Перейти к содержанию
Smile_:)(Phoenix)

Фрилансеры на ОС

Рекомендуемые сообщения

Ну Элвис хорошую идею предложил, значит все за то что бы поддержать) но брать под крыло не хочется, а за то что бы добровольно принудительно так сказать дать под опеку и что бы вразумить человека тоже как то не хотят)) как быть

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу быть" дедом" у мну есть комплектов щесть формы и даже раритетная с первой кампании,дайте мне два отделения и мы после игры даже вес наберём,в пионерлагерях всегда считали качество отдыха увеличением массы доброты в отдельно взятом детском организме,буду замкомвзвода работать,да и кто-то должен таскать ништяки по полигону лестницу ,верёвку,холодильник чисто для освежения напитков из хлеба,квас и всё такое))))

 

 

Изменено пользователем shraik [Recce]
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danzel Сам же видишь, страйкбол дело добровольно-личное, хочу играю...не хочу не играю...Школы или курсов подготовки страйкболиста у нас то же нет,приходят все самоучки насмотревшись киношек про спецназы и рембо,наигравшись в компах в контерстрайк и думают что в реале могут все так же.А на самом то деле это просто хобби для снятия стресса после трудовых будней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу быть" дедом".... и всё такое))))

Дорогие новички и фрилансеры!

Держитесь стойко! Не поддавайтесь на подобные посулы и обходите подозрительные команды!

Иначе ваши прекрасные представления о страйке с треском разобьются об это "и все такое".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня форма и маленьких размеров есть для юных девушек после 18 и обувь) чтобы вжиться в роль и играть если в этом году не получилось поступить в театральный,да и после 18 лет ролевые игры разрешены))

Изменено пользователем shraik [Recce]
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же новички и фрилы должны немножечко оторвать свои французские булочки с пекарного листа и проявить инициативу колобка. Помнится в одной из тем посвященных ОС2016 я написал готовность рассмотреть кандидатуры новичков\фрилов на прием к  команде на открытие с указанием номера, и тишина никто не позвонил. как верно написал Элвис не гора идет к магомеду, а магомед к горе. переведу сие высказываение простым языком для новичков. В нашем демократическом обществе страйка есть правила утвержденные в незапамятные времена.  и для вливания в наше общество надо их принимать, не надо пытаться прийти в чужой монастырь  и пытаться переписать его устав себе на выгоду. правила эти придуманы не просто так, а основываясь на опыте нескольких поколений страйкеров, для поддержания  порядка и менять их ради вас никто не будет. вывод поднимаем свои булочки и суетимся с поиском поручителей,  лень? тогда сидим дома :)

 

 И еще раз повторюсь я готов рассмотреть ваши кандидатуры что бы принять к себе на ОС. телефон указан в профиле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinner, большинство новичков фрилов об этом форуме даже не знают и не ведают о правилах страйбола...Ну нет у них информации, кто и что тут излагает надрываясь доказывая правоту игры...Нужно на старухе или на стрельбище, перед игрой за час проводить инструктаж, знает правила играет,не знает не играет...

Изменено пользователем BATYA
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант даже получше... я тут подумал. Вроде, как все не против помочь новичкам? Не так ли? Может тогда взять всех новичков и фрилансеров и распихать по командам на ОС? Чтобы за ними присматривали и помогали и советовали. Я не говорю про ветеранов фрилансеров, в том числе и из других городов РК. Я про новичков-фрилансеров... на команду выделить по несколько новичков, а старики их внутри по группам разведут... при этом ответственность за них нести не обязательно, в конце концов, если кто-то этого боится... все люди взрослые, всех предупредят перед игрой и если новый чел будет неадекватен и не будет следовать правилам, причем злостно, то сразу в бан его/ее)) и все.. пусть это будет условием допуска старых и проверенных команд на ОС, приехали -молодцы. Вот вам новенькие, вводите в курс дела. Как в армии, "деды" учат "духов" тонкостям воинской специальности))... просто до ОС была куча времени и за это время вполне можно было себе организовать допуск переговорив со стариками и обеспечив себе поручительство... а ту мы опять начинаем идти всем навстречу..

 

нафиг это надо? я в группу на задачу не то что новичка, несильно знакомого старичка не возьму.

насмотрелся на таких, которым сто метров пробежать западло или присесть за укрытием (не говоря уж о лечь на землю).

а еще потом бегать за ним и уговаривать, мол нет - не пойдем мы колбасу устраивать, а нам надо туда и туда, а ты вот там встань, потом туда иди, сюда смотри и так далее. и при этом все равно, перед противником спалит, своих покрошит и будет ныть, что ноги болят и жрать охота.

