извините меня Уважаемые

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Дизи

 

1) Я утверждал что 2500 это не дорого за игру(не такие большие деньги)

2) LCT если не ошибаюсь и есть тот самый кЕтайский привод

3) Притензии были бы тут Вы правы, в рамках заявленного продавцом ;)

4) Обидно мне не будет) так как покупая кЕтайское ###### расчитывай на его кач-во

5) Плюшки в виде БТР-а, Штаба для Запада лично я увидел, питья была столько что можно было в нем утонуть, про конкурсы ничего в анонсе к сожалению не нашел, веселое врепровождение после игры увы тоже не увидел так как вымок до трусов(пардон за столь интимные подробности)

6) Незнаю как Вас и Вашу команду но меня встретили очень радостно и весело :db:

7) Указывать кому либо что либо даже и не думал, так как по слухам страйк игра друзей дал дружеский совет это раз, а вот Ваши нравоучения в мою сторону мне не особо интересно так как моим воспитанием занимались мои родители) следовательно это как Вы выразились не в Вашей компетенции это два.

8) К Вашему глубочайшему и великому сожалению вынужден Вас расстроить, нет...увы и ах...не тот Ара который в БАНЕ ;)

 

P.S Никого не хотел обидеть, просто смотря Анонс я лично был готов отдать 2500 за эту игру, для меня это не дорого, как и для всей моей команды, за 2500 я не ждал там 3 апача или 5 черных ястребов с отрядом морской пехоты в придачу для нашей стороны. Пост был посвящен тому что люди(орги) сделали игру, притом очень неплохую, лично для меня, раз Вас (ДИЗИ) так не устроило все это, попробуйте Вы сделать (не указываю что делать, это предложение попробовать себя в роли ОРГА). :db:

Изменено пользователем Ara-02
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Makanev, маклауды были, но мне кажется, что без них никуда!))

Где СК? Готов предоставить хайрезы для вычисления этих редисок и премирования их орденами бана ;)

 

а то только Ару баните, что аж энергетики в пример приводят 

Изменено пользователем Makanev
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где СК? Готов предоставить хайрезы для вычисления этих редисок и премирования их орденами бана ;)

 

а то только Ару баните, что аж энергетики в пример приводят 

 

С радостью приму, и передам материал для изучения)) лучше в ватцап или вк)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Ara-02.

 

По первым четырем пунктам я промолчу, видимо Вы не до конца поняли суть приведенного мною примера. По поводу пятого пункта, специально отправляю скриншот. И если для стороны Запада это все было, то базу Востока орги не то что не оборудовали, они ее просто оставили без присмотра, хотя изначально заявляли, что мы можем смело оставлять там свои вещи, так как орги будут постоянно присутствовать на этом участке полигона.

По шестому пункту писал не я один, мы приехали около 8 утра, и пол часа искали оргов, которые встретили нас так, как будто мы были самыми нежданными и не нужными гостями на их празднике.

По седьмому пункту: в Ваших дружеских советах, я не нуждаюсь, и их не прошу.

Ну и по поводу организации. В 2013 году я был главным организатором первого межународного фестиваля огня в Казахстане, проходившего в рамка Тамгалы-Таса (знаменитая маевка на реке Или). В последствии два года входил в состав орг.комитета Тамгалы-Таса. Так что поверте, уважаемый Ara-02, я прекрасно знаю что такое организация массовых мероприятий и не на 300 человек, а на 5000 человек. И как куда и зачем уходят деньги. Поэтому и возмущаюсь по поводу ОС.

Я думаю я дал максимальный ответ, и предлогаю закончить дебаты. Как Вы написали, игра друзей? Дружеский совет? Вот пусть в нашем споре победит дружба.

У меня все. Я максимально высказал свое недовольство. Всем добра.

  • Upvote 5
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по теме. Откладываем срач в сторону. Тема для отзывов а не для дебатов. далее полетят плюхи

 

если кто то хочет  что то уточнить у организаторов прошу через своего непосредственного начальника командира обращаться к мажорам орг группе.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь для ДИЗИ.

 

К чему молчать) выскажитесь) возможно ваш пример для проведения параллели был не совсем корректен.

В дружеских советах не нуждаетесь а свои нравоучения пытаетесь вставить? интересная политика :rofl:

 

Про Тамгалы-Таса к сожалению или счастью ничего не слышал, ничего абсолютно.

