Перейти к содержанию
Dao Warrior

Stalker


Рекомендуемые сообщения

Хорошо вопросы

1. Полигон

2. метод доставки

3. питание

4. проживание

5. сценарий

6. реализация особенностей зоны

7. несовершеннолетние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Кстати, хочу сказать всем отказавшимся,

на самом деле мое мнение тут особо не роляет но коль я тоже в числе отказавшихся то напишу за себя.

отказался просто потому что не хочу на такую ролевку. А многие отказались потому что вообще не хотят на ролевку.

 

по предварительному сценарию к военным должно в 3 часа дня прибыть подкрепление. Так что зря вы отказались. К концу игры ожидается хороший расклобас.

так что же ето будет ?? ролевая игра с отыгрышами или тупо маневры с ролевыми элементами?

Не сочти за придирку но судя по всему ты сам пока что не понимаешь как все ето будет выглядеть.

 

Главное, чтобы создать и атмосферность и реалистичность (именно что это жизнь, а не игра сталкер или фаллоут), всем участникам необходимо вжиться в роли и напрячь воображение.

тогда при чем тут расколбас ??

 

никого не критикую никому ниче не пиняю. высказываю мнение и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предполагаемый полигон (будет разведан в эти выходные; фотографии и карты выложены) - заброшенные поселки на 3-м километре, недалеко от завода Wimpex.

2. Дотавка. Будут арендованы автобусы по количеству участвующих. Плюс 3 машины на каждой базе (на всякий случай.

3. Питание. На каждой базе будет организована кухня. В зависимости от количества - будет арендована у военных (при большом количестве), либо просто выдадим по туристической кастрюльке. Будут массово закуплены консервы, хлеб, овощи (картошка и т.д.) и вода. Количество будет выдано всем из расчета бойцов на сторону.

4. Проживание. В зависимости от пригодности заброшенных зданий для поселения (только недавно брошены и крыша не течет, нет крыши или вообще мало что осталось) будут арендованы спальники (в первом случае) или палатки (в любом случае у военных будет палатка).

5. Сценарий будет готов после проведения детальной разведки, т.е. к концу следующей неделе я выложу сценарий основных сюжетных линий. Дополнительные квесты, буду с радостью рассмотрены.

6. Реализация особенностей. Планируется создание подобий артефактов и аномальных зон (к сожалению последнее под вопросом).

7. В результате ознакомления с мнением форума, на основе консультаций и данных закона, считаю единственно возможным, их участие в качестве NPC. Но как я понимаю, даже такое мало кого устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackdog [10th] по сценарию, к военным должно прибыть подкрепление. Если военные выполнят обе миссии, то вместе с подкреплением они должны будут зачистить территорию и собрать максимальное количество артефактов. Если нет, то выполнить вместе с подкреплением основные миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

тогда о какой ролевой игре идет речь ??

если все ето превращается в обычную войну ??

 

Хотя скажем так ответь мне только на один вопрос и больше я не задам ни одного.

Ты хотя бы раз играл в большую полевую ролевую игру ??

 

Просто как бы так сказать... чтобы сделать такой безпридирок большой и продуманый проект нужно иметь опыт именно участия в играх. Ибо как показывает постоянно практика наши желания сильно разнятся с действительностью... а подобное нагромождение всего всего в одной теме просто приведет к тому что под вечер толпа уставших бойцов с севшими аккумами и пустыми магазинами будет водку по лагерям глушить и плевать они захотят на все квесты вместе взятые... И дай то бог если все будет наоборот.

 

Заранее говорю это опять таки было тупо мнение.

Никаких предъяв, никакого сарказма и даже никакой "дедовщины".

 

over and out!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле о какой?

Я же говорю, сценарий пока окончательно не готов. Он не будет основан на событиях в игре сталкер. Точнее так, сценарий связан только последтсвием воздействия второго взрыва на Землю.

Остальное в разработке. Никто же из участвуюищх не хочет играть просто в capture the flag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а уж...

как говорилось,хотелось бы осмысленных ответов и решений...

товарищ!, вы представляете скока ето стоит и как ето сделать?!

