Перейти к содержанию
Гость Димм

Разговоры разговариваем

Рекомендуемые сообщения

Нууу насчет не работает тебе виднее... хотя мне кажется таки в лесу лучше ниче нету... хотя он тока в лесу и работает.. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а может купим ткань,и пошьем на команду одинаковый камок да такого покроя,чтоб все от зависти описа,,,сь? :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф,

а почему не вудланд, его много и навсех хватит )))))

могу предложить один комплект

85517[/snapback]

 

 

Вудланд не катит потому что ни разу вообще не работает. Форма ни для чего. Есть сравнение вудланда с мультикамом, после сарий фотографий сразу понимаешь почему американцы ушли от вудланда.

это про тот самый тест : http://fishki.net/comment.php?id=23833

 

а вот на счет новой каз. цифры действительно стоит задуматься. Во первых: она работает, есть свои особенности но их надо просто учесть.

Во-вторых: она только появляется в войсках, значит и в продаже будет долгое время и не пропадет.

В третьих: можно будет достаточно легко найти нужные размеры в нужном количестве.

Но надо на нее еще раз внимательно посмотреть на предмет: качества ткани, качества изготовления и доступности приобретения (пока лично я ее в продаже не видел).

 

шить из ткани на заказ не очень вариант потому что:

1. Искать нормальную ткань- это проблема,,а найти не так просто.

2. Шьем один раз на всех, но все будущие рекруты входящие в команду должны найти такую ткань и сшить себе камок, вот тут начнутся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим там где я шил себе форму был очень большой выбор ткани

А мастерская эта в магазине охота рыбалка на Чапаева_Чепченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати обошлось 15к материалу много ушло :)

а так получается где то в районе 10ки как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что други мои я хочу вам сказать, по данным нескольких независимых друг от друга человек, выяснилось, что маскхалат "Березка" тупо исчез с прилавков родной барахолки. Надо в связи с этим что-то делать. Либо идти дальше и искать приемлемую форму для всех, да еще чтобы и сам камуфляж нормально работал. Либо пытаться связываться с регионами где "березка" еще есть. Или с Россиея, кто что думает по этому поводу?

85504[/snapback]

КЗС - нашел я вам

 

В наличии есть, можно попросить - еще достанут.

 

Находится - стык базаров Рахат и Европейки. Со стоянки Рахат (она там одна) идете в сторону европейки, проходите промежуток где продаются ковры, поворачиваете направо в сторону рядов где продаются детские коляски и пр. - идете по проходу, слева будет стенд с камуфлом, чуть дальше проходите, поворот налево - там продается камуфло, местш продажи локально - всего одно, не промахнетесь, есть КЗС нулевый. Если потеряетесь - спросите продавца Ержана, он там барыга по камуфлу (стенд в проходе - тоже его).

В этом же месте - казстепь немеряно, казцифра - немеряно.

Чуть дальше, уже в том месте где продаются коляски децкие и пр. - слева есть еще отдел камуфла - там есть вообще раритетные вещи, например Березка не в виде рвущегося КЛМК, в правильном пограничном покрое (кстати зацените), цена была 7000, но она того реально стоит. Все советского производства, не новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю хорошо ли это советского производства?

Ибо со времен союза прошло примерно 18 лет и как это все хранилось непонятно не может случится так что ткань уже тупо стала хрупкая что ли :) короче состарилась

И может не стоит искать уже вчерашний день а взять на вооружение что-нибудь более современное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю хорошо ли это советского производства?

Ибо со времен союза прошло примерно  18 лет и как это все хранилось непонятно не может случится так что ткань уже тупо стала хрупкая что ли :) короче состарилась

И может не стоит искать уже вчерашний день а взять на вооружение что-нибудь более современное?

85678[/snapback]

ниче не хрупкое

я смотрел

хрупкое - это кетай неправильного хранения, с трухлявыми нитками. советский еще лет 50 пролежит, ничего ему не будет

 

для сведения: команда Recce носит форму ЮАР производства 1970-80 гг, причем побывавшую в Пограничной войне, ниче с ней не произошло, все крепко и на месте. :drinks:

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто предполагаю :)

Да и не по нутру мне КЗС если честно

85682[/snapback]

КЗС кстати пользуется стабильно высоким спросом на западе у реконструкторов и охотников, ибо аналога такой формы нет (по фактуре ткани, пошиву и пр.). Цена там на нее кстати минимум в 2 раза выше чем здесь.