И под занавес я ни каким образом не спорю, ни с кем, это дискуссия пусть и не дружеская, но какая никакая дискуссия. :db:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Ara-02.

 

По первым четырем пунктам я промолчу, видимо Вы не до конца поняли суть приведенного мною примера. По поводу пятого пункта, специально отправляю скриншот. И если для стороны Запада это все было, то базу Востока орги не то что не оборудовали, они ее просто оставили без присмотра, хотя изначально заявляли, что мы можем смело оставлять там свои вещи, так как орги будут постоянно присутствовать на этом участке полигона.

По шестому пункту писал не я один, мы приехали около 8 утра, и пол часа искали оргов, которые встретили нас так, как будто мы были самыми нежданными и не нужными гостями на их празднике.

По седьмому пункту: в Ваших дружеских советах, я не нуждаюсь, и их не прошу.

Ну и по поводу организации. В 2013 году я был главным организатором первого межународного фестиваля огня в Казахстане, проходившего в рамка Тамгалы-Таса (знаменитая маевка на реке Или). В последствии два года входил в состав орг.комитета Тамгалы-Таса. Так что поверте, уважаемый Ara-02, я прекрасно знаю что такое организация массовых мероприятий и не на 300 человек, а на 5000 человек. И как куда и зачем уходят деньги. Поэтому и возмущаюсь по поводу ОС.

Я думаю я дал максимальный ответ, и предлогаю закончить дебаты. Как Вы написали, игра друзей? Дружеский совет? Вот пусть в нашем споре победит дружба.

У меня все. Я максимально высказал свое недовольство. Всем добра.

Крайне пошло и вульгарно звучат такие высказывания. "Я организовывал, легендарное хрен знает что, а потом еще пару лет мне позволяли пилить в орг комитете". Вы, уважаемый, тут не единственный организатор (могу в личку пояснить про серьезные организации, а не маевки для соответствующей публики). Если Вы много организатор, то в голове должна сложиться картина, что помимо видимых расходов (кола, повязки, техника и прочее), есть еще хренова гора подводных затрат (бензин на несколько пред поездок, логисика хесок, палаток, суточные на еду и тд.), а самое главное, чтобы у людей была мотивация делать что-либо дальше - небольшой гонорар. Не думаю,/ что орги больше 15-20к на чела заработали. И если Вам за труды этого жалко, то вы в плохом смысле "пролетарий и плебей" и дарога Вам в наш обновленный акимат, там Вы найдете много друзей, которых так же бесит, когда кто-нибудь копейкой разжился и пусть даже за труды!

 

Перед остальными извиняюсь, накипело смотреть на бабушкиных счетоводов, все ждал, когда кто-нибудь скажет ЯЖЕМАТЬ - уважайте меня! Хотя в контексте это и наблюдается!

 

Для Синера и прочих модеров - считаю это отзывом на игру и моей точкой зрения на организацию. Прошу не тереть!

Изменено пользователем Makanev
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по теме. Откладываем срач в сторону. Тема для отзывов а не для дебатов. далее полетят плюхи

 

если кто то хочет  что то уточнить у организаторов прошу через своего непосредственного начальника командира обращаться к мажорам орг группе.

 

Для тех кто не увидел ЕЩЁ РАЗ!

  • Upvote 2
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне пошло и вульгарно звучат такие высказывания. "Я организовывал, легендарное хрен знает что, а потом еще пару лет мне позволяли пилить в орг комитете". Вы, уважаемый, тут не единственный организатор (могу в личку пояснить про серьезные организации, а не маевки для соответствующей публики). Если Вы много организатор, то в голове должна сложиться картина, что помимо видимых расходов (кола, повязки, техника и прочее), есть еще хренова гора подводных затрат (бензин на несколько пред поездок, логисика хесок, палаток, суточные на еду и тд.), а самое главное, чтобы у людей была мотивация делать что-либо дальше - небольшой гонорар. Не думаю,/ что орги больше 15-20к на чела заработали. И если Вам за труды этого жалко, то вы в плохом смысле "пролетарий и плебей" и дарога Вам в наш обновленный акимат, там Вы найдете много друзей, которых так же бесит, когда кто-нибудь копейкой разжился и пусть даже за труды!

 

Перед остальными извиняюсь, накипело смотреть на бабушкиных счетоводов, все ждал, когда кто-нибудь скажет ЯЖЕМАТЬ - уважайте меня! Хотя в контексте это и наблюдается!

