Перейти к содержанию
Зверь

Советы организаторам игр

Рекомендуемые сообщения

И хотелось бы узнать сколько многоуважаемый комрад Зверь вы играете? Что можете так изящно говорить про страйкбол. Игры ######, игроки ######.

Изменено пользователем TicTac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы узнать сколько многоуважаемый комрад Зверь вы играете? Что можете так изящно говорить про страйкбол. Игры ######, игроки ######.

 

Цитируйте мне пожалуйста, где я писал игроки #### игры ####. Я говорю исходя из того что я вижу на форуме. Почитайте тему. Я просил и неоднократно, чтобы не разводили срач. О "ветеранах" впечатление сложилось из некоторых высказываний на этом же самом форуме. Отвечая на конкретный вопрос скажу, играю я с 20 сентября этого года и к играм, как и к игрокам у меня претензий нет. Момент, описанный выше, пожалуй единственное что меня смутило. Но вот форум, это что-то. Полный энтузиазма я создавал тему и вот к чему это пришло. Я пишу посты, стараюсь как-то обратить тему к ее сути, но никто на это внимания не обращает. За то вот стоило мне сказать что-то громкое, так сразу меня заметили. И хорошо. Скажу сразу, человек я не конфликтный и вполне себе адекватный. Призывал вас к миру в итоге у самого бомбануло, в чем виноват и прошу меня простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируйте мне пожалуйста, где я писал игроки #### игры ####. Я говорю исходя из того что я вижу на форуме. Почитайте тему. Я просил и неоднократно, чтобы не разводили срач. О "ветеранах" впечатление сложилось из некоторых высказываний на этом же самом форуме. Отвечая на конкретный вопрос скажу, играю я с 20 сентября этого года и к играм, как и к игрокам у меня претензий нет. Момент, описанный выше, пожалуй единственное что меня смутило. Но вот форум, это что-то. Полный энтузиазма я создавал тему и вот к чему это пришло. Я пишу посты, стараюсь как-то обратить тему к ее сути, но никто на это внимания не обращает. За то вот стоило мне сказать что-то громкое, так сразу меня заметили. И хорошо. Скажу сразу, человек я не конфликтный и вполне себе адекватный. Призывал вас к миру в итоге у самого бомбануло, в чем виноват и прошу меня простить.

Зверь, тема была изначально оффтоповая. На будущее, просто не принимайте всё близко к сердцу, и предлагайте конкретные предложения или проблемные вопросы, а также пути их решения. То что вы извинились, уже о многом говорит, по крайне мере для меня. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне Открытие и Закрытие ,всё таки для отдыха ,общения и фестиваля.Плохая идея делать игру,вопреки традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа...

Зверь, как ты думаешь, если к тебе домой придут знакомые и понты колотить начнут, мол ты не там спишь, не тут ешь и тд, как ты поступишь?

Я думаю, ответ ясен.

Тут, то же самое. Приходит новичек, понты поколотит, якобы рэмбо, поднасрет и валит через три игры, а тт и сразу. Какое к таким людям отношение? Да такре же как к твоим гостям.

 

Это не нам, ветеранам страйкбола, нужно под вас подстраиваться, а вам, новичкам. Ибо, вы к нам приходите в дом.

Игра друзей существует. И это приватная игра.

И не надо лезть с советами, которые уже стотыщ раз обсуждались до вас. Делайте игры с учетом всех ваших пожеланий, а мы, старики, приедем и посмотрим, что да как. Ну, или ещё вариант, не посящать наши говноигры. Тоже норм вариант.

Будем ###### сами с собой, без вас, советчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа...

Зверь, как ты думаешь, если к тебе домой придут знакомые и понты колотить начнут, мол ты не там спишь, не тут ешь и тд, как ты поступишь?

Я думаю, ответ ясен.

Тут, то же самое. Приходит новичек, понты поколотит, якобы рэмбо, поднасрет и валит через три игры, а тт и сразу. Какое к таким людям отношение? Да такре же как к твоим гостям.

 

Это не нам, ветеранам страйкбола, нужно под вас подстраиваться, а вам, новичкам. Ибо, вы к нам приходите в дом.

