Перейти к содержанию
Archangel

Аптечка

Рекомендуемые сообщения

Вот и нашли медика :) Осталось только красный крест на лоб налепить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезную рану ты своим рюкзаком не залечишь. все равно придется в больничку ехать. а бинтов и прочего достаточно в стандартной аптечке. Ну что там у тебя такого особенного? расскажи что ты сможешь излечить, с удовольствием послушаем и сделаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будь там хоть вагон лекарств, если он находится в километре ходу, то от него пользы как от бабкиных заговоров...

Я тут ужэ напоминал о воде, флягах... Вода, по моему, является предметом намного более важным, чем всё тут перечисленное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял.

bodreec [КАЗБАТ], ты включаешь флягу в комплект аптечки? или просто как необходимый элемент снаряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут ужо сам не понимаю, что и про какие травмы говорят... То ли все собираются вреалку рубиться на штык-ножах и лапатках то ли в басмачи падаться... ХЗ... просто мне нравится, что бы всё как у "них"... а про воду... был инцедент с товарищем из команды противников и полигоном "Город 1"... так вода только у меня была... и только потому, что мне вприкол в полной выкладке всегда быть... день был не жаркий и пить не хотелось вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью своего волшебного рюкзака, который, кстати, на километр никогда от меня не удалялся, за исключением Города-1, о чем я искренне сожалел, я могу обрабатывать порезы, в том числе глубокие, обеззараживать раны, накладывать повязки, останавливать кровотечение и фиксировать переломы. Очень не хотелось бы столкнуться соткрытым переломом (тьфу, тьфу, тьфу), потому как ни разу сам открытые переломы не фиксировал и с методикой обработки плохо знаком.

 

Да, за всю игру, может быть даже за годы игр аптечка может остаться нетронутой. НО. Если вдруг, то она ДОЛЖНА БЫТЬ.

 

Вы, блин, пионерами были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Cherepaha: Я с тобой совершенно и безоговорочно согласен... Но что имеет общего твой рюкзачёк и ИПП??? Неужэли ты думаешь, что при достижэнии тобой победы в нашей милой дискуссии, все от мал до старик на этой, конфе ринуться, закупать медикоменты и препараты по образцу твоего чудо ранца??? Да согласен, что мой невзрачнейший ИПП и рядом не стоял с твоей АПТЕКОЙ, но с другой стороны, согласись, незадачливому воину, ухитрившемуся распороть до крови локоть или ногу о куст или ветку, моего набора будет вполне достаточно для немедленного обеспечения транспортабельности до ближайшего мед пункта... А про твой багаж с целительными вещами я ужэ в который раз говорю, я просто мечтаю, грЕзю, можно сказать, что бы в каждой команде, не важно рекон/пакемон, был медик, который не только имел бы набор не уступающий твоему, но и знал как умело им воспользоваться!!!

 

ЗЫ.. фуф... надоело... "лечить" - не моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь.

Если все команды достигают договоренности о составе личного мед.пака и командного мед.пака, то грезы твои, (мои.. его...) станут явью.

Для того и обсуждаем.

Потому что если несколько человек чуть чуть порежутся и заштопаются из твоего пакета или моего рюкзака, то на серьезно пострадавшего просто не хватит материалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха, перевожу разговор в конкретику - сколько стоит твой рюкзак с содержимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в аптеке на Гоголя/Фурманова все есть сразу. Там вообще есть все. Обычно :)

 

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто интересно. и как она называется такая аптечка?

и кто научит ей пользоваться?;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пользоваться - один раз мне пришлось перевязывать порез на бедре глубиной 4 см и длиной 5 см. Кровотечение было остановлено.

Перевязку меняли через 24 часа в поликлинике, нагноений и т.п. не было... ТАк что опыт есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто интересно. и как она называется такая аптечка?

и кто научит ей пользоваться?;-)

666[/snapback]

 

Кстати, очень правильно спросил по поводу пользоваться. Берем медика и учим, учим, учим ... Мат часть в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.airsoftclub.ru/equipment/medpack.shtml

в смысле перенимаем опыт

как мне кажется не мало здравого написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аптечку положите Мирамистин. стоит 300 тенге, действует как йод, но не щипит. используется для зажвления ран и как противогрибковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую включить в состав аптечки эластичный бинт (для фиксации суставов для профилактики/обездвиживания вывихнутых конечностей), 2 ампулы новокаина, инсулиновый шприц для внутривенных инъекций (в случае если товарищ грохнулся с приличной высоты/сильно обжегся при играх с пиротехникой/сломал какую-то конечность) - для предотвращения болевого шока, бальзам "Спасатель" (замечательная универсальная вещь - обеззараживающая, обезболивающая, стимулирует регенерацию тканей и эпидермиса), "энзим"/нитроглицерин для понижения/повышения кровяного давления соответственно. Далее, ампула димедрола. Почему? Потому, что в случае анафилактического шока (сильная реакция организма на аллерген) антигистаминные таблетки могут просто не успеть подействовать - человек может умереть раньше, чем в желудке рассосётся лекарство. А тут - засадил 2 кубика внутримышечно, и всё нормально. Про "полевую артиллерию" обезболивающих думаю, говорить не надо - Нурофен, Солпадеин, и пр. Также желательно добавить в аптечку что-нибудь типа "Фастум-геля" или "Феналгона" - отлично помогает при гематомах/ревматических приступах боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гражданский промедол":

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=499

- Не дай Бог потребуется, конечно, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что вмешиваюсь.

