Перейти к содержанию
Советский солдат

Не адекватное поведение ''страйкболистов''

Рекомендуемые сообщения

Не участвовал, но мне интересна позиция насчет таких пранков, которые расцениваются за неадекватное поведение, плюс ко всему как-то подставляют сообщество. С тем, как подставляется сообщество, мутно, но вроде бы понятно, в виде вызова полиции, дальнейших разбирательств и прочих последствий.

 

 

да вроде как недавно в соседней ветке "для новичков" отписывал, что прочитал, принял к сведению. Думаю там все исчерпывающе изложено - какие последствия, проблемы и т.д. влекут за собой такие мероприятия. 

post-51269-0-65914500-1505727646_thumb.png

post-51269-0-40256800-1505727660_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши слова будто шелест опавших листьев xD Не напрягайтесь, Нас не слышно

https://vk.com/wall200926508_618

Если ты плюнешь на сообщество - сообщество утрется. Если сообщество плюнет на тебя - ты утонешь! Считаю пора начинать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу помочь мне определиться: чем отличается нахождение в общественном месте страйкболиста в экипировке, и актера в той же экипировке?

 

К примеру... когда Вы идете с игры в разгрузе и с приводом в руках и вас останавливают сотрудники силовых структур, то вы для них гражданский, не состоящий в зарегистрированной организации, играющий с Ваших слов по воскресеньям чем то подобии пейнбола ( только не краской) в удаленных местах! Всю ответственность Вы будите нести как физическое лицо, что при случае может негативно сказаться на всем именно СТРАЙКБОЛЬНОМ сообществе! Конечно кто то из сотрудников поймет и отпустит, кто то может даже заинтересуется, но вероятность встретить ганд...на, который решит улучшить свои показатели тоже велика! 

 Когда вы действуете от офиц. сообщества или ИП, ТОО и т.п., то при форс мажоре вся ответственность ляжет именно на офиц. организацию! В этом и разница! 

 На сколько я знаю, когда снимается какой нибудь боевичок, то ДВД точно при делах и обеспечивают безопасный периметр и у окружающих вряд ли возникнет  идея набрать 102 =)

 

Изменено пользователем JubA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен механизма несения ответственности...который видимо у вас напрочь отсутствует, если все же не доходит возможно надо еще перечитать сообщение Джубы?

Голосование по данным игрокам конечно желательно бы открыть и СК принять меры.

Как банить людей за непонятные нарушения тут наш комрад Синер был первый, а теперь отмазки непонятные, странно это, кому то можно кому то нет? Вроде как закон един на всех...

 

Если, по словам участвовавших, вся ответственность за возможные казусы на мероприятии была на заказчике, то в чем неадекватность поведения главных фигурантов сего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру... когда Вы идете с игры в разгрузе и с приводом в руках и вас останавливают сотрудники силовых структур, то вы для них гражданский, не состоящий в зарегистрированной организации, играющий с Ваших слов по воскресеньям чем то подобии пейнбола ( только не краской) в удаленных местах! Всю ответственность Вы будите нести как физическое лицо, что при случае может негативно сказаться на всем именно СТРАЙКБОЛЬНОМ сообществе! Конечно кто то из сотрудников поймет и отпустит, кто то может даже заинтересуется, но вероятность встретить ганд...на, который решит улучшить свои показатели тоже велика! 

 Когда вы действуете от офиц. сообщества или ИП, ТОО и т.п., то при форс мажоре вся ответственность ляжет именно на офиц. организацию! В этом и разница!

 

Спасибо за развернутый ответ.

 

А то все тыкают скринами, да и ссылаются на недалекость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен механизма несения ответственности...который видимо у вас напрочь отсутствует, если все же не доходит возможно надо еще перечитать сообщение Джубы?

Голосование по данным игрокам конечно желательно бы открыть и СК принять меры.

Как банить людей за непонятные нарушения тут наш комрад Синер был первый, а теперь отмазки непонятные, странно это, кому то можно кому то нет? Вроде как закон един на всех...

Знаешь, что то мне прям напомнило из South Park, про Картмана https://youtu.be/oRH2JKTtKIU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, по словам участвовавших, вся ответственность за возможные казусы на мероприятии была на заказчике, то в чем неадекватность поведения главных фигурантов сего вопроса?

В том что фигуранты не переодев одежду и снарягу, не убрав привода по чехлам и машинам начали пить в этом клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что фигуранты не переодев одежду и снарягу, не убрав привода по чехлам и машинам начали пить в этом клубе.

 

Ну тогда уже в самом начале надо было ссылаться не на сам пранк/розыгрыш, а на последующие фотографии, сделанные после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен механизма несения ответственности...который видимо у вас напрочь отсутствует, если все же не доходит возможно надо еще перечитать сообщение Джубы?

Голосование по данным игрокам конечно желательно бы открыть и СК принять меры.

Как банить людей за непонятные нарушения тут наш комрад Синер был первый, а теперь отмазки непонятные, странно это, кому то можно кому то нет? Вроде как закон един на всех...

Может таки пополнится список персон нон-грата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уже в самом начале надо было ссылаться не на сам пранк/розыгрыш, а на последующие фотографии, сделанные после.

Не понимаю твоей позиции. Чего ты добиваешься?

