Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Чимуренга-4 Отзывы об игре

Рекомендуемые сообщения

Спасибо что есть Страйкболл, Спасибо Всевышнему за погоду(кстати прогноз погоды прочитанный мной оправдался). Спасибо моим Мангустам, что были со со мной, до конца. Мы "кубинцы" ни зделали ничего "секретного", просто играли честно и до конца, хоть и проиграли. Таких утонченных сценариев извените :ku: не для меня, я бы такую роль так красиво не сыграл бы и не сыграю. (а мы "гостеприимные" конъяком угощали) :wacko:

ЗЫ Рахмет Каскаду, что были рядом, и Тиграм (особенно Киви). Киви кстати те гранаты с проводами, были не "гранаты", а "мины" :fool: . И кстати друзья из Каскада, вы зря заправили наш генератор своим бензином, был же наш рядом. :P

Изменено пользователем seracus63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта игра у меня уместится всего в несколько проблесков сознания, поэтому особенно понравилась :pardon: . Отмороженность "Африки" не остудила страсти, алчность Наемников(на мой уже трезвый взгляд, самого удачного амплуа нашего мега Альянса БГУ) переломила даже "вечно выигрывающих" в этом сезоне, а орги несмотря на все мелкие накладки в очередной раз доказали, что правильная подготовка залог всеобщего удовлетворения. Негатив -негативным :ku: За тот момент, когда Госты вытащили мою каску под снайпера не обижаюсь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всем спасибо за игру! :clapping:

Оргам и Рекке за подготовку и сценарий (заморочилииии всех!)! :good:

Комботантам - за участие в боях! Некомботантам - за ваше присутствие!

Отдельное спасибо карагандинцам! Приехали все-таки издалека.

VITу и Freewу - за командование! Хоть через рации, но все же управление.

Альянсу JSF - за организацию грамотной обороны и нападения, четкого управления и коммерческой хватке!

Ну а так же Дикие гуси и Караганда, Импера, БГУ и наемники вцелом, Мангусты и Арктика, Хашашины и Драго, Каскад и Тасманские Тигры и 88 Бешенных панд! Кого забыл - извините. :pardon:

 

Читаю отзывы и ржу! Как много чего я не видел...

2 Пэ Жэ - на то мы и Госты, чтобы в гости заходить.

 

Ждем такое же закрытие сезона и Чимуренгу-5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое организаторам за игру... особенно БГУ за теплый прием...

Это была моя первая большая игра... такого драйва я еще не испытывал никогда... наши (Наемники) вылазки по темноте на базы противников в тумане и холоде, когда еще светит прожектор - это нечто...

Запомнилось, как с рацией в качестве парламентера и связиста, по темноте под утро, пошел на базу РДФ с небольшим фонариком.... это была жесть... почти чуть не заблудился... спасибо бойцам РДФ за теплый радушный прием, в мертвяке чаем горячим напоили, в штабе водкой :lol:

Отдельно спасибо Пэ Жэ за четкое командование и ясные, как божий день приказы... если честно список можно продолжать очень долго, всем комрадам огромное спасибо... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора, наш любимый Диктатор! После жуткого обмана, когда нас сначала бросили, а потом подставили.... и мы пошли в атаку, чтобы отбить лагеря ЗЗ, и как оказалось мы гибли от рук наших же братьев и систер.... а потом еще оказались в двойном кольце, потому что взади подошли Наемники....  короче на этом месте идеология кончилась... и верх взяло чувство наживы и алчности. Нас переманили Наемники, они пообещали тепло, водку, коньяк, мясо, сигареты и главное одно очко за убийство Диктатора. Прости, нам пришлось тебя предать... своя рубашка ближе к телу. :):)

 

90509[/snapback]

 

 

Только 2  Ниема...

 

- И ты?!Брут!

Тут НКВД подправил...

Но во общем я все же  постараюсь но политкорректно ...

Ниема в общем читай библию про предательство Иесуса Христа

или посмотри  Рок оперу  - Иесус Христос - суперс звезда.

 

Там есть один общий персонаж склонный к наживе ценой предательства.

90510[/snapback]

 

 

Такие варианты случаются, когда люди едут на ИГРУ за 1000 км, а на деле сидят на точке всеми забытые.

 

Диалог:

- Есть связь с с теми, что на холме?

- Практически нет.

- т.е. есть или нет?

- Практически нет...

- Как понимать? Есть иногда? Есть кое-с-кем?

