Перейти к содержанию
Viking

Offgun4 Operation Eagle's Summit - ОТЗЫВЫ

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за игру,спасибо организаторам,антураж шикарный,в начале пока Гюрза не приехал было скучно,ночью покотило по полной.Немцам и кто был с ними не давали покоя всю ночь,мы 22,Наемники,и Black Ops пытались взять их лагерь.Ночью перекрикивaлис с Маке,он мне Ахмед,я ему Джон была смешно,c Косаткой вообще был удачный бой )))) если он вспомнит! )))

Ночью как то раз решили пойти к ЧВК,так они все спали по кругу рамашкой))))),картинка смешная не стали тревожит пошли дальше

P.s На играх думаю "Медики" вообще не нужны это мое мнение!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали грохнуть глав.инсура с начала игры и до ее конца.

Собрали отряд из шпионов и группы поддержки. Пан, Ельф, Маляр с напарником, Викинг, Суслик Понатур и Заря.

Долгой дорогой шли. Уаз спалил расположение базы. Нашли все таки.

Разделились на две группы и начали операцию, назовем ее ''секир башка'')

Потеряли Пана и Понатура. И до последнего момента мы думали, что миссия выполнена. Но нет.

Отступили под натиском. Собравшись воедино две группы, залегли в кустах, метрах в 400 от базы инсуров, и начали прорабатывать новый план, как грохнуть главного жиробаса.

И тут она, буханка. Вариантов не было, мы ее и тормознули.

Доехали всем шалманом до базы.

Водила делал вид, что не знает дороги и все время сворачивал не туда. В общем доехали. Нас спокойно пустили. Слева по борту окоп. Судя по пузатым силуэтам, это и есть наша цель. Даем залп и в тапку от туда. Возвращались без потерь. Долго и с приключениями.

Радости в глазах бойцов нашей группы было столько, что просто не передать.

Все знали, что шансов выжить на базе было мало. Но никто не дрогнул. Командный дух зашкаливал. Все были готовы эту базу разорвать на части, мстя за Пана и Понатура, и за ситуацию с ними.

 

В общем, ребята с нашей группы- вы звери! Все прошло очень круто. И этот момент будет на долго в памяти.

Все молодцы. Пусть нам это и не засчитали, все равно, факт есть факт. Не надо бабон без прикрытия отправлять.

С поясом-бабахом тоже прикол был. Парень выскочил из толпы с фразой- '' Алла Борисовна, я в бар'' на меня. Но забыл видимо чеку дернуть. В общем положил я его.

 

Еще была куча моментов. Долго расписывать. Да и не писатель я.

Спасибо оргам. Игра судаки. Орги авно. Как положено.

Но отдельное спасибо нашей группе. Не ожидал я такого от нас)

 

Буржую спасибо!

 

И всем всем всем, кроме тех ,кто алкашил и пыхтел, спасибо!

Ура!

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Салют!

за все годы в первый раз учавствовал в серии игр "Оффган". Предубеждение против антуража стороны инсуров отталкивало от участия в игре.

В этот раз решил все-таки поучавствовать, пересилил/убедил и вот я уже играю на Оффгане на стороне инсуров.

В первую очередь спасибо всем кто учавствовал в игре (орги группы ОМ; невозмутимому экскаваторщику; мирным жителям-ролевикам деревень; водителям "булки"; парням, кто предоставил свои автомашины для игры; бойцам Исаф и инсургентам)

Отдельное спасибо бойцам команды НКА (Вентуру, Анашка, Дима и Хантер), что позволили с вами зарегаться, что привезли/увезли с полигона, накормили и напоили) и в бою крайне надежные, и умелые бойцы!

Большое спасибо нашему шейху Гюрзе, а также ближайшим полевым командирам Серакузу, Секси, Кочевнику, Скитальцу, Вентуре и всем остальным нашим командирам, а также всем нашим бойцам (например, Бальтазар удивительный человек и поговорить по душам и покушать выпить и пострелять - в общем на все руки мастер!). Отдельное спасибо Бостону и Штурману (ваша диверсия была замечательная!!! думаю сами расскажите как прошла)

К сожалению не успел лично пересечься в боях с Блакопсами, 22 ГРУ (видел в деревне мирными), Махра и Мерсы, но много слышал по рации как вы воевали!

