Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Чимуренга-4 Отзывы об игре

Рекомендуемые сообщения

Мужские игры на свежем воздухе.

 

Наблюдался такой массовый энтузиазм, такой огонь в глазах бойцов, что порой казалось - ночью не нужны прожекторы. :)

 

Молодцы, все стороны отлично воевали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  целом  клево, что  сильно радует  перестали наконец  то коситься  друг  на  друга  как на ...............        теплеют  отношения  между  людьми  и  командами. :drinks:  :bayan:

90427[/snapback]

 

Истину глаголишь камрад! Была очень дружественная и порой шутливая атмосфера отношений между сторонами, даже во время боя! :drinks: :good:

Всем учавствовавшим огромный респект! Очень здорово поиграли!

 

P.S. Вот теперь чувствуется что народу не важно выйграли они или проиграли! Все собираются просто отдохнуть и здорово провести время! :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за игру...

 

Спасибо РДФ за то что хорошо платили наемникам... :drinks:

Спасибо ЗЗ за то что позволяли навариваться на вас... :drinks:

Хотя все равно приходилось долго ждать новых заданий, проводя рекламные акции по устрашению "негров"...

Спасибо погоде за отсутствие дождя, хотя и не использовали зачетные дождевики... под утро иней на автоматах и на разгрузе... "Да вот такое оно хреновое африканское утро"post-20077-1255323102_thumb.jpg

Спасибо Панде за хорошие фонарики, ночью прожектор это классно, и народ удивляется что это подствольный фонарь...

Не спасибо Шрайку который даже утром не мог рассказать где находится коробка в квадрате F8, в поисках которой сломал руку Lexx, в поисках которой наши бойцы час прочесывали все деревья и кусты в этом квадрате (побеспокоив пустые гнезда).

 

Спасибо ПэЖэ за умение делать деньги из воздуха, тебе надо заниматься сеилсом... :good:

 

Как оказалось спальник просто фигня по сравнению с походом на вражескую базу с целью проверки бдительности охранения... :lol:

 

В общем хорошо поиграли...

Спасибо оргам... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо наемникам с которыми устраивали ночные рейды, на две стороны.

ползешь себе ползешь, и тут начинается: свист шаров, крики, взрывы.....

среди этой суматохи раздается, будоражущий крик Царя:

-Урааааа!!!!!

и все поднимаются и идут в бой...

Штурма базы диких гусей это что-то

Сначала все было легко.

Следующий поход, Гуси были подготовлены и подтянули своих союзников.

 

Игра очень понравилась, в таком формате ночным маневрам быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спасибо Шрайку который даже утром не мог рассказать где находится коробка в квадрате F8,

это не к Шрайку

 

первый раз коробку заложил я

 

её успешно обнаружили RDF, к сожалению из-за возникших непоняток с автоматическим оружием при ее поиске/эвакуации, я попросил RDF вернуть коробку на место

 

несколько раз сверяли с RDF ее наличие в нужном квадрате, коробка была на месте :drinks:

 

ищите и обрящете... (кстати на ветках деревьев не пробовали смотреть?) :)

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за игру

думаю в формате наёмников мы смогли продемонстрировать что война за бабло занятие грязно-беспренцыпное....

по моему игра удалась

очень рад был видеть людей из караганды которые добрались к нам

и очень был рад гостям нашего лагеря в любое время суток

думаю гости тоже были не против к нам иногда заходить....

 

ПыСы

волштво не смотря на прогноз в инете сработало.....

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пострелялись ))))

Всем Спасибо! Было Кууул во всех смыслах этого слова ))))))

 

Отдельное спасибо Карагандинцам, с утра видел как парни содилесь в автобус и представил ( ..ля им же еще часов 14 пилить до Караганды )

 

В Целом было очень много прикольных моментов (позитив даже в негативе ) долго над многим смеялись )))))))))))))

 

Отдельное спасибо БГУ за вкусный горячий чай!

