Перейти к содержанию
Зверь

Советы организаторам игр

Рекомендуемые сообщения

Читать отызывы безсмыслено, у каждого свое мнение по играм, одному прикажут одно делать другому другое. Соответсвенно одному понравится другому нет. Какую бы игру не сделали всегда найдутся минусы и плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. вот по ЗС 2015, у камрада(Дэнжер) соответствующей ветке вопрос возник,о том что народу было овер много.. взносы понятные.. профит и в уме посчитать.. куда бабло то делось и куда распредилилось? так ни кто и не ответил.. Помнится, после таких БИ, орги отчет скидывали что куда было потрачено и сколько осталось.. так что по поводу растрат на ЗС взносы не то что бы были большие, но тем не менее, вклада не видно было... а Вы говорите свои потратить)))... лично моё мнение(пусть заминусят за личное мнение,как у нас любят) на сегодня-страйк, становится коммерцией.. сорвать как можно больше и потратить как можно меньше.. ИМХО.

 

не хочешь не езди...

 

поражает другое раньше нас было мало все было плохо, народу мало....сейчас стало больше...тоже плохо...

вы уж определитесь тогда

 

 

При всём Уважении.. изначально- страйкбол не коммерческая игра. Это игра "друзей".. понятно что игру делают игроки, но тем не менее, орги должны выкладываться, и делать игру с понятными для всех условиями и заданиями.Плюс если идёт не понятный сбор, пусть будут любезны делать какие нить "плюшки" для играющих.. проработка должна быть во всём и как говорилось в отдельной ветке,пусть будет меньше народа, но проверенные команды.

 

изначально да....ну так и делайте тогда БИ с линейным сценарием поделившись на две стороны, и будет тебе воскреска с большим кворумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1447347671' post='212794']

1. Нет играм, заточенным под ночную движуху. Только у 2-3% страйкеров есть ПНВ.

обожаю этот вопрос:

в игре 2 на 2 ПНВ что-то решает

в игре 50 на 50 пнв у 2-3 человек не решает ничего. особенно с тем, как сейчас обстоят дела с несознанкой ночью - прибор скорее только расстройства приносит.

у нас есть команды, которые с удовольствием играют ночью без приборов в полном составе и не плачут по этому поводу.

 

' timestamp='1447347671' post='212794']

7. Не расчитывать на прибыль. Представьте, что вы тратите деньги на удовольствие. :)

и вот этот забавный вопрос

приходишь на парковку в середине игры - а там половина одной из сторон.

забили орган, сливают игру.

у оргов возникает потр######тельское отношение к игрокам исключительно из-за позиции самих игроков: "я заплатил взнос, гоните мне крутую игру как в кино, не хочу ничо думать, хочу чтоб было круто. а если мне не нравится - я свалю домой". обязательства перед своими товарищами по хобби - нафиг их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю этот вопрос:

....

и вот этот забавный вопрос

....

Прошедшее Закрытие как бы подтверждает мои выводы:

Минимальные вложения. Дорогие билеты. Заточка под ПНВ команды оргов.

Американский фастфуд.

А хотелось растегаев и фуагра... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот вас не понять. Что вы реально хотите?

Убеждаюсь в 100тый раз, что во всем страйкбольном сообществе, процентов 60-70 тех, кому реально пофигу на все. Это сливщики, бухарики и прочие диванные эксперты во всех вопросах.

Давайте детально разберем, что вы хотите?

1. Простой и понятный сценарий? - воскреска ваше все.

2. Игры с антуражем? Треть играющих кладут болт на все и не заморачиваются с антуражем.

3. Игры без пнв? Про это нытье вообще бесит уже. В чем причина? У вас нет пнв? Из-за этого не использовать его всем? У кого-то нет фонарика. Давайте всем запретим.

Опережая высказывания вышеописанных 60-70% "страйкболистов", у меня нет пнв.

4. Хотите большие игры с хорошим сюжетом?