 

Парни из Барбудос, Наемники и БГУ - благодарю за отличное выполнение охраны периметра Базы! Вы лучшие! За время вашей охраны ни разу не было пересечения периметра неустановленными лицами. Проход захваченной "булки" и проход Понатура был после вашего дежурства.

 

Гюрза отличный командир, координировал, воодушевлял (сам посты охраны проверял). Все время был на ногах. Усталость и досаду выплеснул на утро воскресенья. Это с его подачи и замысла "булка" делала огневые рейды по базам Исаф.

Кстати "булка" ушатанная, но интересная машина - она резиновая, бойцов 20 внутри помещались с приводами и в полном обвесе. Рейды на ней песня прямо...гонки по пересеченки за паджериками - отдельная статья (одну один раз все же догнали, другая за нами несколько раз гналась).

Минометный рейд с НКА замечательный...справа противник слева противник, а мы все рано вперед... засветились - группа поддержки осталась, а миномет дальше пошел выполнять боевую задачу.

 

Наверное за все время игры в страйк я столько времени не ползал по пластунски и столько не лежал в песке и грязи. Был на ногах до конца игры (1,5 - 2 часа на сон с 04.00/04.30 до 06.00 утра).

Вымотался реально...домой пришел шатаясь и сразу спать.

 

Выводы после игры такие.

1. Отличная игра.

2. На страйк играх очень много молодежи, отличия формата БИ от Воскресок не знают (например, идем на конкретное задание, а они отвлекаются на патрули, ждать не умеют...приказы не выполняют...лишь бы пострелять, лишь бы экшн)

3. Медики не нужны! Если очень хотите ввести, то делать жесткие условия - бойцы мертвые сидят на месте - медик идет к ним, либо раненого/убитого несут 2 бойца до лазарета. Время нахождения медика возле раненого/убитого не меньше 15-20 минут (в любом случае принесли его или медик сам подошел). Медик не может одновременно лечить нескольких бойцов. Если раненый не может сидеть время 15-20 минут может выйти раньше, но либо он будет не полностью функционален (например, не сможет ходить/либо не сможет стрелять). Далее боейц должен звать по рации или кричать голосом (санитара).

PS в связи с этим начинаю понимать почему санитаров стреляли во время боя и почему раненных противников достреливали.

 

Кстати, если медики есть - нужно дать противнику возможность дострела раненного - то есть разрешить контрольный выстрел/зарезать (ну можно же стрелять не в голову/лоб) после которого убитый/раненный гарантированно уходит в мертвяк (думаю, что раненные сами уйдут в мертвяк, чтобы их еще не достреливали :-))

5. Транспорт и захват. ситуация с "Булкой" на нашей базе (инсуров) вариант не плохой и если получается, то думаю хороший вариант. Но вот как быть с Паджериками? то есть, имеется личный автомобиль и что? дать другому сесть за "руль" личной автомашины??? Допустим водитель сам повезет, надо же как-то идентифицировать переход...или если вводить "плен" то имеется ли возможность подать сигнал своим, что едет "подстава"???

Повторюсь, идея неплохая, но надо изучить и проработать основные вопросы.

 

6.Вопрос чисто по игре, амеры сколько отдали баксов за наличие "медика" на своей базе?

 

В общем всем мир!

Изменено пользователем ogucceu
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был только один неприятный момент - когда мы поехали повторно на деревню (вроде №4) "буханка"; уехала на парковку(вроде не игровая зона)и загрузила от туда кучу "инсуров"; с оружием

 

Илья, они выехали от деревни когда вы подъезжали с Зарей, и за стоянкой/парковкой машин (не на парковке, а за ней) решили развернуться и банально застряли, пока вытаскивали/выезжали разгрузились, потом загрузились и поехали вас догонять, благо вы не уехали, а приняли бой. Так что нормально было. Я, после того как меня обыскали, спецом пошел к ним узнать чего встали и не прикрывают деревню.

Изменено пользователем ogucceu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5. Транспорт и захват. ситуация с "Булкой" на нашей базе (инсуров) вариант не плохой и если получается, то думаю хороший вариант. Но вот как быть с Паджериками? то есть, имеется личный автомобиль и что? дать другому сесть за "руль" личной автомашины??? Допустим водитель сам повезет, надо же как-то идентифицировать переход...или если вводить "плен" то имеется ли возможность подать сигнал своим, что едет "подстава"???