 

Для Синера и прочих модеров - считаю это отзывом на игру и моей точкой зрения на организацию. Прошу не тереть!

Из уважения к модераторам промолчу. Лично я эту тему закрыл.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: Дизи, 

Я тот самый Ара и не у себя на квартире, а в баре с друзьями пил пиво Guinness, рекомендую, стоит ровно столько же сколько ты за игру отдал ( без учета проезда,еды и шаров конечно) Раз так советы раздавать любишь, тогда тебе совет: Не нравится игра сделай сам,собери народ  а потом послушай кто что что скажет. Мнения поменяются 100%

Ну Нива уже в общих чертах ответил Elfу и Аrа-02 по поводу денег. Хотел бы дать более полный ответ для Ara-02. Начнем по порядку, где в моих постах ты прочитал что я против взносов на игру? Где???? Я наоборот пишу, что взносы должны быть, и орг.комитет тоже должен на этом зарабатывать, НО, все должно быть адекватным. Вот представь Ara-02, ты приходишь в магазин покупать новый привод, и продавец тебе говорит, вот новый привод от лст, давит 130, шары летят на 100 метров и тд. Цена 150 000 тенге. Ты покупаешь этот привод, приезжаешь домой, а там вместо лст китайское га..о, которое давит максимум 80 и шары летят на 10 метров. Тебе не обидно будет, что ты заплатил деньги за качество, а тебе пропихнули туфту??? Так и с ОС получилось, что писали орги в анонсе? Все будет супер, будут конкурсы, ништяки, и тд. Что мы получили в итоге? Они даже встретить нормально не могли! И я именно из за этого возмущаюсь. Если вы взяли деньги за организацию, так организовывайте! А не просто кладите деньги себе в карман. Нива правильно подметил, когда было открытие 2016, за меньшие деньги, мы получили гараздо больше, хотя там и за аренду полигона надо было платить!
Так что Ara-02, читай внимательно то что пишут люди, а потом уже отвечай, это первое, и второе, уже более личное, не в твоей компетенции указывать людям чем им заниматься, и куда и на что тратить деньги! Учти пожалуйста этот факт на будущее!
И так, как говорится P.S.: а ты случаем не тот забаненный Ara? А то профиль у тебя закрытый, информации о тебе нет. Как то странно. Просто если ты именно тот человек, то тогда да, тебе конечно из квартиры было виднее.Если я ошибся в своих доводах по поводу бана, прошу простить.

Уважаемый Sinner, позволь спросить, а при чем тут доллар и инфляция? Цены на напитки пиво и доставку находятся в общей доступности для любого человека, и проведя примерный расчет, на воду колу и пиво, вместе с доставкой, вы затратили не больше 300 000.
Еще раз повторю, проблема не в том что за вход надо было платить деньги, проблема в том, что я заплатил гараздо больше чем должен был. Я не получил обещанного! В этом проблема!

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дальше будет продолжение спора про деньги и организацию игры - огорчу до невозможности! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если по сценарию уничтожить джип, думаю лучше всего купить две-три РПГ с 10-20 выстрелами тагов. ))) мне очень понравилось это выражение .

а если по сценарию уничтожить противников- то должны выдать вам шары и привод?

помнится у 22 ГРУ есть РПГ ? я даже сам скидывался на нее денежками))) и что же вы не взяли?

про конкурсы -речи не было,рассматривали такой вариант,но не афишировали (я даже просил у Бека канат для перетягивания),здесь больше получается - сам придумал,сам обиделся.

так весь сыр-бор из-за того ,что вас без красной дорожки встретили? или увидели какой то намек на лице ,типа "нежелательный гость"? тогда зачем всех в открытой реге звали? сделали бы свою "закрытую" вечеринку)))

по взносам...

никто не мешал вам (игрокам) сдать взнос до 19 числа по 2500 (кстати ,НАЕМНИКИ сдали 12 человек по 2500),а после- да 3000 и далее 3500... а апоздунам 5000 тенге. а как еще делать? почему работает принцип в одну сторону? когда я на ОС 2016 за все платил сам,своим кровным налом (рискуя не вернуть вложенное)- то это вас очень устроило... я может вам должен? или родственник? сделали специально стимул сдать по 2500,что бы закупы делать на деньги со взносов.  а с апоздунов надо вообще по 10 тыщ брать! если кто организовывал,знает как это - водить за ручку апоздавшего и пристраивать его куда либо. вместо того ,что бы реально заняться игровым процессом. 