судя по всему, цена вопроса такой поездки приближается к цене вопроса поездки на игру в швецию

все вышеперечисленное нереально, если(опять эти "если") только, ДаоВарриор не:

1.владелец автопарка

2.совладелец передвижных кухонь

3.акционер тур.агенства по экстремальному туризму

4.братишка директора рядом расположенного завода Вимпекс

5.любимый племянник главного суперинтенданта военного округа

6.одноклассник сына местного начальника РОВД

7.и вообще, большой друг индейцев

а про создание подобия артефактов, вообще молчу...

в общем, как говорил Мопассан: "...ближе к телу,товарищи!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, сценарий пока окончательно не готов. Он не будет основан на событиях в игре сталкер. Точнее так, сценарий связан только последтсвием воздействия второго взрыва на Землю.

Остальное в разработке. Никто же из участвуюищх не хочет играть просто в capture the flag?

В большую игру я играл. Но не в страйкбол, а в пейнтболл. Игра была в 2006 году осенью. Проводилась двумя дружественными компаниями для укрепления отношений. Количество человек превышало 50. Проводилась 28 часов. Сценарий игры писать?

Еще буду консультироваться с человеком проводившим подобное в Калининграде.

В магазинах можно будет купить шары и арендовать/купить баты - для нетерпеливых. Для терпеливых - у каждого лагеря будет стоят одна машина...

Хорошо.

1. Завтра выясню цены на автобусы.

2. Не думаю что большие дяди при наличии кастрюльки, тушенки и картошки , сами себе чего-нибудь не приготовят. К тому же, у сталкеров не было полевой кухни :Р

3. Мне кажется, что этот вопрос до проведения разведки стоит отложить. К тому же, если уж будет очень дорого, я думаю можно поискать и найти палатки

4. Смысл вопроса? Не думаю, что заброшенные послеки рядом - его. К тому же сам завод уже давно закрыт. Если полигоны будут одобрены, то выясню кому они принадлежат и принадлежат ли. В первом случае будем искать хозяев. Во втором (ответ 6-й)

Я подумаю как решить 5-й вопрос.

6-й вопрос - как вы смотрите на то, чтобы получить разрешение из окружного ДВД.

7. Есть один знакомый индеец в Бостоне.

Подобие артефактов. Если кто помнит, то это было нечто невразумительного вида. Думаю сделать что-то странной формы и светящееся не составит труда. Сделаем из плазменных шариков пару больших артефактов. Может еще лестницу Иакова под стекло.

Изменено пользователем Dao Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет Что-то сделать, лучше помочь ему советами. Я помочь явно не смогу, так как нет опыта участия в Ролевых Полевых играх. Но может хоть кто-то подключится. Думаю Сталкер любим не одним Дао Варриором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Завтра выясню цены на автобусы.

от 200 до 300$ до места и обратно , автобус на 45-52 места, но не более 12 часов в сутки

2. Не думаю что большие дяди при наличии кастрюльки, тушенки и картошки , сами себе чего-нибудь не приготовят. К тому же, у сталкеров не было полевой кухни :Р

простой рецепт примитивного(без изысков) супа-каши:

рис/вермишель+овощи+зелень+мясо/рыбу+соль/перец по вкусу

сначала ,все это надо:

1.почистить

2.промыть

3.разрезать

затем вскипятить воду на сильном огне

затем, все это засыпать и варить на среднем,и потом на слабом огне

готовность от 50 до 90 мин.

все это надо готовить, тщательно вымытыми руками, в чистой воде и на исправном примусе

если 50 участников, то:

а)каждый готовит себе сам

тогда надо:

-50 кастрюлек

-50 примусов

-20л. керосина

-150л. питьевой воды(как минимум)

б)готовка покомандно

стряпухи по жрю или есть добровольцы?!

 

и все это после обещанного мощного,суточного расколбаса,включая 30км. марш-бросок ?!

ну уж, нет!

требую выделенную линию - освобожденного повара!!!

 

К тому же, если уж будет очень дорого, я думаю можно поискать и найти палатки

 

дорого что? спальники? а в палатках на чем спать?!

