Перейти к содержанию
KOCATKA(Phoenix)

Впечатления

Рекомендуемые сообщения

http://vk.com/video57551714_162755122

 

/Это видео о том, как мы разминулись с амерами)))))

 

 

О, сколько игрового транспорта.никак не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже завелось. Игры, которые мне понравились, я люблю описать с привязкой к вымышленному персонажу.

 

Повесть о юном афганском юноше, которого звали просто Ибрагим.

 

Это был обычный июньский день, когда полуденное солнце стояло в зените, трава начинала высыхать, и над просторами Афганистана дул жаркий ветер. Ибрагим впервые увидел чужаков: на них была странная одежда, носили странные предметы. Они обосновали себе укрепленный блок пост (Феникс), недалеко от деревни (Бэйбал), в которой жил дядя Ибрагима. Дядя сказал, что не надо их бояться: эти люди охраняют деревню от произвола Т-бов, которые переодически забирают у сельчан скот, рис и другие вещи.

Ибрагим уже собирался уходить из деревни, назад, в свой дальний аул, как вдруг на горизонте появилась большая и шумная машина, и из нее стали выбегать чужаки, которых дядя называл "миротворцы". Они зашли в деревню, заставили всех мужчин построиться на улице. Один из чужаков кричал: "Кто доложил а нас Т-бам? У кого тут есть рация?". После чего уважаемых мужчин и даже старейшину деревни поставили на колени, заставили раздеться, а хозяина Дукана вовсе увели с собой.

Ибрагим был одновременно напуган и возмущен. Как они, чужаки, могут так себя вести? Это не их земля, они у нас в гостях. Он поспешил уйти к себе в аул, но увиденное уже никогда не оставит его в покое.

По дороге Ибрагим встретил старика, который искал свою козу. Ибрагим поздоровался, и старик пожаловался, что чужаки забрали его скот, и теперь он идет к ним. Ибрагим решил помочь старому человеку. Они вместе подошли к блок посту, но на просьбы старика вернуть ему козу чужаки не откликнулись а лишь потребовали отойти от блок поста.

Ибрагим попрощался со стариком и пошел дальше. Но мысль об увиденном не оставляла его. Проходя мимо деревни Али Абад Ибрагим увидел вооруженных людей . Прежде он их здесь не видел. Дядя рассказывал о них. Это были Т-бы. Один из них подозвал к себе Ибрагима. Ибрагим не испугался, хотя дядя советовал избегать контактов с этими людьми. Он подробно рассказал, что видел, и человек с оружием поблагодари его. Затем он поинтересовался, знает ли Ибрагим эту местноть. Ибрагим сказал, что знает здесь все козьи тропы. Тогда человек повел Ибрагима в хижину. Там ему предложили стать проводником для небольшого отряда. Ибрагим согласился, т.к. не нашел причин отказать этим людям.

Небольшой отряд исследовал территорию вокруг, и решил подойти ближе к деревне Бэйбал. Ибрагим знал старую тропу через лес, чтобы подойти незамеченными. По мере приближения, мимо отряда проезжала всевозможная техника, как чужаков, так и своих. Но на подступе к деревне отряд заметил несколько человек, явно не местных. Один из членов отряда, Ахмед, убедившись в надежности Ибрагима, выдал ему свой АКМ, а сам под видом мирного жителя ушел в сторону деревни. Ибрагим умел обращаться с АКМ, еще дед его обучал держать оружие в руках, но он никогда не убивал людей, даже кровных врагов его рода. Поэтому он волновался, но старался не подавать виду.

В скоре показался Ахмед, но его остановили чужаки. Наставили на него оружие и стали досматривать и допрашивать. Это был патруль миротворцев с блок поста Феникс, так объяснил Ибрагиму командир отряда. Ахмеда отпустили, но стали преследовать его, и когда патруль подошел достаточно близко командир открыл огонь, а следом и остальные члены отряда. Ибрагим нажал на спусковой крючок, его АКМ застрекотал. Ибрагим видел, как его пули достигли цели. Это одновременно радовало и пугало его. Подошел Ахмед, и похвалил Ибрагима, и сказал, что из него получится хороший воин. Перестрелка была короткой, было убито 4 патрульных, но командир сказал, что оставался еще как минимум один, который мог доложить по рации на свою базу, поэтому приказал отряду уходить в деревню Али Абад. Ибрагим провел отряд скрытыми тропами, до деревни. А тем временем в Али Абаде уже собралось больше количество вооруженных людей, и тут Ибрагим понял, что это уже не просто столкновение. Готовится достаточно серьезная война. Ибрагим вглядывался в лица и одежды собравшихся, и он с удивлением обнаружил, что под знамена Т-бан объединилиь даже враждующие кланы. Этот факт воодушевил Ибрагима. Значит есть шанс прогнать невежественных чужаков с нашей долины. И когда Ахмед предложил ему стать членом отряда, Ибрагим не колебаясь согласился.