про полигон...

ну нет у нас сейчас хорошего полигона! нашли в.часть за 180 км от алматы. кто поедет туда? САМСЫ может позже и стрельнет...

про палатки на мертвяках...

палаток не было не у кого! была большая палатка только на базе НАТО,(по причине того,что только база НАТО штурмуема,им что степь оборонять?) мертвяк НАТО находился 100 метров южнее в поле. для баланса ВОСТОКу был выдан БТР,но ... позже передали его НАТО. что бы игра не закончилась раньше (хотя и так раньше на 2 часа закончилась). честно,мы надеялись на хорошую погоду и не приготовили зонты. кстати ,мы сами все промокли и не из удовольствия.

кто то даже пиво не видел... ну что туит скажешь? покупайте очки ))) наливали 5 литровыми баклажками с собой всем желающим.

я потратил на это ОС 4 дня...2 рабочих (сачковал),2 выходных... и остальные ОРГИ не меньше. еще раз  Я ДОЛЖЕН КОМУ ТО? может я забыл))

не надо нам КОЛЫ и ВОДЫ и ПИВО...хорошо,так даже легче и проще.

и вообще оказалось,что тут очень много учителей игроделов))) ребят,берите- делайте! я лично только-ЗА. я хочу тоже поиграть,а не збивать ноги и слушать как было бы лучше. 

нет желания в дальнейшем для "страйкбольных друзей" что то делать в предь!

данный пост - ответ на многие вопросы с полным пояснением

Изменено пользователем crysis
  • Upvote 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по теме. Откладываем срач в сторону. Тема для отзывов а не для дебатов. далее полетят плюхи

 

если кто то хочет  что то уточнить у организаторов прошу через своего непосредственного начальника командира обращаться к мажорам орг группе.

А где собственно эти обещанные плюхи??? Тут нет начальников и мажориков!  Завязывайте тут остроумием и талантами мериться, это всех касается! ВСЕХ! Что по ОС собственно... Реально очень сильно рвался на открытие, договорился на работе, отпросился у жены=)  Я бы не пожалел бы и 5к за взнос, но по чесноку мужики это ОС было не на том уровне на каком вы можете =( Но все мы люди и уверен что не стоит категорично к этому относиться. И все же уже находясь в Астане я ни капли не жалею о поездки! Был счастлив повидать своих друзей и отличных знакомых, бок о бок стоять со своими старыми и новыми сокомандниками... Контора рулит епт =) То что по ходу игры орги меняли условия в этом я вижу как раз таки их +, а игроков -, так как из за погоды в рядах было много "сахарных" в следствие чего силы сторон все время колебались из за массового слива бойцов. 

Так что оргам и бойцам огромное спасибо за игру! =)

Изменено пользователем JubA
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стракболисты с ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА 2017 ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Атаааааксссс

 

Отзывы по игре – лично я открыл удачна, по играл отдушы, думаю как и все. Дождь и ветер добавил интерес ,экшна. но было холодна и мокра) . нашему Командиру Старку отдельный респект, рулил игрой отлично! Всю игру с рацией ходил а не приводом!!! А по минусу - они есть и будут всегда. Но уверен следующая игра лучше будет. Все то что выше сказанное по игре , учтины будут и исправлены уверен на 1000%, да же?) . А так было супер собратся с друзьями шашлычок ,куырдак от Джагера и шоу от Диззи. И в конце соберать мусор на парковке и сжигать которые забыли .....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/a0TkCPrvPp8

 

 

Прошу обратить внимание на игроков во второй половине видео, а я к окулисту

 

Блин чувак) во второй половине видоса боец в черном это я) вот кто меня подстрелил. Ты ведь за запад был?

 

Веселая игра была) мы даже до базы востока добраться успели)

 

Что до взносов - таки нормальная сумма. Водички попили, в палатке посидели) магнитик висит и радует меня))

 

Хотелось ли мне большего? Таки да... но "дареному коню в зубы не смотрят") и после боя шашкой не махают) imho

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята из "группы недовольных взносами", может проведете закрытие? с удовольствием приеду поднабраться у вас опыта как сделать качественную игру за 300 тыщ. на том же болоте. для чистоты эксперимента посчитаем что примерно 300 человек должны сделать 1000 тг взноса. а так же должно присутствовать все то что было на открытии (включая хески, бтр, пиво,напитки\воду магнитики ленточки повязки индикатор ыдля ночной цветные карты и прочее). покажите как надо, я сниму перед вами шляпу и публично буду заливать похвалой

Изменено пользователем Sinner
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин чувак) во второй половине видоса боец в черном это я) вот кто меня подстрелил. Ты ведь за запад был?