Повторюсь, идея неплохая, но надо изучить и проработать основные вопросы.

 

 

А как-же "отзывы-пароли"?

Как и любой пленный водитель не может как-либо подавать знаки/сигналы.

На будущее, не надо оставлять транспорт без охраны.

Ну и само собой не подбирать неизвестно кого ночью в лесу (вдруг маньяк какой-нибудь попадется))))

Проверяете же всех, кто приходит на базу. Так-же проверяйте прибывший транспорт.

И будет всем счастье.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маляр, водилы были не страйкболисты, считай гражданские, им пофигу кого возить. Им объяснили, что попадет шариком типа глуши мотор и типа убит. Остальных ньюансов игры им не объясняли. Кстати, Женя, про то, что водилы плутали - они реально точно не знали дорогу к нашей базе. Всегда с ними был наш проводник из бойцов.

Следующие в вводной нет упоминания о захвате игрового транспорта. Была бы вводная - не вопрос все было бы продумана и охрана тоже бы была. Отзыв/пароли у нас были, только опять-таки только для игровых бойцов, не для некомбатантов.

Изменено пользователем ogucceu
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маляр, водилы были не страйкболисты, считай гражданские, им пофигу кого возить. Им объяснили, что попадет шариком типа глуши мотор и типа убит. Остальных ньюансов игры им не объясняли.

Следующие в вводной нет упоминания о захвате игрового транспорта. Была бы вводная - не вопрос все было бы продумана и охрана тоже бы была. Отзыв/пароли у нас были, только опять-таки только для игровых бойцов, не для некомбатантов.

 

Ну значит авган 5 будет еще интереснее с учетом всех граблей за предыдущие 4 игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c Косаткой вообще был удачный бой )))) если он вспомнит! )))

 

Это когда я на стоянке батарею на рации менял?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косат, ночью он тебя завалил с руки)

мы с Лешей смотрели как ты к нему идешь, думали, там ваши сидят, когда ты "погиб", мы стали стрелять

Изменено пользователем Gusty
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косат, ночью он тебя завалил с руки)

мы с Лешей смотрели как ты к нему идешь, думали, там ваши сидят, когда ты "погиб", мы стали стрелять

нет, это он меня второй раз в мертвяк за час отправил))первый раз на стоянке грохнул он меня)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, они выехали от деревни когда вы подъезжали с Зарей, и за стоянкой/парковкой машин (не на парковке, а за ней) решили развернуться и банально застряли, пока вытаскивали/выезжали разгрузились, потом загрузились и поехали вас догонять, благо вы не уехали, а приняли бой. Так что нормально было. Я, после того как меня обыскали, спецом пошел к ним узнать чего встали и не прикрывают деревню.

Ок, принял, приношу свои извинения!

 

Маляр, водилы были не страйкболисты, считай гражданские, им пофигу кого возить. Им объяснили, что попадет шариком типа глуши мотор и типа убит. Остальных ньюансов игры им не объясняли. Кстати, Женя, про то, что водилы плутали - они реально точно не знали дорогу к нашей базе. Всегда с ними был наш проводник из бойцов.

Следующие в вводной нет упоминания о захвате игрового транспорта. Была бы вводная - не вопрос все было бы продумана и охрана тоже бы была. Отзыв/пароли у нас были, только опять-таки только для игровых бойцов, не для некомбатантов.

Ну тем более - им все равно кого возить, вот мы и поехали :). Да и после игры водила сказал что у него в кармане гранатка была, на всякий случай Изменено пользователем Суслик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и после игры водила сказал что у него в кармане гранатка была, на всякий случай

 

