Перейти к содержанию
Petrich

Об особенностях пересылки товаров

Рекомендуемые сообщения

все что касается ДХЛ вэлком к бойцу под прозвищем Ник из моей команды они в ДХЛ работают и все об этой теме знают. а вот кто мне скажет гиры в сборе ктонить заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему. но у Секси из Барбудос в Гонг-Конге в порту изъяли гир с ручной клади.

а вообще про пересылки. на мой взгляд надо заказывать посыль не одну вещицу, а "суп-набор".

чтобы всего было намешено и проверить особой возможности не представлялось.

я один раз 12 механ приволок за раз и калиматор и прочие безделушки. ни разу не задержали, тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо поможет. Вез ГП-30, закидал его механами, запчастями и прочей мелочью. Но при просвечивании сталь все равно будет хорошо видно, пластики мелочь контуров сильно не изменят. Таможенники тоже не лохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ввозил в последнее время средства связи?

5 Ватт, VHF, UHF1, UHF2(здесь только прием) - большие шансы не получить? сертификацию в случае чего, я так понимаю, по частотам не пройдет.

 

п.с. из гонг-конга за 10 дней уже доходит, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть комментарии по поводу такой цитаты?

С 5 марта таможня Казакстана ввела такие же правила ( или почти!) как таможня центра России. Все посылки почтовых служб федекс, UPS,DHL теперь проходят дополнительные процедуры. Они ввели форму Т6, которую необходимо заполнить и включая копию удостоверения личности приехать за посылкой на таможню аэропорта.

Мы провели долгую дискурсию с почтой федекс, с которой мы работаем очень много и давно. Они пытаються как нибудь решить этот вопрос, но пока все чем они смогли успокоить клиентов , так это тем что берут эти формы у клиентов в своём офисе и сами везут на таможню, таможня рассматривает документы и выдаёт посылки в течении 2 бизнесс дней. Так что почтовые службы сейчас и сми находяться в таком лёгком шоковом состоянии Им тоже мягко выражаясь выкручивают руки.

в гугле даже и не нашел ничего про изменения правил, а у Россиян по-слухам дак вообще кризис почтовых служб вследствие запрета импорта (или что-то в таком духе) не через почту/емс.

 

п.с. по поводу правил изменения последнего поста - прошу не ругаться, ибо новость (для сообщества) важнее предыдущего поста. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно а Гирбоксы в сборе ктонить заказывал? трдности, фокусы с таможней подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно быть проблем... я заказывал стенки фрезерованные прошлым летом.. дошли норм... только упаковка помялась немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нибудь делается в казахстанском страйке без элвисовского фрезерованного гира? Вроде вопрос конкретно задали про в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно а Гирбоксы в сборе ктонить заказывал? трдности, фокусы с таможней подскажите?

 

мне осенью с ебаирсофта в сборе нормально таможню прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люминивый в коробочке со всеми потрахами, с ебэирсофта норм доехал. Оттуда жэ Стенки гира силуминовые обычные без упоковки, задержали, завели дело, 4 месяца вытаскивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть комментарии по поводу такой цитаты?

 

в гугле даже и не нашел ничего про изменения правил, а у Россиян по-слухам дак вообще кризис почтовых служб вследствие запрета импорта (или что-то в таком духе) не через почту/емс.

 

п.с. по поводу правил изменения последнего поста - прошу не ругаться, ибо новость (для сообщества) важнее предыдущего поста. спасибо)

 

нашлось:

http://tengrinews.kz/private_finance/novyie-pravila-polucheniya-zakazannyih-po-internetu-tovarov-vveli-v-kazahstane-231452/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1364128986' post='177103']

в виде оффтопа

скоро и наши посылку будут досматривать во всяких новосибирсках и самарах

и везти их к нам будут ездовыми собаками и почтовыми голубями.

таможенный союз такой соют

накаркал, жду посыль из Гонг-конга, смотрю трэк на их сайте - 7го прилетело, таможат.

7-Apr-2013 Kazakhstan Pending customs inspection.

уже 11е, звоню в наш логистический центр - посылки нет, между делом сказали, что летят через Москву.

и точно, на сайте почты России - информация по трэку есть!

 

далее по ситуации в целом:

EMS и обычные отправления, действительно, приходят вполне себе хорошо (получил уже несколько посылок), никаких лишних действий делать не нужно.

по остальным операторам есть информация здесь:

http://forum.keden.kz/viewtopic.php?f=7&t=28646

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайний раз как посылка с гонг конга отправленная мне, оказалась в москве, лежала она там без движения ровно месяц и 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для общей инфы...если посылка зашла на нашу территорию то у нашей почты появилась услуга трэкить...вот ссылка...

http://online.kazpost.kz/ru/

Изменено пользователем dedmakar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приводу Festival-я, звонил сегодня на таможню. Говорят не было и нет. А трек показывал что был и покинул пределы Казахстана...

и пяти месяцев не прошло, в понедельник приехал привод. тормознули на просветке в шереметьево - "...обнаружены и изяты запрещенные к перевозке на борту воздушного судна итд...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя микропосылка таки дошла. бандеролька просто летела ко мне аж 42 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу жду несколько посылок с запчастями для ЦТВ. Пока отправили одну только (экспресс доставка). Одна (авиапочта) еще с 6 мая висит как готовящаяся к отправке... другая (тоже авипочта) вообще не бьется на сайте почты Гонконга. Вот и пойми что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все хорош, тема называется "Об особенностях пересылки товаров"

А не кого банит пейпол и ебей, хотите узнать больше об этом переходите в личку

Оффтоп прекратить или дальше будут кары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://habrahabr.ru/post/185510/

Наткнулся на занятную статью (ссылка выше) об эмпирическом варианте трэкинга и его результате.

познавательно, однако, если не удовлетворяет правилам этой темы, можно снести данный пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще почтовая логистика убивает... чтобы получить товар с кытая необходимо чтобы оно зачем-то поехало в японию, от туда в москву - где проходит таможню, потом Ата и снова таможня - в одном то таможенном пространстве - вдруг москвичи чего недоглядели...

просто снимаю шляпу - а потом жалуютсо что мы мол не успеваем обрабатывать - у нас завал и кажды новы год виселица... моцк бы включили чтоле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти из чехии обычной почтой - шесть дней.

магазин не буду постить во избежание, но отработали оперативно - вечером заказал, днем выслали.

шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал много, но все таки вот вопрос так и остался. Можно заказывать привод или нет, как пройдет таможню. Кто ни будь заказывал недавно привод?

Изменено пользователем kapitannet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...