Наступала ночь, отряд Ибрагима заметно пополнился и выдвинулся снова в сторону деревни Бэйбал. Ибрагим без труда вывел людей вплотную к деревне, со стороны леса. Попрятав оружие, отряд вошел в деревню, Ибрагим сразу направился к своему дяде. Ему нетерпелось похвастаться. Но реакция дяди была иной. Он сильно осудил юношу за опрометчивый выбор. Что силой оружия не решить конфликта. В качестве доказательтва дядя и другие мирные сельчане во главе со старостой двинулись в сторону блок поста Феникс. Ибрагим пошел с ними. Группа людей совершала обряд восхода полной луны, по старому поверью, если в полнолуние посадить древние деревья между враждующими сторонами, то между ними возникнет мир. Но закончить обряд сельчанам не удалось, вышедший из блок поста патруль агрессивными дествиями вынудил остановить процессию. Но дядя, искренне верящий в святость обряда, продлжал сажать дерево, когда ему в спину вонзились пули одного из постовых. Ибрагим не поверил своим глазам, он хотел кинуться на стрелявшего, но стоящие рядом сельчане удержали его. Сельчане были напуганы, они заверещали, что кто осмелится прервать священный обряд , тот обретет себя на погибель. Тут Ибрагим узнал среди толпы одного из членов Т-бского отряда, с которым он пришел. Через секунду он выхватил пистолет и застрелил патрульного, спустя секнуду был убит сам. Сельчане начали паниковать, но старосте удалось успокоить всех и больше крови не пролилось. Ибрагим жаждал отмщения за дядю. Его мучали вопросы, почему чужаки пришли? Почему старадют самые миролюбивые люди, вроде дяди? В деревне его уже ждал его вооруженный отряд, командир решил под покровом ночи напомнить о присутсвии Т-бов. Отряд подошел к блок посту и редким дальним огнем постреливал по укрепленным позициям. Ибрагим же выпустил весь рожок, видя это, Ахмед остановил Ибрагима. Вскоре стрельба прекратилась и отряд под покровом ночи ушел назад, в деревню Али Абад.

Ибрагим сильно устал, он, едва перекусив, тут же лег спать и спал крепким сном. Но спать не дал Ахмед. Он разбудил Ибрагима и командир отряда сказал, что его знание местности сейчас сильно пригодятся. Командиру нужно было незаметно приблизиться к базе Феникс, минуя все патрули. Ибрагим снова показал свои занние местности, и отряд вышел на холм перед базой Феникс.

Внезапно послышался шум и перед отрядом оказалось 2 человека в одежде, как у бойцов Феникса, а следом еще один. Что делать в этой ситуации Ибрагим не знал, он просто прыгнул в кусты и стал ждать. Тем временем бойцы отряда захватили миротворцев в расплох и обезоружили. Командир Т-бов узнал в третьем плененном командующего блок постом Феникс. Пленников хотели связать, но они успели принять неизвестный сильно действующий яд и попросту умерли. Командир расстроился, что так вышло, но так же понимал, что если эти миротворцы не вернутся на базу, то будет объявлена тревога повышенного внимания, и эффект внезапности пропадет. Поэтому он приказал группе двигаться назад, в Али Абад.

Вернувшись в лагерь, командир отчитался об операции, Ахмед, видя, как устал Ибрагим, отпустил его высыпаться в глубь деревни. Ибрагим так и сделал.

С наступлением утра что-то разбудило Ибрагима. Он очнулся, и понял, что его разбудил шум стрельбы. Он быстро оделся, взял, ставшим уже его, АКМ, и выбежал на улицу. В далеке он увидел, как на деревню наступают чужаки, и их достаточно много, чтобы захватить всю деревню. Оглядевшись, Ибрагим увидел, что со всей деревни в спешке собираются люди с орижуием. Он присоединился к одной группе и ои побежали в сторону края деревни. На окраине деревни уже завязались бои, когда Ибрагим увидел, как к деревне со обратной стороны долины приближаются машины и люди в тюрбанах. Да, Ибрагим уже радовался появлению регулярной армии Т-бов. Вновь прибывшие быстро заставили чужаков отступить, и даже начать преследование.