о как?!!! где он ее достал? Быстро же в страйк люди втягиваются и хотят играть. Помню когда Мурз обстрелял "булку" водила сразу выключил движок и встал. Пацаны кричат - Ходу-ходу! джип едет!!! А водила в ответ - я убит... Джип подлетел, наши под огнем начали выпрыгивать из машины...я после боя насчитал выживших -5 бойцов (включая меня) из 13-15. Мы тогда охотились за летчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По игре. Серия игр Оффган и ОМ, это уже хороший тренд и знак качества. Игра была очень интересной и динамичной. При такой игре сутки пролетают очень быстро и хочется продолжения. Ушатался в хламину, но прокручивая в памяти прошедшую игру на физиономии невольно появляется идиотская улыбка. Оргам низкий поклон, уважуха и почёт за старания. Спасибо всем кто приехал. Стороне противника спасибо за интересную игру, за то что не давали покоя, спасибо за ваш антураж, многие отыгрывали хоть Оскара вручай. Тролевикам отдельное спасибо за терпение, актёрскую игру и выносливость. Ну и конечно спасибо союзникам, Десятке за поддержку и слаженность, отдельно спасибо Буржу за командование и зрячим парням, спасавшим наши задницы ни один раз. Спасибо доблестным морпехам за стойкость, поддержку и помощь в строительстве. Спасибо Заре, за то что вы такие отморозки (в хорошем смысле). .И всем остальным кто приехал и внёс свой вклад в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полигону парень бегал с надписью ПРЕССА. Где фотки можно будет глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо орган за такую игру!!!

Собственно что ожидали от игры то и получили: антураж и полное погружение в процесс игры.

 

Перепись населения:Когда въезжаешь в деревню и не понятно что ожидать то ли будет засада то ли нет.

Атака на аэродром инсургентами была хороша, жаль толком пострелять не получилось так как был убит "Продажной прессой". В дальнейшем будем обыскивать и прессу на наличие оружия, а то дико обидно было что так случилось...=_)

 

Второй проход к аэродрому вместе с курьерами из ЧВК был еще лучше тем что шли уже фактически при полной темноте.Прислушивались и присматривались к каждому шороху или включенному фонарю. Выйдя на точку заметели проезжающею машину, видать был патруль.И тут у все подскочил адреналин так как она проезжала в 10-15 метрах от нас, а мы лежим на голой земле где ни травинки.

 

После выполненной задачи поступила вводная охранять базу и через час на платину выдвинусь. Вот тут мы под дождиком подмерзли и сыграла усталость от тряски в бусе при поездки из Караганды к вам. Пошли утеплиться и минут 10 просто полежать в палатке, но отрубились(время было 2 часа ночи).

Приношу свои искренние извинения если вот этим "сливом" повлияли на развитие сценария.

Постараемся в следующий раз приехать в большем составе так как игра просто Супер!

Организаторам Огромное Спасибо и Респект!!!

 

P.S. И да господа с ПНВ и т.п. разве не видно оригинальные нашивки амер флага который ир. Зачем стрелять по своим то я понимаю что базу скучно было охранять, но не так же веселиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было хорошо. Игра отличная, орги постарались на славу.

Приехал, опоздал, и с ходу в дело)))

Пару слов игрокам - ребята, читайте, пожалуйста, внимательно идеологию и сценарий игры. Это ролевка, а не просто пострелушки воскресные. Не приезжайте на БИ, если хотите просто пострелять и побегать на штурмы. На БИ имеет место быть замысел и общие цели игры.

1. Стороне инсуров - спасибо. Вы хороши! Спасибо всем командам, что до конца были.

Огромное спасибо Секси, Одиссею, Хазарду, Серакузу, Скитальцу, Нику, Механику, Кочевнику, Гудвину, Вентуре и всем всем всем!!!

2. Стороне противника - за интересную игру и клевые погони на транспорте))))

не без шероховатостей, но спишем это на усталость после перелета и ночи без сна)))

зы. Медики на играх - З-Л-О!!!!! Не нужны они, не нужны.

Отдельное спасибо за терпение и клевую организацию Ярославу и Сереге!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги по оффгану4

Итоги по игре.

 

 

СЧИТАЕТ Орг из группы ОМ Generalov

Цикл 1 .

 

Задачи ISAF :

 

1.Наладить контакт с группировками на игре. (Успешно)

2.Совместно с Красным крестом провести перепись населения в регионе.(Успешно + 5 000 баксов).

3.Развернуть Аэродром.(Успешно)

 

Задачи Инсургентов:

 

1.Наладить контакт с мирными деревнями, договориться о долгосрочном пребывании.(Успешно)

2.Участвовать в переписи. Получить документы для разыскиваемых людей .(Успешно.Выдали Бостону документы + 5000).

3.Уничтожить или захватить специалистов ISAF (Неудачно.Специалист PSYOP жив).