А какого тогда все ноют. "Суточная игра. Как же мы будем играть. А как же еда. Мой мягкий диван и новая клавиатура."

5. Жрачка от оргов? Многие не могут от играть даже 5-6 часов. На суточных играх и еда была по расписанию и бои. Хотите жрать- берите из дому.

 

На том же авгане80 было все. Построения, ролевые моменты, игра на 2е суток, антураж зашкаливал, еда по расписанию. Многие потратили реальные деньги, выгребли все что можно с блошинных рынков. Слились ежиницы. И то из-за форс мажора. А где были ВЫ, любители качественных игр с блекджеком и шлюхами, еще и без пнв? Я отвечу за вас. См пункт 4. Конечно, это не касается тех страйкболистов, которые готовились, но по независящим причинам не смогли приехать.

 

Так что скажу так.

П*здеть - не игры делать.

Хотите делать игры - делайте.

Не хотите - ждите, когда их сделают за вас и без ваших советов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1447387889' post='212802']

 

Прошедшее Закрытие как бы подтверждает мои выводы:

Минимальные вложения. Дорогие билеты. Заточка под ПНВ команды оргов.

Американский фастфуд.

А хотелось растегаев и фуагра... :)

точно, под целых два прибора со стороны картеля и один со стороны полиции :lol:

хотя вру, два было в поле от 10th и еще два или три было в группе TFS. их разочарование в ночной игре - пожалуй один из самых эпичных случаев в истории ночных.

заточили аж некуда деваться, я за всю ночь стрелял по 4 целям - на первую с 20 метров потратил две-три механы, но "не попал", зато цель попадала во всех. на оставшиеся три - порядка 10-15 шаров - это за 3-4 часа, вообще ничего не решило, в других группах - то же самое.

 

у некоторых слишком бурные фантазии относительно возможностей ПНВ на таких играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гасти, ПНВ, как (может быть неудачный) пример, сделать узконаправленную игру в ущерб общему качеству.

Игра! Она же как произведение искуства - халтуры не терпит.

Полная самоотдача. Внимание к желаниям участников. Новые, интересные фишки.

Выбор правильного места. Даже прогноз погоды должен соответствовать антуражу.

И т.д.

К сожалению этому не учат и мастерство приходит с опытом.

 

Кстати.

Маляр, если не затруднит, огласите список игр, где Вы были организатором.

Какая экспрессия! - "П*здеть - не игры делать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не путать направленность темы. Мудрый выберет для себя то, что ему нужно, из того, что предложено или же сделает по-своему. Здесь не сборище правил для создания игр, а собрание мнений и предложений. Так что агрессия и маты, я считаю, здесь излишни и прошу их не применять. К примеру если почитать пост Ogucceu, то можно почерпнуть из него много интересного и увлекательного, к примеру конкурс поединком на ножах. Направленность темы - упростить работу организаторам ответами на такие вопросы, как - кому что интересно и возможно они добавят это к своему сценарию. Просто обидно за них, стараются, делают, а в благодарность один срач. Подходите к этому, пожалуйста, менее критично, что-ж вы так сильно не любите друг друга. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо делать такие игры в которые хочешь играть САМ!!! все остальное это уже от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая тема пошла, ищу Олдскульных организаторов игр для помощи в подготовке сценария и дальнейшей реализации. Уже есть наброски. Если кто то найдется заинтересованный в этом прошу в лс.

Изменено пользователем TicTac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо делать такие игры в которые хочешь играть САМ!!! все остальное это уже от лукавого.

 

Оспорю, пожалуй. К примеру я сам люблю штурмовать. Ну вот не мое - сидеть часами в засаде или часами искать что-то где-то. А вот кому-то штурмовать не так интересно, мол для этого стрельбище есть, кто-то любит часами держать оборону, кто-то устраивать засады и если я сделаю как я хочу играть САМ, то большáя часть игроков скажет, что не было того или этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1447391909' post='212805']

Гасти, ПНВ, как (может быть неудачный) пример, сделать узконаправленную игру в ущерб общему качеству.

