Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще точка сбора я предложил бы парк первого президента Казахстана.

 

Во первых много место, во вторых безопаснее чем в городе, так как при повторных толчках, все что выше человека будет падать на голову, а тот парк благо ничего высотного не имеет. В третьих в любом случае люди будут пытаться выехать из города, а оттуда имхо проще выехать из города чем из центра с его паникой.

Также стоит рассмотреть вариант закладки хавки в этом парке заранее. Такой мини тайник на всякий случай. Есть шанс что кто то выбегая из дома не успеет даже схватить свой тревожный чемоданчик, а на точке уже все есть. :)

137151[/snapback]

 

 

На ресурсе НЕ ПРОПАДУ, один чел, вообще, сделал несколько закладок в радиусе 25-30 км от проживания, штук шесть кажется, в которых имеется, запас продуктов, лекарства, спальник и еще всякого. Так что идея заранее нычки сделать, не лишена смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,11.05.11, 18:23]На ресурсе НЕ ПРОПАДУ, один чел, вообще, сделал несколько закладок в радиусе 25-30 км от проживания, штук шесть кажется, в которых имеется, запас продуктов, лекарства, спальник и еще всякого. Так что идея заранее нычки сделать, не лишена смысла.

137172[/snapback]

прикольно будет если он не выживет во время ЧП... и закладки не пригодятся...

 

в целом тема интересная и познавательная

сам задумываться начал еще год-два назад

начну готовиться ... :)

Изменено пользователем T-T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

хммм *скромно так* господа сурвивалисты. ниче не имею против эммм информации для населения. Но если уж речь пошла о нычках, гнездах пароноика и прочем может лучше того куда нить типа Ганзы или к Беркему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да половина сурвивалистов такие фиглиж там.

137195[/snapback]

 

 

Ты бы Слава поосторожней со словами то. Хочу выжить не ради себя, а ради детей, понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Ден вот что за желание сразу все списать на свой счет ?

 

Да я не люблю большую массу сурвивалистов именно за счет того что там много просто неадекватных параноиков или еще каких шизоидов. Более того я не верю в то что большая часть обычных людей смогут вот так вот постоянно обновлять свою экстренную сумку.

Про нычки и бункера отдельная тема. Ну да ладно не буду. Что и как делать индивидуальный выбор каждого. Но именно количество неадеквата среди сурвивалистов сформировало лично мое негативное мнение к етому явлению. Если тебя ето задело я прошу у тебя лично прощение.

 

Только я по прежнему считаю что на етом форуме не стоит слишком сильно ударятся в параною и наворачивать данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конеш, но если этому миру прийдет БП, то он будет либо очень быстрым, так что все потуги сурвайверов пройдут мимо. Либо настолько растянутым, что все эти тревожные корзинки уже ничего не решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему мне не нравятся русскоязычные ресурсы, все сруца и троллят друг друга, оставляя самое главное за бортом... короче пост совок отстой, я за западные интернеты...

тут больше ничо не напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидели Мишку, троллеболлы..

Почищу темку..

 

Вы почувствовали толчки, что делать?

1. Убедитесь что вы не женщина и с вами никто не занимается сексом

2. В случае если вы мужчина, убедитесь что вы не спите на работе и толчки эти не от начальника

3. Если вы на работе, убедитесь что ваши коллеги ритмично не трясут ногой

4. Если вы дома, убедитесь что это был не трамвай проезжающий мимо

 

И так, вы все ещё думаете что толчки имеют естественное происхождение?

1. Попробуйте проспаться, в 90% случаев толчки проходят утром

2. Попробуйте быстро сказать "на толчке толчки, на толчках толчи". Поможет? хз, но как минимум это ещё никого не убило

3. Задумайтесь, что чувствовать толчки это как минимум странно. Тоесть, чувствовать любовь, проблемы или ещё что-то это нормально. но когда ты чувствуешь, что в соседней комнате есть толчок...это странно

Хотя, если это какой-нибудь ролевик..

 

И так, толчки продолжаются?

Тогда расслабьтесь, это всего лишь землетрясение

Изменено пользователем Вьярд [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конеш, но если этому миру прийдет БП, то он будет либо очень быстрым, так что все потуги сурвайверов пройдут мимо. Либо настолько растянутым, что все эти тревожные корзинки уже ничего не решат.

 

Ты специалист по БП? Провидец? Личный опыт в переживании БП?