 

Задачи Мирных:

 

1.Начать добычу ресурсов (Успешно)

2.Договориться с Халибартоном о сбыте ресуров и запрещенных веществ.(Успешно)

 

Задачи Халибартон:

 

1.Захватить плотину под контроль.(Успешно)

2.Оказать содействие Красному кресту .

 

 

 

Мирных пострадало от ISAF 1 человек (-2 000) . (Перенес в другой цикл)

Субсидии ISAF за мг42 (+2 000)

Субсидии ЧВК. Долгосрочный контракт на оборону плотины. (+20 000)

 

Итого: ISAF 5 000. Инсургенты 5 000 ЧВК 20 000.

 

Цикл 2

 

Задачи Инсургентов:

 

1.Заложить СВУ в мирных деревнях.(Успешно).

2. Совершить плохой акт по отношению к ISAF и мирным жителям (Успешно.1 мина была активна +2000)

3.Уничтожить Аэропорт (Успешно +2000).

3.Уничтожить специалиста ССТ (Успешно +2000).

 

Задачи ISAF:

 

1.Обеспечить безопасность выборов.(Успешно)

2.Нейтрализовать СВУ в деревнях (Успешно 2 мины было обезврежено + 4000)

3.Операторами ФСКН выявить незаконную деятельность в регионе.Проинструктировать ISAF о веществах.Перехватить курьеров(Неудачно)

 

Задачи Мирных:

 

1.Принять участи в выборах.(Успешно)

2.Отправить пробную часть груза в Халибартон (Успешно)

 

Задачи ЧВК:

 

1.Отправить принятые ресурсы от мирных жителей (Неудачно. Группа ЧВК была уничтожена ISAF в районе аэропорта)

 

Субсидии Инсургентам за появления Шейха (+2000)

 

Итого: Инсургенты 8000. ISAF 4000. ЧВК 0

 

 

Цикл 3.

 

Задачи ЧВК:

 

1.Получить турбину с аэродрома. Доставить на плотину. Охранять специалиста настройщика 30 минут.(Успешно +5000)

2.Распространить имеющийся запас вещества среди инсургентов(Неудачно)

3.Найти ноутбук с компроматом на Халибартон первее ISAF (Неудачно)

4. Глава Халибартон с деньгами скрылся в неизвестном направлении (- 20 000)

 

Задачи Инсургентов:

 

1.Перехватить транспортировку турбина. Уничтожить специалиста настройщика (Неудачно)

2.Назначить точку встречи с Халибартном получить запас веществ(Неудачно)

3. Уничтожена база ЧВК (+10 000)

4.Захватить или уничтожить губернатора(Неудачно.Миссия у инсургентов не описывалась)

 

Задачи ISAF

 

1.Помочь ЧВК с турбиной.(Успешно)

2.Организовать отряд для сопровождения губернатора.Губернатор должен посетить все 4 деревни для успешного завершения задания(Успешно +5 000)

3. ФСКН перехватить партию запрещенного груза. Причастных задержать(Неудачно)

4.Найти ноутбук с компроматом на Халибартон (Неудачно)

 

Задачи Мирных :

1.Губернатору посетить все 4 деревни.(Успешно)

2.Организовать поставки запрещенных веществ в Халибартон.(Неудача)

 

Субсидии ISAF за помощь в проведении демократических выборов.(+ 2000)

 

Итого: ЧВК 5000. Инсургенты 10 000. ISAF 7000.

 

 

Цикл 4.

 

Задачи ISAF

 

1.Обнаружить беспилотник. Изъять модуль память (Неудача)

2.Обнаружить точки минометного обстрела по базам ISAF. Захватить нападавших (Неудача)(Был бардак на миссии, обвинения в маклаудстве и прочее)

3.Захват транспорта инсругентов. Попытка покушения на главнокомандующего (Успешно, но не учитываем. Нарушение правил)

 

Задачи Инсургентов.

 

1.Уничтожить плотину(Неудача)

2.Обнаружить беспилотник. Изъять модуль памяти (Неудача)

3.Совершить минометный обстрел по базам ISAF .(Успех) (Был бардак на миссии, обвинения в маклаудстве и прочее .Начисляю только +1000)

 

 

 

Задачи ЧВК

 

1.Помочь красному кресту остановить эпидемию в мирных деревнях.(Неудача. Не хватало людей, миссию выполнил ISAF)

2.Оборонять плотину (Успех + 1000)

 

Задачи Мирных:

 

1.Пройти вакцинацию.(Успех)

2.Помогать дружественной стороне информацией.