Игра! Она же как произведение искуства - халтуры не терпит.

Полная самоотдача. Внимание к желаниям участников. Новые, интересные фишки.

Выбор правильного места. Даже прогноз погоды должен соответствовать антуражу.

И т.д.

К сожалению этому не учат и мастерство приходит с опытом.

 

Кстати.

Маляр, если не затруднит, огласите список игр, где Вы были организатором.

Какая экспрессия! - "П*здеть - не игры делать."

ПНВ это и есть неудачный пример. есть чисто ночные игры, есть игры с ночной фазой. организаторов, которые делают чисто дневные игры - очевидно, нет.

человек, который знает как эффективно работать днем - легко будет работать ночью после некоторого осмысления и тренировок. ночью не решает тюн, к которому многие привыкли днем, решает подготовка и голова. прибор помогает, но никак не вытягивает игру на другой уровень.

 

первая часть БХД в этом году, где я был оргом была игрой для игроков. все продумывалось вплоть до освещенности, чтобы нивелировать преимущество в приборах и технике. орги были в обоих штабах и готовы были решать вопросы. итог: в середине игры игроки одной стороны (которая, заметим, имела минимум условностей в сценарии в отличии от второй стороны) разнылись как дошколята и откровенно попытались слить игру. по итогам игры - им это удалось.

 

самоотдача игроков, увы - такой же редкий гость на играх. мне нравится наблюдать за молодыми страйкболистами, для которых все ново, есть и опытные игроки, которые все видели, но играют не только для себя. но процент тех, кто играет для себя, а на остальных плевать - высок, и рост продолжается. на фоне нежелания решать даже мелкие вопросы, типа, кто-то смаклаудил - "виновата та команда и орги", хотя вопрос касается исключительно двух личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорю, пожалуй...

Вот пример того что человек думает однобоко. Игры делаются не одним человеком и все аспекты сценария решаются коллегиально, т.е. обсуждаются и принимаются в жарких дискуссиях (это конечно в идеале). А вот кто из игроков будет играть в роли штурмовиков, разведки или охранения, тут решают уже командующие сторон, но ни как не орги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1447391909' post='212805']

 

 

Кстати.

Маляр, если не затруднит, огласите список игр, где Вы были организатором.

Какая экспрессия! - "П*здеть - не игры делать."

 

Игры не делал и делать не планирую.

И не лезу со своими замечаниями к оргам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры с ночными фазами это интересно - факт, по крайней мере это очередная ступень которая отличает БИ от воскрески.

Каждый раз 95% людей с кем я обсуждаю игру постфактум, говорят что офигенно поиграли ночью, что было очень интересно и захватывающе. Чтобы не обвинили в предвзятости, приведу яркий пример с указанием персонажей со "светлой стороны": широко известный Ален Кипиш после каждой ночной игры с НАТО или против оного оставлял восторженный отзыв, ссылаясь на всю свою команду, хотя ни одного ПНВ у них нет, но фонари - маст хэв. Мужики учатся и уже умеют грамотно работать против ночника используя свет и прочие хитрости. Заря так же с удовольствием играет ночью, причем крайне результативно.

Скажу про себя, что не имея ПНВ, сам с нетерпением жду ночную фазу и не безосновательно, ведь зачастую она бывает самым интересным элементом в игре.

Мне очень странно что товарищ Иглмэн считает ночь уделом Мириканов и их вотчиной, как минимум не дальновидное утверждение.

 

А что касается фестов, ИМХО, нафиг не нужны. Так как сами они не интересны, так еще я считаю что организация фестов только отвлекает оргов от проведения нормальной игры. А уж если игра отходит на второй план, так это совсем не приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот пример того что человек думает однобоко. Игры делаются не одним человеком и все аспекты сценария решаются коллегиально, т.е. обсуждаются и принимаются в жарких дискуссиях (это конечно в идеале). А вот кто из игроков будет играть в роли штурмовиков, разведки или охранения, тут решают уже командующие сторон, но ни как не орги.

