Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,камрады!!!

 

Вот здесь тема про БП и ТЧ. http://talks.guns.ru/forummessage/151/767233.html скомуниздил с Ганз.ру.

Сам собрал маленький чемоданчик,после 1мая, в котором:

Аптечка(ассорти).

Нож 3шт(один из них постоянно со мной).фикс 12см. и небольшой фолдер.

Средства для розжига огня (3 зажигалки БИК)в разных отделах рюкзака.

Комплект сменной одежды(штаны,парка,пара тонких свитеров) и белья.

Вода и питание,типа консервы,в отдельной сумке,в расчете на 3-х человек на пару дней.

Флешка со сканами док-в.хотя если будет БП то сканы нах.не нужны. :biggrin:

Пара нонеймовых спальников.Ботинки от Катерпиллер,не очень хорошие,но лучше чем ничего :biggrin: .

Нет ничего,чтоб отбиться от мародеров и прочих элементов,имеется ввиду огнестрел. А так я думаю,продержаться можно.

 

В ТЧ есть еще несколько позиций но расписывать лень и не вижу смысла.

 

а на Ганзе люди реально готовятся к БП,порой до паранойи доходит.

 

 

Доброго времени суток,камрады!!!

 

Вот здесь тема про БП и ТЧ. http://talks.guns.ru/forummessage/151/767233.html скомуниздил с Ганз.ру.

 

137689[/snapback]

 

Читайте первый пост. Внимательно! Зачем дубляж?

Изменено пользователем Вьярд [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персональный чемоданчик это хорошо, но мне кажется Въярд еще имел ввиду, что нужна общая страйбольная точка сбора, что-бы при ЧС действовать вместе скоординировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,17.05.11, 14:00]персональный чемоданчик это хорошо, но мне кажется Въярд еще имел ввиду, что нужна общая страйбольная точка сбора, что-бы при ЧС действовать вместе скоординировано.

137691[/snapback]

общая точка сбора внутри города - утопия и фигня

 

1. туда еще доехать/дойти нужно. завалы, разрушенные дороги никто еще не отменял при фоллаутах всяких

2. к примеру, нафига ехать в эту точку, если твой дом или твоя квартира уцелели? выехать в точку чтобы твое оставленное имущество разграбили мародеры?

3. в эту точку сбора еще нужно семью вывезти/вытащить. если тьфу-тьфу-тьфу кто-то не дай Бог ранен или малой, или не может идти - его че, туда тоже на точку сбора тащить? или может больницу/докторов в таких случаях искать приоритетнее

4. планы это хорошо, но ни один супермегаплан не может предусмотреть всех возможных последствий фоллаутов.

5. простого тревожного чемоданчика вполне имхо достаточно. мы не на марсе живем и если выживем локально после фоллаута, то помощь придет все-таки не через год

6. главное - чтобы вся эта подготовка к фоллауту не превратилась в параною. можно сразу заранее обоср...ся и закопаться, если сильно и глобально напрягаться на фоллаут :)

 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Вот вы говорите все о землетрясении, а как же сель, ведь Алматы в первую очередь селеопаснный город.

137693[/snapback]

большим зданиям сель не так страшен. кроме того, не весь город находится в зоне поражения грязной водой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего изобретаете велосипед. В городе 7 районов. Как ранее было верно замечено – семь военкоматов. Вот вам и точки сбора, если очень хочется, потом еще собраться. Ёжику понятно (надеюсь ни кого не обидел), что шансы при ЧС у всех разные.

Тревожный чемоданчик – это все что смогут себе позволить житель многоэтажки. А будет ли возможность взять этот чемоданчик? А успеете ли вообще хоть что то взять или даже подумать об чем-нибудь. Долгое время, у меня была тревожная сумка, все таки семья, жена двое маленьких детей, однако в квартире в спокойное время ей нет места, а от туда где, она в конечном итоге оказалась я при ЧС быстро достать её бы не смог.

В то утро, я например спал и проснулся от толчков. Куда бежать? Какой чемоданчик? Третий этаж, а ночного землетрясения я вообще не почувствовал…, случись что, мне бы наверное в каком-то смысл повезло.

Разговоры о том, где собраться, где взять оружие, что есть и пить вторичны. Сначала надо выжить. А выживать придется на том месте, где тебя застанет ЧС. Ну, вот толку от запаса в гараже, если тебя привалило в сортире?

Наедятся надо на лучшее, кому страшно до судорог, валите на равнину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня пара приятелей.

У одного дом каменный, у другого кирпичный.

Когда трясло, они дико волновались.

Когда же я начал сопереживать с ними( а у меня дом каркас-камыш), они меня отшили, сказав:

- Ты то чего волнуешься?! Тебе после землетрясения только солому с головы стряхнуть надо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного дом каменный, у другого кирпичный. Когда трясло, они дико волновались. Когда же я начал сопереживать с ними( а у меня дом каркас-камыш), они меня отшили, сказав: - Ты то чего волнуешься?! Тебе после землетрясения только солому с головы стряхнуть надо. biggrin.gif

3 поросенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк вас торкнуло про нормальных людей...

разрухи не в сортирах

разрухи в головах... (с)

имхо нада не чемоданы паковать с калабасом и мармеладками

а как то классиков почитать что ли

и вообще собственным уровнем озадачицо

а то прям страшно за будущность

завалит или нет пока не ясно

а гопугроза на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак что нужно делать при ЧС:

1) забейте на определенные места сборов, их придумывали идиоты, инструкции тоже в опу

2) направляйтесь прямо в центр города.