 

Веселая игра была) мы даже до базы востока добраться успели)

 

Что до взносов - таки нормальная сумма. Водички попили, в палатке посидели) магнитик висит и радует меня))

 

Хотелось ли мне большего? Таки да... но "дареному коню в зубы не смотрят") и после боя шашкой не махают) imho

Да, за запад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орги, братья, посоны, спасибо вам! Спасибо, что сделали ОС 2017 для всех нас. Что потратили самое драгоценное, что есть у нас у всех, вне зависимости от социального статуса, богатства, здоровья, цвета кожи и длины и толщины "Папы Джонсона" - это бесценное время ваших жизней, которое вы могли бы провести на работе, в спортзале, с семьей, в бане, в баре, на природе, в кровати с девушкой/девушками и т.д. и т.п., кому как и где нравится, короче говоря. Спасибо, что была возможность сдать в начале 2500 и потом по нарастающей вплоть до 5000 с опаздунов. Спасибо, что был БТР152, спасибо за питье на мертвяках, спасибо за карты и ленточки, которые вечно все забывают брать из дому и повязывать. Спасибо за все. Это первое.

 

Второе. Мы все разные. Зарабатываем по разному.Но все-же страйк это хобби не дешевое. Значит были, есть и будут траты.... Давайте посчитаем экономику. Берем игрока. Не прокатчика, там вообще другая история. Люди зачастую весьма далеки от страйка и просто это развлекуха для них, ибо пейнтбол уже надоел. Берем обычного начинающего игрока, не обремененного нажитым непосильным трудом за годы игр барахлом. Берем зз разряда "КЗС, кеды и АУГ"). Пусть парень все купил недорого. Привод простенький + камуфло советское или супер-китайское+ очки недорогие + маска + батарейка ли-по + магазины + разгруз + шары. Что-то новое, что-то нет. Что-то взял в магазине, что-то тут, в разделе "Барахолка". Ценообразование примерное: gривод 45к, камуфло с барахолки 10к, разгруз 15к, маска 2к, очки 5к, батарейка запасная 5к, магазины 10к (5 шт. б.у. механ по 2к), шары 1 пачка 3к. и самая дешевая зарядку 6.5к. Подытожим:101.5к. Мы не посчитали перчатки, головной убор, обувь и много еще чего, скажем, тот же рюкзак. Бог с ним, со всем. Парень наш отдал пусть 100к и приехал на попутке с друзьями. Даже за бензин с него не взяли, ибо студент. Взнос оплатил заранее он, так как деньги считает туго весьма ибо доход скромный, повторюсь, он молоденький студент. Пусть будет примерно так. Что имеем? Взнос составляет 2.5% от суммы потраченных им денег. Много это или мало? Решайте сами. Но рискну предположить, что наш скромный студент за пару вечеров, даже в общаге, попивая самое дешевое пиво под незамысловатую закусь или даже просто под сигареты, отдает не намного меньшую сумму за янтарный напиток.

 

О чем мы тут рассуждаем, парни? Вы отвыкайте чужие деньги считать, вредно это для самооценки. Любим мы чужое считать и потом людей за это не любить и попрекать. Только мне один западный профессор сказал в бытность мою студентом: не у нас дорогая жизнь на Западе, а вы мало зарабатываете, ребята, в бывшем СССР. Учитесь экономить, если не можете зарабатывать, ну, и/или учитесь зарабатывать больше, а не жаловаться на дороговизну. Грубо было это, неприятно было слышать, но зачастую, это оказывалось правдой. Жаловаться проще чем что-то менять или меняться самому.