 

Пострадало от ISAF 5 человек (Вирус,Бостон,Штурман были вылечены от ран - 2000) (-4000 То что напомнил Куш)

 

Субсидий ISAF за выполнение задания с эпидемией не будет ,потому что инсургенты про данную миссию не знали.

 

Субсидии ISAF за оборону плотины , так как участвовали группировки ЧВК и ISAF. Заработанные ЧВК 2000 делим пополам.

 

 

Итого: Инсургенты 1000. ISAF -5 000. ЧВК 1000

 

 

Цикл 5

 

Задачи инсургентов:

 

1.Захватить сбитых пилотов и удерживать в деревне 60 минут.Привлечь медиков красного креста для лечения раненых пилотов. Если их захватит ISAF предотвратить транспортировку на базу красного креста и на аэродром.(Неудача. Правда одного пилота нашли и рацию у него изъяли,но пилот к тому моменту был уже мертв).

2.Уничтожить базы ISAF.(Неудача)

 

Задачи ISAF:

 

1.Обнаружить сбытых пилотов.Транспортировать на базу красного креста и в присутствии медика удерживать 30 минут.(Успех +2500) Доставить на аэродром для отправки в госпиталь НАТО(Успех +2500)

2.Уничтожить базу Инсургентов (Успех +10 000)

3.Уничтожить Шейха (Неудача)

 

Итого: Инсургенты 0 ISAF 15 000

 

 

Общие итоги:

 

Командующий базы Кундуз - Обама. Уничтожен (+5000 Инсургентам)

 

Командующий коалиционными войсками - Буржуй .Жив

 

Командующий группировки инсургенты по прозвищу Шейх - Гюрза .Жив.(3 покушения почти удачных покушения,но там опять по бардаку.Чтобы обиды у ISAF на нас не было + 3000)

 

ISAF Общий счет : 29 000 баксов

 

Инсургенты Общий счет: 29 000 баксов

 

ЧВК общий счет: 6 000 баксов

 

 

 

PS. Забыл что Випа Бостона уничтожили (+5000 ISAF). По этому поводу отнимаю очки за попытки уничтожения Гюрзы.

 

ISAF Общий счет : 31 000 баксов

 

Инсургенты общий счет :29 000 баксов

 

ЧВК общий счет: 6 000 баксов.

 

 

 

 

 

 

Ну вроде ничего не забыл. С мизерным перевесом демократия доставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась ОМ молодцы!!!!

Спасибо сопернику за игру, не будь Вы такими было бы скучно

Спасибо союзникам, вы как ни кто другой знаете когда появиться, и появлялись в самый нужный моменс

Свое команде, категоричное СПАСИБО, с ВАМИ хоть в огонь хоть в воду

 

 

P.S готовка под треск привода еще то удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос вернулся в мой организм, на вторые сутки. Орги мегафон пожалели(((( пришлось глотку рвать))))

Теперь по очереди:

1. ООООО ОМ ОМ присоединяюсь ко всем хвалам, оды про вас пойдут скоро, если вы так же дальше игры проектировать будете. Вам рЕспект и искренняя благодарность. За такие игры не жаль тратить ни сил личных, на возведения антуража и траты на него, личных денег, сил и нервов. Потому как все это конвертируется в кучу положительных эмоций и адреналина, которого не испытать ни где.

2. Ролевики вы как всегда в кураже были, даже непривычно как то для меня это хоть и не новое, но каждый раз иногда даже теряешься как на вас реагировать толи играете, толи в серьез. Ощущение что все с казахфильма приехали )))) Супер очень жду на следующих играх ОМ и не только из серии ОФФГАнннннн.

