Перейти к содержанию
yavor

страйкбольные гранаты

Рекомендуемые сообщения

Про приклад не забывай когда будешь этими "фонариками" супостата слепить оке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приклад не забывай когда будешь этими "фонариками" супостата слепить оке?

54621[/snapback]

 

потдерживаю пост! если в комнате (а тем паче в ТЁМНОЙ) мне засветят по глазам фотовспышкой, после того как начну воспринимать мир визуально, дам прикладом в бубен и возможно не раз! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Значит травить людей дымом и глушить гранатами можно, а фонариком или вспышкой светить нельзя?

Обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Spider

Могу продать есть в наличии Петарды №4.

Качество есть вроде, на каждой игре юзаем проблем не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Значит травить людей дымом и глушить гранатами можно, а фонариком или вспышкой светить нельзя?

Обоснуйте.

54639[/snapback]

 

Действительно, лучше бы меня один раз "ослепили", чем травили 3-4 дымовыми гранатами в комнатке 3х3 метра, а потом ещё и одновременно 2мя гранатами оглушали. Потом минуты полторы в ушах гудело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО световые гранаты - не применимы. Если она закидывается в здание, где к примеру нарушена целостность полов, стен и т.п. то пораженный такой гранатой может получить травмы, в лучшем случае ушибы, в худшем - не совместимые с жизнью.

 

2 Dao чаще перечитывайте правила, при повторном, а тем более третьем прочтении в них открываются все новые истины, а то что уже усвоено приобретает более глубокий смысл. (один из принципов даосизма, переложенный на страйкбол).

 

Я очень берегу свои глаза. Таким образом, я или не участвую в играх с применением фотовспышек и тому подобной шняги или если эта пиротехника будет применена без предупреждения ... короче будут травмы у того кто швырнет в меня такой девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, лучше бы меня один раз "ослепили", чем травили 3-4 дымовыми гранатами в комнатке 3х3 метра, а потом ещё и одновременно 2мя гранатами оглушали.

3 фотоаппарата, 3 кинокамеры, портсигар отечественный.. 3 (с)

Интересно, во сколько раз вырастет число еще через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 фотоаппарата, 3 кинокамеры, портсигар отечественный.. 3 (с)

Интересно, во сколько раз вырастет число еще через месяц?

54670[/snapback]

 

И через пять лет не вырастет - то открытие я запомню на всю жизнь. Кстати Черепаха через ту комнатку проходил, правда немного до того, как закинули такое большое количество дымовух. И то там можно было находиться только на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,30.05.08, 09:40]То Spider

Могу продать есть в наличии Петарды №4.

Качество есть вроде, на каждой игре юзаем проблем не было!

54649[/snapback]

 

1 БУРЖУЙ без проблем цена вопроса?

2 Черепаха, я против применения дыма как средства выкуривания из зданий, имхо ДЫМ ето гранаты потдержки и прикрытия, "При использовании дымов и сигнальной пиротехники должна быть исключена опсность возникновения пожара, нанесения травм людям" для выкуривания в реальных операциях используют черёмуху и другие ГАЗЫ, а не ДЫМ (как то дыхнул, малоприятно), а у нас имитация для выкуривания из зданий и комнат ток гранаты И ТО ОЧЕНЬ ОКУРАТНО!

Гризли я знаю что обсуждение Дыма в тругой теме, ето только ответ! не пинай.

Изменено пользователем Spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу всем и сразу. Я знаю что такое гранаты в закрытом помещении. И опасность для ушей, дальнейшая после этого головная боль и т.д. У многих может быть эпилепсия (вы об этом не думали).

ФОтовспышки я буду пробовать на себе. Буду самолично закрываться в темной (абсолютно без света) комнате и доводить до времени ослепления не больше 5 секунд. Ничего опасного для жизни я в этом не вижу. Стекло будет зеленым (т.к. зеленый свет не вредит человеческому глазу; ну по крайней мере в том количестве в котором я его буду применять). Я очень волнуюсь за жизнь и здоровье людей, поэтому и предложил для штурма именно такой вариант, как наименее травмоопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранты только на основе питард

Резко против всех других произведений искуства способных нанести травму каким либо образом, содержащих химические вещества, стекла и т.д.

 

Средства поражения страйкболиста - шарики 6 мм или горох(в гранатах)

офф:

Так же резко отношусь к дымам - вдыхание всякой хим гадости не входит нормальные отношения между игроками. Если человек травит меня дымом как таракана то и естетсвенно он и относится ко мне так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Черепаха, я против применения дыма как средства выкуривания из зданий, имхо ДЫМ ето гранаты потдержки и прикрытия, для выкуривания,

54692[/snapback]

Черепаха как раз таки очень против выкуривания людей с помощью дыма - в одной теме уже это дело обсуждал, после открытия как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дао да пойми ты, дело не только в глазах. ну ослепишь ты его на 5 сек, а он за ети 5 сек возмет и наступит ногой куда нибудь, а ещё хуже угодит в яму какуюнибудь. что потом? Не забывай что полигоны для игр в большинстве разрушенные здания! ДА может кто давно играют и сооборазят (уверен что сооборазят) и просто сядут при ослеплении, а если молодой какой нибудь попадёться в комнате и в панике кинеться бежать? Кто гарантирует что он побежит в безопастное место? А если он в панике кинеться в сторону окна? а там 3-4 этаж, да даже 2 или 1. та мпотом объяснениями не закончиться. так что подумай хорошо. "Инициатива наказуема", а ещё говорят что "Инициатива дрючит инициатора"

Дао я не против тебя я против идеи "светошумовых гранат" ну или просто световых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха как раз таки очень против выкуривания людей с помощью дыма - в одной теме уже это дело обсуждал, после открытия как раз.

