Перейти к содержанию
Гюрза

ОС 2014 вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

А много вопросов, которые задавали ранее на тех или иных играх оставляли без удовлетворительного ответа?

По браслетам, орги решили сделать альтернативу билетам, которые на протяжении всей игры можно проверить. Как показала практика даже игровые документы люди умудряются терять, не говоря уже про входные билеты. Браслеты своего рода контрольно-статистичекое нововведение.

По повязкам и залогам идет опрос, если следите за темой ОС. Как только они появятся изготовленными - будут фото, поэтому сейчас "типа этих". Внешне они будут как в примере, отличие будет только в цвете. Ширина не менее 10см.

По залогу, опять же практика показывает, что не все игроки могут быть ответственными. На мой взгляд иногда проглядывается тенденция "забивания" на игру. может быть она никому и не нужна, но если не обеспокоиться оргам о ее возвращении, тебе ее могут просто не вернуть. Забыли, потеряли, порвали, захотели себе на память и прочее, а она как ба денег стоит.

Мы собираем всех желающих. Есть желание - едем, нету - не едем. Голосование ногами не мы придумали.

По последнему предложению, могу лишь высказать свое огорчение и принести извинения от всего оргсостава всем тем, что не сможет принять участия в ОС благодаря нам и нашим действиям, наши правилам и нашим хотелкам и прочее.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много нововведений на традиционной открытой фест-игре - вот что волнует сообщество

а при оглашении позиции "я так решил" - накладывается еще и негативная составляющая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС/ЗС и фест - две разные вещи.

Нововведений не так уж и много, если вглядеться внимательнее. И они весьма даже безобидные.

Позиция "я так решил" почти у каждой орггруппе стоит, которые делали игры и почему то ранее ни у кого таких ожесточенных споров не вызывали.

А тут браслеты и залог за повязки вызвали прям бурю негодования. Революция в страйке!

Скажите пожалуйста, ранее игры стоимостью в 2-3 тыщи без росписи на что они идут Вас устраивали? А теперь игра со взносом 1000тг и росписью, что будет залог, будут повязки и прочее - это плохо, так?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется хорошо бы посоветовать оргам сделать интересней игру по сценарию. Как мы говорили Бек, держать просто флаги это уже было и не раз. Может кто нибуть предложит что новое к сценарию, чтобы всем было интересно. Мое предложение пока - сделать квест по типу Дискавери - уйти от погони. Если что придумаю отпишу))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется хорошо бы посоветовать оргам сделать интересней игру по сценарию. Как мы говорили Бек, держать просто флаги это уже было и не раз. Может кто нибуть предложит что новое к сценарию, чтобы всем было интересно. Мое предложение пока - сделать квест по типу Дискавери - уйти от погони. Если что придумаю отпишу))

 

 

Может для разогрева пистолетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Болоте пистолетка будет не особо интересной. Местность открытая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захват/удержание флагов, конечно здорово. Но хотелось бы действительно чего-то, чего ещё не было. Погоня, вызволение пленных, захват пленных, стелс какой-никакой, ограбление королевских корованов (Это так, в порядке бреда), ограбление конвоев с припасками и тэдэ. Можно по средневековому ваще пару лыцарей в доспешки законопатить и по ним с миномёта отрабатывать. Так же, по средневоковому - осаду крепости (Это откровенный бред, но не предложить не мог)

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы не совместить? Сначала подаём сценарку, потом вперемешку колбаса и ролевая (самую щепотку, для вкусу), и добавляем по окончании фест и всё под соусом ОС

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбаемся и машем))) трудно объять не объятое и всем угодить. В следующий раз обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временные рамки тож учитывать надо.

Ну а по вопросу сценария - это в проработке сейчас.

Пока не знаю, будет ли вывешена информация по деталям или выдана на полигоне, но работа идет полным ходом по механике, математике и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые страйкеры!

 

Орг комитет сейчас усиленно продумывает сценарий. Мы попытаемся уйти от колбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: А если произойдёт захват флага без единого выстрела, тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: А если произойдёт захват флага без единого выстрела, тогда как?

Извините за офф, подошел, нажал кнопку, захватил - все !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз!

Сценарная часть продумывается детально, просчитывает и обдумывается.

Просьба подождать и все будет.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вопрос: нет возможности задействовать в качестве полигона на ОС, полигон "Самсы"? ИМХО - Самсы поинтересней Болота....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы крутили так и эдак. Остановились на Болоте.

Но чем черт не шутит )

Но не ранее чем за неделю предупредим о каких-либо глобальных изменениях.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дней за 10 до ОС объявим.

Полигон Самсы - это деньги, Болото - бесплатный. Пляшем от взноса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как почётный столяр готов платить за Самсы,люблю танковые части ностальгия я там как дома Оченя хочу Самсы готов платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Солидарен со Шрайком, готов платить больше за Самсу :) И думаю многие разделяют мнение. Предлагаю замутить опрос по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СК делает игру для общества или для себя? Если для себя то да "моя игра как хочу так и играю!" А если для общества то по моему нужно с ним считаться (имхо).

 

Тоже за самсы - где закрыли с того края и открывать нужно

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СК делает игру для общества или для себя? Если для себя то да "моя игра как хочу так и играю!" А если для общества то по моему нужно с ним считаться (имхо).

 

Совет командиров - это то же самое общество, вообще-то. Игра открытая, приглашены все. С обществом считаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...