Перейти к содержанию
crysis

ОС 2016 Вопрос-Ответ

Рекомендуемые сообщения

опасные места будут помечены киперной лентой, команда организаторов выезжает на полигон заранее, дабы подготовить полигон.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю этого достаточно. Все кто имеет проблемы со здоровьем пусть берут лекарства. И взвесят все "за" и "против" в части поездки. Это первое. Второе: полигон изученный и обкатанный, до сих пор Бог миловал. Надеюсь, что без травм пройдет ОС 2016)) все люди взрослые...

Изменено пользователем Elvis
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухххх понаписали то)))) чувствую открытие будет жарким, еле осилил. У меня два вопроса не от имени команды, а от себя лично, ну и видение в целом ситуации ниже.

1. Вопрос-дата окончательная или все таки вы еще можете пересмотреть дуту?

2. Есть команда Вульфусы. Все ее члены и команда в целом состоит в санционных списках. Эти санкции поддержали несколько команд. Будут ли оргами официально объявлен запрет на участие их или нет?

 

А дальше мысли, не претендующие на истину:

1. Организацию игры всегда считал неблагодарным делом, потому если делаем, то только вынужленно и то не мы, а спецов приглашаем. Так как знаю как все слажно,в том числе и если назвался оргом, то за ранее бетонируй задние мышцы чтобы не прорвало. Потому избегай субъективной оценки поставленного вопроса и сторайся прочитать объективную суть.

2. По части денег - мне кажется аппоненты просто не хотят слышать друг друга, обе стороны изначально правы если поставить себя на их место, но вот форма постановки вопросов и ответов не правильная, от того и нет понимания. По сути если бы орги сразу расписали что входит в цену и правда вопрос может и не возник бы. также вопрос Бати я услышал не в формате того что лично у Бати денег нет или ему их жалко, а так как он является Капитаном команды, соответсвенно и вопрос задается в интересах всей команды. Т.е. надо учитывать специфику каждой команды. В частности предположу что подобная реакция складывается из за того что многие Капчагай ошибочно приравнивают к городским командам. Заблуждение даже не в том что он рядом, а надо учитывать что все таки регион,а не город республиканского значения, соответвенно бюджет города расчитан вместе с его населением несравнимо меньше. С этой точки зрения справедливее было прировнять их к числу приезжих и на общем основании освобождать от взносов, а не делать из этого какие то персональные исключения,на которые из элементарного чувства справедливости я бы тоже не согласился. Несогласные могут переехать в капчагай и попробовать там пожить и поработать и вы сразу почувствуете разницу. 50км от алматы астаны и поверьте там совсем другая жизнь,которую не всем понять. Пишу это не для того что бы кого либо обидеть или принизить, но это объективная реальность и ее считаю необходимо учитывать. Возможно Батя именно это хотел довести до оргов в своем посту, просто выразил все в своей монере и как всегда остался не понятым. Хотя он для своего региона,много чего делает того на что многие из нас не способны по определению.