- Только гонцами..

- Значит нет..

 

(тут-то мы вам дезу и впихнули про "отбить лагерь за 15 мин" и Антона подбросили :) )

 

Блин, карты маршрутов наших квестов у РДФ появлялись раньше, чем у нас самих появлялась вообще инфа о данных квестах.. Полнейший бардак!

 

Так что будьте готовы, если у вас нет никакой координации, что игроки начнут делать игру сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю страйкбол для получения острых ощущений. На этой игре получил достаточно:

- стандартные дневные бои (неожиданный налет наемников в самом начале, сопровождение генерала и переправа через речку на неустойчивой лодке)

- отмороженная пятая точка, когда пытались понять кто же сидит в сарае на позиции Гусей - Десятка или Гуси.

- ночное предательство, после которого негр шел против негра, хотя все предатели уже были выбиты из лагеря.

- бешенные наемники, которые с криками "УРАААА!!!" давили нас на КПП. Под градом бебешек только и мог двумя фонарями в их сторону светить и этим пугать. Наверное пугались, т.к. в упор расстреливать не подбегали :)

А после этого сидел на блокпосту, починял привод, никого не трогал и тут прилетели непонятно кто, непонятно откуда. Забросали гранатами, раза три застрелили, пока я доставал красную моргалку, и сперли флаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тут-то мы вам дезу и впихнули про "отбить лагерь за 15 мин" и Антона подбросили :) )

90612[/snapback]

 

За дезу и Антона - БОЛЬШОЕ спасибо. Мы как раз возвращались от мертвяка РДФ (после того как Лемакс нас порезал, решили найти лагерь РДФ и отомстить :) ), когда получили дезу.... блин... оссобенно понравилась фраза "если не отобьете лагерь до 12-00 игра остановится, а все бойцы ЗЗ в мертвяке - остались только Вы".

Теперь я понимаю, почему при атаке нашей высоты РДФовцами Равинсы стояли в тылу и не помогали нам.... хотя нет, медик приходил лечить.

 

А в целом ИГРА была супер именно по причине не линейности и абсурдности некоторых событий, короче все как в жизни порой получается....

 

Организаторам еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Всем командам , оссобенно Диким Гусям!!!!, Спасибо.

 

Всем кто угощал нас водочкой и коьячком - СПАСИБО!!!

Ну а по поводу предательства - так тож просто ИГРА. Если это предусмотренно по сценарию - значит тому быть.

 

Мы не на кого обиды не держим и надеемся, что и Вы не будете обижаться.

и в заключении еще одно СПАСИБО ЛЕМАКСУ за отличную диверсию на нашей высоте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, схватка негров против негров (с мега большим количеством гранат и ракет, что, кстати, и привлекло всеобщее внимание) спровоцировала приползание всего, что было в радиусе 100 метров: наемников, РДФ, разрозненных негритянских отрядов, и получалось примерно так: я стреляю в спину SDF, мне стреляет в спину пандора, пандору в спину стреляют бойцы 10-ки, не удивлюсь, что была и поножовщина в этот период :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все, и понял что народ зацепило))))

 

Мой отчет.

 

Игра получилась достойной, веселой и интересной!

 

Огромное спасибо Организаторам за то, что смогли все это сделать для нас!

 

Теперь по порядку)

Диким Гусям и Караганде спасибо за бои на Ферме, там было жарко и днем и ночью)

 

Наемникам, спасибо за теплый прием, и за то что оказывали нам неоценимую помощь в ночных рейдах.

 

Импере, Арктике, Мангустам, спасибо за бои в низине, и отдельная благодарность, четырем бойцам из какой команды не помню, державшим в одиночку, глубокой ночью Имперсикий лагерь, молодцы!!

 

Десятке, низкий поклон, весь день и всю ночь с Вами проползали весь полигон вдоль и поперек))

 

Равинам, спасибо, за четкие действия по сценарию и за профессионализм)

 

Гимсам, за грамотные маневры, и выполнение миссий)

 

Ну и своей команде Гостам спасибо за слаженные действия и четкое выполнение приказов)

 

Отдельная благодарность,

Дереку и Джексону за грамотную штабную работу.

