Перейти к содержанию
REKON

для новичков и одиночек

Рекомендуемые сообщения

' timestamp='1364095369' post='177069']

К сожалению нет такого понятия допуска к играм по снаряге

я сомневаюсь что меня допустят к играм если я буду бегать в гражданском и с рогаткой :biggrin2: извините,наверное неправильно сформулировал вопрос,без какого снаряжения не допустят к играм и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...,без какого снаряжения не допустят к играм и сколько это будет стоить?

Добавлю, что если совсем дешево поискать, то

1.Очки~ 1000т

2.Камуфляж ~3000т

3.Берцы~4000т

Привод~15000т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно сэкономить, взяв привод в аренду на игру. Это на случай, если не понравится страйкбол. Тогда не надо будет избавляться от ненужного снаряжение и вооружения. В этом случае вы разоритесь на очки и пакет шаров. А может и очки тоже дадут в аренду, тогда вообще пакет шаров купите и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на форумах почитал,что некоторые команды устраивают не большие тренинги для новичков и на первое время дают очки и приводы,если есть таковые в запасе,что бы новички решили нужно им это или нет.И т.к записи на форуме старые у меня вопрос устраивают ли сейчас такое и какие команды?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин Штурм дает привода в аренду.

 

http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/6927-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%88%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC/

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.я новичок и пока ещё не разобрался "что к чему" и собственно у меня вопрос,можно ли по минимуму уложиться для игры в 40 000 тенге?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет привода возми на прокат ,что бы понять что душе приятнее. и у многих команд привода привязаны к роду войск.(бывший саюз или нато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,

покрайней мере в нашей команде мы часто практиковали до момента как новичек попадет первый раз на полигон, там то и решался вопрос "А оно тебе надо?", что лучше М-ка или АК, по пути ли тебе с нашей командой, и новичек определялся что нужно ему а что нет.

что же касается 40 000 для старта, то хватит практически на все при грамотном распределении денег.

но я считаю что освоение бюджета нужно производить поэтапно

1 этап. Очки+ Обувь

далее посешение одной воскрески, предворительно договорившись на форуме что тебе кто то дас привод просто поиграть на чуть чуть + гденить в шкафуу другадядисоседа взять на пол дня камуфляж.

итог: ты увидиш какие команды есть. кто тебе нравится внешне, кто тебе нравится "как команда" вобщем пообщаешся с людьми примерно определишся. там же тебя захантят пару команд. пообщаешся с ними и определишся либо ты один либо ты ПОКА один, либо ты в какую ни будь команду метиш. если 3 вариант то начинаем 2 этап освоения бюджета(назовем его 2.1) если ты решаеш что одиночка то будет этап 2.2( назовем его так)

 

2 этап

2.1) если ты выбрал команду, то команда тебе советует "форму которая у них", и соответственно серию привода "которую пользует команда". и здесь все намного проще, тебя возьмут за руку и отведут и проведут и все подскажут

2.2. если ты решил воздержатся пока от вступления в команду и поосмотрется разобратся то тогда все просто. возможных расцветок камуфляжа в бюджетном сегменте всего пара тройка вариантов. с приводом и разгрузом все посложнее. нужно попробовать все 4 самых распостраненых типов приводов ( М серия АК серия G36 серия и МР5 серия) и понять что сидит в руке (исключительно серию) и собственно начать искать то что тебе понравилось и подходит по деньгам. что касательно разгруза. к нему ты придеш примерно через 3-7 игр, поймеш в чем у тебя потребность. заодно может к этому моменту уже определишся с командой.

 

самый приметивный разлет по ценам

очки от 1500 тг до 20 000 (бренд)

обувь от 3500 тг до 50 000 тг (бренд, кожа рожа диски хром)

камуфляж. от 2000 тг (где то на просторах борохолки) до 150 000 тг...(я х-з что может стоить столько но знаю что есть такие цены)

привод тут все зависит как найдеш, но сейчас много Бу так что недорого найдеш.

разгруз вешь нужная как ни крути но опять таки кому в чем удобнее

батарейка+ бункер+прочая мелочевка как найдеш по цене.( иногда идут в комплекте с приводом)

и помни 2 простых правила новичка.