увы и ах, судьба таких приданных - охранять базу сидя на опе 8 часов подряд)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть курсы подготовки для фрилансеров и новичков на стрельбище в вечернее время (платно)...Зато порядок будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение это хорошо, но нужно четко прописать это все в правила, кто не согласен пусть делают свой страйкбол. Сам лично фрилансер и правила знаю на ура, сейчас вступил как рекрут в 3/1 Marines. Дисциплины как таковой в страйкболе нету, либо  вообще отсеивать всех новичков, да жестко, но и качество игр возрастет, а так приходишь на мертвяк стоит прокатчик с приводом который и 30 метров не стреляет, и ноет что все маклауды и т.д. и т.п.

А то что все плачут что это ОС и свободная игра, то организатором других БИ просьба ввести это в правила, просто не допуск, хотят играть пусть ищут себе поручителей или команды.

Изменено пользователем TicTac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебаты, дебаты. Как новичок хочу внести свои пять копеек: в правилах все четко написано как вести себя на игре. но мое мнение - перед каждой игрой должен проводится короткий инструктаж - даже на воскрестках .

и еще  Как бы мне не хотелось попасть на ОС придется пропустить открытие потому что  я отлично понимаю что без репутации никто в команду не примет , а страйкбол игра все-таки командная. это указано в правилах.

отсюда парадокс хочешь играть вступай в команду но судя по выше на писаному в командах новички не нужны. да и новичок не во всякую команду пойдет ( ну не подходит она ему)  вот и возникают фрилансеры -(не про новичков а про опытных) .

и еще один парадокс страйкбола : вроде приходи, играй , соблюдай правила, но на большую игру тебя пустят или нет выяснится на самой игре. а ехать 140 км чтобы узнать что зря прокатился не хочется.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergey-185, а Вы на воскресках, к примеру, стоите в уголке и молчите? Или все же общаетесь с народом, есть знакомые?

Что стоит подойти к кому нибудь из "командных" игроков и попытаться договориться на поручительство с их командиром? Никто не говорит про прием в состав команды, речь о поручительстве. Уж если человек играет - его знают.

К этому все и ведут: если есть желание ехать фрилансом на игру - сделайте что нибудь для этого, в рамках установленных правил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто фейспалм...

т.е. пробовать на форуме найти команду, которая за Вас поручится, даже пытаться не собираетесь?

и после этого еще говорите, что все кругом забили на новичков и никто с ними связываться не хочет.

инициативу проявить никто не хочет?

с Ваших слов, команды должны наперерез друг другу рвать и метать и биться за новичков, мол я возьму, не я...

а правила читают не все. это хорошо Вы смогли и прочли, а минимум 50% скорее всего даже не подразумевают о их существовании...

ваши парадоксы ниочом. если бы внимательнее читали эту тему.

первый парадокс - хочешь играть на БИ, не надо ВСТУПАТЬ в команду, необходимо заручиться ПОРУЧИТЕЛЬСТВОМ команды, которая приютит на эту игру.

второй парадокс - не надо приезжать на игру и ждать у ворот, пока кто-нибудь тебя не выберет, это не птичий рынок. нужно заранее на форуме найти команду, которая сможет за Вас поручиться и ехать спокойно играть не опасаясь что за ворота не пустят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinner, большинство новичков фрилов об этом форуме даже не знают и не ведают о правилах страйбола...Ну нет у них информации, кто и что тут излагает надрываясь доказывая правоту игры...Нужно на старухе или на стрельбище, перед игрой за час проводить инструктаж, знает правила играет,не знает не играет...

 

Вангую что при таком экзамене впринципе половина регулярно играющих отвалится, а не только новичков. Это же как ПДД: права все получили, а вот знание правил сомнительное у большинства  :)

Изменено пользователем Elf
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Уважаемые фрилы и новички вы когда в спортивные игры играете, к примеру футбол...вы что бегаете по полю в одиночку и с мячом в руках не соблюдая правил, что футбол это командная игра...

Правила страйбола:

1.Страйкбол-это командная тактико-техническая игра, смыслом которой является коллективный отдых и общение участников,а также нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть курсы подготовки для фрилансеров и новичков на стрельбище в вечернее время (платно)...Зато порядок будет...

 

 

А какие тарифы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Уважаемые фрилы и новички вы когда в спортивные игры играете, к примеру футбол...вы что бегаете по полю в одиночку и с мячом в руках не соблюдая правил, что футбол это командная игра...

Правила страйбола:

1.Страйкбол-это командная тактико-техническая игра, смыслом которой является коллективный отдых и общение участников,а также нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений...

 

Боюсь вы неправильно трактуете слово "команда" в этом тезисе. Когда делятся на стороны на воскресках (и не только), то фактически разбиваются на команды. Когда в штурм идет тройка незнакомых бойцов из разных объединений, но играют слаженно, фактически одной командой на данный момент. Под командой тут подразумевается определенное кол-во человек с которыми ты взаимодействуешь в данный момент для достижения тех или иных целей.

 

Я это к тому что хватит уже данный пункт правил мурыжить, в этой теме его 100500 раз упоминали и он никоим образом не подтверждает и не опровергает ваших утверждений.