В бытность работы в правоохранительных органах, тревожный чемодан заставляли иметь и проверяли, когда по тревоги поднимали. Вот сейчас задумался с чего бы? Там наверно тоже сувайверы с параноидальными наклонностями, в руководстве сидели, а нас бедных заставляли тревожные чемоданчики напрасно собирать...

 

 

вот почему мне не нравятся русскоязычные ресурсы, все сруца и троллят друг друга, оставляя самое главное за бортом... короче пост совок отстой, я за западные интернеты...

тут больше ничо не напишу

137210[/snapback]

 

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты специалист по БП? Провидец? Личный опыт в переживании БП?

В бытность работы в правоохранительных органах, тревожный чемодан заставляли иметь и проверяли, когда по тревоги поднимали. Вот сейчас задумался с чего бы? Там наверно тоже сувайверы с параноидальными наклонностями, в руководстве сидели, а нас бедных заставляли тревожные чемоданчики напрасно собирать...

 

Штоты... Да ниразу. Органам положено постоянно анус в тонусе держать. Потому и проверяли.

 

А вот ты мне расскажи, чем тебе поможет сей тревожный чемоданчик, если нашей цивилизации прийдет абзац по типу беркемовскогом в первом Мародере. Без кидания атомными какашками. Как долго ты планируешь на нем протянуть ? Особенно, если учесть, что написал ты про "ради детей". Это исключительно любопытство, а не $^%*.

 

Цензуру на форуме еще никто не отменял. Устное предупреждение.

Изменено пользователем Kurazh [3\1 Marines]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штоты... Да ниразу. Органам положено постоянно анус в тонусе держать. Потому и проверяли.

 

А вот ты мне расскажи, чем тебе поможет сей тревожный чемоданчик, если нашей цивилизации прийдет абзац по типу беркемовскогом в первом Мародере. Без кидания атомными какашками. Как долго ты планируешь на нем протянуть ? Особенно, если учесть, что написал ты про "ради детей". Это исключительно любопытство, а не подьеп.

137222[/snapback]

 

 

Начал собирать не личный, а так называемый семейный аварийный запас. скока протянуть, зависит от времени года, но как минимум неделю, в теплое время года думаю дольше, это при условии что пипец совсем. Что входит в этот аварийный запас писать не буду. А запас, как говориться, карман не тянет.

 

А ты предпочитаешь, сразу ласты склеить? Или сразу начать мародерствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штоты... Да ниразу. Органам положено постоянно анус в тонусе держать. Потому и проверяли.

 

А вот ты мне расскажи, чем тебе поможет сей тревожный чемоданчик, если нашей цивилизации прийдет абзац по типу беркемовскогом в первом Мародере. Без кидания атомными какашками. Как долго ты планируешь на нем протянуть ? Особенно, если учесть, что написал ты про "ради детей". Это исключительно любопытство, а не $^%*.

 

Цензуру на форуме еще никто не отменял. Устное предупреждение.

137222[/snapback]

Давйте оставим футуристическую тему ацкого конца света аля "Мародер" и "Эпоха мертвых". А тревожный чемоданчик, который собирает комрад KDV поможет продержатся ему несколько дней в случае серъёзного землятресения (ни дай Бог), кторое в нашем регионе вполне может случится. Одно дело прожить несколько дней на улице в одних штанах, в которых ты успел выбежать из квартиры, совсем другое проделать это же с минимальным, но комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,12.05.11, 11:06]А ты предпочитаешь, сразу ласты склеить? Или сразу начать мародерствовать?

137226[/snapback]

 

А мне проще. Я в частном секторе живу. Там карман по привычке с совка такой что года на два хватит при разумной экономии.

 

Вопрос в другом. Что ты будешь делать через неделю, когда вся жратва, спички и прочее кончится ?

 

 

Guardian, ну дык надо и пояснять. А то нам, жителям равнин, ваших страхов не понять.

Изменено пользователем ProXvost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я тему поднимал не столько про ТЧ, сколько про действия в ЧС. И конкретно - командные действия. Действуюя слажено и организовано - можно добиться гораздо большего, нежели куче одиночек с с золотыми ТЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне проще. Я в частном секторе живу. Там карман по привычке с совка такой что года на два хватит при разумной экономии.

 

Вопрос в другом. Что ты будешь делать через неделю, когда вся жратва, спички и прочее кончится ?

Guardian, ну дык надо и пояснять.  А то нам, жителям равнин, ваших страхов не понять.