Спустя час деревня Али Абад превратилась в плацдарм для атаки. Командиры набирали экипажи в автомобили для молниеносных атак. Ибрагим нашел Ахмеда и присоединился к его экипажу. Военизированные колонны двинулись на укрепления чужаков. Первым был уничтожен пост, о котормо Ибрагим даже не знал. Ахмед сказал, это «Рестрепо». Затем колонна двинулась на базу Феникс. Ибрагим был рад. У него были личные счеты с этим объектом. С лучами солнца армия Т-бов оказалась на горизонте беред блок постом Феникс. Спешившись, бойцы взяли базу в полукруг, и криками «Аллах-Акбар» начали штурм. Ибрагим бежал, как ему казалось, впереди всех, бежал все глубже и глубже, прыгая из окопа в окоп. У него опустел уже второй рожок, остался только один. В очередной раз прыгнув в траншею, он столкнулся лицом к лицу с защитником базы, таким же молодым войном, как он. У миротворца заклинило оружие и он с ужасом в глазах смотрел на Ибрагима. Ему совсем не хотелось умирать, но что же он делал тогда здесь, на нашей земле? Что за нужда его привела сюда? Думал Ибрагим. А в этот момент в окоп упала граната…

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упор не помню, чтоб кто-то при лунном свете "дерево" сажал рядом с нашей базой и чтоб германский ИСАФ его положил :( Таблички наши пытались выдернуть - было дело, но в этом случае даже предупредительные выстрелы отсутствовали..

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упор не помню, чтоб кто-то при лунном свете "дерево" сажал рядом с нашей базой и чтоб германский ИСАФ его положил :( Таблички наши пытались выдернуть - было дело, но в этом случае даже предупредительные выстрелы отсутствовали..

 

помницо Юрист с впоследствии застреленным товарищем застрелили дядю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застреленного звали панатур

стрелявшего звали вальтер

лопнувшего от смеха звали олжас

(ему описали причину стрельбы по мирным как посадка дерева рядом с базой в ночное время)

:) :smile: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я сам виноват, помчался за вами на велике, Слышу разговоры и гул двигателя, вижу фонари, думал ИСАФ ищет вертолетчика, оказались вы. Хорошо у вас пластырь оказался. Рахмет за мед помощь.

это мы переговаривались. искали в 3 три группы и связывались по рации. тебя мой напарник заметил и сразу засветил, ну и понеслось ))) мой крик "Стоять!", ты бегом и погоня в ночи.

да не за что, Серик! ))) сам ранил, сам и заклеил. все с собой, поначалу подумал тебя вообще бинтом обмотать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было изЮмительно))))

Очень порадовал антураж как в одежде так и в поведении и общении))

 

обеим сторонам кто играл полностью и до конца, отдельное спасибо!

по самой игре кто настроен положительно на игру тот и получит удовольствие, кто не настроен тому тяжелее )))))

 

Играл от души, всех был рад видеть) оргам отдельное спасибо за сие действие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1338729485' post='161617']

 

 

хз.Ермек из блокпоста постоянно группу 34 запрашивал.

Я когда из бункера вылез, увидел Армаху, Вьярда, Харда, больше никого не узнал, сори)

 

А где там в дукане бухие исаф были?

видел только одного, и он не очень бухой был)

 

Косатыч, 34 - это мой позывной, я в штабе (на базе Амер.) сидел организовывал и координировал вам подкрепление из разных групп которые находились в разных местах.

Спасибо за позитивную критику, Вам тоже ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ за дисциплину и за то что продержались так долго./

Жаль что привода у вас начали ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсна вот мои впечатления по игре

 

Разобью на две части - организация и сама игра

 

Организаторам и пахавшим огромное спасибо за организацию и подготовку игры. Масштаб мероприятия поражал, по сравнению с несостоявшимся по независимой от нас причине афгане операция анаконда это совсем другой уровень масштабности.

Положительные стороны:

Очень серьезный подход к строительству, подготовке фич, девайсов и прочего технического стаффа игры (пояса ш-да вообще супер)

Хескострой для меня лично что-то новое в плане технологии, несомненно имеет кучу плюсов от антуража до новых эффективных методов строительства. Теперь трактор с ковшом это как приложение обязательное к хеске по идее, что с одной стороны сильно экономит силы при стройке, с другой стороны сокращает время возведения.