3. Помни,если за твой век страйкболиста чего либо не случилось, то это не значит что этого не было до тебя. Считаю большим заблуждением оценивать посты и писать посты с точки зрения, незнаю значит такого не может быть. В любой отрасли жизни есть свои сторожилы и ведь не просто так к ним прислушиваются. Они для того и нужны что бы служить в интересах той или иной жизненной отрасли. За счет их опыта сохранятся данная отрась как отрасль (простите за тафтологию) ибо если этого не делать,то она перестанет быть таковой. Любой страйкболист рано или позно тоже станит старичком,именно от него потом будет зависеть будущее того куда он пришел. Только будет ли это тем, что изначально задумывалось или нечто иным это зависит от того, будет ли он прислушиваться в прежнему уходящему покалению или нет. И не надо подменять такие понятие как "Совершенствование отрасли" с "Изменением отрасли". Приходя в страйкбол в свое время, я как и многие, смотрел на него, как на элитный лондонский клуб, для особых людей проникшихся идеей и духом страйкбола. В котором есть свой дресс код, фейсконтроль,возростной ценз и строгие правила. Подобие людей которые собираются на премьеру большого театра, где ты как потанциальный участник, этого волшебного события готовишся к нему. Ты думаешь как и в чем ты пойдешь, как ты себя будешь там вести, переживаешь примет ли тебя это общество или отторгнет. Потому что, там есть такие благородные понятия как честность, достоинство,чувство уважения к правилам и остальным участникам. Поэтому,конечно же мне больно,смотреть на то, как за погоней количественного состава и вроде бы благородной идее дать поиграть всем, страйкбол становиться на уроветь платного общественного туалета в парке горького. Когда любой отдыхающий в парке, в празнечный день, мимо проходя, может заплатив за вход, справить свою нужду, в ту альмаматер, в которую люди годами вкладывали душу, сердце, время и нервы. Это касается не только вопросов свободного допуска фрилансеров, но и многих многих насушьных вопросов на сегодняшний день. Возможно их бы и не было, если бы люди больше обращались в историю,не только страйкбола кз но и начальной идеалогии стоновления и развития.

4. Каждая команда это как церковь со своим уставом, не знаю всех уставов, но у нашей есть пункт, что Командное мнение доводит до общественности, только Капитан команды,при этом он как должностное лицо, акцентирует на этом внимание, что в данном случае он отрожает мнение Команды в целом,а не субъективное мнение участника. Потому считаю не совсем корректным воспринимать посты отдельного человека как мнение всей команды, соответсвенно реагировать на него, путем адресования вопросов на имя всей команды. Если у вас действительно есть какая либо потребность от команды, есть официальные процедуры через командирские ветки, в которых данные вопросы рассматриваются. В крайнем случае личка Капитана всегда чистится для подобных обращений. Считаю если будем помнить о процедурах, тоже избежим многих недопаниманий и тема не скатится во флуд.

5. Косательно дополнительных правил - конечно орги имеют право на введение дополнительных правил по механике игры и т.д. Но в данном случае игра рассчитана на массовость и тут кто покурит форум, а кто нет и встретятся два срача на полигоне, где остановят штурм и будут ждать орга, чтобы выяснить правду. В данном случае хотелось бы избежать прежних ошибок мясокомбината. И оставить все, в рамках общих страйкбольных правил, по которым не будет разногласий в трактовке, при спорах на полигонах.

С уважением к мнению каждого, ваш Обама.

  • Upvote 12
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет а че давайте мчс ещё, ну и пару конвоев в сопровождение, каждый отвечает сам за себя. Оргам совет сделайте как на ОС2015 отказные от претензий. И жду ответа по замерам приводов.

  • Upvote 1
  • Downvote 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек в обсуждение

1) Взнос в сумме 2500тг считаю уместным, с учетом подорожания доллара и всех соответствующих цен (аренда полигона, бензин, ништяки)

2) Обещанные оргами вода и питание не освобождает игроков от приобретения воды и еды на игру для себя, пора уже к этому привыкнуть. Да, скорее всего после игры (если я правильно понял организаторов), будет стол с закусками, водой и пивом. Но во время игры уж будьте добры, озаботьтесь снабжением себя любимого минимальным запасом провианта и воды.

3) Более-менее долгоиграющие игроки уже все имеют на играх аптечки и первичную помощь можно оказать всегда (порезы, ссадины), врача на играх помню, но уж никак не скорую. Как вариант, можно найти знакомого доктора и пригласить его на шашлык, на природу (как было в прошлые разы). Ну а оргам минимум надо иметь дежурный автотранспорт, чтобы в случае чего экстренно можно было бы доставить пострадавшего в медпункт (не дай Бог такому случиться).

