Перейти к содержанию
yavor

страйкбольные гранаты

Рекомендуемые сообщения

стакан стакану рознь. можно подумать что гранаты из рулона как настоящие. ))

 

а насчет всякой горчести. то я читал что из парафина делают. и ничего. а про какие правила тут мне писали?

25941[/snapback]

 

Есть правила о Заряде гранаты-бомбочке Корсар 4 или 6 и о наполнителе горох или ББшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается ли, граната правильной если она работает на пружине раплёвывая,горох,или шарики? и установленна как растяжка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут вариантов много..

а так всё понял, ждём нового года , купим питарды и нахимичим чёньт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахимичил,Смеялись все очень долго... :biggrin:

 

Воопервых с помощью нитки перематал наглухо вокруг насыпанную фасоль в Презерватив,

(что ржёте) большой он мне окозался,сваливался со ступни

( одевал чтобы не промокли ноги),засунул туда петарду....

 

Так это чудо перотехники прекрасно работала на испытаниях,

Разброс 15-20метров

Но когда нитка вся разматалась эфект был ввиде шумовой гранаты,

причём шум был от смеха бойцов...

Итог...

Читайте в инете сперва а потом химичте.,

 

P.S. Попробую с детскими шариками, они подешевле будут...

(кстате для инфы, презервативы фирмы дюрекс выдерживают взрыв петарды)

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю запах паленой резины ... :biggrin:

 

Приходи ко мне. Покажу процесс.

Склеивания гранат, естественно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал с шариками,

Они ещё крепче чем дюрекс,Вообще не разрываются(или петерду надо побольше)

Так что можно шарики использовать и не по назначению :biggrin:

 

так что.......Сперва читаем потом пробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,

С презервативом добился успехов, :biggrin:

взрыв произошол как надо, порожающий эфект 5-7.5 м, в течение 2 игр граната ездила в кормане, на играх тоже, не порвалась,

есть плюсы и минусы

+бастро удобно из подручных средств

+любой размер

+ стоимость 100 тг

+порожающий эфект, отвращения от гранаты(даже если не сработала)

противник откажеться её в руки брать.. :biggrin:

- жалко презервативы

Так что если правилам не противаречит, то можно использовать... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,

С презервативом добился успехов, :biggrin:

47397[/snapback]

:biggrin: Поздравляю ...

 

Ну а по теме ... Мягко говоря не очень антуражно выглядит, спичечный запал и чиркач в системе отсутствуют - что затрудняет инициацию.

 

Предлагаю остановиться на традиционном бумажном или картонном корпусе. И в систему все-таки добавить устройство инициации.

 

P.S. А мозг-то пытливый ... До презервативных гранат сразу добрались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, я ведь уже давно делаю гранаты из шариков и гороха. Украдите технику изготовления и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща набежит куча народу и будет гнобить : ))

 

всё вышеперечисленное не наш метод ни разу. исполняя завет остап-сулейман-берта-мария-бендер-бейя уголовный кодекс мы чтим. и по этой причине в страйкболе используются петарды только промышленного образца без дополнительных эффектов, по силе хлопка не выше корсара №4 и аналогов этой петадды

Изменено пользователем yavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явор

мне нравицо место

где подрыв этой хни ближе 2-х метров от тела спровоцирует разрыв тушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явор

мне нравицо место

где подрыв этой хни ближе 2-х метров от тела спровоцирует разрыв тушки

53898[/snapback]

а мне про дозировку чайными ложечками и про камушки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый extremkz

Во-избежание дальнейшего взаимного непонимания со стороны пользователей и Администрации Форума

 

настоятельно рекомендую ознакомится с правилами страйкбола, особенно обратив внимание на раздел "Пиротехника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мне кажется, что в играх остро не хватает световых гранат.

Как вы относитесь к тому, чтобы начать их активное использование.

Есть два варианта.

1. Чуть-чуть марганцовки плюс чуть-чуть алюминиевой пыли. Много света, мало звука. Но я так понимаю что все сразу будут против.

2. На газораздрядных лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мне кажется, что в играх остро не хватает световых гранат.

Как вы относитесь к тому, чтобы начать их активное использование.

Есть два варианта.

1. Чуть-чуть марганцовки плюс чуть-чуть алюминиевой пыли. Много света, мало звука. Но я так понимаю что все сразу будут против.

2. На газораздрядных лампах.

54451[/snapback]

 

ещё один менделееев, Дао без обид!

Вопрос комрады где мона заказать Корсары №4 и №6. а то у нас в городе Корсарами не торгуют, ток китащиной, но они или оч.слабые или оч.сильные!

нашол петарду в магазе назвали "МАНДАРИНОМ" с фитильным поджигом, бабахает хорошо да и шары разбрасывает на ура. Ток боюсь по правилам не пройдёт на больших играх. помогите кто чем может! Мож кто в Ате знает где продаються я бы прикупил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мне кажется, что в играх остро не хватает световых гранат.

Как вы относитесь к тому, чтобы начать их активное использование.

Есть два варианта.

1. Чуть-чуть марганцовки плюс чуть-чуть алюминиевой пыли. Много света, мало звука. Но я так понимаю что все сразу будут против.

2. На газораздрядных лампах.

54451[/snapback]

Мне, например, как-то их совсем не хочется, тем более остро. :wacko:

Ребяты, вы Правила страйкбола почитайте по части пиротехники, перед тем как такое предлагать. Может еще остро не хватает гранат с "Черемухой", кассетных боеприпасов с вольфрамовыми поражающими элементами, электрошокеров и резиновых пуль?

Хочется верить, что игра называется "Страйбол", а не "Ослепи/оглуши/отсуши супостата" :fool: Или вы играете во что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, я понял. Сразу показалась эта идея дурацкой. Сделаю из фотовспышек. Про это кажется в правилах нигде нет.

54616[/snapback]

Если речь идет о страйкбольных гранатах (а эта тема именно так называется), то в Правилах (у меня они открываются кстати при нажатии соотв. ссылки) написано следующее:

2.3.1. В “общенаправленном” игровом оружии, в качестве поражающего элемента, должны использоваться промышленно изготовленные шарики ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм или сухой цельный горох.

....

2.3.4. В “общенаправленном” игровом оружии на базе петард, допускается использовать петарды промышленного производства, из числа имеющихся в свободной продаже на территории Республики Казахстан и соответствующие по мощности петардам "Корсар № 4" или слабее. Дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. у применяемых петард быть не должно. Иные пиротехнические средства к применению в “общенаправленном” игровом оружии не допустимы.

так наверное будет понятнее, что делать гранаты на базе фотовспышек как-то все-таки не по Правилам (страйкбольным), если я их правильно понимаю.

Ну это на случай если сам себе в темной комнате не бахнешь этой гранатой сфотовспышкой рядом с глазами, после чего самостоятельно выберись из этой комнаты, постаравшись не наткнуться моском на торчащую арматуру :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...