Перейти к содержанию
REKON

для новичков и одиночек

Рекомендуемые сообщения

Ам, а смысл в команде наемников новичков, если новичек и так може придти каждое воскресенье в 10.00 на Панфилова-Комсомольской. И принять участие в игре? Тоесть на мой взгляд если команду наемников создавать, то у них инструктор какой-нибудь должен быть, и тренировки проводить, чтобы они могли быть адекватными наемниками. Ну а если так то это уже целая команда получается, в которой по любому должен быть костяк какой-то сформирован, и новичкам нам делать станет нечего.

Конечно не плохо было бы если какая нибудь команда организовала, как уже говорилось выше, что-нибудь в роде французского легиона для новичков. Ну положим у меня щас есть деньги на аег, а на форму нет. Я куплю себе камуфляж на базаре, чисто чтобы побегать в нем, пока ДПМа не дождусь и друзей хотябы штуки 3 не подтяну (для создания полноценного патруля), и буду в это время в этом "иностранном легионе" тусоваться, опыту набирусь. Ну а потом безпроблемно выдти и свою команду создать.

Тоесть, по сути эдакий детский сад при какой-нибудь команде иметь было бы не плохо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вышевысказавшимися господами...

я,например, и так все 4-5 игр,участвовал как наемник,или партизан, если угодно...

чувствовал себя комфортно, т.к. всегда можно примкнуть к какой-либо из сторон, без всяких обязательств по форме и содержанию

только выполняй задачу - "убей врага и останься живым"

спору нет, сыгранная команда - рулит, но это для адептов страйкбола, т.к. это: единая форма,оружие,командование,совместные тренировки, обязательства, дисциплина наконец и etc.

а все это требует не только единовременных и постоянных материальных трат, а главное времени и не побоюсь этого слова, самопожертвования в какой-то мере - респект им за это!

а я - так..., погулять вышел

есть свободный выходной, поехал выбросил адреналинчику, и хорошо!

т.ч. думаю, прослойка "наемников,свободных стрелков,партизан,неприсоединившихся"- в силу разных причин, была,есть и будет...

кто-то станет адептом и членом команды, кто-то поймет что страйк- это не его-"...баловство одно!...", а кто-то будет "воевать" так - время от времени...

в общем, данная прослойка есть,а вот заорганизовать ее вряд ли получится, т.к. по сути своей эта прослойка - априори, вне организации во времени и пространстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ам, а смысл в команде наемников новичков, если новичек и так може придти каждое воскресенье в 10.00 на Панфилова-Комсомольской. И принять участие в игре? Тоесть на мой взгляд если команду наемников создавать, то у них инструктор какой-нибудь должен быть, и тренировки проводить, чтобы они могли быть адекватными наемниками. Ну а если так то это уже целая команда получается, в которой по любому должен быть костяк какой-то сформирован, и новичкам нам делать станет нечего.

Конечно не плохо было бы если какая нибудь команда организовала, как уже говорилось выше, что-нибудь в роде французского легиона для новичков. Ну положим у меня щас есть деньги на аег, а на форму нет. Я куплю себе камуфляж на базаре, чисто чтобы побегать в нем, пока ДПМа не дождусь и друзей хотябы штуки 3 не подтяну (для создания полноценного патруля), и буду в это время в этом "иностранном легионе" тусоваться, опыту набирусь. Ну а потом безпроблемно выдти и свою команду создать.

Тоесть, по сути эдакий детский сад при какой-нибудь команде иметь было бы не плохо :biggrin:

49072[/snapback]

 

 

А что мешает быть самому по себе? У нас есть такие и играют неплохо....Просто участвуют по всех воскресных играх (новичку всегда место найдется на стороне одной из команд), набираются опыта, принимают решение в какой из команд им более комфортнее. Или остаются сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает быть самому по себе?

49088[/snapback]

 

Честно скажу, есть что мешает,

Черезмерное командованние над новичком, или просто любителем выйхать раз в месяц а то и реже......

это так сказать неприемлемо для психики некторых отдельных не настолько еще пока иденых игроков...

 

Нет у них возможности самовыразиться..., и понять самим ,что они из себя представляют , ими всё время командуют иди туда стой здесь и.т.д

А почему так., невсегда есть время объяснить этому самому новичку...