 

На что надо было сослаться, на то и сослались.

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, по словам участвовавших, вся ответственность за возможные казусы на мероприятии была на заказчике, то в чем неадекватность поведения главных фигурантов сего вопроса?

При чем тут слова? Приехавший собр/омон(или что там у нас) не разбирался бы, и при пострадавших "гражданских" администрация не несла бы никакой ответственности...потому что это всеголишьслова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю твоей позиции. Чего ты добиваешься?

 

 

 

 

На что надо было сослаться, на то и сослались.

 

Звучит как "плевал я на твое мнение, как я сказал, так и будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как "плевал я на твое мнение, как я сказал, так и будет"

По теме пишем. Свои домыслы не обязательно сюда писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как "плевал я на твое мнение, как я сказал, так и будет"

А в чем плевок? В адекватном отношении к ситуации? Или вы тоже там принимали участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом согласен, да. Но тем не менее, посетители не пронесли и ничего не произошло =) 

 

Помню случай недавно, в печально известной "Чукотке",  когда посетитель "пронёс" и в итоге произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне надеюсь на СК, и их справедливость.

Дать бан до открытия всем клоунам. А идейному вдохновителю на пару лет, а то он первый бан не прочухал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме пишем. Свои домыслы не обязательно сюда писать.

По теме, поясняю, человек решил узнать досконально на основании чего были выставлены обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном пранке учавствовал член совета СК, почему и по какой причине этот человек не соизволил посоветоваться с остальными членами СК и выслушать версии развития событий??? Однозначный залет! Разницы нет, пранк, розыгрыш, шутка невинная, на видео и фото явное нарушение общепринятых правил стракбола, в который мы все любим играть и играем, не надо дешевых отмазок о конкретике или согласии администрации, если я договорюсь с администрацией МЕГИ что бы погулять там с приводом и в экипе, наверное я думаю что это будет мягко говоря плохо, и отмазываться что администрация разрешила это глупо, вокруг люди...у всех своя психика, в случае чего непонтно как реагирующая на обстановку, ечли вы уж такие пранкеры то посмотрите американский пранк с инвалидом, за веселые шутки ребят посадили на реальные сроки, вот так пранк от правительства правда? Залет есть и это очевидно, сделайте по мужски примите его так как есть и понесите наказание за него, не надо ронять самоуважение кидая отмазки...

По поводу выпивунов с Солдатом согласен на все 10000000%, уже обсуждали данного игрока "диззи", который во "всеуслышанье" написал что позволяет себе выпивать алкоголь перед игрой, что всем (СК) еще нужно доказать и отвезти его на мед. освидетельствование...что за бред??? Согласен с Хардом...я думал что дно достигнуто...но НЕТ!!!!

 

Да чо тут говорить - мы на премьеру "ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН" когда ходили толпой в костюмах в кинотеатр, брали справку что у нас не оружие. Справку на БЛАСТЕРЫ и ЛАЗЕРНЫЕ МЕЧИ ) А тут речь идёт о полной имитации боевого оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать бан до открытия всем клоунам. А идейному вдохновителю на пару лет, а то он первый бан не прочухал

Писать можем много. Только вот опять все сойдётся к "простить и понять". На тормозах все спустится и забудется. И вспомнят только после не удачного пранка от других авторов со словами "не ну а че. в тот раз же можно было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так съемочная площадка не огорожена от посторонних глаз. Получается, для человека со стороны нет разницы, кто в экипировке, страйкболист или актер, нет?

 

Насчет предупредить участкового: при звонке на 102 они как-то в это время связываются с участковым? Мне интересен этот механизм.

 

Разница в том, что для съемок кино собирается целая кипа документов, начиная от разрешения акимата (если съемки в общественном месте), заканчивая разрешением от ДВД. В особых случаях на площадке присутствует наряд полиции или куратор.

 

Очень смешно читать доводы человека, котоырй ни разу в жизни не участвовал в настоящих съемках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо тут говорить - мы на премьеру "ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН" когда ходили толпой в костюмах в кинотеатр, брали справку что у нас не оружие. Справку на БЛАСТЕРЫ и ЛАЗЕРНЫЕ МЕЧИ ) А тут речь идёт о полной имитации боевого оружия.

О том и речь, как можно не дружить с головой а тут доказывать что все было под ответственность администрации. Все непонятные детские дешевые отмазки.

 

Никаких "на тормозах" ежели само СК пытаетс спустить все на тормозах, то вопрос уже к компетентности и заинтересованности СК, в чем тогда смысл СК если пытаются отмазать своего?

Как минимум отстранить от СК, бан до ОС, а как сказал Леший особо отличившегося на пару лет вкусить и прочувствовать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать можем много. Только вот опять все сойдётся к "простить и понять". На тормозах все спустится и забудется. И вспомнят только после не удачного пранка от других авторов со словами "не ну а че. в тот раз же можно было".

Не может проявить себя СК, пусть админ в группе ВК сделает голосование. Не могут решить самостоятельно, так пусть получат общественное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может проявить себя СК, пусть админ в группе ВК сделает голосование. Не могут решить самостоятельно, так пусть получат общественное мнение.

Ждем ответа от СК. Там уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...