4) Командирам команд и фрилансерам желательно уже сейчас изучить механику игры и правила, а так же - ознакомить свой личный состав. Ибо уже много раз сталкивался с тем (и как игрок и как организатор), что народ не читает ни правила, ни сценарий, ни механику, а на построении начинается галдёж, куча глупых вопросов, и на самой игре начинаются непонятки.

 

Всё зависит от нас самих, с каким настроем мы приедем на игру так её и проведём!

  • Upvote 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис. медик на играх был, на прошлом фестивале, к примеру, был человек-врач, скорой не было ты прав пожарной тем более.

По поводу моего вопроса по оргам, объясню не хотелось бы повторения ситуации на Сталкере, в связи с малым количеством оргов

Такое количество вопросов обусловленно тем, что вы как орги, на моей памяти, поправь если не прав, первый раз организовываете игру. Поэтому такое количество вопросов и, как ты сказал придирок, ни кто не хочет завалить ОС, наоборот из всей той воды. которая льется извлекайте нужное вам, это я как орг Вам говорю.

И спокойней парни, пуканы не железные, до ОС еще куча времени, а уже куча нервов видно.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос-дата окончательная или все таки вы еще можете пересмотреть дуту?

2. Есть команда Вульфусы. Все ее члены и команда в целом состоит в санционных списках. Эти санкции поддержали несколько команд. Будут ли оргами официально объявлен запрет на участие их или нет?

Дата проведения открытия сезона окончательная.

Команде Вульфус закрыто посещение открытия сезона, так как данная команда имеет санкции от страйкбольного общества которые мы тоже подержали. Данный запрет будет прописан во всех постах по открытию сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за скорый ответ и понимание, просьба закрепить данное обстоятельство в анонсе и механике.

С уважением к труду орг состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медик - человек с медицинским образованием, способный отличить перелом от вывиха, и разбитый нос от носового кровотечения. Присутсвуют практически на каждой игре. ОС 2014 года была женщина с чемоданчиком, которая работает в мед. пункте детского сада. Стоимость услуг, как правило не более 20 к тенге за день.

 

Суть не в скорой помощи, а в наличии человека, способного квалифицированно оказать первую помощь, в случае необходимости.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего будет мастеров на полигоне?

Судя по опыту и сценарию я насчитал (необходимо после начала игры) :

1. Жилой лагерь - минимум 2

2. Мертвяки основные - по 1

3. Мертвяки дополнительные\ ключевые точки - по 1

4. Базы сторон - по 1

5. Курсирующие по полигону - минимум 3 человека.

Итого : 11 и на всякий случай еще 2 человека сменщиков, чтобы делать ротацию.

 

ИМХО, конеш.

Изменено пользователем ProXvost
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей памяти травмы у игроков: порезанное колено осколком стекла, сломанная рука, приступ тахикордии, травма глаза, это не считая многочисленных растяжений (штук 5 помню) ,шаров под кожей (штук 20) это на играх без бухашки.

медик не нужен вы правы.

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что врач сутки отработавший а смене за 5000 поедит не зная куда не зная за чем что бы потом опять на сутки заступить

А Я думаю , что надо не думать, а спросить. Или я неправильно думаю?

Изменено пользователем ProXvost
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два раза на полигоне травмировался один раз бровь разбили,и на дереве повис очень серьёзно ногу повредил,Штурману под веко шар попал,Бармалею тоже бровь разбили и всё на полигоне Самсы и вы хотите съекономить на медике?очень печально

post-5600-0-36704000-1453215536_thumb.jpg

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто ни на чем икономить не собирается. А элементарные средства зашиты и соблюдения техники безопасности на совести каждого игрока лично.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы идем вам конечно на встречу...у кого есть знакомый медик отпишитесь в личку мне и мы выделим ему оплату из взносов (возьмем меньше пива или напитков),мы не против,просто у нас нет человека который возьмет на себя ответственность. мы не против,просто у нас нет такого человека...ждем реальных предложений,а не пуков в воздух. впредь на чей либо игре тоже буду искать медика .