137230[/snapback]

 

 

Я думаю, что ты и сам прекрасно понимаешь как трудно ответить на этот вопрос.

Я конечно, не думаю о конце света как токовом, но как правильно сказал Guardian, эти меры позволят (надеюсь) переконтоваться при сильно разрушительном землетрясении (Ни да Бог конечно).

Ощущения в Караганде, в частном секторе и в Алмате, в многоэтажке - думаю, очень сильно отличаются.

 

Всем спасибо, дискуссию окончил ))) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в гараже храню некоторый запас еды, правильных вещей и обуви повышенной прочности. А тревожный чемоданчик одна из возможностей добраться до гаража, путь может оказаться не близкий.

 

Командно, это значит нужна дополнительная связь и прочая коммуникация, по идее.

 

 

 

Кстати, противогазов ПМК-3 ни у кого не завалялось?

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю устроить неделю выживания в степи, или гденибудь в горах!

 

имея при себе 2х-3х дневный запас тревожного чемоданчика, попробовать вижить несколько дней. и при этом выполнить поставленные задачи.

 

Особенно загорелся этим вопросом после того как просмотрел все серии Беара Грилза и "Вижить вместе".

 

 

Кстате. что касается экстримальных виживаний с минимальным запасом провианта, наслышан не по байкам, я был реальным очевидцем.

 

несколько лет назад, отвез отца на рыбалку, может кто знает.. на ИЛИ если ехать по Казахстанской трассе 7км. Там есть маленький аэродном, и в низ к реке пеший спуск километра 3. Место там глухое, рыбаков мало очень.. иногда вобще сидиш в одиночестве, а на противоложном берегу только мажорчики отдыхают и музыку громко слушают.

 

 

Так вот.. отвез я его туда, помог спустить вещи, так как отец туда ездиит на весь отпуск.. недели 2-3 может там один куковать.

 

Когда я шел обратно.. я заметил лежащего человека возле берега, и пьющего воду из реки ладошкой.

 

решил узнать что к чему, может помощь нужна человеку.. оказалось так и есть.

 

Этот робинзон, там прожил уже неделю.. как оказалось, его тоже сын отвез в то место, и должен был забрать через 10 дней.

на второй день рыбалки, этот мужик по пьяне видимо подвернул ногу на глинянном берегу , и в итоге повредил ее, что ходить не мог. В добавок к этому в тотже вечер его укусила гадюка за руку, что руку раздуло до размеров ноги.

 

Связи нет, кричать кстате этот мужик тоже не мог, так как за это время уже охрип, и в таком положении не мог подать какой либо сигнал.

Передвигался ползком.

Еда привезенная с города закончилась на второй день, так как планировал поймать рыбку.

Горючее закончилось тоже на второй день так как планировал жечь костер кизяком. А за ним ползти в вверх к скалам он физически не мог.

и ел кстате.. одну сухую весовую кукурузу, для сазана да ражаниые сухари.. Чтоб легче было живать, он ее размачивал в котелке в холодной речной воде.

 

После этого отчаяния, после изнурительной жары днем, холода ночью... у взрослого зрелого вполне здорового мужчины, были настолько огромные слезы, что в реалии.. никогда никому не пожелаю пережить то, что пережил он.

 

Вобщем накормили, отогрели.. в целом помогли человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея при себе 2х-3х дневный запас тревожного чемоданчика, попробовать вижить несколько дней

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать советам которые дает Беар и прочие выживальщики по Дискавери то работы у спасателей поубавится в разы, спасать будет просто некого!!!

Не смотрите эту чушь а если смотрите взвешивайте и оценивайте все трезво.

К тому же техногенная катастрофа не подразумевает выживание в степи, лесу, воде тема хоть и немного флудовая но не про это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих команд частота раций совпадает (к примеру 470-е). Думаю можно выделить один из 16 каналов под общий =)

В рациях не силень, поправте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо при ЧС вроде землетрясения надо выжить в скворечнике, потом собрать то, что удастся собрать из еды, одежды и оружия, взять тревожный чемодан, буде таковой в наличии. Далее прорываться на точки сбора (их должно быть несколько по городу и в пределах работы раций. В городской застройке / развалинах, х.з. это сколько по дальности, ну 2 км, может меньше, поправьте кто силен). По возможности связаться с двумя близлежащими точками сбора, потом собраться в кучу и решать что делать уже вместе.

По тревожному чемодану - поддерживаю предыдущих ораторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...