 

Я знал ребят студентов, ники не буду говорить, которые экономили на всем и собирали комплекты снаряги круче, чем многие ребята из более обеспеченных семей. Ни один из них ни разу прилюдно не пожаловался на тяжкую долю и дороговизну снаряги/приводов/шаров/взносов/ и т.д. и т.п.. Нужно уважать себя и сохранять лицо. Все знали, что за полигон, все знали куда едут, все знали о взносах, все пили пиво/колу/воду/, ездили на БТР'е (о ужас, а он, оказывается денег стоит в плане аренды и солярку жреть, зараза, аки свинья помои :rofl: ), получали ленточки, карты, маячки. Видели палатку, тарелку спутниковую на узле связи сколоченном из ДСП, и т. д. Играли, штурмовали, ржали.... Но вот как-то не понравилось нам потом, в конце, после игры. Когда до дому добрались и возлегли на любимые, экспертные наши диваны и кресла....ибо после драки-то кулаками из дома махать сподручнее. Обвинять и упрекать проще, чем оправдываться и доказывать, ибо оправдывающаяся сторона психологически уже как-будто виновата и вынуждена посему искать объяснения и предлоги, дабы оправдаться перед негодующей толпой страждущих морального удовлетворения.

 

Мое имхо: оставьте это, парни. Сделайте сами игру на 300,000 денег. Все, кто возмущен побором в 2.5 - 3.5 - 5 тысяч денег. Сделайте игру так чтобы был break even point, экономически говоря. Иными словами, с нулевой доходностью. Просто чтобы затраты отбить. Посчитайте бензин на кучу машин оргов (а они что - все не на одном большом авто приехали??? :blink2: ), аренду БТР, его солярку (хоспади, а он что- на солярке ездит, гад, а не на святом духе???? :blink2:), пиво+кола+вода (а это тоже денех стоить, оказываица, туды её - в качель :sad2: )+ ваши траты на обустройство полигона, ваше затраты на питание (вы же заранее приедете и ночевать там будете, еще многие и с женами и детьми) + дрова (надо же греться и жрать себе готовить) + карты напечатать + файлы, куда все сложить + маячки для ночи + ленты + шары для хронометража (ушло, кстати, 2.5-3 пачки шаров: 1.5-2 пачки G&G (1 пачка стоит 3500 тг.) + пачка KSC, от 4500 тг.) + разбитый хрон (разбил игрок при замере его привода) + еще всякие вещи и т. д. и т. п.. Вот это все впишите в неоднократно уже озвученную цифру в 300,000 тенге и посмотрим как вы будете за нулевой выхлоп потеть и тратить свое ДРАГОЦЕННОЕ время на то, чтобы потом вам в итоге сказали традиционную сакральную фразу: "Игра .вно, а вы, орги, просто .удаки"! Художника ведь каждый может обидеть.... 

 

И напоследок...

 

Просто приведу свои траты, может кому интересно будет и станет легче, что кто-то еще какие-то деньги сверх взноса потратил.. (Все барахло, вооружение свое. Куплено постепенно и давно.):

 

Непосредственно куплено для ОС 2017, по дороге или прямо на игре:  

 

- 3100 тенге 20 литров АИ95 

- 200 тг. 2 бутылки воды 0.5 л

- 400 тенге энергетик

- 3500 тенге взнос на игре

- 2500 тенге пачка шаров CYC 0.2 

- 1500 тенге лоадер на 170 шаров

- 4500 тенге пачка шаров KSC 0.2 (потрачена на замерах в качестве безвозмездной помощи оргам)

- 900 тенге хот-дог на заправке

_________________________________

 

Итого, 16 600 тенге. Из них, помимо взноса, потрачено впустую еще 13 100 тенге, следую логике недовольных, так как за 3500 должно было быть всё!

 

Можно было бы не давать оргам свои дорогие шары KSC...или потом за них денег обязательно стребовать....можно было не жрать хот-дог в 7 утра.... не покупать 2 бутылки воды в дорогу....шары запихивать руками в механы, а не лоудером.... стрелять из ПКМ остатками разномастных шаров G&G 0.25 - 0.3, а не однотипным СYC 0.2... много чего можно было бы, если поставить себе цель на всем максимально экономить, а не жить... можно и так...вопрос в другом, а вы так хотите жить все время? Нет? Так может начнем пересматривать свои траты... и экономить на чем-то другом, а не на любимом хобби...и перестанем считать чужие доходы, а начнем зарабатывать и планировать свои...