Игра друзей существует. И это приватная игра.

И не надо лезть с советами, которые уже стотыщ раз обсуждались до вас. Делайте игры с учетом всех ваших пожеланий, а мы, старики, приедем и посмотрим, что да как. Ну, или ещё вариант, не посящать наши говноигры. Тоже норм вариант.

Будем ###### сами с собой, без вас, советчиков.

 

Опять же, необоснованный наезд. Где я говорил говноигры? Где я хоть какой-то намек подал на то что чем-то в играх я недоволен? Обоснуйте свой наезд цитатами, пожалуйста. Я ни на что не претендую и понтов за собой не вижу. Я почитал то что пишут на форуме сделал выводы, озвучил их. Ни слова, заметьте, о том, что мне что-то непонравилось. Я читал отзывы об играх и думал, что же такое сделать, чтоб было меньше недовольств? Если все итак тысячу раз обсуждалось до меня, то почему все здесь пишут, что раньше было лучше?

 

И кстати, тема перетекла в некое разделение новичков и старичков. Да, новичок, да, неопытен. За громкие заявления извинился. Не хотел я так, уж ни стерпел. Всем было плевать. Все ругались

 

И где я говорил, что вам или нам нужно подстраиваться под кого-то? Есть единые правила страйкбола, под них все и подстраиваются.

 

Не лезть с советами - это я уже учел. Здесь лучше вообще никуда не лезть. Так как получается если я новичок и даже если я дельные вещи скажу, то это уже понты и левые советы, которых никто не просит. А мне вот обидно за страйкбол. За то что все говорят что раньше было круче, а сейчас все плохо. Ну а я пришел сейчас и играю сейчас. Я не знаю как было раньше и хочу чтобы сейчас тоже было круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВерь, еще раз повторю любая игра будет и хорошей и плохой!!! не зависимо мега антуражная или просто воскреска, одному одно задание а другому другое! Тоже самое на ЗС 2015 мы 4 часа охраняли Эскобара, в тот момент когда все играли. Так что и отзыв будет не такой как у другого.То что вы начитались форума никак не дает вам право что то советовать Организатором, если Вас не было на этих играх!

Изменено пользователем TicTac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был. На БХД 2 был, на ЗС 2015 был. И с отзывов об этих играх делал выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что всё, что мной написано, направлено лично тебе?

 

Про говноигры я пишу.

И про обоснования и тд, это не лично в твой адрес. И лично на тебя наездов нет. Так что, не нужно на свой счет записывать всё.

Я понимаю твоё рвение улучшить качество игр и тд.

Но пойми уже, нет идеальных игр, как бы ты не старался, все равно гавноигра получится. Это всегда так. Двум понравилось, а двадцати нет. И наоборот.

Не получится всем угодить. Хаять будут всегда.

Далее, только для тебя адресую-

Собери товарищей, человека 3-4 и попробуй сделать игру по сценарию своему, можно вон, на болоте, и ты всё сразу поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офганы очень приличные были.вот просто ОЧЕНЬ.

кроме 80-х.не присутствовал.

а так ОЧЕНЬ хорошие офганы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был. На БХД 2 был, на ЗС 2015 был. И с отзывов об этих играх делал выводы.

 

Просто помолчи, послушай, почитай и будет тебе счастье. Как ты можешь говорить что твой совет дельный если у тебя за плечами пара месяцев страйкбола? Все уже давно придумано под этим небом, ничего нового не придумаешь. Листочки кторые ты предложил не дельный совет хотя бы потому что все задания заранее вывешиваются на форумах, а если тебе что-то непонятно, то мобильный телефон в помощь, 90% людей сейчас имеют мобильный интернет, а ты предлагаешь какой-то анахронизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там. Офган 80 двое суток в окопе просидел. Игра ######.

 

 

Вот, Зверь, яркий тебе пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Возможно я и попробую. Только вот не знаю, воспримут ли мой анонс всерьез. Яж новичок. Еще и лезу тут со своими советами и срачи поднимаю (не сарказм). Ребят, не со зла. Много лишнего сказал. Стыдно теперь.

