Перейти к содержанию
Гюрза

ОС 2014 вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

' timestamp='1394079573' post='192606']

 

Дискриминация (лат.discriminatio «различение») — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.

http://ru.wikipedia....i/Дискриминация

 

по-моему все тут комрады по одному хобби

каждый платит только за себя, а не за того дядю тоже

 

для меня страйкбол - по прежнему - игра друзей

и все - мои комрады

 

Ключевое слово - неоправданное. Для нас разделение оправданное. Участвуя в СК команды участвуют в развитие страйкбола и соответственно более ответственно подходят к своему хобби. Таким образом, мы решили дать им скидку на участие в мероприятии СК.

 

Конечно каждый платит сам за себя. При чем тут вообще это?

 

По поводу друзей. Друг и товарищ для меня абсолютно разные понятия.

  • Upvote 3
  • Downvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проводите общестрайкбольное мероприятие, так?

ОС это именно такое мероприятие

 

Проводите его для всех? Для членов СК12, членов СК, не членов вообще ничего, анархистов пофигистов но главное - страйкболистов?

Или вы проводите приватное мероприятие клубного типа, с разными взносами на вход для членов клуба и остальных, менее ответственных в своем хобби/клубе?

 

Я искренне не понимаю такого подхода к разделению во взносах для членов СК12/не членов СК12

  • Upvote 7
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвуя в СК команды участвуют в развитие страйкбола и соответственно более ответственно подходят к своему хобби.

 

извиняюсь за офф.

А все остальные значит не участвуют в развитии страйкболла?

  • Upvote 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1394080006' post='192608']

Вы проводите общестрайкбольное мероприятие, так?

ОС это именно такое мероприятие

 

Проводите его для всех? Для членов СК12, членов СК, не членов вообще ничего, анархистов пофигистов но главное - страйкболистов?

Или вы проводите приватное мероприятие клубного типа, с разными взносами на вход для членов клуба и остальных, менее ответственных в своем хобби/клубе?

 

Я искренне не понимаю такого подхода к разделению во взносах для членов СК12/не членов СК12

 

Мы проводим его для всех, это указано в Регламенте. Мы не перекидываем стоимость игры на не членов СК, а субсидируем из своего кармана участие в игре членов СК. Это сделано для стимулирования СК.

 

Денис, я прошу прощения за оффтоп, но если есть вопросы по этому поводу, то в ЛС, дабы не засорять тему и не устраивать срач.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1394080050' post='192610']извиняюсь за офф.

А все остальные значит не участвуют в развитии страйкболла?

 

Косат, конечно участвуют. Я скорее всего не верно выразился.

Но мы таким образом решили простимулировать членов СК. Так сказать показать выгоду от участия в СК, вот и все.

При этом мы стимулируем из своего кармана.

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я прошу прощения за оффтоп, но если есть вопросы по этому поводу, то в ЛС, дабы не засорять тему и не устраивать срач.

Бексултан, мои вопросы - не личного характера, а общего

Я их задаю от имени нашей команды

И поэтому делаю это открыто, чтобы все члены нашей команды видели, что обсуждается

Поэтому не в ЛС

 

 

Пересмотрите, пожалуйста, вопрос взносов

Разница во взносе в 2 раза как-то правда не очень...

  • Upvote 7
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дискриминация. ОС это игра Совета командиров. Поскольку команды, входящие в совет участвуют в организации ОС, цена для них льготная.

Огласите состав оргов? Кому задавать вопросы? Кроме Бека есно))

Прости Бек )))

На данный момент состав таков: Гюрза, Секси, Штурман, Гудвин, ДаркТоха.

+ Вентура

Что-то у меня плохо с арифметикой.

6 оргов и 12 команд в СК.

Это получается 12-6=6 не засвеченных на ОС команд - льготники потому, что в СК?

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1394081004' post='192614']

 

Бексултан, мои вопросы - не личного характера, а общего

Я их задаю от имени нашей команды

И поэтому делаю это открыто, чтобы все члены нашей команды видели, что обсуждается

Поэтому не в ЛС

 

 

Пересмотрите, пожалуйста, вопрос взносов

Разница во взносе в 2 раза как-то правда не очень...

 

В ЛС я говорил, поскольку по моему мнению я ответил на все вопросы четко и ясно. Поэтому и попросил, если будут ЕЩЕ вопросы по данному пункту.

  • Upvote 2
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие для всех как и солнце,или делайте приватную игру.Получается я никак не способствую развитию дружбы и общению,невероятно злобный и страшный и за это должен платить больше как инородцы в Османской империи,хорошо хоть налога кровью нет.Детей в яничери не забирают,слава цивилизации.

Страйк это просто игра,ненавижу войну и мунштру.Все дни которые живу проживаю как последние и хочу посвятить детям и своим друзьям.Нет ничего ценее дружбы и человечности .

Почему узурпируете все права на Открытие?