 

вобщем все, ждемс продолжения чебуренги 5 Быть )))))

 

PS

VIT Заряжай рации )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась!!!

Как обычно все самые интересные движения начались с наступлением темноты, круто смотрелись жилые лагеря окутанные в туман :good:

Вообще наблюдать на все это с холма было чертовски здорово, в каждом уголке полигона что-то творилось...

 

БГУ спасибо за горячий ужин и кофе :good: , не жалко было умереть за это :biggrin:

 

Оргам спасибо за такую игру, избаловали нас суточными играми, теперь уже большая игра если не суточная, то уже не серъезно, хотя погода диктует свое :(

 

Слушать как торгуется Джеки с Пэ Жэ было ржачно :biggrin:

post-12339-1255325924_thumb.jpg

Изменено пользователем Kurazh [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра прошла очень хорошо, я бы сказал замечательно

в начале игры было как то неочень но ближе к сумеркам начала быть интересней и интересней, понравилась ночная вылазка нашей команды к RDF

очень красив был пейзаж (Ночь и зарево подсвечивает линию гаризонта в дали и шикарнейшее звездное небо), так же запомнился сильно штурм захваченного штаба Каскада на теретории ЗЗ, море адреналина у бункера который стоял на КПП на теретории ЗЗ,

 

спасибо организаторам за игру

 

 

PS

тут что-то было, смотрим последнюю строку первого поста для понимания

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

x_2b7bf425.jpg

 

We're foot-slog-slog-slog-sloggin' over Africa -

Foot-foot-foot-foot-sloggin' over Africa -

Boots-boots-boots-boots-movin' up an' down again!

There's no discharge in the war! ©Редъярд Киплинг

 

PS боже мой не видел ни одного макклауда за всю игру.

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за игру от всех членов команды Дикие Гуси. Играли на большой игре впервые. Приобрели огромный опыт и поняли что слабо подготовились - будем работать над ошибками. Спасибо огромное 10-ке за полные штаны адреналина. Отдельное спасибо двум бойцам за то, что не расстреляли нас ночью во время трапезы и не стали всех нас забирать в плен :) - хоть покушали нормально!

Отдельное спасибо Караганде! Ребята, без вас нас разнесли бы еще днем при первой атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграли замечательно: динамично, интересно, захватывающе, квэстово!!!

Хорошие расстояния, бодрящая погодка...

 

Спасибо всем и каждому!!!

Оргам - РЕСПЕКТ!

Предлагаю Волчаре - ОРДЕН !!! Мужик - Уважаю!!!

 

Природой наслаждался!!!

post-35514-1255329345_thumb.jpg post-35514-1255329370_thumb.jpg post-35514-1255329406_thumb.jpg

 

ЗЫ: Смотрим фото в галлерее! Не много..., с камерой не повоюешь...

 

 

А это специально для КрЭШа...post-35514-1255330459_thumb.jpg

Изменено пользователем Red_Alex [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция Динго. Статья из журнала Солдат Удачи, №11 1979 г.

 

Часть 1

В начале 1979 года родезийская разведка обнаружила в окрестностях Чимойо, Мозамбик, значительное увеличение активности боевиков ЗАНЛА и ЗИПРА. До этого терроризировавшие Родезию порознь, группировки по всем признакам объединили свои силы и готовились к чему-то масштабному. О серьезности замыслов ЗАНЛА и ЗИПРА свидетельствовали материалы аэрофотосъемки, зафиксировавшей наличие 2 крупных лагерей и артиллерийских батарей у Чимойо.

Итак немногочисленная армия Родезии (RDF), ведущая антитеррористические операции по всей своей территории, не могла выделить крупные силы для проведения внешней операции на территории Мозамбика. Операция Динго была проведена крайне ограниченными силами, с расчетом на фактор внезапности.