1)Задавай любые вопросы тебе некто не откажет в ответе

2) Прежде чем задавать вопрос посмотри форум т.к. тут практически уже все обсудили что могли обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с друзьями британский сас хотим смоделить, дпм ы на ебае нашли, теперь деньги копим на бду и аеги, так что может через пару месяцев сново здесь отпишусь biggrin.gif

Вы с друзьями собрали команду сас?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1365440384' post='177991']

 

Уважаемый Вы хоть смотрите на дату поста на который отвечаете

Это как бы намек пока.

Прошу прощения, просто я тоже хотел смоделировать SAS по этому хотел узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Друзья! Вообще обожаю тематику стрельбы: начиная с детского "трата-та-та", стрелялками на компьютере, вот уже лет 4 хочу поиграть в страйкбол. Не просто поиграть, а жить этой игрой, выезжать на постоянной основе.

 

С правилами игры ознакомлен поверхностно: в общих чертах, в игре максимально честен и справедлив ( т.е. без всяких маклаудов и т.п.)

 

С покупкой привода и обмундирования пока не тороплюсь, так как не знаю какая вакансия в команде будет предложена.

Физически, морально, духовно к играм подготовлен. Никогда не стрелял, но глазомер очень точный :biggrin:.

 

Буду рад, если люди отпишутся, где можно поиграть в Астане, посмотреть аммуницию, приводы, найти единомышленников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить хотел. Не обязательно же под кого нибудь косить? можно же и по своему экипироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить хотел. Не обязательно же под кого нибудь косить? можно же и по своему экипироваться?

 

Конечно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько примерно смазки на привод уходит за раз?? и какую лучше искать силиконовую (чистую) или силикон тефлоновую??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка смазке рознь. В ЦПГ идет силиконовая смазка (Лучше не совсем-совсем жидкую. Так, та, что в баллонах под давлением, быстро выветривается и часто отклеивает резинки головы поршня). На шестеренки ложат тефлоновую (также не супер жидкую и немного, иначе при нагреве все полетит с шестеренок внутрь цилиндра и далее в узел хоп-апа). Для новичка лучше купить в страйкбольном магазине специальный комплект смазок для приводов. Стоимость 1600-3000 тенге. Там на каждом флакончике написано что и куда. Смазывать надо без фанатизма. А вообще, Google вам в помощь. Там море статей где все расписано.

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ответьте на глупый вопрос)))

 

У меня еще нет привода, хотел купить снайперку, наверное как все начинающие))) сейчас передумал, но уже купил себе эту оптику, http://www.ebay.com....-/170803481547?, сейчас хочу купить себе М4 SR 15, подойдет эта оптика на этот привод, или это будет колхоз и так не делают? )))

 

 

Вот такой тоже купил, его можно будет поставить? ))

http://www.ebay.com/itm/New-4X20-hunting-RIFLE-SCOPE-Adjustable-Zoom-Q5-CREE-LED-torch-for-22-hunting-/200845283762?pt=AU_Hunting&hash=item2ec34fd1b2

Изменено пользователем Tima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Тима. В страйкболе очень много команд которые занимаются моделированием или реконструкцией, что обязывает их придерживаться очень строгих правил касательно того как они выглядят. В данный момент как я понимаю по вашему профайлу вы не состоите ни в одной из команд и вольны выбирать сами что носить и как выглядеть. Хотите этот прицел на М4 без проблем, но лично мое субъективное мнение это будет колхоз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка смазке рознь. В ЦПГ идет силиконовая смазка (Лучше не совсем-совсем жидкую. Так, та, что в баллонах под давлением, быстро выветривается и часто отклеивает резинки головы поршня). На шестеренки ложат тефлоновую (также не супер жидкую и немного, иначе при нагреве все полетит с шестеренок внутрь цилиндра и далее в узел хоп-апа). Для новичка лучше купить в страйкбольном магазине специальный комплект смазок для приводов. Стоимость 1600-3000 тенге. Там на каждом флакончике написано что и куда. Смазывать надо без фанатизма. А вообще, Google вам в помощь. Там море статей где все расписано.

я не новичег))) просто темы про смазку нету)) вот я и решил спросить кто какой пользуется и где покупает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании можно накопать посты про смазку)):

 

пост№289))

 

http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/1950-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82/page__st__280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...