Мартин Лютер Кинг произнёс речь

 

И хотя мы сталкиваемся с трудностями сегодня и будем сталкиваться с ними завтра, у меня всё же есть мечта. Эта мечта глубоко укоренена в американской мечте.

Я мечтаю, что однажды эта нация распрямится и будет жить в соответствии с истинным смыслом её принципа: «Мы считаем самоочевидным, что все люди сотворены равными».

Я мечтаю, что однажды на красных холмах Джорджии сыновья бывших рабов и сыновья бывших рабовладельцев смогут сидеть вместе за братским столом.

Я мечтаю о том, что наступит день и даже штат Миссисипи, изнемогающий от жары несправедливости и гнёта, превратится в оазис свободы и справедливости.

Я мечтаю, что придёт день, когда мои четыре ребёнка будут жить в стране, где они будут судимы не по цвету их кожи, а в соответствии с их личностными качествами.

Я мечтаю сегодня!

Я мечтаю сегодня, что однажды в Алабаме с её злобными расистами и губернатором, с губ которого слетают слова о вмешательстве и аннулировании, в один прекрасный день, именно в Алабаме, маленькие чёрные мальчики и девочки возьмутся как сёстры и братья за руки с маленькими белыми мальчиками и девочками.

я считаю что люди должны иметь равные права вне зависимости от любых надуманных причин

Изменено пользователем shraik [Recce]
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно запутался уже от прочитанного, если повторяюсь не ругайте. А некомботанты и фотографы в итоге тоже взносы платят или нет?

Изменено пользователем Obama (IMPERA)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф мужики, но я заплачу столько, сколько решит орг комитет. Но вот это выделение участников СК и не его членов, немного отталкивает от участия. допустим у меня нет времени состоять в ск по причине работы, но по моему это не сильно отличает меня от других игроков и моего вклада и желания развивать страйк в нашей Стране... А сейчас складывается ощущение, что есть тусовка привелегированных и просто игроков. По-моему это не есть правильно.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф мужики, но я заплачу столько, сколько решит орг комитет. Но вот это выделение участников СК и не его членов, немного отталкивает от участия. допустим у меня нет времени состоять в ск по причине работы, но по моему это не сильно отличает меня от других игроков и моего вклада и желания развивать страйк в нашей Стране... А сейчас складывается ощущение, что есть тусовка привелегированных и просто игроков. По-моему это не есть правильно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тусовка привилегированных. В чем привилегированность? ОС организуется силами команд входящих в состав СК 2012 (далее – СК). У Вас (может не только у Вас) нет времени, желания, или не совпадают взгляды и т.п. участвовать в СК. От Вас и (и не только от Вас), этого ни кто и не требуется. Мне известно, что еще ни кто из оргов игр не объявлял о получении какой то прибыли от организации игры. Организация игры вещь убыточная. СК собирается провести игру для всех за счет собственных средств. Мы сознательно (осознано и умышленно), предоставляем скидку командам членам СК у которых есть время, желания, или совпадают взгляды и т.п. участвовать в СК. Боже упаси считать, что мы организацией ОС вносим колоссальный вклад в развитие страйкбола. Но, что то, все же делаем. Так не ужели мы, не имеем право предоставить тем, кому хотим, скидку по взносам (считай потратить свои деньги так как нам этого хочется)? Всем станет легче, если мы соберем взносы со всех в размере 1000 тенге с человека, а затем вернем по 500 тенге командам членам СК? Люди, участвуя в СК, тратят свое время и средства на определенную общественную работу. Пока у нас нет возможности иным образом поощрить их усилия. Против предоставления скидок иногородним командам нет ни каких возражений? Ответив на вопрос: для чего предоставляются скидки иногородним командам? Можно понять для чего (почему) предоставляются скидки командам СК.

Изменено пользователем Dark Toha[МАХРА]
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косат, конечно участвуют. Я скорее всего не верно выразился.

Но мы таким образом решили простимулировать членов СК. Так сказать показать выгоду от участия в СК, вот и все.

При этом мы стимулируем из своего кармана.

Скажите какая стимуляция вам не кажится то вы таким образом в СК чуть ли не силой(рублем)загоняете?Я вот не капли не против СК но нет времени на участие и помощь СК но это не означает что надо рублем бить 1000 тенге не делает погоды но как то так не делается если честно :unknw:
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите вознаградить оргов сделайте на 500 тенге взносы больше и со всех потом оплатите труд людей которые конкретно занимаются работой но не выделать эти белые эти черные

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит рублем загоняете? Вы еще скажите мы на игре капитал наживем. Почему я должен спрашивать Вас как мне потратить свои деньги? А иногородних мы куда загоняем? Как тогда делается? И главное почему так?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще скажите мы на игре капитал наживем. НУ а кто против что бы вы нажили капитал?Наоборот каждая работа должна быть оплачена и каждый кто из оргов вкладывает свои силы и душу должен получить вознаграждение и ни чего в этом нет плохого если оно будет в денежном эквиваленте но все одинаково оргов должны вознаграждать за это а не так что с этого рупь с того трешка.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно запутался уже от прочитанного, если повторяюсь не ругайте. А некомботанты и фотографы в итоге тоже взносы платят или нет?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем оффтоп. Решение оргов не изменится по вопросу дифференциации взноса. У вас есть выбор - приехать или нет. Выбирайте.

