Перейти к содержанию
Petrich

Об особенностях пересылки товаров

Рекомендуемые сообщения

Дамир посмотрим конечно что ответят на это обращение, но тама некомпетентность тоже неограничевается простыми таможенниками.... мы как-то пытались получить сертификат Евро-2 на Росс машины до 2006 года выпуска которые реально имели соотвествие Евро-2 - так вот мин. индустрии сказал что нам пофиг - до 2006 года автоматом несоответствуют и нам пофиг что там и как на самом деле....

Так что если оно по закону не является это еще ничего не значит... к сожалению и увы у нас вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории…

 

Был в ИЛЦ ЮГ, написал заявление с просьбой дать официальное подтверждение о том, что посылку отправили обратно.

Когда ответят на заявление не сказали, мол ждите все будет.

 

Сижу, значит, жду… Решил заглянуть на сайт Гонконгской почты, ввел трекинг намбер и радостно офигел – посылочка уже у РСОВ (долетело за 10 дней), но от них тишина….

 

Пришлось закинуть пендель в виде письма через пэй пал… через час получил ответ от РСОВ-«Вам денежку вернуть или прицел обратно изволите? С нетерпением ждем ваш ответ»

 

P.S В принципе, не так все плохо, как я думал. Изначально, покурив разные конфы, сделал для себя выводы, что рефаунд придется ждать действительно долго в районе 4 месяцев - по опыту Российских товарищей у них это сплошь и рядом, иногда вообще не возвращают кровные. Меня вроде пронесло…

 

Дэн, таможенник сказал, что в моей посылке было запрещенное к ввозу составляющая (часть) оружия и сказал в ту смену работал не я, все претензии в письменном виде начальству итд.

Друзья, теперь опять в раздумьях… Забирать баблосы или пусть прицел отправляют? Отправить могут только эйрмэйлом…

 

Ванька, а тебе аког как доставлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир, скопирую жалобу от себя, там нормально и обоснованно написано. распечатай и закинь в ДТК по г. Алматы на Сейфуллина -Жибек Жолы. Копию можешь закинуть в прокуратуру города. Тупорогии таможенники. В принципе если есть время и желание можно подать в суд ))). Срок три месяца, с момента когда ты узнал что посылку отправили назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, теперь опять в раздумьях… Забирать баблосы или пусть прицел отправляют? Отправить могут только эйрмэйлом…

 

Ванька, а тебе аког как доставлялся?

 

Гонк Конг пост аирмеил.... но проходит тот же ИЛЦ Юх и видимо пока шумиха была шманали, сейчас может потише и проще...

 

И вообще писал как-то как они проводят досмотр - щупают руками, зыркают глазами, а в сторонке стоит пылится сканер - видимо боятся поцарапать.... в общем смешные ребята... так что наверное еще и зависит от массогабартных характеристик которые вызывают подозрения...

Изменено пользователем Petrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S В принципе, не так все плохо, как я думал. Изначально, покурив разные конфы, сделал для себя выводы, что рефаунд придется ждать действительно долго в районе 4 месяцев - по опыту Российских товарищей у них это сплошь и рядом, иногда вообще не возвращают кровные. Меня вроде пронесло…

 

Не правда, если продавец согласился вернуть рефаунд и в пейпале он об этом написал (согласился с предьявой), тогда сама процедура займет 1-2 дня

Изменено пользователем Kurazh [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил без проблем с UNCompany обычной почтой FPG (в сложенном виде) и P90 (разобраный на две части - верх и низ), без родных коробок, но с инструкциями и причиндалами, плюс грены для подствола и магазы для M4. Свояк недавно получил собраный M4 в родной коробке также обычной почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря лотерея.

Хочу заказать подствольник ГП-25, но очкую. Запросил у сайта возможна ли разборка при отправлении, жду ответа...

 

апд ответили:

i am afraid we can't disassemble it
Изменено пользователем Лукавый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню тама трекинг на ЮСПС заканчивается фразой international dispatch далее тока ждать и ловить трекинг уже в КЗ. Маунты проходит без проблем.

спустя пару недель посылка нашлась в трэкинге емс-казпочты:

последней строчкой была все это время:

 

Processed Through Sort Facility

 

August 01, 2012, 7:23 pm

 

ISC LOS ANGELES CA (USPS)

сейчас это обновилось нашей службой, и добавилось еще несколько строчек.

 

спрашивал у товарищей с бывшей работы - у них при отправке не емс-ом так и висит (Processed Through Sort Facility), хотя посылки уже забрали здесь.

вывод - об экспорте USPS теперь не пишет.

 

по нашей почте - в прошлой посылке (первые числа августа) был ПНВ - не тронули, из РФ дошел очень хорошо - картонную коробку даже нигде не примяли. маунты надеюсь увидеть завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда по разному отслеживается по ходу, иногда детально иногда на уровне принято на сортировку заканчивается, подозреваю зависит от дополнительных пары баксов заплаченных продавцом на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде бы емс, тариф экспресс - хотя, спорить не стану, но три посылки подтверждают мою теорию, плюс еще одна отправилась в путешествие на днях - тот же статус стоит сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. У меня посылка пропала, да не просто так. а на пути с московского транзитного PCI-3 к нам... Есть трек номер, № депеши отправки из Москвы, отправлена она к нам уже было 1 августа. А на почте НИГДЕ её нет.

 

Вопрос что делать?