 

Попрошу на личности не переходить и прежде чем делать заявления о том, что кто-то как-то не так думает разобраться что к чему. Но раз уж это сделать мы не хотим, объясню сам - мое сообщение было ответом на этот пост

надо делать такие игры в которые хочешь играть САМ!!! все остальное это уже от лукавого.

И строго в рамках данного поста я и рассуждал в этот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу на личности не переходить и прежде чем делать заявления о том, что кто-то как-то не так думает разобраться что к чему. Но раз уж это сделать мы не хотим, объясню сам - мое сообщение было ответом на этот пост И строго в рамках данного поста я и рассуждал в этот момент.

 

Чувак, ну очевидно же что игру не сделаешь на 100% интересной для всех! Кто-то и рад бы написать что все прошло великолепно, но вот в средине игры он повстречал трех маклаудов которые не ушли от его залихватской очереди в упор, поэтому игра не сложилась и в общем-то она была проходной. А кому-то не понравилось что он всю игру искал то не знаю что, но вот в последние минуты игры он один зачистил здание и игру для него только это и спасло.

Как орги могут все риски оценить? Никак, поэтому делают то что с их стороны кажется интересным. Рискуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь, где конкретно обращение к Вам было во фразе

надо делать такие игры в которые хочешь играть САМ!!! все остальное это уже от лукавого.
если мы обсуждаем ВСЕХ оргов, и всё что я высказываю по этой теме пришло из ЛИЧНОГО опыта организации игр? Как раз Вы
прежде чем делать заявления о том, что кто-то как-то не так думает разобраться что к чему.
поспешно приняли все на свой счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь, где конкретно обращение к Вам было во фразе если мы обсуждаем ВСЕХ оргов, и всё что я высказываю по этой теме пришло из ЛИЧНОГО опыта организации игр? Как раз Вы поспешно приняли все на свой счет.

 

Ответил в личку, т.к. мы говорим о разных вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ждите анонса продолжения "Бури в горах"...

Изменено пользователем ШтурманЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного имхо по игрооргиям:

Игра должны быть интересна разным «слоям» страйкбольного сообщества – и мясо стенка на стенку, и спецура\диверсанты, и тд,

Сценарий должен быть не длинным, лаконичным и интересным и должен писаться под выбранный полигон,

Минимум условностей в игромеханике,

Доп квесты во время игры это плюс, лаконичные и без двоякого толкования,

Плюшки для мотивации действий по сценарию.

Фесты - можно и нужно на аутсорсе от основной орк группы и обязательно после игры, с запретом любых поползновений во время...

По финансам Иглмен правльно написал - хорошая игра врядли окупится (хотя примеры были), нужно быть к этому готовым, также просадка по финансам это не только сборы минус затраты, но и отрицательный кэшфло во время подготовки и нужно быть готовым ВСЕ плановые затраты понести до самой игры из карманов орк группы.

 

Как грится игры должны делаться от души и для друзей. Коммерческий страйкбол тоже имеет право быть, но и требования к ниму уже другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНВ это и есть неудачный пример. есть чисто ночные игры, есть игры с ночной фазой. организаторов, которые делают чисто дневные игры - очевидно, нет.

человек, который знает как эффективно работать днем - легко будет работать ночью после некоторого осмысления и тренировок. ночью не решает тюн, к которому многие привыкли днем, решает подготовка и голова. прибор помогает, но никак не вытягивает игру на другой уровень.