 

Я не имею опыта игры в страйкбол, но очень забавно читать ваши предложения о том, чтобы каждый таскал свою аптечку. Ну сами подумайте кому это надо? Или для страйкбола свойственны травмы, что прям операцию на месте надо производить? А главное кто мед.помощь оказывать то будет? Если на команду хоть один человек, не забывший как правильно накладывать повязки будет это уже хорошо. Одной легкой аптечки такого содержания на 5-6 человек с лихвой хватит.

 

Вот тут здравая мысль противошоковый набор приобрести прозвучала. Опять же на команду одного такого хватит (я сомневаюсь, что если кто-то получит травму, вызвавшую болевой шок вы сможете дальше спокойно играть). О более серьёзных травмах - на команду одного медика с большой аптечкой, умеющего оказывать пп думаю вам хватит. Не нагружайте себя тем, чем не умеете пользоваться. Опять же одно может исключить другое - можно не носить малые, а сразу взять одну большую на команду.

 

Вот вариант большой аптечки из ЭБ-2. Вполне правельный вариант ксати, хотя некоторое можно (и даже нужно) исключить:

    Наименование                Кол-во              Назначение

 

Бинт нестерильный широкий              10                    Перевязочный материал

Бинт нестерильный узкий                  10                    --//--

Марля                                                5 м                    --//--

Лейкопластырь широкий и узкий        2х5 м

Вата                                                  50 г

Бинт эластичный                                5 м                    При растяжениях

Бинт сетчатый                                  компл.                Фиксация повязок

Жгут медицинский                              1                      При кровотеч-ях

Хлорэтил                                        3 ампулы              Анестезия

Фуропласт (клей БФ-6)                  1 банка                При порезах

Эмульсия синтомициновая                  50 г                  При ожогах

Настойка йода                                    25 г                  Дезинфицирующие

Спирт медицинский                              1 л                  средства

Норсульфазол (сульфадимезин)      6х10 табл.

Тетрациклин (олететрин)                40 табл.              Простудные

Анальгин                                        20 табл.              --//--

Спазмальгон                                    20 табл.              Болеутоляющие

Бесалол                                          15 табл.              --//--

Валидол                                          20 табл.              Сердечные

Нитроглицерин                                  20 табл.              --//--

Экстракт валерианы                        20 табл.                --//--

Левомицетин                                  20 табл.              Кишечно-желуд.

Энтеросептол                                  20 табл.              заболевания

Имодиум                                        20 табл.                --//--

Випросал                                        1 тюбик                Растирание

Фурацилин                                      20 табл.              Дезинфекция

Крем для рук                                  1 тюбик

Гигиеническая помада                    1 шт.

Витамин "С" с глюкозой                  16х10 табл.

Зубная паста                                    1 тюбик            Предметы

Станок для бритья, лезвия, помазок,  1 компл.          личной

зеркало, расческа                                                      гигиены

   

Вес аптечки  1,6 кг  (в гермоупаковке)

В общем почитайте литературу об оказании первой помощи сначала, а потом уже затаривайтесь мед.пакетами. Если кому интересно могу на мыло скинуть простенький хелп по первой помощи из того же ЭБ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю всем интересно почитать правильный хелп по ПП

тем более дипломированный медиков в наших рядах как я понимаю очень не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея мед. образование и работая на оптовой фирме медикаментов и медоборудования, для своей команды собрал аптечку из двух автомобильных. Конечно,что то удалив и добавив. Думаю ещё разок проверю содержимое (по срокам и наименованиям) и проведу дополнения или замену по необходимости, но ближе к лету.

Вопрос, какие препараты всё же на играх были нужны, применялись или не нашлось??? А то может что из головы вылетело, мы то ещё не играли.

Кароче загрел на рапидшару: http://www.rapidshare.ru/153744 . Дальше сами.  :)

29101[/snapback]

За справочник ПМП спасибо. Прямо вспомнить всё :) Сестринское дело рулит как всегда. Эх студенческие годы, армия, санинструктором полгода в санчасти - настальгия.

Изменено пользователем $erg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бумажка-вкладыш, с указанием аллергий, неприемлемых препаратов, препаратов, применение которых противопоказано, к которым повышена чуствительность, а также контактных телефонов врача/родственников в случае необходимости экстренной помощи.

это +группа крови резус - лучше сделать не на бумажке а на собачих жетончиках или их аналоге.

 

в аптечку можно еще добавить стрептоцид - дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой игре обнаружил отсутствие банальной перекиси в "стандартной" автоаптечке, пришлось промывать отверстия от шаров в лицах комрадов водой из кэмелбака, затем делить на них двоих одну ампулу с зелёнкой и единственный кусочек лейкопластыря. Последнего досталось не всем. Вывод -со следующей игры и далее комплектую мини- медкит (стерильные салфетки, лейкопластыря для заплаток, ну и спирт, естессно.. без огурцов правда -много места занимают..), так что обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...