Перейти к содержанию
REKON

для новичков и одиночек

Рекомендуемые сообщения

А Вы спросите у новичков, чего они хотят???

 

Я, лично, хочу играть с опытными страйкболистами и учиться у них!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы спросите у новичков, чего они хотят???

 

Я, лично, хочу играть с опытными страйкболистами и учиться у них!!!

49289[/snapback]

 

Интересно ... А этих самых мифических "опытных страйкболистов" может быть спросить? Они скажут что далеко не всегда интересно играть с новичками.

 

Потому что подготовленный новичек и неподготовленный новичек - две большие разницы.

 

Это не камень в твой огород, это вообще правило, существующее в жизни - интереснее играть с подготовленным человеком.

 

Более того, огромная часть различных проблемм, остановок игры происходит из-за какого-нибудь нового человека, который: (а) недопонял правила (б) вообще не читал правила (в) забыл эту часть правил (г) думал так и надо (д) думал можно ранить (е) думал можно туда залезть (ж) думал когда только чиркнуло - попаданием не считается ....

Там много вариантов. И исключить их можно только соответствующей подготовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или не подготовкой, а мировозрением. Черепаха, давай закончим поучать молодёжь, они сами большие мальчики и девочки. Тем более интереснее во всём разбираться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала правила, очень просты.

Какая подготовка???

Физическая??? есть

Моральная??? готовы

Мировозрение никогда не поменяешь???

Люди с иным мировозрением никогда не будут играть в страйк.

Нужен только опыт! Опыт, который берется из игр с опытными игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала правила, очень просты.

Какая подготовка???

Физическая??? есть

Моральная??? готовы

Мировозрение никогда не поменяешь???

Люди с иным мировозрением никогда не будут играть в страйк.

Нужен только опыт! Опыт, который берется из игр с опытными игроками.

49304[/snapback]

 

Поступай как тебе нравится прежде всего:) Только в рамках Правил!

Потом сама придешь к оптимальному решению по своему участию в страйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolf, речь идет не об опыте игры, точнее не столько об опыте игры, а больше о знании и понимании правил, атмосферы игры.

Когда человек оказывается в нестандартной или просто необычной для себя ситуации, он может растеряться и начать вести себя не совсем так, как требуют правила.

Первоначальная подготовка в этом и поможет. Поможет избежать массы ошибок, массы неясностей.

Приезжай и поиграй. Сама поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра чисто новичков против новичков - не путь развития, имхо.

И потом - ну я на последней игре ни кого не вынес в мертвяк, но получил такое удовольсвие, когда меня грамотно замочили... Не зря съездил... Надо уметь получать кайф от всего :)

Смысл от игры - не ушатать как можно больше вьетконговцев (как Рэмбо), не зафигачить невероятное количество фрагов (как в Контре) и не орать на все поле - "Маккладуды х....вы!!! Я вас попал!", а уйти с чувсвтвом исполненного долга в мертвятник, если в тебя попал комрад! Ну к этому нужно придти со временем :)

49271[/snapback]

 

Вот это правильно. Полностью согласен с товарищем. большими буквами распечатать и давать читать перед игрой всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что подготовленный новичек и неподготовленный новичек - две большие разницы.

 

Более того, огромная часть различных проблемм, остановок игры происходит из-за какого-нибудь нового человека, который: (а) недопонял правила (б) вообще не читал правила (в) забыл эту часть правил (г) думал так и надо (д) думал можно ранить (е) думал можно туда залезть (ж) думал когда только чиркнуло - попаданием не считается ....

Там много вариантов. И исключить их можно только соответствующей подготовкой.

49294[/snapback]

Абсолютно согласен. Но, как я считаю, если человек серьезно настроен, то он постарается разобраться сразу, а не оставлять все это на потом. Хотя бы для того, чтобы не казаться идиотом в игре. К сожалению, не все придерживаются подобного мнения, в следствие чего можно наблюдать вышеописанные Черепахой варианты. А для ликбеза, инструктаж новоприбывших перед игрой - самое то. Опять же, проинструктированных можно задействовать и в "мясном" плане. Да, звучит это как-то не очень, но при соответствующем психологическом подходе и неопытное "мясцо" будет сражаться как озверелые псы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал всю тему от ночала до конца.....

НУ вот и договорились.......

В дискусии участвуют бойцы сознательной наружности....НО

незабывайте что есть и такие которые следуют всем правилам,адекватные игроки,но несобираються играть постоянно и бегать из команы в команду и стораться где либо выделиться как игрок нихотят, Они получают свой кайф время от времени ,..... вконце концов и командирам и бойцам команд надоедает играть с таким бойцом(толи от не послушания толи от того что он не переживает за результат, боец этот) , получается как чемодан без ручки....... и народу много и толку мало...........

 

Еще раз.....Команда ввиде фильтра нужна.......оттуда игрока возможно принять в какуюлибо команду по надобности и также туда и отправить...

те кто сознателен сами будут стораться....значит такие готовы быть в одной из команд,нет пусть и бегают себе сами как мясо.....А может и побегают и создатут что своё....

Ну для антуражности назвать команду Антуражно......

 

ИМХО..!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.....Команда ввиде фильтра нужна.......оттуда игрока возможно принять в какуюлибо команду по надобности и также туда и отправить...

те кто сознателен сами будут стораться....значит такие готовы быть в одной из команд,нет пусть и бегают себе сами как мясо.....А может и побегают и создатут что своё....