Ну это так, от себя... Это вопрос выбора команды, мое имхо - КЗС - отличный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димм,

 

Если брать "березку" есть ли разница для нас между кзм-1 и клмк? И какой оттенок брать? На прошлой игре проверил, что расцветка КЗС реально работает. С 4 метров не то что враги, свои не могли разглядеть где я засел в зеленке!

А есть еще светло-зеленая с белым расцветка. ИМХО она не так хорошо работает в наших полевых условиях.

post-41-1249569658_thumb.jpg

Изменено пользователем Валдай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное был я там у этого товарища, ничего на стендах не было

,может конечно внутри висело. Последний раз именно там и нашел березку в полной комплектации с маской.

КЗС- конечно не плох с точки зрения работы камуфляжа, но после каждой игры выдирать из него колючки -еще то развлечение. Да и недолговечен он. Все таки предназначение накладывает свой след.

Шить камок на заказ- еще раз повторю не выход. Сколько бы материала не было в настоящий момент- не факт что через год или полтора такая же ткань будет.

 

Нужен работающий камок, маскирующий достаточно хорошо чтобы использовать его самостоятельно (для лучшей маскировки есть маскхалаты), иметь промышленно изготовленные запасы, хорошую ткань- чтобы не рвалась, истиралась вмеру, была прочной.

Вобщем при ближайшей возможности поеду на барахолку снова к этому товарищу общаться по тому что у него есть и каких размеров, опять же по ценам. кто поедет раньше отпишитесь пожалуйста.

Продолжаем думать.

 

2 Валдай

нет разницы для нас впринципе нет. Каждый комок предназначен для определенной местности, для более темных мест- да КЗС не плох, но в степи очень быстро на него цепляется репей. Сам бегаю в березке- честно говоря по ней нареканий нет. Особенно в горной местности с чередованием солнычных и теневых участков.

Изменено пользователем Димм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Валдай

нет разницы для нас впринципе нет. Каждый комок предназначен для определенной местности, для более темных мест- да КЗС не плох, но в степи очень быстро на него цепляется репей. Сам бегаю в березке- честно говоря по ней нареканий нет. Особенно в горной местности с чередованием солнычных и теневых участков.

85730[/snapback]

Димм,

я имел ввиду какого оттенка брать камо: зеленый с желтоватым или светло-зеленый с белым? Для сравнения посмотри прикрепленные файлы или как у КЗСа оттенок

post-41-1249571823_thumb.jpg

post-41-1249571907_thumb.jpg

Изменено пользователем Валдай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немног офф.

 

Почему российский спецназ ГРУ для действий в горах использует "Горку"? Это реально работает или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в горах реально работает.

 

Кстати... после тестов цветовых линз для очков пришел к следующим выводам:

1) черный и темно-синие линзы глушат цвет... иными словами темнят все и вся. Как результат играть в сумерках или когда нет солнца невозможно.

2) прозрачные линзы. Не искажают изображение, но при ярком солнце как всегда щуримся.

3) Желтые - оранжевые линзы... наиболее оптимальный вариант. усиливают палитру красок как результат видно лучше. Также дают премущество в темное время суток.

 

Мой выбор - желтые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем при ближайшей возможности поеду на барахолку снова к этому товарищу общаться по тому что у него есть и каких размеров, опять же по ценам. кто поедет раньше отпишитесь пожалуйста.

Продолжаем думать.

85730[/snapback]

Был сегодня в этом месте. К сожалению ни КЛМК, ни КЗМ-1 у них нет и не ожидается. Как объяснили их больше нет на складах, откуда у них поставки идут. КЗС был один, последний. Березка есть, НО это не березка погранвойск, а березка типа сумрака (флора).

 

ЗЫ Березку погранвойск до сих пор юзают погранцы Беларуссии. Так что надо искать контакты по доставке оттуда.

Изменено пользователем Валдай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, с Белоруссией связываться еще то развлечение. Короче на эту тему надо собирать командник.

а вот российская цифра очень неплоха, будем думать и на эту тему.

Изменено пользователем Димм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Если продолжать работать с березкой, то по любому надо связываться с Росссией, Украиной или Беларуссией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой будет зимняя березка с начесом)) а насчет КЗС - как то не очень беспокоит репей и все остально, да и летом не хотел бы я на другое менять

Изменено пользователем RDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой будет зимняя березка с начесом)) а насчет КЗС - как то не очень беспокоит репей и все остально, да и летом не хотел бы я на другое менять

85846[/snapback]

 

Радик! Не хохми! Мы же обсуждаем летний камуфляж!

 

ЗЫ Хотя есть и зимний вариант "березки". А Казцифра вообще продается везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...