Уважаемый Батя, если в таком ключе мыслить, то на закрытии сезона именно ваш боец "бегал по полю с мячом в руках не соблюдая правил", в чем и был уличен, но, слава богу, осознал. Как говорится, "в чужом глазу и соринку увидим..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь вы неправильно трактуете слово "команда" в этом тезисе. Когда делятся на стороны на воскресках (и не только), то фактически разбиваются на команды. Когда в штурм идет тройка незнакомых бойцов из разных объединений, но играют слаженно, фактически одной командой на данный момент. Под командой тут подразумевается определенное кол-во человек с которыми ты взаимодействуешь в данный момент для достижения тех или иных целей.

 

Я это к тому что хватит уже данный пункт правил мурыжить, в этой теме его 100500 раз упоминали и он никоим образом не подтверждает и не опровергает ваших утверждений.

Уважаемый Батя, если в таком ключе мыслить, то на закрытии сезона именно ваш боец "бегал по полю с мячом в руках не соблюдая правил", в чем и был уличен, но, слава богу, осознал. Как говорится, "в чужом глазу и соринку увидим..."

 

Отвечу как командир команды что к бойцу команды были приняты меры, и еще какие...а вот других что то не замечали и не обсуждали...И команда это слаженный коллектив, который сплачивается годами на играх и тренировках, который соблюдает традиции и уставы этой команды, а не одиночки и новички имитирующие партизанский отряд без Родины и флага, пришедшие так на пострелушки в виде одиночных рембострайкеров...Вот вам и трикомены, вот вам и маклауды и не подчиняющийся ни кому отряд партизан-страйкболистов...

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, судя по социофобским повадкам новичков будущее страйкбола под большой угрозой...

Странно, как же так раньше получалось что все кто хочет поехать на ОС туда приезжали ? Неужели были допуски для фрилансеров или свободный допуск всех желающих ? КАК ЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЛОСЬ ВСЕ ПРОШЛЫЕ ГОДЫ???

Но есть ответ, самый неожиданный ответ - просто подойти и попросить поручится и ехать от команды. И тут я не понимаю почему так сейчас нельзя сделать, а не устраивать срач на 4 страницы ?

Я знаю, сейчас же в моде быть не таким как все, и быть социопатом, одиночкой и страдать от гнета коллективизма

Ну или вторая моя теория - вас не берут в команды и не хотят поручатся по причине того что были случаи несознанки и неодеквата на играх, вот вы и боритесь за свои права как меньшинства в Европе.

Страйкбол - игра командная, и это нужно помнить и понимать.

 

P.S. пишу по сути одно и тоже сообщение уже в 3-м варианте (и не только я), но "намек" на то что нужно просто попросить знакомую команду приютить тебя на одну игру так и не понят, а как же ваши вопросы про помощь новичкам от зажравшихся ветеранов ? Вот ответ на все боли которые тут изливаются уже месяц.

 

Изменено пользователем Суслик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюмирую фрилансеры на больших играх должны быть в командах и точка,на многих играх были халявщики и фрилансеры до сих пор помню как на большой игре один такой стальными шариками кому-то из 10-ки разбил цевьё,другого остановил говорю ты откуда где повязка на что он ответил я анархист и получаю свой кураж на замечания что надо бы уходить когда попали,-Мне пофиг я фрилансер.

Вообще это стало большой проблемой,люди приходят только для получения удовольствия,потешить эго.СМЫСЛ ИГРЫ теряется если противник не уходит после попадания и никакие суммы денег не удержат от слива с игры.Если опять на открытии будет массовое игнорирование правил,то будующее за приватными играмилучше меньше народа,но качество игры будет лучше.

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрайк

К этому уже давно все идет.

Не за горами время, когда и ОС/ЗС будут приватками.

А когда то мы шутили про альтернативные ОС/ЗС )))

А вот и оно... будущее )))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности/желания/убеждений играть в команде, и что бы за тебя кто то отвечал или поручился, может тогда ну нафиг этот сракобол?

А по поводу: не знаем команды, кто нас возьмет, вы все нос задрали и т.д. Скажу так, на сколько бы закрыта наша команда не была, но есть ПРОКАТЧИКИ на колхозе за которых я бы лично поручился, я даже имен не знаю некоторых, но народ себя показал с такой стороны, что с ними можно и в штурм пойти и на любой игре побегать.

Народ не в тусе, но выглядят и ведут себя получше большинства новичков! так что все в ваших руках, и если никто не поручается может оно и к лучшему? И если вы говорите что никто не объясняет не общается все варятся внутри, может дело то не в старичках? 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищущий да обрящет... Сергей - 185. Едь за 140 км. Мы со Шрайком тебя возьмем под крыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц дебатов  давайте запретим фрилансеров вобще и вопрос решен.Пусть свое сообщество создают и там варятся.Не фиг к умным людям с вопросами и проблемами лезть.Че как на базаре запретите и все решение этого вопроса.Нет мы сейчас еще на месяц растянем гусли потом ближе к игре и вовсе забудем об этом  но главное то сейчас потрындеть же)ФРилы гоу хоум :facepalm:

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...