Но меня больше поразил даже не Коренгал, а Феникс

Вернее паханина команды Импера по ее обустройству и прочему

Офигенно... просто слов нет... когда утром в вскр ходил некомбатантом уже по Фениксу на экскурсию, любезно разрешенную Черепахой, полазил по бункерами и точкам, поразился, что могут сделать 19 человек и трактор

Эту позицию нужно было отфотать и выкладывать перед БИ как пример - "Вот так нужно строить укрепрайон в страйкболе"

Освещение и всяко такое тоже мощно и по уму...

 

вязанные маты из камыша - молодцы, отлично и антуражно придуман вариант крыши

 

Изингард вот БГУ вывезло за свои и по своей инициативе, что насколько я понял, значительно помогло всей стороне. Генераторы и всякое такое ну это традиционно респект тем кто возит.

 

БТР-152. плюс в том что он был, т.е. была настоящая техника

 

Теперь что не впечатлило лично меня в плане организации (честно, без обид):

 

если делали игру по дресс-коду и антуражу, то нужно было как-то контролировать этот момент. делайте построение до игры, проедьте все позиции и стоянки до игры, если нет общего построения. контроль таких вещей на поле - это работа орга. орг пашет всю игру и потом его еще критикуют, но такая уж участь орга. нет антуража на инсура - недопуск к игре. нет механ или поймали с бункером - недопуск или удаление с игры. многие говорят о пьяных на игре - так это тоже работа орга - увидели пьяного - удалите его с поля (мы именно так и делали на играх, Догги не даст соврать). незарегенная на игру машина - снимайте с игры или решайте этот вопрос на игре, регьте в явочном порядке, объявите об этом сторонам, это тоже работа орга. написано скорость 20 км/ч - едет 60 - снимайте с игры, это тоже работа орга. не нужно оставлять все на самотёк, это приводит к тому чему привело. не нужно накапливать негатив, нужно решать на месте, реагировать оргам.

 

не впечатлила деревня Бабеял (не в плане стройки, тут все норм вроде), а в плане непродуманности (я так считаю) ее роли в практической игре. в концепте все хорошо было написано - нейтральная деревня и блаблабла, по идее именно эта точка должна была стать эпицентром активности всех на игре. в итоге я считаю, что если бы не дукан РЯДОМ с деревней (а не в ней, как тут очарованно пишут те кому понравилось что ДУКАН спалили утром - так вот, спалили не дукан, а деревню, так что можете огорчиться еще раз за пиво по 1000 :) ), то ИСАФ в этой точке увидел бы человек 5 за всю игру. какой был смысл инсурам или мирным по игре тусить в этой деревне, я лично не понял. от объекта Феникс она далековато и просматривается с него, как опорный пункт для нападения на Феникс - не самая лучшая позиция и далековато, близость к дороге приводит к быстрым карам ИСАФ на технике... просто как декорация к игре - сильно дорого. короче я считаю этот момент не до конца продуманным или реализованным.

 

по БТРу отдельно. красивая и дорогая штука. офигенно антуражна для игры. те кто успел покататься или сфотаться - повезло. уважаемые орги, теперь вопрос - а можно было так сделать, чтобы и инсуры на ней покатались или за БТР сдавали только ИСАФ отдельно?(если только ИСАФ то извините, кто девушку платит, тот ее и танцует, без вопросов) утром в субботу покатушки для всех желающих бы устроили, ну или вообще на полдня на одну сторону, на полдня на другую (хехе). да просто даже тупо в поле поставить (только в поле, а не на Коренгале), ну на час скажем днем до игры и разрешить пофотаться всем? это же все влияет даже на настрой на игру, чел покатался на БТР, получил положительных эмоций, играет без негатива.

 

Теперь по игре

Положительное на мой взгляд

Меня лично впечатлила игра Имперы. Дисциплина, порядок и в принципе знание Правил игры. если были моменты разночтений по правилам игры, то это решалось быстро на месте, приходили к общему

было очень интересно играть с вами, ползать в белой простыне вокруг этой батареи фонарей

мелкие моменты я передал вашему командованию, это мелочи

 

Инсургенты

Я не соглашусь с Вьярдом, потому что увидел очень положительный настрой на игру у большей части инсуров. Вообще это очень дорогого стоит - увидеть как такое количество народу переоделась в антуражные т-бские одежды, ответственно подойдя к этому вопросу, хотя большинство из этих ребят (посмотрите тему деления сторон) изначально хотели бы быть за ИСАФ и носить привычную военную форму. Разве это не показатель положительного настроя на игру этой стороны - создать для ИСАФ такую декорацию в игре своим видом, причем массово?

