Перейти к содержанию
Elvis

Отзывы об Открытии Сезона 2017

Рекомендуемые сообщения

Орги адуши! ОС удалось. Народу куча. Позитива набрал на целый год воспоминаний. 

Для меня игра конечно не удалась. Привод категорически отказывался нормально стрелять. Пулял шары метров на 10. Приходилось к противнику подходить поближе. В следствии чего если был обнаружен, жестко получал ответочку))

 

Для тех кому мервтяк далеко и взносы большие, прямая дорога на коровник в Талгаре.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууххх жесть. В общем, оргам респект, запилили открытие, прям от души, всем кто приехал (за исключением не довольных) спасибо что поддержали это мероприятие....

 

Тоже хочу вставит свои две копейки, вот чесн слово парни потеряли мое уважение.... я вот год без стабильного заработка, из-за болезни, почти год лечился после аварии и проблемы с почками. Все что удавалось заработать тратил на лечение, ещё и в долги залез, ну в общем не об этом.... при наличии больших долгов, даже я не ною от того что я потратил 2,5-3,5 тыщи денег... мужиками будте, больше уважения заработаете, а это вообще-то дороже Любой валюты.

 

Ещё раз огромное спасибо за открытие, понял что за год обмешковел

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо за Октрытие

получил свой драйв, было все: зачистка точек, засады, рейды подсолнцем, дождь, зачистка на БТР-е, финальный штурм и  холодное пиво!!!!!!!!!!

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошла неделя с ОС 2017 и теперь можно уже со спокойными мыслями описать свои впечатления.

 

В первую очередь, хотелось бы конечно поблагодарить организаторов ОС 2017. Большое Вам спасибо, что взяли на себя такой труд. На мой взгляд, получилось неплохо. Погода конечно внесла свои коррективы, но это тоже не смертельно, должно же быть какое то разнообразие. Очень удачным решением было назвать стороны Запад и Восток.

 

Что касается самой игры, то в этот раз для меня выпала большая честь и было оказано доверие руководить стороной, что я в общем то и делал. Как получилось, не мне судить, но вроде как наша сторона выиграла, хотя орги ни чего еще не объявляли.

С нашей восточной стороны считаю особо отличившимися командами – Мерсинариес, Контора и Блекопс. Эти команды был главными ударными силами нашей стороны. Остальные команды тоже действовали в целом не плохо, но из-за их малочисленности пришлось их объединять в группы, поэтому отдельно из них выделить кого-то не представляется возможным, все молодцы. Отдельное спасибо, хочу сказать своему боевому охранению в лице Мото (хотя в конце игры всё же РДГ противника пробравшуюся в тыл штаба прохлопали). Гуцулу и Мордвину отдельный респект - всю игру протаскались с ПКМ маневрируя и прикрывая штаб.

 

Самыми запомнившимися моментами были штурм командой Запад при помощи БТР средней точки (второй по восточной классификации) на которой находился мертвяк команды Восток и штурм базы западных.

Противник при атаке на точку не разгадал замысел по временному отходу с сточки сил восточных (да и перемещение мертвяка на базу видимо тоже поспособствовало мысли что на точке крупных сил не осталось). Удар с трех сторон силами команд Контора, Блекопс и Нептун не оставил шансов западным удержать точку. БТР уничтожен, пехота в большей части уничтожена, оставшиеся рассеяны.

Штурм базы планировался с трех сторон, но можно сказать, что не удался из-за не равномерного выхода ударных групп к точкам, с которых должен был быть осуществлен бросок. В результате противник смог равномерно отражать атаки пользуясь преимуществом открытой местности при отсутствии фланговой активности. Кроме того, с правого фланга не была с достаточным усердием зачищена местность от мелких групп противника. Результат не заставил себя долго ждать. РДГ противника вышла в тыл штабной группе, вследствие чего штабная группа понесла значительные потери, а нападение на базу западных, стало хаотичным и потеряло какой либо строй и порядок. Кроме того, палатка выступила в качестве ДОТа, для штурма которого не хватало дымов и поддержки наступающих из гранатомётов. Наш миномёт тоже очень бы пригодился, но увы.

 

В ходе игры видел Медета до зубов вооружённого с поддержкой в лице неизвестной мне фемины, однако было заметно, что крутые горки сивку таки укатали (да и него его одного, много кто там был в первый раз). Ну Болото это вам не Самсы. Не даром Блекопсы как и сторона НАТО задействовали транспорт.

 

Замечания будут такие. Одного дурамера мало, нужно хотя бы два. На таких больших полигонах оргам игроков надо информировать интенсивней об изменениях или корректировках игры. Связи тупо не было, с другой стороной поля боя. Поэтому, после того как перенесли мертвяк на вторую точку, еще многие ходили на базу восточных и ждали выхода там, а сказать им об этом было не кому, особенно тем кто без раций. Командирам некоторых команд следует разъяснить своим бойцам, что такое работа в команде, в жизни тоже может пригодится.

 

Не знаю, что произошло с игроком БАТЯ, гранатой и БТР, а также что там натворил Штурман, думаю что, орги ОС 2017 по этим моментам должны дать свои комментарии. Для внесения ясности.

 

Напрасно господа накинулись на критиков ценовой политики оргов. На то она и щука, чтобы карась не дремал. Все имеют право высказаться. В тоже время, присоединяюсь к мнению, что критикам организаторов страйкбольных игр было бы не плохо самим попробовать организовать игру и не словом, а делом продемонстрировать свою правоту. Мы с командой о потраченных деньгах не жалеем. Что хотели от игры мы получили.

 

Хотел бы узнать количество лиц принявших участие в этом ОС. В прошлые годы тенденция к увеличению участников проявлялась, правда почти на уровне статистической погрешности, интересно как в этом году дело обстоит. В 2014 – 288 человек, в 2015 -295 человек, (в 2016 – не знаю, но интересно, отпишитесь оргии ОС 2016), а в 2017 - ?

 

За сим, позвольте отклоняться. Поздравляю всех с открытием игрового сезона 2017!

Надеюсь со всеми увидеться на играх.

Изменено пользователем Dark Toha[МАХРА]
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для информации:

ОС 2016 - 317 человек ( около 50 приезжих)

ОС 2017 - 274 человека 

 на ОС 2017 победила на игре - команда ВОСТОК,при штурме победила команда ЗАПАД ... итого - победила дружба!

конфликтная ситуация по игроку "БАТЯ",пару раз выкинул обратно грену закинутую к ним,находясь внутри БТРа. что противоречит правилам страйкбола РК,и нарушает ТБ. так как боец играет не первый год - то с его стороны это грубое ,умышленное нарушение правил.

 

ситуация по бойцу "ШТУРМАН" -не прошел замеры (хрон) ,после чего остался как не игровой на парковке. по окончанию игры начал конфликт с оргсоставом игры (кидался,хватал за грудки) находясь в нетрезвом состоянии .

 

надеюсь многие ваши вопросы нашли ответы))

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Игра мне понравилась, не понравился дождь но это не вина организаторов. Вот мое видео с Игры, видео с небольшим косяком, я бы исправил но еще 3-е суток закачки его на ютуб мне что-то не охото. Больше не буду делать получасовые ролики. - 

Изменено пользователем Splav
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...