Перейти к содержанию
yavor

страйкбольные гранаты

Рекомендуемые сообщения

Буржую мегареспект за идею, а то я за@#ался обычные спички головка-к-головке клеить :)

Думаю на диверсантах продемонстрирую парафиногороховые изделия. По тестам и методике изготовления отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парафин использовать не советую, дабы не получить кучу отрицательных отзывов от тех, на кого он попадет после инициации, в этом методе питарды, есть один отрицательный момент, в момент инициации спичка прогорает не до конца, представьте что спичка во время инициации сошлась с парафином и залетела кому нить на снарягу, так то она отлетит ударившись об снарягу, но при взаимодействии с парафином она прилипнет и прожгет, это раз, а парафин потом от снаряги тяжко будет отмыть, наскока я знаю ваще не отмывается.

Так что еще раз прошу подумайте прежде чем применять парафин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Буржуй!

парафин то смоеться Бензином! ладно просто камок в бенз и то неохота, а вот мариносы за такое могут и счет выставить за порчу снаряги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаряга это ещё что, а вот в лицо опадёт, тогда жди проблем похлеще.

Парафиновые изделия пожароопасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительные тесты показали что парафиновая оболочка не плавится при взрыве, петарда ее разрывает вполне уверенно на маленькие кусочки, поражающий элемент не парафин, а горох. В любом случае прежде чем применять будут испытания на предмет "неиспортикамок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто во что помещает петарды и горох? я вот начинающий и пробовал из картона. на играх видел надувные шарики.

кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто во что помещает петарды и горох? я вот начинающий и пробовал из картона. на играх видел надувные шарики.

кто что посоветует?

86459[/snapback]

вот соглашусь, что всё-таки чтение предыдущего материала в этой теме помогает (Догги превед! :) )

 

перейди на первую страницу темы, и далее - прочитай - там ОПЫТ и ответы на МНОГИЕ вопросы :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотничьи спички в петардах используем давно, работает на ура. Мало того, некоторое количество клея, обмазанное вокруг петарды позволяет ей храниться дольше и "подсушивает". Если только в воду не кидать.

 

Также, в качестве замедлителя можно (если есть время заморочиться) использовать смесь серы со спичек с резиновым клеем. Сера размалывается в муку, после смешивается с клеем. Пальцами разминаешь смесь и превращаешь ее в шнурок. Замерив скорость горения (зависит от толщины шнурка и пропорций серы/клея) кусочка, сможешь предположить время замедления. В конце можно установить спичечную головку.

 

Плюсы - можно вывести на любую сторону гранаты, горит даже под водой, горит предсказуемо и довольно устойчиво но почти без огня. Если петарда была подготовлена - можно взорвать и под водой.

 

Минусы - долго по времени, требует определенной тренировки, если слишком мало клея - становится хрупким и ломается, если мало серы - не горит, ну и пальцы отмывать долго потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я эту тему... Там тока пишут что будут пробовать. и потом споры про выкуривание дымами. и никто конкретно не сказал какой материал использует. чтож. буду делать из картона, как показана в инструкции по сслыке. а хотелось узнать от наших комрадов советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я эту тему... Там тока пишут что будут пробовать. и потом споры про выкуривание дымами. и никто конкретно не сказал какой материал использует. чтож. буду делать из картона, как показана в инструкции по сслыке. а хотелось узнать от наших комрадов советы

86473[/snapback]

ну если не нашел - то

 

в надувной шарег засовывается горох все это дело затыкается петардой и заматывается/заклеивается

 

получается что-то типа "яйца" Фаберже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я эту тему... Там тока пишут что будут пробовать. и потом споры про выкуривание дымами. и никто конкретно не сказал какой материал использует. чтож. буду делать из картона, как показана в инструкции по сслыке. а хотелось узнать от наших комрадов советы

86473[/snapback]

Здорова, начинающим подрывникам!!! :-)

На мой взгляд лучше делать из бумаги (картона). Способов много, а про антураж надо тоже не забывать. Правдо себестоимость повышается! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...