Каждый следующий вопрос про дифф взнос - предупреждение.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах мегамодера запрещать вопросы по ОС в теме вопросов по ОС - эта пять!

 

К чему тогда тема, если вопросы не обсуждаются и не принимаются во внимание? Если уж у организаторов такая принципиальная позиция.

 

А игроков, которые на ОС как-то не угодят своим поведением на правах мегамодера будут отправлены в РО? Забанены?

 

Голосую ногами. Отвечаю только за себя.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы обсуждаются и принимаются во внимание, но окончательное решение выносит оргсостав. Это есть верно? Или верным является решение принятое игроками в данной теме?

К тому же, тема вопросов и ответов скатывается в курилку, что не есть гут по правилам форума.

Повторю, вся критика принимается во внимание оргсоставом, но игру делают орги со своими правилами и своими уставами и окончательное решение таки за оргсоставом.

Каждый игрок выбирает - ехать или нет, правильно?

Каждый игрок/команда может сделать игру и диктовать свои условия, не так ли?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы обсуждаются и принимаются во внимание, но окончательное решение выносит оргсостав. Это есть верно? Или верным является решение принятое игроками в данной теме?

Обсуждаются, но:

Вопросы повязок оставили без обсуждения, лишь сказали о том что решение уже принято орг. составом. Как по мне, то практика выдачи билетов хорошо себя зарекомендовала. Есть билет - игрок, нет билета - не игрок. Зачем оно на руке - не понятно.

Вопрос по залогу. Чем не устраивает выдавать повязки по списку и под роспись? Получил - распишись, сдал - распишись. Неужели у вас совсем нет веры в честность взрослых людей. Кому нужна эта повязка?

И еще, можно выложить реальное фото повязки? К чему эти "повязки типа таких"?

Каждый игрок выбирает - ехать или нет, правильно?

Правильно. Но вы хотите собрать всех или только единомышленников?

Каждый игрок/команда может сделать игру и диктовать свои условия, не так ли?

Так, но ОС - это отдельная категория игр. Благодаря орг. составу лично я остаюсь в этом году без открытия.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаются, но: Вопросы повязок оставили без обсуждения, лишь сказали о том что решение уже принято орг. составом. Как по мне, то практика выдачи билетов хорошо себя зарекомендовала. Есть билет - игрок, нет билета - не игрок. Зачем оно на руке - не понятно.

 

Скорее всего речь идет о браслетах. Попробую ответить еще раз. Браслеты мы сделали для того, чтобы вести нормальный учет. Билеты хорошо, но их печать дороже браслетов. Потом, у орга во время игры может появится вопрос - а игрок на поле легально или нет? просто попросит показать запястье, а не предъявить билет, который может и забыть.

 

На текущий момент мы пока остановились на этом варианте.

 

Почему дальше не обсуждаем? Потому что пока не видим смысла. Если найдем более лучшую замену, то заменим.

 

Вопрос по залогу. Чем не устраивает выдавать повязки по списку и под роспись? Получил - распишись, сдал - распишись. Неужели у вас совсем нет веры в честность взрослых людей. Кому нужна эта повязка? И еще, можно выложить реальное фото повязки? К чему эти "повязки типа таких"?

1. Вопрос по залогу решается путем голосования в отдельной теме.

2. Фото реальных повязок пока нет, ибо они изготавливаются. Как появятся - выложим сразу.

 

 

Правильно. Но вы хотите собрать всех или только единомышленников?

Так, но ОС - это отдельная категория игр. Благодаря орг. составу лично я остаюсь в этом году без открытия.

 

Мы хотим собрать всех тех, для кого страйк в первую очередь игра, а не попытка дружить против кого-то. Для тех, кому вопросы повязок, диф взноса, браслетов и иных мелочей не важны, а важны вопросы сценария, игры, драйва и т.п. Придраться и поднять срач можно на любой теме и по любому поводу.

 

Ожидал много вопросов по сценарию и игровому процессу, но видимо вопросы повязок и браслетов народ интересует больше. Ну и конечно вопрос диф взносов.

 

Очень жаль, Дамир, что ты решил не ехать, но я не могу понять, ты обиделся на действия орг состава?

 

P.S.: На ЗС 2013 я приехал не смотря на то, что меня не устраивало много вопросов. Чтобы поговорить с Петричем, увидеть друзей, поиграть хорошенько и т.д. Потому что я играю в страйк и всегда ищу компромиссы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...