Крашу, Карабасу, за экипировку, каску и пнв, и за теплые слова и ночные маневры)

Фрива вообще красавчик, мы его просто одного закидывали во вражеский лагерь, и …. .. . дело сделано чаще всего ножом)

Т-Т за то что спас на поле, не дал мне умереть безмолвно в темноте))

 

Блин так можно писать до посинения, в общем Всем огромное спасибо, и стороне ЗЗ и стороне РДФ, мне с Вами было весело, дружественно и интересно))

 

Приколы с игры те что запомнились)

 

Собираемся ночью на Имперскую базу, вчетвером все с ПНВ, подумали маловато будет, с нами решил идти Доги и кто то из лагеря крикнул, «капец четыре пнв и собака»)) (ц) кино про танкистов, и Доги из темноты: «какая такая собака» (Ц) Иван Грозный)) я плакал, от того что у людей хорошее чувство юмора)))

 

Ну и второй прикол в Имперской базе все зачистили, смотрю в пнв, силуэт человека, между кустов, стреляю слышу четкое попадание в тело, тело стоит, я молча про себя думаю, «вот сцуко то пилять»)) и потихоньку приближаюсь, стреляю повторно, уже длинной и навязчивой очередью, тело не реагирует)) опять думаю «пилять ну что же за бронебойный такой») понимаю что то не так), подошел точно, висит броник с каской)) порадовался, за то что меня развели, и пошел воевать дальше))

 

PS

Каждый из нас сам настраивается на игру так как ему хочется, я настроился положительно, для меня все так и прошло, чего и всем желаю на будущее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые крутые впечатления от ночи

когда лемакс с ПНВ завел нас в болото

где трое из группы включая меня искупались

причем я по самую шею

:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые крутые впечатления от ночи

когда лемакс с ПНВ завел нас в болото

где трое из группы включая меня искупались

причем я по самую шею

:-))))

90646[/snapback]

Saint из Ghost Recon всех переплюнул - он нырнул с головой...

хорошо что выплыл... :P

Как начал сезон весной упав в речку на Стрельбище, так и решил сезон закрыть осенью! 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими впечатлениями от игры.

Соглашусь с уже прозвучавшим мнением, эта игра была наиболее динамичной из трех последних БМ в которых мне довелось принять участие. Организатором большое спасибо, давайте еще. Нет предела совершенству, следующая игра будет еще лучше. Большое спасибо за игру всем бойцам и командирам RDF, на чьей стороне довелось повоевать. Большое спасибо блоку ЗЗ и наемникам, Большое спасибо карагандинцам, что повоевать приехали издалека. Залечивайте свои травмы и приезжайте еще.

За игру успел: и поползать, и побегать, и в засаде посидеть, и в конвое походить, и в болоте полежать. Под утро было довольно холодно, спасало только то, что находился в движение, наверное по этому сильно не замерз.

Я получил массу положительных эмоций и ощущений. Вернулся домой очень уставшим, но довольным. Буду с нетерпением ждать следующих БМ.

P.S.

В виду того, что Юра и Саня почти с полигона уехали в командировку, они просили меня передать Derek-у [10th] и всей 10th спасибо за добрые слова и большой привет. Ну, в общем, что я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saint из Ghost Recon всех переплюнул - он нырнул с головой...

хорошо что выплыл... :P

Как начал сезон весной упав в речку на Стрельбище, так и решил сезон закрыть осенью!  8P

90664[/snapback]

 

А вот и нет, наш ТВ тоже с лодки нырнул, чуть весло не уплыло. Молодцы имперцы поймали.

ЗЫ Теперь у него почетное звание "Морской волк", думаем в морпехи его отдать

Изменено пользователем seracus63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельная благодарность, четырем бойцам из какой команды не помню, державшим в одиночку, глубокой ночью Имперсикий лагерь, молодцы!!

 

90635[/snapback]

 

Ну это собственно были мы, еще был один имперец, обидно даже как-то на нас волна за волной, а наши все спят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это собственно были мы, еще был один имперец, обидно даже как-то на нас волна за волной, а наши все спят  :(

90669[/snapback]

ничего... в следующий раз я возьму для них скипидару :biggrin:

будут носиться как угорелые.

правда будут меня ненавидеть... и возможно скинут в речку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и отдельная благодарность, четырем бойцам из какой команды не помню, державшим в одиночку, глубокой ночью Имперсикий лагерь, молодцы!!