Тем временем, на границе Родезии и Мозамбика совершил вынужденную посадку военно-транспортный самолет, перевозивший наёмников в Конго. Наёмники, разбив лагерь, ожидали прибытия второго самолета для эвакуации, а также попутно захватили пивоваренный и винокуренный заводы в Мозамбике. Правительственные войска Мозамбика (ФРЕЛИМО), прибыв к месту крушения по жалобам бывших владельцев алкозаводов, развернулись восвояси, решив не испытывать судьбу. Только 1 местный безбашенный командир ФРЕЛИМО отважился приехать на лошади прямо в лагерь наёмников и потребовал от них уплаты налога на землю. Наёмники оценили отважность этого ковбоя и оплатили символическую сумму налога в 2000 рандов ЮАР (другой валюты не было), взамен получив индульгенцию и обещание командира ФРЕЛИЛИМО «разобраться со всеми кто будет обижать наёмников», в конце прозвучало традиционное мозамбикское «Если чо, звоните на мобилу…» и ковбой исчез в буше…

Операция Динго началась рано утром 10 октября, с установки переправы через реку Замбезовка. Переправа планировалась для скрытой переброски сил RDF в Мозамбик.

И тут вмешался вездесущий K-factor… Неизвестные лица африканской национальности срезали все веревки с переправы (веревки оказались крайне дефицитным товаром, который меняли на тротил и водку). Соответственно планы по проникновению в Мозамбик пришлось срочно менять…

Кроме того, оказалось что на месте вынужденной посадки самолета с наёмниками боевиками ЗАНЛА был устроен тайник с годовым запасом местного пива и вяленых колбас. Боевики рыдали, их мучала нестерпимая жажда и головная боль после вчерашнего «Саммита прогрессивных сил освобождения Африки от оков колониализма», куда прибыли «делегации политологов» из Кубы, СССР и ГДР (на самом деле военные спецы), но боевики не могли подойти к тайнику, боясь столкновения с наёмниками…

Голодные и вынужденно трезвеющие боевики ЗАНЛА и ЗИПРА, а также военспецы стран соцлагеря, потеряв всякий страх и не зная о концентрации войск RDF в районе операции, открыто вышли на линию госграницы с Родезией, более того, проникали группами на ее территорию, уводя в плен местное население, грабя магазины со спиртным и взрывая полицейские посты…

 

Конец 1-й части. Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И тут со стороны базы началось. Гранаты, пальба... Нима ракеты пускал, пока мы с Чифом на карачках пытались обойти обороняющихся . И после этого еще потом долго перестреливались через речку пока не услышали, что медик на той стороне девушка. И только после этого выяснилось, что и мы неплохо покрошили и нас (потом еще в спину подошли наемники).

 

Ну, в общем было весело, но как же холодно :)

90413[/snapback]

Кажется это самый показательный и эффектный бой негров против негров (!),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Караганде! Ребята, без вас нас разнесли бы еще днем при первой атаке.

90473[/snapback]

Дикие гуси: Ребята, вам спасибо за то, что сверху нас прикрывали! Я вообще всю дорогу удивлялся, как вас оттуда не выбили!

Отдельное спасибо за одолженный калаш!

Огромное спасибо за игру, для нас она была тоже первой большой игрой, очень все понравилось!

Чимуренге-5 - быть!

Изменено пользователем wreagles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра получилась очень хорошей! Мне очень понравилось, отдельно спосибо за игру Ghost Recon а в частности нашему капитану VITу. Аскару ,Димашу и всем GHOSTам кто был. 10 горной дивизии, Туркешу, Коле,Murzу,Карабасу, DANу, и огромное спосибо MAKу ,кdv 1976. Зарание извеняюсь если кого то не назвал ) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже понравилось...

но легкомысленная подготовка дала о себе знать...

1.взяли две заряженные, одну полузаряженную и одну непроверенную баты на 4 привода ...

2.забыли надеть кальсоны(термобельё)

3.не взяли провиант

в итоге: нас хватило на час войны...