Ну для антуражности назвать команду Антуражно......

49349[/snapback]

 

Не нужна

Вас, уважаемый, фильтровали?

 

Устроили тут концентрационный лагерь. Этих налево, тех направо.

 

Хочет молодняк идти в имперу, пусть идет. Хочет в ЖСФ, велком. Все зависит от правил приема команду. Приема нет, пусть образует свою команду, ищет единомышленников и т.д.

 

Но никакой принудиловки в описанном выше варианте.

 

Модераторы, грохните пост про бикини от 19 марта в 18.47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не концентрационный лагерь.

 

Это подготовительный курс.

 

Не стоит подменять понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели хоть кто то из команд когда либо отказал новичку показать, рассказать, поиграть вместе!!! На моей практике такого не было, Гриз правильно нахрен какие то отсевы на светлозеленых и темнозеленых, приходят играют вместе приглянулась команда попросились, взяли - отлично.

PS Не нужно ставить себя выше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще КМБ (курс молодого бойца) устроим, с дедовщиной и всему атрибутами.

 

Пусть все остается как есть - новичок пришел, посмотрел, понравилось остался, выбрал команду или создал свою (примеры есть), непонравилось - ушел.

 

Зачем все усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Поддерживаю Гриза, Харда, и остальных...

 

я ету тему оставлял для того чтобы новички при желании собирались в одну команду полноценную новую и т.д.

Если же все ето перерастает в подобные вот конц лагеря, инфильтрационные организации и прочее то нафиг ету тему тогда...

 

Пусть все будет как и прежде... тем более в свете последних событий думаю что у нас появится сейчас несколько новых команд. А значит что выбор команды для новичка будет достаточно разнообразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика!

 

Придумал название для женской команды:

 

АМАЗОНКИ

Изменено пользователем nkvizitor0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя точка зрения:

новичку надо играть как с опытными, так и с новичками... С опытными - чтобы быстрее набраться опыта, чему-то научиться, с новичками - чтобы он почувствовал радость от того, что смог в кого-то попасть.

И им надо прививать правила и еще раз, и еще раз - в чьей команде на закрытии 2007 года новичок умудрился снять на поле боя очки?

Хотя бы технику безопасности человек должен в себя впитать.

Лично мне не хочется отвечать за чей-то выбитый глаз... пусть случайно. Но это все равно не правильно.

Не буду говорить, что Импера там что-то делает правильно, а все остальные - нет. У каждой команды это по разному.

В Импере "курс молодого бойца" присутствует. И народ на него не жалуется.

И не расценивайте мой пост, как указание к действиям - каждая команда имеет свою политику и свое понимание что такое хорошо, а что такое плохо. Главное, чтобы все наши действия не выходили за рамки УК и ГК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думал что так бует чем дальше в лес тем страшнее просто предложил новичкам таким же как и я собраться вместе и пойграть с возможным дольнейшим созданием команды с инструктажем опытных бойцов и все если что простите меня грешного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думал что так бует чем дальше в лес тем страшнее просто предложил новичкам таким же как и я собраться вместе и пойграть с возможным дольнейшим созданием команды с инструктажем опытных бойцов и все если что простите меня грешного

49439[/snapback]

Это не преступление - предложить, верно? :good:

 

То, что пошло такое обсуждение - значит задела тема за что-то всех ... Еще бы понять, за что именно ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думал что так бует чем дальше в лес тем страшнее просто предложил новичкам таким же как и я собраться вместе и пойграть с возможным дольнейшим созданием команды с инструктажем опытных бойцов и все если что простите меня грешного

49439[/snapback]

По мне так все нормально - хороший вариант вливания новичков - это тот который сейчас уже есть.

 

А то что задело многих за что-то - может кого-то и за моСк - ну это рабочие моменты - сколько людей - столько мнений. :drinks:

 

Мое имхо высказал - в виде "фильтрационном" виде я как-то не представляю специальную команду для новичков, даже при предложенном варианте наличия "инструкторов" или "сержантов" от разных команд в ней. Также не представляю себе "гильдию наемников" в предложенном виде.

 

Давайте назовем вещи своими именами - при таком пути развития, имхо будет эта команда станет больше "вербовочным пунтом" или "филиалом" какой-нибудь команды. Ну и потом - чего-т я слабо представляю, как "инструкторы" из разных команд (труба как "разных" :biggrin: ) будут "обучать" новичков одновременно... Есть такая поговорка - "Каждый суслик в поле - АГРОНОМ" :)

 

И при этом еще, чтобы своя собственная команда не страдала от отсутствия опытного бойца...

 

Да и что-то я не увидел пока, чтобы кто-то предложил помощь новичкам в виде shoulder brotherhood - это когда новичек идет рядом может с более опытным бойцом, который ему по ходу игры помогает (слово "помогает" - главное). Заметьте - не "командир", не "сержант" - а просто "боец" - такой же как и сам новичек. Вот это имхо - путь развития - в любой команде. А командиров новички уж думаю сами как-нибудь себе выберут, если захотят создать свою команду. :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и сам новичек, но всегда стараюсь создать группу из 2-3 рядом воюющих бойцов и мы стараемся все действия выполнять согласованно, обмениваться информацией и т.д. В такой сцепке любой новичек будет расти быстрее ИМХО.

Ну и новичкам советую всегда держать глаза и уши открытыми, а если что непонятно - по мере возможности выяснять что к чему и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...