 

Не впечатлило

Тотальное незнание правил игры, да чего уж там, и правил страйкбола тоже. с обеих сторон были такие моменты

Некоторые почему-то думали, что правила страйкбола на игре военрекон отменяются

Некоторые перепутали игру, войну и жизнь

 

По негативу больше ниче писать не хочу, ибо совесть, как я вижу, есть пока только у 4 человек.

 

А сама игра мне очень понравилась. Я свой драйв получил на все стопроц. У меня незабываемый опыт ползанины по полю с напарником в белых одежах ночью под фонарями и резанины ножом :)

Эта цель (Феникс) стоила порванных одежд, потерянного лезермена и порезанных рук.

 

Всем комрадам и друзьям респектище. Извините если че не так было. Извините если че было дорого или невкусно. Цены были игровые и иногда менялись в зависимости от того, как вел себя посетитель, например, кола по 350 была продана потому что кое-кто из вашей команды (не вы), зайдя до этого, посчитал нужным обматерить полмагазина при покупке, это все игровые моменты :) За ту самую банку пива по 1000 тенге утром извиняться даже не собираюсь, а для всех кто не одуплился в чем вопрос - это была моя личная банка пива, единственная оставшаяся утром, и мое личное дело - за сколько ее продавать, я думал человек просто понял, что 1000 это шутка, просто я ее отдавать не хочу, а он не понял и радовался когда спалили деревню :) хехе Отдельно извинюсь перед тем, кому не разрешили бутылку в холодильник поставить, мы это дело смоем.

Дукан закрыт.

 

отдельно

2 Заяц - я до сих пор не понял твоего вопроса про тушенку утром, т.е. ты купить хотел ее (не было в дукане), поесть (странно выглядит оголодавший солдат бундесвера) или вообще что (дедовщина и тебя заставили придти к нам за тушенкой из нужного мяса? и вид у тебя странный был, как будто контузило LOL

 

2 Олжик - предлагаю тебе сменить ник на Greater Roadrunner Org, ибо ты был везде на поле :) как ты успевал это делать, для меня загадка

 

Всей команде Recce и тем кто нам помогал, выражаю свои искреннюю благодарность. Женам EagleMan и PRO отдельное спасибо за приготовленный чалоп, хумус, титаническую помощь в дукане и терпение. Я горжусь тем, что у меня такие друзья!

 

всем еще раз пасибо!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был первый опыт по большому счету, все ошибки обязательно учтем, спасибо за обратную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

в целом все за меня сказал Ден. Мы с ним на игру смотрели с двух позиций и как орги и как игроки. Как игроки всем довольны ибо получили то ради чего ехали. Даже пострелять умудрился.

Кстати господа просто чтоб не было предьяв и разночтений ночью специально обогнул группу мертвых у имперы и зашел в тыл постреляв ИСАФ шел в наглую изображая мирняка и трупами не прикрывался если кому то что то не так приношу извинения. Отдельно за эпизод с Валей и Понатуром по моему. Сори эмоции просто надоело обьяснять в тысячный раз что нужно делать мертвому а что нет. В общем надеюсь без обид.

 

З.Ы. жажду Видео нашего с Куражем вояжа вокруг Феникса ночью :)))

 

Как орг скажу одно двое мало. Я ето по себе знаю а на такой масштаб так тем более в след раз оргов нада побольше и да полный контроль. Пьяный пошел вон с поля, незареганый транспорт пошел вон с поля неантураж и т.д. Ну ето уже я думаю итак понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1339049796' post='162057']

Извините если че было дорого или невкусно. Цены были игровые и иногда менялись в зависимости от того, как вел себя посетитель, например, кола по 350 была продана потому что кое-кто из вашей команды (не вы), зайдя до этого, посчитал нужным обматерить полмагазина при покупке, это все игровые моменты

никаких обид за 350 тенге нет и быть не может. все было очень вкусно. радовал факт постоянного холодного состояния напитков. насчет матов никого не оправдываю, это неправильно и недопустимо по всем параметрам. уверен, что без дукана было бы тяжело играющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ мы как дуканчики попали на неприличную сумму денег,но это фигня.Нашедшему лезерман Нэ-Ка-Вэ-Дэ комрада ящик пива.Мурз рация была и лежала у тебя под ногами это было лучшее место куда ты не смотрел.еще и наступил на неё с тебя адрес где чинят.К награде чела кто вырубил свет на базе.Кстати тёплое пиво не стоит ничего,последнюю банку продал за 1200