3) обзаведетесь транспортом, лучше пикап, ключи можно выдрать из холодеющих пальцев соседа (каждый сам за себя)

4) по дороге посетите Корган, незаметно снимите охрану (нож то есть), отмычками взломайте сейфы и наберите оружия, расположите его под разные цифры что бы удобнее было менять, найдите тайник там лежит винторез.

5) обязательно посетите пару аптек, захватите маленькие аптечки для остановки крови, прихватите несколько АИ2, обязательно найдите тайник там шприцтюбикиповышающиездоровье.

6) посетите гастроном затарьтесь провиантом, тушенка хлеб водка больше не надо.

7) добрались до центра города теперь нужно думать!!! найдите заранее сделанные нычки не выключайте наладонник!!! можно получить координаты ништяков.

8) теперь вы готовы действовать! помните без вас мир погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 поросенка :)

137802[/snapback]

Ты понял.

Остальные читаем классику.

Там наше все.

И про разрушение жилища, и про точки сбора, и про мародеров, и про то как с ними бороться... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,18.05.11, 12:30]Итак что нужно делать при ЧС:

1) забейте на определенные места сборов, их придумывали идиоты, инструкции тоже в опу

2) направляйтесь прямо в центр города.

3) обзаведетесь транспортом, лучше пикап, ключи можно выдрать из холодеющих пальцев соседа (каждый сам за себя)

4) по дороге посетите Корган, незаметно снимите охрану (нож то есть), отмычками взломайте сейфы и наберите оружия, расположите его под разные цифры что бы удобнее было менять, найдите тайник там лежит винторез.

5) обязательно посетите пару аптек, захватите маленькие аптечки для остановки крови, прихватите несколько АИ2, обязательно найдите тайник там шприцтюбикиповышающиездоровье.

6) посетите гастроном затарьтесь провиантом, тушенка хлеб водка больше не надо.

7) добрались до центра города теперь нужно думать!!! найдите заранее сделанные нычки не выключайте наладонник!!! можно получить координаты ништяков.

8) теперь вы готовы действовать! помните без вас мир погибнет.

137820[/snapback]

Рома, ты забыл добавить два важных пункта, первый в начало списка, второй в конец списка (добавленные пункты дают правильное осмысление темы)

 

1. Включите компутер и загрузите свою любимую аль-атоми игру

9. Выключите компутер и с чувством глубокого удовлетворения ложитесь спать

 

 

:lol:

 

и никакого реала и опасного секаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще чето я еще раз подумал

давайте тему почистим и введем локальное правило

без обсуждения че тут у нас возможно

че невозможно в плане нарушения УК РК

тема переходит в техническую

обсуждаем состав тревожных чумаданов, места сборов, куда тариться от града ну и прочее в том же духе

все остальное ф топку

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и супер :)

 

собсна по теме

рассматривался вопрос связи

 

кто че думает по реальности замутить связь СВ диапа

Примерная дальность радиосвязи между типичными автомобильными/стационарными и импортными портативными Си-Би радиостанциями:

между базовыми станциями с использованием отражения от ионосферы — практически неограниченна, что можно легко подтвердить (радиолюбитель может услышать свой эхо сигнал, обошедший вокруг земли), к сожалению, этот вид связи нестабилен и зависит от состояния ионосферы. Обычно удается связаться с корреспондентами на расстоянии не ближе 1500—2000 км.

между базовыми станциями — 30-80 км;

между базовой станцией и автомобилем — 15-40 км;

между базовой станцией и портативной — 3-10 км;

между автомобилями — 5-15 км;

между автомобилем и портативной станцией — 2-7 км;

между портативными станциями — 1-5 км.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8-%D0%91%D0%B8

гипотетически при локальных клоаках?

техническое мнение интересует (я не техспец)

реально нет?

плюсы минусы

цена вопроса

 

я просто к тому, что при локальных пипцах можно забыть про телекомы, джисээмы и электричество как класс... другие типы радиосвязи не дадут дальности (так/нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже вопрос, связи интересует, как диспетчеры такси покрывают весь город, по рациям, может нам типа такого замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них ретрансляторы стоят по городу

137934[/snapback]

 

 

Ага, на каждой 9-ти этажке. Передатчики мощные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е мае военные, есть халявные ретрансляторы, установлено куча, некоторые в районе БОА работают от автономки, Вовка не поверишь но они у тебя даже вбиты в рацию :), несколько ретрансляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо же до сведения довести какая частота, чтоб народ знал.

Вот у меня вбита, а какая частота я не знаю, честно.

 

ОФФ. Ну и вообще, мне интересно сколько стоит ретранслятор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо же до сведения довести какая частота, чтоб народ знал.

Вот у меня вбита, а какая частота я не знаю, честно.

 

ОФФ. Ну и вообще, мне интересно сколько стоит ретранслятор )))

137965[/snapback]

У кого нет на рации "ретрансляторного сдвига частоты" частота ему не поможет, у кого есть, ручками без инструкции и компа вряд ли вобьет.

Стоит он не много, но за мощность ежегодно платить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нет на рации "ретрансляторного сдвига частоты" частота ему не поможет, у кого есть, ручками без инструкции и компа вряд ли вобьет.

Стоит он не много, но за мощность ежегодно платить надо.

137966[/snapback]

Ретранслятор этот питается от городской сети? Стоит на крыше дома? Тогда смысл от него при землетресении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по любой автономный источник должен быть!

А потом если это военный, то должен быть установлен так что даже при атомном взрыве работать будет.)))

Изменено пользователем Burjui [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...