 

Так пусть пробуют сами, без опредеённого командования, пусть будет ХАОС...

( в рамках правил страйкбола РК или с маленькими отступлениями от них)

 

А те кто более сознателен и сам будет тянуться в команду или собираться по принципу продразделения на играх, ну А МЯСО всегда останеться мясом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд система "Наемников" может выглядеть так:

Все команды организуют нечто вроде Курса молодого бойца.

Новые люди приходят, попадают туда. Там их встречают, объясняют правила, дают пощупать приводы. Дают возможность поучаствовать в играх именно от этой самой организации.

После определенного времени (2- 3 игры) боец переходит в одну из команд.

 

Важно понимать одну вещь. Анархия в страйкболе недопустима.

Потому что есть определенные правила и уже одно их наличие (не говоря о заключенных в них нормах поведения) изначально опредляет некую систему взаимоотношений, явно не анархического характера.

Более того, анархические устремления, не желание иметь командование над собой, неприязнь к выполнению приказов, предопределяют невозможность адаптации игрока в страйкбольное сообщество, так как само сообщество уже живет по определенным правилам, которые джолжны соблюдаться новичками. Различные хаотические веяния, как изначально деструктивные, должны пресекаться на корню.

В противном случае, вся проведенная за последние пять лет работа по формированию устойчивого сообщества обернется полнейшим крахом. Мы вернемся в состояние двух-трехлетней давности и, безусловно, обретем некие маргинальные потоки "страйкбольного вида" вроде Мэдганов (кто не знает, что это - поищите по форуму).

В этом свете некая единая "входная" структура видится мне как очень важный фильтр, который сразу отсеет людей, психически не готовых или просто не могущих, по различным причинам, войти в сообщество. Боже упаси утверждать, что мы - нечто элитное и не готовы пускать к себе всех. Но думаю, все согласятся, что есть определенный процент людей, изначально не представляющих, что такое страйкбол и выясняющих это для себя на играх, ценой ошибок, ценой сильнейших разочарований как своих, так и других игроков. Есть также процент людей, изначально не совместимых с существующим страйкбольным сообществом. Ведь любое сообщество, объединение, несет в себе определенный след психотипов входящих в него людей, некую поведенческую нагрузку, норму поведения, составленную входящими в него лицами. А к такой норме, к такому поведению невозможно привести все 100% населения земного шара. Потому что люди - они разные.

Так что структура "Наемников" или "Курса молодого бойца", без привязки к командам, думаю имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а может создадим действительно команду например:

"Хаос" или "Агенты ХАОСА"

зувучит не плохо

и все неопределившиеся будут из команды Хаос

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем хаос не надо его, просто организовать молодняк вот о чем ета тема а не о том чтоб создовать какиета армады хаоса из пушечного мяса и я думаю камуфляжка у нас бует своя как обычно самая распространненая зеленка она же самая дишовая а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наемников можно нанимать за пиво.

а теперь представьте большую игру - в процессе игры перекупить часть противника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с черепахой, это очень удобно, осбенно для тех кто хочет к какой-либо команде присоеденится. Поиграет с ними чуток, посмотрит, и может ему там не слишком понравится, прейдет туда где ему больше нравится. А те кто не хочет в команде учавствовать:

А что мешает быть самому по себе? У нас есть такие и играют неплохо....Просто участвуют по всех воскресных играх (новичку всегда место найдется на стороне одной из команд), набираются опыта, принимают решение в какой из команд им более комфортнее. Или остаются сами по себе.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю, что такая структура с НАЙМОМ как таковым ничего общего не имеет. Это скорее фильтр. Который откинет отфильтрует людей, не соответствующих нашему маленькому социуму.

Не могу сказать, что эти люди, которые будут отфильтрованы, нам не нужны.

