Перейти к содержанию
С.Т.А.Л.Е.В.А.Р

ОС 2016 отзывы и предложения

Рекомендуемые сообщения

Остальные команды, у кого кит за 100К переваливает, приезжают на игры, фоткаются и сваливают...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные команды, у кого кит за 100К переваливает, приезжают на игры, фоткаются и сваливают...

 

Сваливают  и те у кого цена кита это стоимость казцифры на сайране.  тут не в цене кита дело

______________________________________________________________________________________

 

раньше ругали за дрыщизм теперь ругают за моду ( киты)

Изменено пользователем Sinner
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

______________________________________________________________________________________

 

раньше ругали за дрыщизм теперь ругают за моду ( киты)

Выложил себя в дрыщипедию, все промолчали((((

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только примерные подсчеты... зеленых было на 15 человек (на старте игры).

А! Вот теперь все встало на свои места. Эти пятнадцать читов и затащили игру.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более подробно пжалста...

Или такой учет не велся?

Вроде записывали даже пониково ху из ху...

Интереса ради, думаю многим хотелось бы увидеть сколько вообще приехало и сколько против скольки играл.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что 15 человек обеспечили бы сильное превосходство... дело в качестве, а не в кол-ве... сам я играл за синих...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что 15 человек обеспечили бы сильное превосходство... дело в качестве, а не в кол-ве... сам я играл за синих...

Элвис, привет друг!

Согласен, с тобой... 

 

Парни, не сочтите за "махание" кулаками после драки, но есть еще один момент-на стороне синих (насколько я располагаю информацией от капитанов команд) в большинстве использовались механы, таким образом полностью либо частично использовали механы, команды:

Coastal brotherhood

10th

Phoenix

Beta

БГУ

Коалиция

ЦСН

INSOF (механы либо 1 бункер)

Опять же-эти данные выложил не как оправдание... ит.д. ит.п, те кто использовал механы сами знали с какой целью и для чего это делают... (у каждого свой драйв).

 

Вопрос, если у стороны "зеленых" есть статистика использование механ, прошу поделиться... лично мне эта информация полезна для организации БИ в перспективе.

 

Касательно, самой игры-нам понравилось.

Прежде всего от души благодарю, и говорю огромнейшее спасибо всем организаторам, ибо организация была действительно на высоте-Вы постарались и это чувствовалось на протяжении всей игры. В следующий раз с удовольствием поедим на вашу игру и ждем от Вас новых игр!!! Вы возрождаете высокий уровень организации БИ!

Тем не менее, предоставьте пожалуйста отчет по финансам... (ШУТКУЮ!!!)  все было здорово!!!

 

Спасибо всем комрадам "Синим", "Зеленым", "В салатовых желетках" и "в оранжевых жилетках" Вы молодцы! спасибо Вам за игру! Открытие сезона-удалось...

Про тех, кто не признавал попадание в себя-уже все сказали... заострять не буду.

Еще раз всем спасибо!!!

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошли такие дебаты,то мы подняли записи и пересчитали всех .... зеленых было -178 человек,а синих-134 человека... перевес в 44 человека на стороне зеленых,но напомню-на стороне зеленых были новички (не имеющие опыта),фрилансеры (играющие большее время сами по себе),приезжие команды (впервые в алматы) и местные команды (составляющие основной костяк). на стороне синих были-достаточно слаженные и сыгранные команды (даже заранее проводился слёт НАТО,что на мой взгляд показало тщательную подготовку к игре). лично я -старался быть сторонним наблюдателем и не предвзято подходить к обоим сторонам...и лично моё мнение со стороны... что такое штаб (основная база синих)- вот это был РЕАЛЬНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ!!!! куча раций для связи с определенным отрядом,огромная карта с только себе понятными обозначениями,КРУТЫЕ названия отрядов))) а цветные "фишки" на карте??? такое чувство ,что реально попал в кино ))) когда я привез медика на базу синих,то он был в шоке от такого антуража... позже поехали на базу зеленых... 

что такое штаб (основная база зеленых)??? это бетонная плита,на которой стоят СЕКСИ и ШТУРМАН и показывают пальцем в сторону "примерного нахождения" противника,а в сторонке стоит Алина (орг на основной базе зеленых) и держит карту А3 формата))) медик очень удивился "это штаб??" а карта? на что получил ответ "а зачем она нам? "...

теперь озвучу возможные причины удач и не удач сторон (лично моё мнение и оно не как не выражает мнение всего оргсостава) ;

зеленые; плюсы и минусы

+ повышенная активность (видел сам как при выходах из мертвяков они бежали в сторону противников,да,да...бежали!)

- слаженность (как всегда отсутствие раций и общей координации)

+ выполнение заданий (по максимум выкладывались,но делали то что нужно. многие из приезжих говорили "мы сотрем ноги,но мы будем бегать и ходить до конца,мы все из себя выжмем...мы же не зря столько ехали?)

