Перейти к содержанию
Гюрза

ОС 2014 вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

' timestamp='1392737024' post='192008']

1. Британия, 9 век.

Тогда стреляли из луков и арбалетов. И одевались по тяжелому.

Как же правило страйка?

2.5. Запрещено использовать символику и специфические элементы экипировки, идентифицируемые либо ассоциируемые как принадлежность военизированных частей и формирований, существовавших и функционировавших ранее 1953 года.

Не погорячились ли орги, так точно указывая место и время?

 

2.Как будем кормиться на Открытии?

 

1. Как тебе уже ответили, символика использоваться не будет.

2. Самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентура, ну решили, это хорошо. в досмотре обуви есть хоть какой-то смысл, но в браслетиках я его не вижу. Да, это моя личная неприязнь. Но меня более волнует принципиальность вопроса.

Я вижу смысл в новых повязках, хотя и понимаю, что они могут получиться неудобными, судя по фотографиям, и сильно демаскирующими, но в принципиальности позиции - не вижу.

Как может так получиться, что участник взял под залог повязку и не сдал взнос? фотокорам и гражданским - пожалуйста, а зачем это полевым игрокам? ну положу я в карман этот браслетик что изменится? или этот браслетик нельзя еще и перчатками и рукавами закрывать? а порвется он - я опять же должен в срочном порядке искать орга и тратить время на замену? это откровенный бред)

ну и вопрос о проблеме чаек я прошу не оставлять открытым, хотя бы цифры за прошедший сезон. или, наоборот, интерес в сборе статистики? ну тогда не помогут браслетики-то) так и вижу, "эй вы! закатали рукава!, а твой браслетик где? порвался? вон с поля!"

п.с. обсуждать то и нечего кроме этого, основные вопросы пойдут после публикации сценария

 

Я еще раз и в последний раз говорю - браслеты будут. Если личная неприязнь к браслетам - воля ваша. Однако как показала практика, браслет порвать не так уж и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу далее продолжать тему в духе вопрос - ответ.

 

Вентура и Gusty - устные предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости Бек )))

На данный момент состав таков: Гюрза, Секси, Штурман, Гудвин, ДаркТоха.

Изменено пользователем Вентура
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1392788611' post='192047']

Открытие традиционно предполагает фестиваль.

Будет?

 

Прошу уточнить что понимается под словом "фестиваль"?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить что понимается под словом "фестиваль"?

Фестиваль

Вариант прошлогоднего Закрытия

Праздник души, торжество проснувшегося от спячки страйкболиста и т.п.

Или ждать обычной пострелушки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое открытие было простой игрой, не заявленной как фестиваль.

Тем не менее, после игры все разводили костры, пели песни, ели мясо и т.д. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1392791678' post='192054']Праздник души, торжество проснувшегося от спячки страйкболиста и т.п.

Или ждать обычной пострелушки?

 

И еще раз, дайте конкретные критерии фестиваля.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напр конкурсы, соревнования, костер общий, синематограф, выступление звезд балета и т.д.

ОС 11 или 12 год был конкурс на мегаджагапривод (Штурм проводил)

13 год Гудвин делал пистолетку для тех кто приехал пораньше

ну и т.д.

 

т.е. будет только игра

или не только игра

 

иными словами - регламент мероприятия какой?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1392799552' post='192063']

напр конкурсы, соревнования, костер общий, синематограф, выступление звезд балета и т.д.

ОС 11 или 12 год был конкурс на мегаджагапривод (Штурм проводил)

13 год Гудвин делал пистолетку для тех кто приехал пораньше

ну и т.д.

 

т.е. будет только игра

или не только игра

 

иными словами - регламент мероприятия какой?

 

Пока регламент прорабатывается. Конкурс будет, скорее всего слепая ярость. Думаем по призам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений по боезапасу не будет, я так понимаю. А это значит, что бункерные магазины разрешены? Или только пулеметчикам разрешены? Или все же будем прививать любовь к механическим магазинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений по боезапасу не будет, я так понимаю. А это значит, что бункерные магазины разрешены? Или только пулеметчикам разрешены? Или все же будем прививать любовь к механическим магазинам?

 

Поскольку это формат ОС, то скорее всего будет разрешено все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю конкурс - Уйти от погони - по типу сериала Дискавери, паралельно пистолеке, балету, футболу и тд.

На время и с ограниченным количеством участников.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все салют!

 

Будут авиа/артиллерийские удары? Если будут, то можно сделать не полное уничтожение объектов живой силы (как было на одной игре), а частичное. Например, каждый второй или третий, или 70%, включая тех кто был на открытом пространстве.

Изменено пользователем ogucceu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все салют!

 

Будут авиа/артиллерийские удары? Если будут, то можно сделать не полное уничтожение объектов живой силы (как было на одной игре), а частичное. Например, каждый второй или третий, или 70%, включая тех кто был на открытом пространстве.

 

квесты пока прорабатываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

у меня такой вопрос:

по поводу одежды, точней будут отличительные черты между сторонами будет только в повязках или как на "Буре в горах" кто то будет бегать 50% гражданке?

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

у меня такой вопрос:

по поводу одежды, точней будут отличительные черты между сторонами будет только в повязках или как на "Буре в горах" кто то будет бегать 50% гражданке?

 

 

Сорри не сдержался!

Особые правила на ОС 2014:

4) Форма одежды – милитари. Гражданская одежда может быть только у персонажа игры и только если это предусмотрено сценарием игры.

 

Уважаемые други-комрады!Читайте внимательно и не будут возникать глупые вопросы!!

  • Upvote 6
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

у меня такой вопрос:

по поводу одежды, точней будут отличительные черты между сторонами будет только в повязках или как на "Буре в горах" кто то будет бегать 50% гражданке?

Изменено пользователем Касматый
  • Upvote 1
  • Downvote 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принцепи был задан уместно

что значит уместно? если оргами указано что только милитари - то другие варианты исключены!!! другие толкования пожалуйста в другом месте! если вас не устраивают правила оргов то делайте свои игры!

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...