Но еще меньше нужны люди, приходящие в команды и только там понимающие, ЧТО есть страйк здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я понимаю твою позицию, но у меня другое мнение по вопросу "команды наемников" (или "команды новичков" в обсуждаемом варианте):

 

1. Сама по себе "команда новичков" фильтром быть не может, в связи с отсутствием "фильтрующего элемента" в ней - опытных страйкболистов, хорошо знающих Правила и реалии казахстанского страйкбола. Рано или поздно, при длительном существовании такого "консорциума одиночек и рекрутов", и в этой команде появится мнение о том, что сама эта команда не может принимать в свой состав кого попало;

2. Кто конкретно будет нести ответственность за поведение новичков или отдельных индивидуумов из этой "команды"? Капитан? Кто будет заниматься "разбором полетов" при получении претензии от другой команды? Если в этой команде будет капитан, то он перестанет в конце концов принимать к себе всех новичков подряд, во избежание недоразумений (см. п.п. 1, 4), таким образом сама идея существования такой команды превратится в ноль.

3. Сама по себе эта команда вне текущего страйкбольного движения ничего не воспитает. Чтобы человек влился в определенный социум, он должен стать его частью, а не находиться вне него в виде "чистилища" с непонятными принципами существования и без реализованных мер ответственности.

4. Кто будет играть с такой "командой", если например нет уверенности в том, что людям, играющим в ней, правильно объяснили, что такое страйкбол, куда можно стрелять, а за что можно получить по куполу?

 

Короче мое ИМХО - если существуют проблемы "вливания" нормальных адекватных новичков в команды - то это возможно и проблема взаимоотношений с новичками внутри той команды, куда новичек хочет влиться. Новичек может попробовать себя в нескольких командах по очереди, если его что-то не устраивает в стиле руководства или порядке его принятия в команду, его могут и не принять в ту или иную команду, сыграв с ним пробную игру. В конце концов, если ничего нигде не устраивает, новички могут создать свою собственную команду (по крайней мере в ней будет капитан, который будет отвечать за своих бойцов, в том числе и перед другими командами), но в любом случае надо понимать, что играть новичкам придется с уже существующими командами по уже существующим правилам. И обучение внутри существующих команд - реальный выход из этой траблы. Ты же не примешь к себе в команду неадеквата? И куда он пойдет? В "гильдию" куда есть дорога всем???

 

А вариант, когда "капитан гильдии наемников" при получении претензии от любой другой команды ответит - "Да я х.з., сам первый раз на игре этого чувака, который тебе в упор в затылок шар засадил/инициированную гранату за пазуху засунул" - меня лично не устраивает.

 

Предложи свою схему ответственности по этой "гильдии", если представляешь ее существование необходимостью.

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь - я не считаю это необходимстью. Но это хороший, интересный вариант развития.

 

Теперь - я не говорил, что "фильтр" будет состоять ТОЛЬКО из новичков. Безусловно некий "сержантский" состав должен присутствовать. Он и будет отвечать за новичков.

 

Можно выделить по одному человеку от каждой команды. Вместе расписать план тренировок, действий. Добиться того, чтобы новички получили квинтэссенцию страйкбольного духа - были обстреляны снайперами на предельных дистанциях и знали, что шарик может прилететь из ниоткуда и лишь чиркнуть по тебе, почувствовали на себе действие гранаты, получили шар с базы в ногу с расстояния метр и понимали, почему лицо надо прятать, пару раз побегали в бронежилете и почувствовали, что такое проползти на пузе под огнем 50 метров, походили ночью в полных темняках в поисках снайпера, ориентируясь только по указанию наводящего с прибором ночного видения, передаваемым по рации ...

 

Я думаю, что пройдя через такой "приемник", те, кому понравится дух игры в войнушку и собственные экипу и вооружение будут закупать быстрее и приборами разными будут закупаться с большей вероятностью и смысл будут в гранатах видеть бОльший.

А даже те, кто и не останется с нами, понесут информацию о том КАК их принимали в массы. Что тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО:

Команда одиночек - абсурд, они потому и называются одиночками, потому как не встуили ни в одну команду. Если бы было интересно принимать участие какой-либо команды, то нет проблем, приняли бы.

Да и вообще зачем заморачиваться на идее фильтра, отделении от образовавшихся команд игроков?

У каждого есть возможность поиграть за любую команду, посмотреть, что больше подходит. На вкус и цвет, как говорится, девушки разные...

 

+1 НКВД. Согласен со всеми постами.

 

Макс, приемником может быть любая команда. и создавать что-то новое это просто повторять старое. Создание команды новичков или одиночек, наёмников и желающих поиграть, Имхо, не надо как теоретически необоснованое мероприятие.