 

Не был я готов к тому, что в безобидной, на мой взгляд, теме, поднимется такой шторм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй. Если очень будет нужно, тебе даже помогут, те самые отцы срачбола).

( не шучу, серьёзно.)

Было бы желание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй друг.

1. с соседней ветки перепощю ( http://airsoftgun.kz...240#entry212901 ) пост №252 от Скок зеро, думаю для других тоже напоминалка хорошая будет. Возможно тут ты найдешь для себя ответы.

2. Часто задаваемые вопросы:......

В: Я человек неглупый, форум читал, Правила знаю. У меня есть ряд интересных предложений по улучшению страйкбола.

О: В страйкболе реформаторов, мягко скажем, не особо любят. За сезон, таких как Вы, приходит больше, чем пальцев на руках. Так что если хотите действительно что то стоящее предпринять – начните хорошо и интересно играть в страйкбол, наберитесь опыта, а там, может быть, вы сами поймете почему так происходит. Можете поинтересоваться у тех, кто раньше был таким же.

 

В: Меня никто не уважает. Почему?

О: Уважение, это такая штука, которую нужно заработать. Если вы «давите клаву» на форуме, вместо участия в играх – отношение к Вам будет не самое хорошее. Авторитет и уважение можно заработать только в игре.

Даже если вы взрослый и все такое, в страйкболе, как вы правильно догадались, это ровным счетом ничего не значит.

 

В: Почему на форуме меня постоянно критикуют?

О: Это может свидетельствовать о том, что ваше мнение идет в разрез с точкой зрения, сложившейся в коллективе. Помните историю про коллектив, который утрется… Лучше всего, уважительно относиться к мнению коллектива, так как он вас будет или принимать в ряды или отторгать. Если произойдет последнее – никто Вас не возьмет в команду и Вас не пустят на игры. Так что следите за тем, что Вы говорите как на форуме, так и на игре.

 

В: Меня пытаются «проверить на вшивость». Почему?

О: Ну такие у нас традиции. Нормальный, адекватный человек не перегнет палку. А если и вы такой – не сорветесь и не напортачите. Потом будете с вашим «обидчиком (обидчиками)» со смехом вспоминать забавные эпизоды.

 

В: Еще раз скажите, какие шаги и в какой последовательности, мне нужно предпринять?

О: Читаете форум. Читаете правила. Задаете грамотные вопросы. Едете на игру. Общаетесь с будущей командой, договариваетесь с командиром команды, покупаете форму и оружие, наслаждаетесь.

 

В: Что бы вы не рекомендовали делать, дабы сразу избежать проблем при вступлении в стайкбол:

О:

1. Говорить, что правила для того, чтобы их нарушать.

2. Без особой надобности и навязчиво доказывать свою «крутизну»

3. Иметь свое мнение даже в вопросе, который для Вас «темный лес»

4. Грубить и хамить другим игрокам.

5. Подчеркнуто дистанцироваться, заявляя: «Меня никто не понимает. Вы все боитесь перемен» и так далее.

6. Действовать по типу: «Я все равно буду поступать так, как мне лично хочется и никто мне не указ»

 

Постоянно используя некоторые из этих пунктов, или даже совмещая их, вы, в скором времени, не попадете ни на одну игру или в какую бы то ни было команду.

 

Конечно же, тут всего и не опишешь. Уважаемые новички, очень хочется надеяться, что корректность, последовательность и взаимное уважение, будут для вас залогом успешного входа в наш клуб по интересам. Помните, что Вашего поведения зависит отношение к Вам со стороны бойцов и командиров не только Вашей будущей команды, но и всех остальных.

 

© Мушкенум.

 

http://battleteam.ru...topic.php?t=329

 

3. Ваш поступок и светлое рвение похвально, почему у вас не складывается диалог, написано выше. Если действительно желаете разобраться в тонкостях и специфики данного общества, рад буду ответить на ваши вопросы. Приглашаю вас к нам на командник. Если проявите интерес и желание пишите в личку, напишу где и когда.

С уважением к вам и вашему мнению.