 

Дополню заказывали с ВГЦ, везли через эйрмэйл. В москве посылка была, а у нас её никто не видел О_о

Изменено пользователем nkvizitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про отслеживание, посылка одна до сего числа высвечивалась как поступила на почту гонконга и даже не отправлена еще, сегодня позвонили с почты что можно забрать и чудом заполнился весь путь в отслежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на прошлой неделе из сортировочного центра не в то отделение отправили посылку (естественно не только мне, а мешки с корреспонденцией)

пока звонил-выяснял, женщина в отделении между делом пожаловалась, что бардак там полный, она на все отделение, сказала, одна осталась. к слову телефонов у отделения было два или три, я потому не сразу дозвонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Моя история наконец-то закончилась для меня хорошо, сегодня забрал прицел... в пути он был 12 дней и 2 дня лежал на таможне (после того как его отправили мне во второй раз), не знаю может быть китайцы подсобили-потому как попросил их переупаковать прицел в большую по размеру, чем "родная", коробку, что они собственно и сделали (за что им спасибо), может просто пронесло, в любом случае сижу радуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. У меня посылка пропала, да не просто так. а на пути с московского транзитного PCI-3 к нам...

 

Марк, сочувствую

 

мне кажется, нужно каз. почту "душить", ну и обязательно дать знать отправителю, если что пусть инициирует расследование о пропаже посылки, время-то уходит... могу ошибаться, но по-моему при оплате заказа с вгц, система пэй пал не действует; если все таки ошибаюсь, тогда переписывайся через пэй пал-действует безотказно проверено на себе...

 

удачи тебе и держи в курсе событий

Изменено пользователем Rimad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя грустная история. 20 августа заказал и оплатил подствольник гп-25 с http://www.ebairsoft.com/

Как всегда сервис сайта подтормаживал, короче посылка покинула гонконг 2 недели спустя, 4 сентября.

Но не судьба, таможня посылку не пропустила, отслеживание на сайте казпочты вообще не работало, отслеживание запрашивал с кол-центра. Спросил что можно сделать, сказали отправитель должен направить письмо, с приложением документов, что товар не является запрещенным к пересылке, тогда может и пропустят.

Не особо надеясь на успех написал в ебрсофт, письмо проигнорили или вообще не поняли.

Далее им пишу:

Таможня не разрешила к импорту посылку и готовит к отправке обратно отправителю. Вы можете вернуть деньги или выслать другие товары на ту же сумму? (надеялся на второе)

Ответ:

hi,we shipped to this address мой адресс (мы отправили по такому-то адресу)

 

Них не понял, это тут причем?

На всякий пожарный повторил свое письмо.

Ответ:

did you check in the post office?

Jesse (вы проверили на почте?)

 

 

Пишу: Да проверял в офисе почты Казахстана. Сотрудники почты объяснили, что таможня запрещает импорт посылки.

Ответ:

The item (RC031075499HK) left Hong Kong for its destination on 4-Sep-2012

You will receive the package soon

Regards,

Jesse (отправление покинуло гонконг 4 сентября, посылку вы скоро получите)

 

Я в ах*е

Пишу: Вы читали, что я писал? Таможня запретила ввоз посылки и отправляет ее обратно отправителю. Я буду вынужден начать диспут в пайпал, если вы мне не вернете деньги или вышлите мне товары на ту же сумму.

Ответ:

The item (RC031075499HK) left Hong Kong for its destination on 4-Sep-2012

can you check in the post office?

Jesse (отправление покинуло гонконг 4 сентября, вы можете проверить в офисе почты?)

Джесси с*ка!

Пишу:

Повторяю! Я проверял в центральном офисе почты. Посылка отправлена обратно отправителю.

Ответ:

To all customers,

Thank you for your emails.we have 8 days off from today,but payment

received is normal as usual,so you can keep on making orders on our

shop.Only your emails will be replied after 8th.Oct..i feel deeply

sorry for the inconvenience thus cause.

sincerely yours,

Jesse

 

Этим они меня окончательно доконали. 5 числа истекает срок открытия диспута, а они объявили игнор до 8 октября.

Короче на днях открою диспут, офигела эта Джесси!

Изменено пользователем Лукавый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бот или нет, но продавец должен быть заинтересован в обратной связи с покупателями. Если нет, то пусть не удивляется потоку санкций с пайпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть марлезонского балета.

Открыл диспут в палке с примерным текстом:

Заказ оплачен 21.08.12

Заказ отправлен 04.09.12

18.09.12 сотрудники почты уведомили меня, что отправление запрещено к ввозу и отправлено обратно поставщику. По состоянию на я 04.10.12 я не получил посылки, не получил согласия от продавца вернуть деньги или выслать иной товар на ту же сумму, продавец продолжает уверять что посылку я скоро получу, мои сообщения им оставлены без внимания. 05.10.12 истекает срок открытия диспута.

Надеюсь на скорое разрешения ситуации.

 

Ответ ебэйрсофта в диспуте:

The item (RC031075499HK) left Hong Kong for its destination on 4-Sep-2012

 

Мой ответ:

Посылки я не получал. Я неоднократно сообщал, что отправление было запрещено к ввозу и отправлено обратно.Продавец игнорирует мои сообщения. На его сайте статус моего заказа "Отменен", значит отправление они получили, но продолжают игнорировать мои требования.

 

Диспут закрыт, оформлена официальная предъява. Шансы 50/50 так как продавец предоставил трек номер, но по нему не видно, доставлен ли товар или отправлен обратно. Утешает, что жалоб и подобных предъяв на этот сайт было немало. Позвонил в ИЛЦ ЮГ, чтобы они предоставили официальную бумажку, мол почему было повернута моя посылка, дали телефон руководства, буду названивать.

 

Так сказать напутствие: если связываетесь с ебрсофтом, не возите оттуда товары, которые могут быть повернуты обратно, воевать с продавцом придется долго, не факт что успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно заказывал? я как раз от них жду посылку на запчасти в гирбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.. заказывал весной подстволик для г36 в тане... задекларировали ее китайцы как игрушку стреляющую пластиковыми большими шариками)))

 

все норм пришло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...