Никому не втираю свои идеи, просто не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю черепаху ета тема бует долго обсуждаться много людей вырозило свое мнение я думаю каждый остался при своем

добавлю от себя ет ведь было просто предложение для новичков я не думал что ето вызовет такой обшественный резонанс да и просто для эксперемента можно былобы попробовать может что нибудь и получится а если нет то какая разница мыж просто попробуем ничего от этого не изменица

и такой вопрос найдуца ли инструкторы на время обучение салаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что можно говорит о резонансе ... просто есть вот такие мнения. Нам только дай возможность высказаться ...

Команда IMPERA готова выделить инструктора. Остальные думаю, тоже могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение новичка, если хотите.

 

Поизучал сайт. Купил минимум снаряги.

Приехал на место встречи, посмотрел на людей и команды.

Определился с кем начну.

Провел одну игру. Ползал, получил пулю в шею, закайфовал. :good:

Теперь знаю, что буду играть в меру сил и свободного времени.

Хочу пройти инициацию.

 

Единственное пожелание к опытным страйкболистам: больше внимания новичкам или одна игра для новичков в месяц, когда собираются все, кто хочет попробовать. Дальнейший инструктаж по ТБ, тактике и т.п. после того, как новичок определится хочет он продолжать или нет и с какой командой хочет продолжать.

 

ИМХО: все новички пройдут приблизительно по этому алгоритму.

Ну а наемники - может быть кто-то захочет организовать такую команду. И тогда к игре и функциям командиров команд добавится еще и политика. Нужна она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз прочитаем то, что я писал и поймем - речь не идет о наемничестве как привычном явлениии участия за деньги за кого-то.

Это просто название.

Идея - в приемнике для новичков.

 

Вот вопрос для бойца Takeda - чувствовал ли бы ты себя более комфортно в игре, если бы с десятком других новичков прошел, предварительно, расписанный мною курс?

 

- были обстреляны снайперами на предельных дистанциях и знали, что шарик может прилететь из ниоткуда и лишь чиркнуть по тебе, почувствовали на себе действие гранаты, получили шар с базы в ногу с расстояния метр и понимали, почему лицо надо прятать, пару раз побегали в бронежилете и почувствовали, что такое проползти на пузе под огнем 50 метров, походили ночью в полных темняках в поисках снайпера, ориентируясь только по указанию наводящего с прибором ночного видения, передаваемым по рации ...

 

49193[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос будет стоять так: либо все команды за, либо такого формирования не будет.

 

Если делать ограниченный вариант, так по большому счете в Импере он готов.

 

Если делать - делать вместе. Всеми командами.

Давай пока закроем дискуссию здесь и перенесем командник. Там можно решить, возможно ли воплотить идею в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы комфортнее. И игра новичков против новичков тоже. Не чуствуешь себя мясцом  :) , хотя с опытными растешь быстрее.

49250[/snapback]

Игра чисто новичков против новичков - не путь развития, имхо.

И потом - ну я на последней игре ни кого не вынес в мертвяк, но получил такое удовольсвие, когда меня грамотно замочили... Не зря съездил... Надо уметь получать кайф от всего :)

Смысл от игры - не ушатать как можно больше вьетконговцев (как Рэмбо), не зафигачить невероятное количество фрагов (как в Контре) и не орать на все поле - "Маккладуды х....вы!!! Я вас попал!", а уйти с чувсвтвом исполненного долга в мертвятник, если в тебя попал комрад! Ну к этому нужно придти со временем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХеХе Можно пофлудить?

 

НКВД в этом ключе я не совсем стобой согласен. Когда я пришёл в страйк - я точно знал, что я хочу получить. И был у меня спортивный азарт. Потому , надеюсь никто не может назвать меня маклаудом. Ибо сам я спортом занимался. и вести себя не поспортивному считаю оскорбительным. Но это так... флуд. Просто к чему-то сведению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и отметил, что с опытными растешь быстрее.

Дело касается первой игры, когда необстрелянные пытаются понять что же это есть - страйкбол. В ней новичку важно почувствовать игру и что все на равных и все твои ошибки - это твои ошибки, не списывая их на опыт других участвующих.

В остальном, позиция НКВД позитивная, берем пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...