 

К тому же сам завод уже давно закрыт

 

эх,жаль!

а так,можно было бы,не заморачиваться проблемой теплого ночлега...

 

Я подумаю как решить 5-й вопрос.

 

стать сыном его сестры или брата

 

6-й вопрос - как вы смотрите на то, чтобы получить разрешение из окружного ДВД.

 

тогда уж лучше от окружного прокурора

 

7. Есть один знакомый индеец в Бостоне.

 

давай его!

сойдет за подобие артефакта!

 

а если без стеба, давай сценарий!

чесслово любопытно почитать,как ты это все представляешь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что туда и обратно автобус на 55 человек будет стоить 70000. Но будем искать дешевле.

Завтра пойду искать армейские палатки, спальники и котелки.

Думаю, все же выставить на общее обозрение подробный сценарий. Будем учиться у namigi и takedi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения по удешевлению и уреалистичиванию идеи :)

1. Никаких несовершеннолетних. Вообще никаких.

2. Оранизацию доставки оставить на команде.

3. Еда - у каждого с собой должно быть. И не просто у нас с собой было, а у нас с собой было еды. Плюс раскидать по территории консервов немного. И сделать так - если подстрелили, найденную еду должен оставить на месте смерти :)

4. Аномальные зоны - детские датчики движения (есть такие игрушки) подключенные к пищалке или лазерной указке или фонарику или петарде или даже страйкбольной гранате.

5. Артефакты - побольше консервов :biggrin:

6. Военные - изначально действуют совместно, сталкеры - по одиночке. Захотят объединиться - пусть попробуют :)

 

И больше ни на какие "сюжеты" особо не заморачиваться. Чтобы это не стало совсем уж ролевой игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха - поддерживаю по пункту 2., 3., 6.

Пункт 4. - не видел таких, но если есть надо бы на них глянуть, просто мне тут посоветовали краску с послесвечением в 10 часов (думаю на ночь хватит). Засыпать территорию светящейся краской - и будет аномальная зона.

Артефакты - резиновый клей Дракон при засыхании становиться чем-то невообразимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предложении Черепахи артефакты весьма полезны, особенно для продолжительной игры. И аномальные зоны более практичны - сразу поймёшь, что попал, а для эффекта можно и краской посыпать.

 

p.s. одел жёлтые строительные очки - мир вокруг как в Сталкере, загадочный :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите во что превращается монтажная пена при высыхании

а вообще в Стакере артефакты это что?

простоя в сталкер вообще не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто стоит подвести итоги голосования, и на основании онного решить, пытаться делать игру или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здарова всем! на счет артефактов.мне кажется можно использовать:

Клей Дракон,

Фонарик от любой китайской зажигалки.

 

как думаете? :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ну примерно что такое артефакт из сталкера

я сомневаюсь что это фанарик от зажигалки обмазанный клеем дракон который когда высохнет похож на неизвестно что.

пример есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорова, короче это такой комок всякой всячины (сучки,кости,всякая шняга)

какие-та из них светятся.+ по игре есть ар-ты образованные эл-вом. короче, ар-ты придают их обладателю разные возможности,ну и минусы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю сценарий постаапакалептичекой войны калабок о том как наркокурьер инвалид пробирался через лес видений общался с говорящими зверями и плохо кончил для участия в войне всем взять по банке дихлофоса и целофановому кульку и не нада будет клей просто так переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, для вам играет роль, как будут выглядеть артефакты, из чего они будут сделаны и т.д.? Например сталкерам из игры было кажется глубоко поровну. Если кто-то хочет сделать свой СуперМегаУникальныйАртефакт милости прошу.

Anatem голосования не будет, решения о том, будет ли игра принимаю я и капитан моей команды. Вопрос в другом, кто на ней будет. Если ты не хочешь ехать - просто вверху ответь Нет. Если хочешь - Да. Если едешь - все твои пожелания, и пожелания других кто хочет или только думает ехать будут учтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клевая игра для 1 человека и капитана команды с клеем и краской рассыпаной на земле да это именно тот страйкбол к которому все стремятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...