Изменено пользователем shraik [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1339075308' post='162087']

народ мы как дуканчики попали на неприличную сумму денег,но это фигня.Нашедшему лезерман Нэ-Ка-Вэ-Дэ комрада ящик пива.Мурз рация была и лежала у тебя под ногами это было лучшее место куда ты не смотрел.еще и наступил на неё с тебя адрес где чинят.К награде чела кто вырубил свет на базе.Кстати тёплое пиво не стоит ничего,последнюю банку продал за 1200

сюда позвони 87052183262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еда из Дукана, принесенная моими бойцами впечатлила. Оффгансакая окрошка, чечевичное кашко и кусок хлеба - все очень понравилось.

"Караван" из 2ух человек успешно выполнил боевое задание :)

Собственно это и тушенка - вся еда за игру. МРЕ был уже потом ...

 

Ночной бег вокруг базы в разных направлениях - было прикольно. Никогда столько времени с ночником раньше не проводил. Сделал массу выводов. :)

 

Лопаты - думаю основным "Кротам" награду сделать - с саперной лопаткой :) Заслужили.

 

Не понравилось столкновение с талибами в неигровой (на наш взгляд) зоне. Ну вопрос решили потом, слава богу, но два бойца на мой взгляд необоснованно сгоняли в мертвяк. Соответственно на 2 часа выбыли (полчаса туда, час там и полчаса назад). Надо такие моменты все-таки заранее проговаривать и продумывать - чтобы терок потом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно забыл упомянуть Шрайка....2-х Дукановцев в лесу близ КОренгала...мы тут маленькой группой от БТРа уползаем, а тут они "покупайте Колу!ХОЛОДНАЯ!!!"...было весьма неожиданно)))))) :)

и приятно....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно запомнился момент, кодга утром талибы штурмовали феникс.. в рации до последнего был слышан запрос... Неметская база вызывает американскую.. нужна помощь!

Неметская база вызывает американскую.. нужна помощь!

Неметская база вызывает американскую.. нужна помощь!

 

а в ответ тишина.... и так не по себе было, что действительно помощи ждать не откуда.. нас не слышат!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно запомнился момент, кодга утром талибы штурмовали феникс.. в рации до последнего был слышан запрос... Неметская база вызывает американскую.. нужна помощь!

Неметская база вызывает американскую.. нужна помощь!

Неметская база вызывает американскую.. нужна помощь!

 

а в ответ тишина.... и так не по себе было, что действительно помощи ждать не откуда.. нас не слышат!

 

К стати вопрос к союзникам с американской базы ИСАФ, по какой причине связи не было при утреннем штурме кто нибудь знает? (Просто если помехи илИ происки Т-бов это одно, а вот если например у вас села батарейка то это другое -тогда надо на будущее заморочиться на запасные баты).

А когда до последнего вызывал помощь, наблюдая с блиндажа штурм и понимая неизбежность конца, исключительно инстинктивно вызывал помощь, с искренней надеждой того, что вот вот, сейчас кто то откликнется и прозвучит спасительное СЛЫШИМ ВАС СЛЫШИМ, продержитесь минут 10, идет коробочка ТОЛЬКО ДЕРЖИТЕСЬ!!!, и я дам надежду и уверенность бойцам - крича ДЕРЖАТЬ ОБОРОНУ, ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ПРИБУДЕТ ПОМОЩЬ!!!!!!! Вызывал не сознательно на автомате под впечатлением и погруженный полностью в антураж и ажиатаж вокруг происходящих событий, спасибо всем за те ощущения которые мне тогда пришлось пережить. А это, когда, куда не глянь, во круг враждебно настроенные кричащие, арущие незнакомые люде в халатах и с оружием в руках идут на штурм единственного оставшегося в живых укрепления. В такие моменты не понимаешь, что я здесь делаю в блиндаже, под жарой, голодный, не спавший, из житкого только теплая вода, окруженный фана-ми которые готовы растерзать тебя только за то что ты есть. А кто то в Мюньхене сейчас балеет за Германию в ПАБЕ с кружкой свежайшего холодного пива. Как говориться нарочно не придумаешь и даже тот факт что ни кто не услышал и не пришел, само это событие придало вкус, запах и дух реальности происходящих событий. Потому как в жизни наверняка есть много похожих историй падений тех или иных укреплений, которых не услышали и к которым не пришли. Честь и слава всем тем кто стоял до конца.

Изменено пользователем Юрист
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...