 

первая часть БХД в этом году, где я был оргом была игрой для игроков. все продумывалось вплоть до освещенности, чтобы нивелировать преимущество в приборах и технике. орги были в обоих штабах и готовы были решать вопросы. итог: в середине игры игроки одной стороны (которая, заметим, имела минимум условностей в сценарии в отличии от второй стороны) разнылись как дошколята и откровенно попытались слить игру. по итогам игры - им это удалось.

 

самоотдача игроков, увы - такой же редкий гость на играх. мне нравится наблюдать за молодыми страйкболистами, для которых все ново, есть и опытные игроки, которые все видели, но играют не только для себя. но процент тех, кто играет для себя, а на остальных плевать - высок, и рост продолжается. на фоне нежелания решать даже мелкие вопросы, типа, кто-то смаклаудил - "виновата та команда и орги", хотя вопрос касается исключительно двух личностей.

дорошой человек,а ты не путаешь теплое с мягким??? на твоем бы месте и не вспоминать этот момент!!!! дошколята....слышь "студент-ветеран" страйкбола,а где ты был в этот момент??? ты как настоящий амер до мозга костей -тебе факты,а ты свои домыслы...... как только ты (оргсостав) ушел с нашей базы,то покатила полная неразбериха! как раз про это тебе здесь и пишут люди! на многих играх нет контроля со стороны оргов за игрой!!! а особенно когда нарушают правила страйкбола и игры сами организаторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорошой человек,а ты не путаешь теплое с мягким??? на твоем бы месте и не вспоминать этот момент!!!! дошколята....слышь "студент-ветеран" страйкбола,а где ты был в этот момент??? ты как настоящий амер до мозга костей -тебе факты,а ты свои домыслы...... как только ты (оргсостав) ушел с нашей базы,то покатила полная неразбериха! как раз про это тебе здесь и пишут люди! на многих играх нет контроля со стороны оргов за игрой!!! а особенно когда нарушают правила страйкбола и игры сами организаторы!

напомнишь что ты с командиром говорил на парковке?

или мне напомнить?

апдейт:

или тебе фактов накидать? да легко)

Изменено пользователем Gusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, оффтоп в личку пожалуйста.

 

Зверь, по доп играм (поединки) можно делать как после игры, так и до игры. То есть для приехавших пораньше на полигон. Была одна БИ на Самсах (походу ОС), когда для разогрева приехавших раньше срока начала игры, игроков отправили на дополнительную мини игру-пистолетку "Захват и уничтожение" составили тройки из разных команд и с разных сторон вводили в здание, задание полное уничтожение. Победителей наградили медалям.

Были игры, где специально приглашали платного повара, который готовил плов. Это было сразу указано в анонсе игры.

Полностью согласен с сообщением Петрича, который очень много раз был в оргсоставах разных игр.

Изменено пользователем Ogucceu (КОБРА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой Gusty! зачем переходить на такой тон? "разнились как дошколята и откровенно попытались слить игру"? был резонанс и поступок моей команды был неправильным! мужики уехали но не пытались слить игру "откровенно"! тему закрыли и уже все обговорили! а ты сейчас раздуваешь конфликт, твое мнения этот поступок как пример привести но прошу не употр######ть такого рода слова,с вашей командой и вообще не с койкой командной и не с одним игроком у нас проблем нет!!! и искренне надеюсь не будет! только уважения!и это не просто слова а конкретное мужское слово!прошу пожалуйста так больше не выражаться! ибо за такие слова можно спросить! в силу уважения к каждому кто играет в Страйкбол! я и моя команда всегда уважают правила и игроков!!! мир тебе и здоровье земляк.

 

Эльф братец! спасибо за душевное мнения цену от души!

 

а насчет игр я и моя команда всегда рады любой игре!!! и с нетерпением ждем их по возможности! а честно признаться ночью играть такой кайф))) и без разнице хоть тепловизор будет!

 

и мое мнения лучше решать вопросы c "Маклаудами"!!! пока игры делать опыта нет! есть мнения со стороны

ждем игр!!!!!!!!!!

всем удачных выходных! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...