Там были ,медик из Имперы вроде,из Арктики Ламберт,Ктулх,Генрих то есть я и интересно тогда я кого нибудь убил с пистолета спрингового?Игра была очень хорошая ,хотя и РДФ действовали согласно сценария,спасибо организаторам и карагандинцам что приехали и активно играли хотя мы их чуть не растреляли случайно хоть они и за нас :)

 

поправил, так корректнее, см. пост №1

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмороженность "Африки" не остудила страсти

90557[/snapback]

 

Что ж поделать. Вот такое вот хреновое лето (с) в Южной Африке :P

 

ЗЫ А как можно посмотреть видео-фото материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть. Журнал «Экономика и фантастика в Африке», 1979 г.

 

«100 способов как сколотить капитал в Африке честному наёмнику и секретный Йохимбе»

 

Первыми вышли на контакт с наёмниками все-таки ЗАНЛА. Представительная делегация в национальных одеждах, с салом и пивом в рюкзаках и секретной картой в руках прибыла к лагерю наёмников еще засветло. Их первой и главной ошибкой было то, что они отдали свою карту наёмникам… Наёмники, ознакомившись с предложенными условиями найма и поняв, что их собираются использовать как пушечное мясо, отказались от найма, при этом расстреляв 5 племенных вождей ЗАНЛА прибывших на переговоры. Полученная же карта была успешно продана родезийской разведке, отправившей чемодан денег с курьером в лагерь наёмников.

А дальше пошло… Поднаторевшие в найме за 10 лет непрекращающихся войн в Африке, наёмники начали торговать налево и направо, в ход шло всё, начиная от подкупа племенных вождей за коньяк и колбасу и заканчивая продажей секретных планов сторонам. Здесь ЗАНЛА совершила вторую роковую ошибку, отказавшись от покупки предложенной им секретной информации. Рассвирепевшие наёмники в отместку за неполученную прибыль быстро согласились на условия найма РДФ и пошли «проучить зажравшихся мугаб». Первая часть этой экзекуции провалилась, так как наёмники напоролись на систему оборонительных сооружений, обороняемых отчаянными неграми, прикованными к пулеметам за какие-то провинности. Вторая волна наёмников, при поддержке РДФ системно обложила эту укрепленную позицию и начала подготовку к штурму.

И тут произошло непоправимое, переломившее весь ход дальнейшей войны. Как и предполагалось, на территории лагерей ЗАНЛА находились Скауты Селуса, которые уже месяц «действовали» в составе ЗАНЛА, под видом партизанского отряда «Смерть мировому капиталу им.тов. Банана». В решающий момент боя с наёмниками Скауты связали Мугабе и решили вывезти его в Родезию. Однако, Мугабе чудесным образом вырвался из плена, прочитав тайное заклинание, переданное ему лично Великим и Ужасным Зулусом, выпил йохимбе и впал в анабиоз. Бросив как им показалось, бездыханное тело Диктатора, Скауты Селуса начали выходить с боем из укрепрайона ЗАНЛА на соединение со своими, и в упор наткнулись на элитное подразделение «СЧН» (Совсем черные негры) ЗИПРА. В ход пошло холодное оружие, однако оказалось, что «СЧН» одеты в кольчуги и не могут быть убиты с первого раза. Подоспевший медик-кузнец залатал кольчуги «СЧН», и негры опять начали воевать… Поняв, что вшестером им не совладать с таким искушенным противником, Скауты вышли из окружения и ушли на территорию Родезии, чтобы подкрепить свои силы и подлечить моск.

 

Продолжение следует

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это собственно были мы, еще был один имперец, обидно даже как-то на нас волна за волной, а наши все спят  :(

90669[/snapback]

 

поправка, но до того момента как вы сложили оружие и ушли спать, с вами было 2 Имперца... я и Оксана и один боец с нами- Айбар, потом когда я получил сотряс проснулся Дивер... и народу кстати прибавилось не мало. на блоке Каскада сбор помнишь? около 20 нас было + вы

 

не все спали, а то что кому то за руль (не все на ком то) или еще что то... это игра а не война, не забывай и их понять можно и нужно. да и здоровье не казенно, холодно было.

 

Димон, отставить обиды там таких героев было много и мало о ком тут что сказали... игра была, игра понравилась... сделай себе зачет за себя и поставь зачет своим, не плохо выступили... точнее очень хорошо. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фоток, среди которых знаменитый броник (все что от него осталось), пара пейзажей (включая утренний последний бой) и способ обогрева самого ценного :biggrin:

post-718-1255451509_thumb.jpg

post-718-1255451564_thumb.jpg

post-718-1255451605_thumb.jpg

post-718-1255451675_thumb.jpg

post-718-1255451716_thumb.jpg

post-718-1255451755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...