Капитан команды Феникс Обама.

ПыСы: Предлагаю всем остыть, осознать и понять. А также перестать, писать вне созданной темы, а только по существу, если оно есть конечно.

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема офтоповая и предраспологает к лютому го8носрачу и разрыванию пуканов изначально. Тема "Советы организаторам игр" от пользователя от 20.09.15. должна по определению вызвать у старожилов как минимум нервный тик. Новички не читают форума, не учат матчасть и наступают каждый год на одни и те же грабли. Выдают креативные идеи пачками, пытаются поднять отечественный страйкбол с колен, внести изменения в правила, и т.д. Все эти дороги давно уже до вас истоптаны. Прежде чем вносить очередные "гениальные" новшества и приложения, покурите форум, увидите, что до вас это уже делали или предлагали. Каждый год на форуме объявляется очередной "несогласный с режимом" и веселит народ пока не надоест.

По факту:

- Все игры обсуждаются перед игрой в темах "предложения и пожелания" и обсуждаются после в темах "отзывы".

- хотите что бы Вас уважали, читайте форум, учитесь на чужих ошибках, уважайте стариков, зазубрите наизусть правила Страйкбола Казахстана.

- хотите золотой эпохи страйкбола и качественных игр, делайте их.

Всё остальное от Лукавого.

 

ПыСы

И да, я тоже был зелёным новичком.

Хотел ВВС Винтарь, экзоскелет и кеды (шучу не хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторожили и Боги страйкбола :spiteful: Вы что на парнишку ( Зверя) накинулись как звери???)) Чел помочь хотел нам всем, написал дельный первый пост, а потом всех понесло... свыше 90 постов уже набито, а по делу если 3 будет и то хорошо... Модеры чем свои оффы сюда добавлять лучше почистите тему и начните уже наказывать за оффтопы всех, начиная с ветеранов... Считаю что теме надо жить и писать сюда только советы бывалых организаторов. Вообще лучше создать вторую ветку для идей и новаций и обсуждать идеи там же после реализации ее в игре или исходя от опыта сторожил. А в этой ветки писать исключительно уже прокатанные схемы игр. Больше чем уверен что темы будут очень полезны не только на уровне Алматы, а всего Казахстана... да что там Казахстан, весь МИР будет черпать от сюда информацию о проведений БИ! :rofl: У нас вроде модераторы более менее опытные, так сделайте пользу на деле нашему увлечению. Подчистите посты здесь и уберите всё лишнее, мой в том числе... Миру мир=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да!

Модераторы, туды вас в качель!

Не ленитесь. Отфильтруйте и почистите тему.

Сделайте выжимку, как предлагал выше.

Иначе все мощные бурления в ветке уйдут в жалкий пшик.

 

Бардак на форуме...Вот помню раньше был порядок и дисциплина! :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал последние две странички...такое мнение ,что и в самом деле-то ли не хотят понять написанного,то ли читают между строк ...тут только еще не хватает "упал-отжался салага!" (дебаты от ветеранов в сторону Зверя). люди вы чего??? выражение-зажрались,это же утрированно было сказано (как например;ветеранам уже ничего не интересно). хотя я не в защиту данного комрада,а смысл написанного. неужели всем кто отстучал по клаве такие "поэмы",сложно было просто написать -"а вот мне на той игре понравилось то,а не понравилось это"???.написать то,для чего и была создана эта тема. да приходят новички пачками и давай советовать! но они пытаются что то делать (и они считают это правильным),а по выше написанному "ветераны и отцы" просто гасят на корню! ветераны пишут "давайте играть сами в своей песочнице и никого не позовем", "приватки -рулят"....ага,собрались вы такие ветераны...человек 20,ну или 30 например...поиграли,год поиграли...а приток откуда будет? (я имею ввиду играков ) среди этих же 20 ветеранов которые играют сами по себе,за год многое может в жизни изменится и что тогда??? приведете в свои ряды друзей,братьев и т.д и скажете " только тихо и никаких идей,а то выгонят" ,"плыви по жизни как планктон по течению"? многие из тех же "ветеранов" наигрываются,т.е им уже не интересно... почти у всех же так-сначала каждая воскреска и БИ,потом-только БИ,потом выборочно БИ,потом как то уже что то и не охота играть.