синии; плюсы и минусы

+ антуражность (многие,особенно приезжие заценили))

+ слаженность (команды из штаба,как игра в шахматы на реальном поле)

- слабая активность (особенно при старте игры сам был свидетелем,многие просто устроили фотосэт )

- слив (за первые 1,5 часа игры уехали около 5ти машин со стороны синих,по сообщениям оргов на парковке)

у каждой из сторон были свои большие плюсы,мнение лично моё и я восхищен как синей стороной ,так и зеленой.

 

П,С, никого не хотел задеть или обидеть. главное участие и вы все сделали эту игру!

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что слышно о новых фото и видео материалах с ОС? Куда не посмотришь все с экшнкамерами бегают! =)  У кого что есть выкладывайте, не жадничайте)) Толо, братуха, тоже рад был тебя видеть :good:  Когда на ножах боролся твой голос четка слышал! :biggrin: И вообще всех кого знаю правда искренне  рад был повидать! Мамлюк, а тебе вообще самый большой РАХМЕТ! :hi: Самый заботливый орг в моей жизни! Если я когда нибудь буду делать игру, то я готов даже привод носить твой! =) Летом постараюсь еще приехать, не поленюсь и снарягу привезу, что бы поиграть со всеми Вами! Орги молодцы, до сих пор воспоминания  о ОС возбуждают эмоции! :bayan:

Изменено пользователем JubA
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что слышно о новых фото и видео материалах с ОС? Куда не посмотришь все с экшнкамерами бегают! =) У кого что есть выкладывайте, не жадничайте)) Толо, братуха, тоже рад был тебя видеть :good: Когда на ножах боролся твой голос четка слышал! :biggrin: И вообще всех кого знаю правда искренне рад был повидать! Мамлюк, а тебе вообще самый большой РАХМЕТ! :hi: Самый заботливый орг в моей жизни! Если я когда нибудь буду делать игру, то я готов даже привод носить твой! =) Летом постараюсь еще приехать, не поленюсь и снарягу привезу, что бы поиграть со всеми Вами! Орги молодцы, до сих пор воспоминания о ОС возбуждают эмоции! :bayan:

от души земеля!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким перевесом зеленых, синие держались весьма не плохо, ящитаю.

основную часть времени игры вели синие.

примерно часа в 4 мы начали сдавать позиции, потому как скорее всего уже ощущалась нехватка стволов.

лично у нас в команде часам к 3-4 полегло порядка 4 приводов, пока замена, пока туда-сюда.

и уже часть бойцов не задействована в игровом процессе временно.

 

вопрос по 5ти машинам. а есть инфа кто это был?

так, на будущее думаю оргам будет интересно от кого можно ожидать слива и учесть при делении сторон.

также командам будет интересно, кого не хотелось бы видеть в своих рядах...

хотя искренне надеюсь, что слив был по веской уважительной причине...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зеленых было -178 человек,а синих-134 человека... перевес в 44 человека на стороне зеленых

 

Тут должна быть шутка про эффективность.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу от себя чуток. Спасибо за Всем кто принимал участие в организаций ОС. 

Что хотелось сказать. Я в первые был в Вашем городе. Я приехал с парнями из Караганды. 

Понравилось что нас встретили, довезли и в конце игры отвезли до ночлежки. Спасибо огромное команде GIMC.

Какие у Вас были до этого игры я не знаю, но эта игра мне понравилась. Получил свою нужную долю позитива. 

Антураж команд зашкаливает, особенно у Федералов )))).

Командывание было отличное, молодцы.

 

Надеюсь приехать к Вам на ЗС.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с открытием! Оргам огромное спасибо за их труд. Не понаслышке знаем, что это такое организация БИ. Фин. отчёт мне не нужен. Кто может организовать БИ дешевле, организуйте. Все будут только рады.

Механы использовали, привода полегли… это всё разговоры «в пользу бедных». У меня 12 механ. Бункера нет ни одного. Два привода (Карл!). Уверен, что так у всех кто играет больше года. Просто к играм надо готовится, во всех смыслах и техническом и в явочном.

Наша команда находилась в группе охранения инженера, «левый фланг». Возле инженера находились постоянно. До 16:00 кроме Серакуза, ни кого не видел вообще, при этом у нас была разведка боем. (это Вентура к слову об активности). Сложилось впечатление, что синие, где то потеряли инициативу, но так её и не нашли.