пришлось уехать домой не солоно хлебавши :(

 

тем не менее, оргам большой респект !!!

 

а теперя добрые пожелания:

NKVD & Co.!

вы провели подряд 3(три!) Большие Игры!!!

вам и карты в руки!

хочим Большую Игру в стиле CQB или "Негры в Городе!" !!!

даёшь Большое Закрытие Сезона!

проосим, проосим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже понравилось...

но легкомысленная подготовка дала о себе знать...

1.взяли две заряженные, одну полузаряженную и одну непроверенную баты на 4 привода ...

2.забыли надеть кальсоны(термобельё)

3.не взяли провиант

в итоге: нас хватило на час войны...

пришлось уехать домой не солоно хлебавши  :(

 

тем не менее, оргам большой респект !!!

 

а теперя добрые  пожелания:

NKVD & Co.!

вы провели подряд  3(три!) Большие Игры!!!

вам и карты в руки!

хочим Большую Игру в стиле CQB или "Негры в Городе!" !!!

даёшь Большое Закрытие Сезона!

проосим, проосим!!!

90499[/snapback]

по пунктам

1. Негры - не ломовые лошади. Могут и подохнуть если требовать еще игру :)

2. Чимуренга была в разделе БОМ

 

Теперь важное замечание

БНМ и Диверсанты - это идея и заслуга BlackDog [GIMC] в основном. БНМ была подготовкой к Диверсантам. Мы конечно помогали, но Догги забывать никак низя. Формулировка NKVD&Co некорректная, я может конечно тот еще Энерджайзер, но одного меня для организации игры не достаточно. Это заслуга всех. :drinks:

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати

 

есть один момент

 

есть люди, которые "не успели/не смогли/не сдали" оргвзнос

 

тема не касается тех кто подошел к оргам по этому вопросу, эту проблему мы решили

 

но чайки-невидимки некрасиво...

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь важное замечание  БНМ и Диверсанты - это идея и заслуга BlackDog [GIMC] в основном. БНМ была подготовкой к Диверсантам. Мы конечно помогали, но Догги забывать никак низя. Формулировка NKVD&Co некорректная, я может конечно тот еще Энерджайзер, но одного меня для организации игры не достаточно. Это заслуга всех.

 

1.ну уж..., не надо скромничать...

2.Догги - слава!

Догги - слава!

3.про некорректную формулировку...тогда, если по-русски,то НКВД и группа достойных товарищев...не называю поименно,т.к. знаю не точно всех, кто был и принимал участие в организации ...

 

 

а совсем серьёзно, оргам/помощникам всех трёх Игр -Большой Респект &Большой Рахмет!!!, т.к. имеем представление, что это такое - организовать и провести...

Изменено пользователем namiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение на игру!!!!

Хочу извениться перед NKVD, но лично у меня сил хватило дотощить себя и все вещи до автобуса, одеть сухое, чистое, теплое белье, упасть на сиденье автобуса и заснуть. Я просто отключился от действительности....Прости засранца, что не пришел на построение и на приглашение к костру.

 

Пандора, наш любимый Диктатор! После жуткого обмана, когда нас сначала бросили, а потом подставили.... и мы пошли в атаку, чтобы отбить лагеря ЗЗ, и как оказалось мы гибли от рук наших же братьев и систер.... а потом еще оказались в двойном кольце, потому что взади подошли Наемники.... короче на этом месте идеология кончилась... и верх взяло чувство наживы и алчности. Нас переманили Наемники, они пообещали тепло, водку, коньяк, мясо, сигареты и главное одно очко за убийство Диктатора. Прости, нам пришлось тебя предать... своя рубашка ближе к телу. :):)

 

Дикие Гуси!!!!!! После 3 часов ночи наши карагандинские бойцы были куплены Наемниками за деньги, еду, тепло, питье и сигары.... (правда денег, еды, питья и сигарет хватило только на троих бойцов Караганды) и уже мы ходили в составе Наемников на "нашу" же высоту и сдавали все ключевые точки и слабые места обороны. Но ВАША настойчивость в обороне ВЫСОТЫ меня просто поразила!!!!! Огромное Вам за это уважение. Вас оттуда выбивали и наемники и РДФ, и РДФ вместе с наемниками, и даже как мне кажется Имперцы... а Вы все равно возвращались на ВЫСОТУ!!!! Просто МегаКрасавцы!