3. Отдельная благодарность главкому ИСАФ. Раненный в ногу сидел и не спал от звонка до звонка, всегда был на связи и давал поддержку своими ПНВшниками при штурме на нас. Очень рассудительный и хлоднокровноспокойный показался мне Бурж, как командующий. Молодец так и надо. Но требователен в меру так же. Пару раз втык от него получал как подчиненный, за неисполнение приказа или за самовольничества мне понравилось))))

4. А морпехам и рейнджерам рахмет. Не филонщики ни сколько!!! приехали - на равных строили, капали, разбирали и грузили хески, стреляли, ходили, бегали, не спали, не ели, выполняли миссии, как скучные так и не очень, мерзли, злились, но делали стойко то, что надо, а не то что хотят, искренне разочаровывались при неудачах и также радовались при успехах, сопереживали любым обстоятельствам. Не правильно будет сказать, что они помогали нам, они были нами, гармонично вписались в наш коллектив, что было ощущение, что мы единая команда в страйкболе. Лично за командование группой и тролинг на аэропорту мирных инсуров (типа завалим и привод подбросим) Ололену Респект от нас, Такой большой юморной чувак, всегда заряжал нас позитивом, просто крут в своем образе. Эпично смотрящимся с сигарой на груди, с которой обещал поделиться при победе))) Самым стойким Морпехам Мамаю, Кушу, еще парни были всех не запомнил и из РР 75 как всегда один Дюс к утру остался - вам от меня респект, вы парни из железа, стойкие, смелые, терпеливые и выносливые. Приятно играть с такими, как вы и не страшно повернуться спиной к вам, во время боя, когда вы союзники и опосян когда соперники.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Про десятку и свою команду просто промолчу из скромности, вы у меня субъективно вне всяких похвал. Единственное отдельно отмечу Рекрута Доцента, за бдительность и раннее обнаружение атаки на нашу базу и Понатура который, все таки донес привет от меня с Буржуем Гюрзе))))) По крайне мере дошел, видел в лицо его и передал ему. Из горной благодарю Всех ночных глазастых. Отдельно Ментимира за то, что остался пока я ротацию бойцов на платине проводил.

6. Инсургентам всем за приезд благодарен, без вас бы не получил того супер ощущения которое испытываю. Особенно благодарю инсуров с 3 деревни по моему, которые выбрали морщенье нашей базы делом чести и напрягали нас всю ночь до утра с ПНВ е57. Когда собирался на игру выложил наколенники, типа я же на командовании базы, зачем они мне. Но вы меня заставили пожалеть о моем решении, ибо каждый раз приходилось вставать на карачки и ползать по бункеру НУКАЯСЬ В УГЛАХ. Командирам Беку и Босстану еще раз Респект, Вас как командующих любят и уважают это видно и это дает свои плоды в осознании с нашей стороны того, что противник ныне организован и стратегически опасен, с каждым разом все тяжелей противостоять вашим замыслам. Именно вы превращаете игру не только в битву шаров, но и в битву умов. Кто слышал мои переговоры с Буржуем, тот подтвердить, что каждый раз когда придумывали коварный маневр напоминали себе, что там сидит бека и босстон, просчитают не просчитаю? И где то успех, а где то провал. Парни ответственно заявляю, если бы не вы в командовании, мы бы может быть были, более решительными в своей стратегии ведения боя, а так осторожничали, причем, где то сильно и не шли на многие риски, которые могли бы позволить себе.
Изменено пользователем Obama(Phoenix)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Из личных адовых ощущений: Идет штурм, я ползаю по бункеру и раздаю маты и запрашиваю поддержку от амеров, в темноте разворачиваюсь и натыкаюсь лицо в лицо с человеком который двумя руками придерживает свое лицо и смотрит так враждебно враждебно……. Я понимаю не мой боец!!! без каски и других атрибутов и глаза даже в темноте злые и не фениксовские. С испугу спрашиваю ты кто? а мне в ответ БОССТОН!!!!. У меня в мыслях пукан рвет от такого нежданчика и следом возмущения на своих бойцов как они пропустили его в бункер, когда мы даже мертвым инсуром не давали во внутрь зайти, КАК БОССТОН!!!!! ЧТО ОН ТУТ ДЕЛАЕТ???? Я мысленно убил себя уже, но так как ни выстрела, ни тычка в спину не было, растерянно спрашиваю – Ты чего тут? Он мне, говорит - что он мирный и мои бойцы убили его и его осла и т.д. и т.п. ФУУУУФФФФ от сердца отлегло. Первые минуты дальше не слушал, ибо приходил в себя и мозг включал после такого сбоя. Потом пришел в себя, понял суть и вспомнил, что он ВИП и там начали выяснять у ОРКОВ данную ситуацию. Короче за такой адреналин Босстону отдельный респект!!!