Секси все правильно организовал. За что ему, уважение и заслуженный почёт. Молодые команды изматывают противника «старички» выполняют задания. Штаб работал по другому, но эффективно. Между тем, времена «много раций» прошли. При грамотном распределении заданий и частот команд можно обойтись и одной рацией. Проблем со связью не было. Да и Секси вроде на жаловался. Ну в крайнем случае Пейджерджан всегда находился. Вообще всё ОС напомнило вот этот рассказ ""Туда" или как пехота Спецназ спасала. http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/4133-pro-%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%80%D1%83/

Разрыв по численности считаю большим. Это один из факторов проигрыша синих, по мимо тех что указал Кризис. Однако, это не решающий фактор история знает случаи…

Интересно, что общее количество игроков (к счастью или несчастью) увеличивается, но в пределах статистической погрешности. Учитывая, что на ОС принимало участие много команд из других городов (за что им всем огромный респект) можно сделать вывод, что количество алматинских игроков снижается. А о качестве восполнения выбывших можно судить по воплям старичков после «воскресок».

Маклаудов не встречал. Но это вечная тема. Надо лечить. Косатка как то при помощи GO-камеры одного вылечил.  Автерпати удалось.

За сборами к игре утренние конкурсы пропустили, к сожалению и не мы одни. Конкурсы надо было впаять в сценарий или после большой игры начать пораньше. Штурм сделали в таком формате зря. Надо было штурмовать трёхэтажку с раскладом - наступающие две жизни обороняющиеся одна.

Всех поздравляю с открытием сезона 2016 года!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механы использовали… это всё разговоры «в пользу бедных».

 

Всем привет!

Насколько, понимаю это комментарий к моему сообщению, поэтому не могу не ответить...

Во-первых, упомянул про использование механ не в качестве оправданий и.т.д, и.т.п, а констатировал факт.

Во-второрых, на мой взгляд, использующие механы не считают себя бедными-не в прямом ни в переносном смысле.

ну, а если рассматривать использование механ и бункеров в разрезе игры страйкбол и в ключе использования таковых при значительном количестве игроков, то превосходство 3 бункеров над 12 механами, по моему мнению, очевидно...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Механы использовали… это всё разговоры «в пользу бедных».

 

Всем привет!

Насколько, понимаю это комментарий к моему сообщению, поэтому не могу не ответить...

Во-первых, упомянул про использование механ не в качестве оправданий и.т.д, и.т.п, а констатировал факт.

Во-второрых, на мой взгляд, использующие механы не считают себя бедными-не в прямом ни в переносном смысле.

ну, а если рассматривать использование механ и бункеров в разрезе игры страйкбол и в ключе использования таковых при значительном количестве игроков, то превосходство 3 бункеров над 12 механами, по моему мнению, очевидно...

 

 Мужики о чем разговор? :shok:  У меня есть бункер, который я даже не взял на ОС, а бегал с 8 механами! Почему? Потому что не знаю как остальным, но мой привод куда настильней и кучнее  бьет с механами, не жили с бункером. Во вторых лично я за всю игру всего один раз заряжал дополнительно свои механы, так как в принципе как правило на БИ не так много нужно стрелять в отличии той же воскрески на ЦСКА где просто стреляй и точно в кого нибудь попадешь! :ph34r:  Так что еще можно поспорить 100 раз что превосходит бункер или механа! =) Ведь многие сталкивались с ситуацией когда человек в тебя стреляет, а шары не вылетают, так как боец забыл подкрутить бункер=) Особенно такое часто наблюдал  за новенькими, кто еще не совсем ориентируется по звуку холостой выстрел или нет :unknw:, а как известно у зеленых новобранцев была просто львиная доля!

    Вообще бункера или механы это древняя тема и вроде как сошлись что на ОС и ЗС допуск идет полный, без каких либо запретов... В Конторе практически все тоже использовали механы за исключением новеньких, которые брали привода в аренду и они бегали исключительно с одним бункером!  Короче если человек хочет стрелять эффективнее он запасается механами и с другой стороны если в тебя стреляют к примеру 10 приводов с бункерами, то скорее всего у нескольких они даже не подают шары  :lol:  Думаю по этому со временем многие останавливают свой выбор на механические магазины!  :good:

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(это Вентура к слову об активности)

 

Естественно я сужу со своей колокольни и мое имхо - это ничто иное как имхо (простите за каламбур).

За всю игру я точно также не видел зеленых активно, были группы по 2-3 бойца атакующие.

Само много на нас выходила группа до 10 человек раза два (последнюю атаку зеленых нашей базы не учитываю).

Мы держали почти весь них полигона, опять же имхо.

Сужу лишь из-за того, что часам к трем у нас вроде как был клуб, а также мы за один проход от базы почти до КПП 1 дошли и почистили всю территорию.

Всей картины есессна не знаю, ибо не орг.

Знаю только то, где был и где участвовал, а это низ полигона.

Куда остальные группы направляли - незнамо, для этого начальство было.

 

Я это к чему...

Мож результат какой орги повесят?

Статистика, так сказать.

А то я знаю только две вещи:

1. База синий пролюблена.

2. Штурм зеленых провален.

 

А по остальному хз. Кто какие точки держал, сколько, как долго, что куда.

Просто нигде в сценарии не нашел условия победы, очки там и т.д.

Лично мне интересно.

Если это больше никому не интересно, то сливайте просьбу нищадно...

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...