ОС сугубо добровольное мероприятие...мы предложили-вот так будет,вы решайте.

по поводу скидок....если всем делать скидки,то где то надо делать накидки,а то как сказал Синнер у нас бизнес не получится)) (так как не охота платить из своего кармана). 50 км это не такое расстояние как 500 из Тараза (по деньгам на бензин около 10тыщ в одну сторону и ребята не жужат) или 1200 из астаны... так из астаны гостям мы должны еще и доплатить??))) (шутка для особо понятливых). скидок не будет...и не потому что мы так захотели,а потому что мы будем тратить свои деньги на закуп и аренду (обычно аренда сразу оплачивается).

бюджет ОС делался на 200 человек и если половина будет по скидкам и по акциям,то мы не уложимся и чего то из нами ранее заявленного не будет.... зато потом будет поливание нас,что мы обещали...но не сделали.

по провианту... еду будет в виде закуски (бутеры и т.д),если кто то хочет плотно поесть,то берите с собой. воду брать игрокам не надо,мы обеспечим вас водой и даже на мертвяке.

по поводу того,что надо было расписать мероприятие и тогда бы не возникли вопросы по взносу... обычно делается мероприятие и потом выкладывается расход средств,а не наоборот .хотелось сделать своеобразный СЮРПРИЗ, сделать не просто пострелушки с делением сторон,а с последующими посиделками...как типа примирение после войны с развлекательными программами (слепая ярость и т.д) и сейчас я действительно понимаю оргов которые писали на ранее проведенных играх "ОРГИ НИ ЧЕГО,НИ КОМУ НЕ ДОЛЖНЫ" ,потому что после такого потока фекалий только так и хочется ответить (сказал лично от себя,а не от лица оргсостава).

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... никогда еще в теме о вопросах небыло срача по поводу медика(несчитая правил мЕлсима). Может уже обсудим сценарий ? #эволюциястрайкболарк

Изменено пользователем Суслик
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже проходили Открытие с командой Арктика,неохота ещё раз вляпаться.Уберите еду,прислушайтесь к нам старикам,не будьте как в том анекдоте

-Назло маме отморожу пальчик.

Писать я думаю бесполезно,что дата 19 марта неудачна,это как детский выключатель,всё делается наоборот.

Это крайне не ответственно,писать про медицинскую помощь,кто как не орги должны и обязаны выполнить именно этот пункт,больше вы ничем мне не обязаны,пиво и бурриворс я сам привезу чтобы угостить своих друзей и приятелей,и уголь так как будут сырые дрова.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема создана под названием ВОПРОС-ОТВЕТ. прошу задавать вопросы по игре-правила,механика и т.д .

для воспоминаний бывалых побед создали отдельную ОФФТОП.

на провокационные вопросы ответа не будет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую crysis у кого есть знакомый медик отпишитесь в личку мне и мы выделим ему оплату из взносов.[/color]

Изменено пользователем миклуха
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, почистите тему,плз.

Т.е. по мысли по медику в отдельную тему отправьте.

Еще бы там голосовалку замутить - типа нужен или нет.

Кстати, у Штурма в друзьях ходит паталогоанатом, проживающий возле кладбища(серьезно).

Он постоянно медиком на играх бывал. Обращайтесь, телефон Штурма знаете.

 

По механике игры - будут ли дополнительные(запасные) квесты, на случай если бойцы заскучают?

Изменено пользователем EagleMan [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орги может все таки уберете еду а на эти деньги медика включите?А то кому то надо пожрать кому то медицина выбирайте уже из меньших зол наименьшее.Медицина вроде как полезней будет бутербродов.Да и вам гемора меньше с бутербродами с отчетом кто сколько скушал а то вдруг обвинят что домой пару бутеров стащили :facepalm:

  • Upvote 1
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...