Для дальнейшего понимания: 12 часов для нас было направление Алматы от нашей базы.

7.1. Далее ночь, временной затишье, часть на платине, часть на пыже катается где то, часть в мертвяке, в бункере спят в обнимку с приводом и готовые по тревоге встать Косатко с Понатуром, Кас ведет наблюдение на 6 часов, Смаил на 12. Я на три и на 9 часов поглядываю. Тут смаил выходит покурит из бункера ко мне на 9 часов. Мы стоим мирно курим тихо ведем беседу ни о чем. Тут на двинадцать боковым зрением вижу тень шмыгнуло под дерево. А это дерево последнее до нашего укрепления 10 метров рывок и добежать можно. Я толкаю Смайла в бункер с возгласов на 12 движение, пока он бежал к пулемету инсур уже дабы начал рывок к нам в бункер как шахид который намерен себя и нас подорвать, на рефлексе беру пистолет и выпускаю шары один за другим. И вот ано, приятное ощущения попадания. Чувак поднял руку и ушел. Респект тебе боец очень тихо передвигался и грамотно, еще чуть чуть и ты бы нас застал в расплох. Тогда опять поднялся адреналин и в висках застучало. Боле приказал смайлу не покидать пост и курить на месте.
Изменено пользователем Obama(Phoenix)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.3. Следующий инсур удивил своей наглостью. Также ночью в том же месте, инсур в полный раст спокойно не прячась шел на прямки к наше базе и не дошел всего метров 10. И это тогда когда в круг нас штурмуют и все стреляют в разные стороны, а он воспользовался моментом и пошел в наглую, причем под освещенный наш фонарь. Опять же если кто не сообразил вовремя, чувствую была бы кара нам. Он уходит, а я опять ору на своих, какого так близко подпустили? Чей сектор был? Кого заставить отжиматься? И все молчат)))) ИБО БОЙ ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!

7.4. Двум инсурам Респект, которые ночью лежали под кустами на 4 часа. Буржуй говорит по рации, отправляю к тебе двух своих, к тебе будут заходить с 3 часов, они тебе передадут суть следующей миссии и приказ от меня. Отвечаю будем ждать и встречать. Видим идут, я своим говорю на три часа не стрелять и встречать своих. И вот они практически подошли к нам и тут их валят. Причем валят получается лежа практически под нашим носом перед выходом из базы. У парней от досады такие голоса были в наш адрес, типа ДА НУУУУУ, КАК ТАК, КУДА ВЫ СМОТРИТЕ НЕМЕЦКАЯ БАЗА? ЕСЛИ У ВАС У ВХОДА ЛЕЖАТ ПОЛЗУНЫ А ВЫ НЕ ВИДЕТЕ!!!!! Честно говоря, сами не ожидали, что так выйдет и приняв критику я беру ПНВ и смотря в него в аккурат лежит боец под веточкой и не шевелится. Я даю наводку пулеметчику смайлу и приказ отработать вон тот куст. И пошла зачистка, результатом которого было не один, а два фрага. Второго вообще даже в ПНВ не видать было. Короче посоны молодцы, грамотно приползли с самого уязвимого нашего места и сорвали выполнение миссии на пол часа минимум. Потому как пока я доложился Буржу о неудачи. Примерно столько времени потерял пока дошли до меня другие двое.

Ну еще много чего было, все не опишешь, а если и станешь то модеры забанят за слишком длинные посты. Всем олькен олькен РАХМЕТ ЗА УЧАСТИЕ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убили на аэропорту когда, на джипе приехал раздовать новые частоты для морпехов. Сняли меня точным выстрелом и попали в ухо с обратной стороны, самое чувствительное место, матом моим не было предела ))))))) боль жуткая !!!!

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда я на стоянке батарею на рации менял?

да!,и когда ты ко мне подошел,я тебе ты убит! ты мне говоришь мол ты? я тебе нет ты! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!,и когда ты ко мне подошел,я тебе ты убит! ты мне говоришь мол ты? я тебе нет ты! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

дада) за 70 минут дважды в мертвяке побывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...