 

З.Ы.: Вы когда в гости (свадьба, юбилей, ДР и т.д.) ходите, потом дома траты хозяев на стол + выпивку + программу развлечений и т.д. тоже скрупулезно подсчитываете в соразмерности с отданным им конвертом с деньгами?? Или так это дело оставляете? Или звоните им потом с претензиями? Нет, наверное, лицо-то надо сохранить. Друзья же и родственники как-никак, репутация на кону и всё такое. А тут-то не то, что не родственники, даже уже и не друзья. Страйкбол же это давно уже не игра друзей...тут  то можно и поспрашивать с козьих-то морд, за каждую трудовую копейку-то, столько денег/пива/мяса/хлеба/крупы/ и т.д. пропало, особливо пива.... ежели его не в баре пить, а дома магазинное пиво.... на разлив которое.... самое подешевше какое... вообще нормально получается! Пива-то, почитай баклажки 4, а можа и поболя на 2500 набрать можно...а на 3500 вообще в запой уйти...)) Дорого! Беспредел! 3500 взнос! Охальники! Живоглоты, шкуродёры... Креста на вас нет!

 

 

Вспомнился тут мне диалог из фильма 2006 года "Охота на Пиранью" по роману А. Бушкова....

 

Прохор: Кузьмич, а ты в джунглях бывал?

 

Кузьмич: Чаво?? 

 

Прохор: В джунглях!

 

Кузьмич: Нееет....

 

Прохор: А там интерееесно.....

 

 

Изменено пользователем Elvis
  • Upvote 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра - огонь! Орги - молодцы!

 

Нытья по поводу взносов ее понимаю - 2500 тг, это мать его, билет в IMAX или, как говорилось раннее, 2 кружки нормального пива в нормальном кабаке. Т.е - не та сумма, за которую стоит спрашивать.

Рекомендую либо организовать закрытие с взносам по 1000 тг и с идентичным оснащением (хески, палатка, БТР, напитки, пиво и Логистика) либо идти играть на бесплатное стрельбище и не ездит на игры от этих Оргов.

 

Единственный отрицательный момент - было несколько маклаудов. Но, факт в том что их было ничтожно мало, что в целом игры не испортило.

 

Маклаудов за мужиков не считаю, и готов раздать им патчи с изображением петушков и сарафаны из камуфляжной ткани.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!
Всех с открытием!! Мы по традиции своей команды играем от ОС до ЗС ( зимой у нас зимнии виды спорта), и каждый раз на ОС, я в.. уе, во первых с игроков, которые пополняют наши ряды, это что за поколение, или частные маленькие полигоны накладывают свой отпечаток? Игра не задалась с самого начала, это не вина оргов.. 1,5 км до первой точки (сторона зеленых) ептить вы гоните что ли? Ну идите в контру играйте там не нужно ходить. Сделайте меньше растряние до мертвяка или будут сливы, да не приехжайте вообще тогда, спросите у своих бывалых в команде, когда на болоте играли на всю ширину, и все радовались, ура места немерено для моневров... Ну или на край, если Вам лень, мы вот Ниву притащили специально, зная куда мы едем, и то нормально погуляли... у меня просто в голове не укладывается это, игра еще не началась, уже слезы, орги в следующий раз пропешите расстояние в анонсе, чтоб лишние сразу не поехали..

Дождь, ну и хрен с ним, наоборот прикольно, больше бегай, чтоб не мерзнуть, не сахарные, да промокли, ну и что?

Взнос 2500, я Вам скажу не самый большой на моей практике, опять же, поиграйте в городе, там дешевле и сухо, и 50 м до мертвяка.. дело было добровольным..

Сценарий - ясно четко динамично, едиственное для этого самого уравнивания, я думаю в запасе нужно держать какой нибудь квест, чтоб " напористую" сторону немного увести в сторону от общего места действия, но это тоже нюансы, а так нормуль..

Союзники, 22 ГРУ, Наемники, как всегда на высоте!! С вами очень интересно играть, реально без связи все понимали!

Ну и конечно мои Черно Опсы, это было круто, спасибо Вам огромное, опять всех обматерил и на кричал, но задачу выполнили!!! Красавцы!!! Нивандос так вообще монстр, столько народу откатал на себе, зеркало разбили жалко конечно, ну ничего скинемся купим!

Так, что не вижу отрицательных моментов со стороны оргов, игроки вы сами делаете игру, поэтому не нужно скулить, где деньги куда они ушли, попробуйте организуйте, а мы закоментим потом!

Спасибо оргам - ***ам! Кстати пиво было нормальным! Игра как и всегда ######!)) идите тренеруйтесь!!!

( обидно, что мастерскую обнесли мою, сижу плачу..)

 

Кхм..

Изменено пользователем Smile_:)(Phoenix)
  • Upvote 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Дизи и Нива, вы больше не поедете на игры этих оргов?

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...