уважаемые ВЕТЕРАНЫ и ОТЦЫ!!!)) ВЫ должны быть примером для новичков ! вот вам живой пример...помогли бы новичку (я имею ввиду Зверя),дельными и опытными советами,подключились бы к теме (ведь все равно здесь такие "посты" пишите),ну или бы просто промолчали (мол,пусть патрипыхается)))...так ведь нет,наезд ,за наездом "да кто ты такой,что бы НАМ!!!! да еще и советовать???) а по факту то вам никто и ничего не советовал и не пытался,а срач уже пошел))) почитайте с самого начала,не поленитесь...срач то по факту начали то "ВЕТЕРАНЫ" и "ОТЦЫ")))) еще раз скажу "ВЕТЕРАНЫ страйкбола" будьте примером для зеленых и неопытных новичков и они может быть когда то вам пригодятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Саш, я так думаю что опросы (типа "а что вы хотите на нашей игре?") надо создавать уже в анонсированных играх, и то по желанию Оргов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры НУЖНО разделить на несколько типов:

1) Открытие/Закрытие сезона - игры с минимальным сценарием без ночных фаз и без ограничений "бункеров" + фест (по желанию организаторов)

2) Сценарные игры с ограничением допуска по антуражу и "бункеров"

3) Приватные игры (тут ограничения полностью зависят от Оргов)

4) Игры с ночной фазой или полностью полностью ночные

5) Тематические игры (не попадающие в основной процесс страйкбола)

 

Ниже можно добавлять свои варианты, для того в принципе тема и создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь обернитесь и посмотрите. что можно говорить о "Игре Друзей" если эти самые друзья срутся даже на форуме.

Имхо. причиной всех бед в алматинском страйке были и есть люди. люди которые ставят себя выше других. забивают на правила и шлют всех в пешее эротическое путешествие если им говорят что "ай-яй-яй так нельзя ведь есть же правила". нужны жесткие меры по урегулированию данных ситуаций. а ныне только приватные игры с проверенными комрадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею ребята всех уважаю и люблю..даже многих. :spiteful: .... но блииин как же задолбало все это читать...взрослые люди емае. Ну написал парняга ну есть доля правды ну немного не так выразился... Зашли в личку объяснили...тему легонько прикрыли дали братку шанс состряпать игру и все. Нет каждый свое ...и чем больше и поэтичней камень в огород другого тем ... круче!? ДА? я это так понимаю. ИМХО!! Согласен со Штурманом надо четко делить игры. И с Crysis полностью ....нет примера...даже в поведении нет его. В простом общении...нет его. Никто не в силах просто вежливо остановить срач на корню и решить это мирно..рука не подымается...наверное ... по###### же интересней. дааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры НУЖНО разделить на несколько типов:

1) Открытие/Закрытие сезона - игры с минимальным сценарием без ночных фаз и без ограничений "бункеров" + фест (по желанию организаторов)

2) Сценарные игры с ограничением допуска по антуражу и "бункеров"

3) Приватные игры (тут ограничения полностью зависят от Оргов)

4) Игры с ночной фазой или полностью полностью ночные

5) Тематические игры (не попадающие в основной процесс страйкбола)

 

Ниже можно добавлять свои варианты, для того в принципе тема и создана.

 

зачем такая сложная классификация?

всегда работает принцип "не нравится не едь".

хотя по части первого пункта, возможно, стоит выделить.

только проблема в другом, советчиков много, а БИ делает по факту одна и та же группа оргов, которую иногда даже пытаются шантажировать. диктовать им свои условия и обижаться, что они не прислушиваются к чьему-то мнению - нонсенс, орг сам видит какой хочет сделать игру.

на примере этого сезона - сколько было игр без участия ОМ? открытие, месть апачей и союзная сила. это даже не половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все хотят скрыть удалить посты?

Никогда форум не модерировался путем снесения всего неугодного (шучу модерировался), но подразумевается что не должно такого быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...