 

2 NKVD - может заработанное очко передадите стороне ЗЗ?

Хотя, начальник Наемников ПэЖэ как то неточно выразился поповоду передачи честно заработанного нами очка....

 

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 2 Ниема...

 

- И ты?!Брут!

 

 

на мое усмотрение здесь было что-то уже лишнее. можно обижаться, но если так пойдет дальше, то будет +

 

 

Тут НКВД подправил...

Но во общем я все же постараюсь но политкорректно ...

 

 

Ниема в общем читай библию про предательство Иесуса Христа

или посмотри Рок оперу - Иесус Христос - суперс звезда.

 

Там есть один общий персонаж склонный к наживе ценой предательства.

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра получилась! Даже скажу отличная! Хоть меня и хватило до половины ночной игры, так как прокопать окопы, протоскать шифер не присаживаясь на отдых, поясница стала сильно болеть.

Драйва было много. Проведения Генерала по заданному маршруту, вылазки в рейды, помощь Гусям, всё понравилось. Возврат в мертвяк по колючковым полям. Совсем с бил с толку прикол с предательством нашего лагеря.

Самое запомнившееся глазами рядового:

Сидя в окопе, начинается шорох прям за спиной. Комрады пытаются вычислить противника среди своих. тут стрельба крики. дым. ничо не видно. пытаюсь разглядеть и пристрелить но всё безуспешно. потом туман. фонари никак не помогают. крики "Атака на КПП". крики "УРА" с той стороны. Двойная боевая готовность и тут теже крики но с моей стороны. Комрад из Каскада бок обок со мной отстреливали голоса. а может один голос)))) но от адреналина казалось что там куча народу. наши гранаты по всем сторонам никак не помогли. Тут меня застрелили. Забыв про медиков встаю и иду в мертвяк. по дороге вижу кучу народу РДФ сидящих в кустах и готовых на атаку. Про себя поговаривая "Держитесь ЗЗ сейчас будет жарко.!" шагаю из последних сил спать. надеясь что высплюсь и пойду снова в бой уснул и не проснулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Пандора.

Читал, смотрел, слушал.

но действовал исключительно согласно тезиса "на войне как на войне".

Причем два человека (ребят помните мы вас убили по выходу из мертвяка)знали про наше предательство и могли тебя предупредить, они если не ошибаюсь даже были в штабе (где мы тебя ждали) и спрашивали про карагандинцев...

 

Игра в целом понравилась именно серией измен, подстав, ловушек...

 

Нас между прочем при охранении на высоте вырезал ножом Лемакс, который как оказывается умудрился проникнуть к нам вместе с Равинсами, войти в доверие с теми карагандинцами, кто его не знал и удачно избегал контакта с теми кто его знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 2  Ниема...

 

- И ты?!Брут!

на мое усмотрение здесь было что-то уже лишнее. можно обижаться, но если так пойдет дальше, то будет +

Тут НКВД подправил...

Но во общем я все же  постараюсь но политкорректно ...

Ниема в общем читай библию про предательство Иесуса Христа

или посмотри  Рок оперу  - Иесус Христос - суперс звезда.

 

Там есть один общий персонаж склонный к наживе ценой предательства.

Ёмаё

 

1. Африка - дело тонкое, Пётр

2. Наёмники в Африке - есть

3. На войне как на войне

4. Тут не рок-опера

 

Поэтому удивляться нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...