Перейти к содержанию
Elvis

Внешний тюнинг АК

Рекомендуемые сообщения

Приклады с прорезью под ремешок пошли с середины 200х, Сама же сотая серия разработана еще в бородатом 1994 году, так что твои доводы меня не убедили, по поводу гп, а мне вот нравится 25-й, и на моем приводе висит тот который я хочу, претензий к чужому приводу на подсознательном уровне еще не должно возникать (в плане внешнего тюна) пускай ты считаешь будет покемон калаш, зато он более антуражней будет выглядеть чем полностью переделанный с эмочным прикладом и полностью в рис цевьях, не считай наездом))) не в обиду сказано

 

Пруф есть на АК103 с ПБС-1? на сколько я знаю, АКМ/АКМС имеют отличия от АК74 серии в резьбе. М14х1 левая и м24х1.5 правая, соответственно.

 

Короче, Колодка мушки АК74 изготавливается с резьбой в купе.

у АКМ же она отдельная, а рязьба для ДТК и ПБС нарезается на стволе. Тем самым получаем разный диаметр резьб, и следовательно, получаем невозможность прикручивания ПБС-1 на АК74(АК103). Вот.

post-13988-0-04704900-1388203650_thumb.jpg

post-13988-0-58861000-1388203676_thumb.jpg

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развернутое пояснение дал. Чтоб было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Западе есть ПБС1 с нужной резьбой для АК103.

 

http://www.rusmilita...s_silencers.htm

 

по ссылке в нижней части страницы...

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф есть на АК103 с ПБС-1? на сколько я знаю, АКМ/АКМС имеют отличия от АК74 серии в резьбе. М14х1 левая и м24х1.5 правая, соответственно.

 

Короче, Колодка мушки АК74 изготавливается с резьбой в купе.

у АКМ же она отдельная, а рязьба для ДТК и ПБС нарезается на стволе. Тем самым получаем разный диаметр резьб, и следовательно, получаем невозможность прикручивания ПБС-1 на АК74(АК103). Вот.

 

Ак 103 с ПБС 1

 

8489467.jpg

 

 

и собственно 74-й туда же

 

8031226.jpg

 

 

 

 

А вот и разница

 

 

8030854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного фото не открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото страйковых калашей это пруф? Третье фото похоже на боевой, но там он не накручен. И где пруф? где ПБС накручен на боевой АК103? А то, что слева, продают самоделы для Сайги и прочего. Втулку-переходник делают. Не считаю доказательством.

Да и ГП-30 с ручкой от ГП25 уже наводит на мысли... Да и пристегнут ПБС на страйк. АК74М а не на АК103.

Добавил. На третьем фото, тоже не факт, что ак103. Прикладом закрыта горловина магазина, и по защелке похоже, что он не пристегнут. Ну это мне может просто кажется.

 

 

Добавил.

 

Мучает вопрос- будут фото? или уже не ждать?

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема мне по нраву!

http://www.youtube.com/watch?v=ZXWn-1ayApg

 

:ohmy: :ohmy: :ohmy:

это еще угр######щней китайских и иранских поделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БулПап не тру

post-44264-0-74904800-1389169025_thumb.jpg

 

Нашел статью про модификации АК74М, в статье было написано "На военных складах РФ автоматов АК74М запас на 30 лет вперед и в следствии этого пр-во АК74М прекращается" - в общем ИЖМАШ после этого не умер, они начали забирать со складов старые АК74М и делать из них АК74М3 либо АК103-3, это примерно выглядит так:

post-44264-0-07286200-1389171286_thumb.jpg

post-44264-0-95673400-1389171278_thumb.jpg

post-44264-0-32175600-1389171337_thumb.jpg

 

 

а вот и видео по этой же теме

 

http://www.youtube.com/watch?v=ST1C3lxSS7Y

Изменено пользователем Суслик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БулПап не тру

post-44264-0-74904800-1389169025_thumb.jpg

Нашел статью про модификации АК74М, в статье было написано "На военных складах РФ автоматов АК74М запас на 30 лет вперед и в следствии этого пр-во АК74М прекращается" - в общем ИЖМАШ после этого не умер, они начали забирать со складов старые АК74М и делать из них АК74М3 либо АК103-3, это примерно выглядит так:

Как то с трудом верится в экономическую целесообразность переделки автомата 5го калибра на 7 ой

слишком много деталей под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, чот уже совсем отходим от сабжа.

То дебаты, то новости, то приколы...

Мож как-то вернемся к страйкокастомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так выразился, модифицируют АК74М в АК74М3, и АК103 в АК103-3 и так еще несколько моделей

Изменено пользователем Суслик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пара-тройка замечаний, если позволите:

 

1. приклад-телескоп своим унылым провисающим видом делает больно глазам...ось линии приклада должна быть параллельна оси ствола...

2. фонарь можно сдвинуть в кольце немного вперед дабы дать больше места руке при охвате рукояти

3. судя по магазину кал. 5.45 мм это АК105, а не АК104.

 

а так ничего, удачи в дальнейшем тюнинге...

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за замечания.

 

1 приклад переделывался с пластикова а верней сам фиксатор к приводу. он ещё не до конца закончен. работы ведутся.

2 фонарь уже сдвинул не 2-3мм маловата всё же места, но его можно установить с боку привода.

3 верно подмечено это АК105 5.45мм АК сотой серии внешне очень схожи, различия только в магазинах я только заметил.

 

спасибо за пожелание! работы по улучшению и постройке ведутся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл с примерно таким же обвесом, лучше коллиматор назад смести, а рукоять вперед, рука меньше уставать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ДТК? От эмки?

 

Кстати недавно заприметил мегазачетный девайс, ютюб смотреть обязательно!

http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=searchItem&item=HEP-AK-003&search=special&rs=lct&catid=&cat=&view_choice=c

http://www.youtube.com/watch?v=6MeQekJSUCk

Но цена и девальвация будят жабу :P

Изменено пользователем Лукавый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базовый Cyma 045 -он же АКС74У-решил сделать из него тактический коротыш для боёв в здании-получилось ухватисто) Спасибо Панде за помощь в создании)

что получилось и как было:

post-60206-0-31517200-1394295412_thumb.jpg

post-60206-0-69223500-1394295420_thumb.jpg

post-60206-0-07672300-1394295432_thumb.jpg

post-60206-0-12259600-1394295445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо... позволю себе пару комментариев, если уважаемые доны не против:

 

1. заметил на первой фотке, что то ли мушка завалена в сторону, то ли колиматор не ровно стоит...

2. RIS-цевье стоит не совсем ровно, верхняя граница цевья должна быть параллельна линии крышки ствольной коробки. У вас цевье приподнято...

 

А так зачетная машинка для CQB...Известный в инете товарищ K.A.R.D.E.N. ее хвалил в свое время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с замечаниями) нужен напилинг колец, что сдерживали верхнюю часть цивья по бокам, чтоб плотнее и ровнее утопить цивьё и немного времени на это , чтобы временное не стало постоянным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...