54700[/snapback]

 

Тубальт не там я запятую поставил звини. я тоже против дыма как средства выкуривания. ДЫМ ток САППОРТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад..

Если Пандора считает, что я отношусь к нему как к человеку-таракан, тогда он относится ко мне как к человеку-тапок.

Не хочешь дышать гадостью - выходи. Тебя никто не заставляет. У меня есть дым - а у тебя нет. Поэтому я тебя переиграл.

Такой вариант использования дымов возник из-за низкой эффективности гранат и высокого процента людей, которые на них вообще внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spider кстати, как раз из-за обычных гранат один наш молодой ногу подвернул, когда из комнаты ринулся, а у второго граната прямо рядом с головой взорвалась. Что с ним было думаю кто пробовал знают. И не факт Spider что возле твой головы, когды ты будешь лежать в окопе такая не взорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьярд извини конечно но

Детский сад именно: "У меня есть дым - а у тебя нет. Поэтому я тебя переиграл. "

Если у меня будет банка с кислотой или канистра с бензином, что тебя я переиграл. Не хочешь вдыхать пары кислоты или бензина выходи.

А что идея неплохая и подешевле и подоступней дымов.

Спасибо за совет.

Уважуха тебе за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Spider  кстати, как раз из-за обычных гранат один наш молодой ногу подвернул, когда из комнаты ринулся, а у второго граната прямо рядом с головой взорвалась. Что с ним было думаю кто пробовал знают. И не факт Spider что возле твой головы, когды ты будешь лежать в окопе такая не взорвется.

54704[/snapback]

а еще вообще вредно выходить на улицу может че нить случится... лучше дома сидеть так безопаснее...

я ето к тому что уж совсем то не нада страдать маразмом и на гранаты пенять... Давайте все запретим... и стрелять в друг друга тоже... а будем кричать:"Пах пах ты убит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Детский сад..

Если Пандора считает, что я отношусь к нему как к человеку-таракан, тогда он относится ко мне как к человеку-тапок.

Не хочешь дышать гадостью - выходи. Тебя никто не заставляет. У меня есть дым - а у тебя нет. Поэтому я тебя переиграл.

Такой вариант использования дымов возник из-за низкой эффективности гранат и высокого процента людей, которые на них вообще внимания не обращают.

54703[/snapback]

А вот поддержу Въярда...

как мне кажется сия ситуация сложилась не потмоу что кто то страдает садизмом а потому что кому то пофиг на все.

 

У росиян есть такое правило. если к нему в комнату прилетела граната то он умер.

и не важно задело ли его осколком или нет.

как мне кажется пора бы вводить и у нас ето правило. а то откровенно говоря надоедает закидывать комнату гранатами а оттуда не выходит никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У росиян есть такое правило. если к нему в комнату прилетела граната то он умер.

и не важно задело ли его осколком или нет.

как мне кажется пора бы вводить и у нас ето правило.

54707[/snapback]

Согласен, правило хорошее. Хотя гранатами сам не пользуюсь. Главное чтобы количества ситуаций с Маклаудами не увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доги тогад нет смысла наполнять гранату горохом.

Берем питарду обмотаную извните "гуано" и бросаем в комнату и ура от туда все вышли...

А может просто команда попробует делать нормальные гранаты с хорошим разлетом шаров а не использовать "гуано".

Еще раз для читающих правило поражение игрока : попадание в оружие или амуницию шаром или горохом(из гранаты).

 

А не взрыв хлопушки-питарды в комнате.

 

А травить дымом своих товарищей по страйку не есть гуд. Относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ведь в правилах нет ничего про пары кислоты которую тоже нерпиятно вдыхать, а если кислота или бензин не запрещены - значит разрешены.

А не хочешь вдыхать - выходи. Я тебя переиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spider  кстати, как раз из-за обычных гранат один наш молодой ногу подвернул, когда из комнаты ринулся, а у второго граната прямо рядом с головой взорвалась. Что с ним было думаю кто пробовал знают. И не факт Spider что возле твой головы, когды ты будешь лежать в окопе такая не взорвется.

54704[/snapback]

 

 

Доа взрывалась, =@ и на Новый год взрывалась и когда эксперименты на уроках труда ставили, и на полигоне бывало. Поетому задумался над покупкой каски. :acute:

 

Имхо против световых, светошумовых, вспышек, гранат аля "я менделеев у мя всё работает из порошков разных" тоже против. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Spider, хотелось для вас же безопаснее, но раз уж вы так.

Ладно... Вопрос по световым гранатам закрыт.

Мины кажется в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти правила писались потом и кровью, обоженными руками и ослепленными глазами.

Когда играли первый раз лет семь назад я наделал кучу всего бабахуещего, ослепление подразумевает собой большую температуру горения или замещения, была смесь адская состав не скажу , но не магний. И именно после этих экспериментов я являюсь большим борцом за существующие правила!!!

Пандора ну что такое за кислота, бензин, напалм, цианиды, фосгены, морфолид пеларгоновой кислоты, дипераксид ацетона. Нету в правилах а пофигу будем использовать??? Все же понимают что опасность корсара даже взорвавшегося в руке (пробовал на себе), незначительна перед световой вспышкой в 1800 градусов по цельсию.

Ну а дымы чем они неприятны? то что у одних есть а у других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...