Перейти к содержанию
Archangel

Аптечка

Рекомендуемые сообщения

Смотря какие травмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! у каждого человека желательно наличие хотя бы бинта. Случаи всякие бывают, пока до машины добежишь - вся кровушка то и выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо индивидуальный медпакет должен быть у каждого. Но пока наши игры проходят не столь масштабно что бы заморачиваться приобретением аптечки. Хватает и одной на команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, надо определиться именно с индивидуальными наборами. И вот почему.

1. Если в команде хотя бы 10 человек - таскать мед. блок, которого хватит на всех, надо уже вчетвером.

2. У каждого из нас есть специфические характеристики - аллергии к некоторым препаратам, какие-нибудь свои болезни и прочее. Потому аптечка должна быть ориентирована на конкретного человека.

3. 10 бинтов по любому лучше чем 1 на всех. Мало ли.

 

Посему предлагаю сделать список необходимых предметов в ЛИЧНОЙ аптечке каждого бойца, выходящего на игру.

Начнем с основ, добавим кто что думает.

1. Бумажка-вкладыш, с указанием аллергий, неприемлемых препаратов, препаратов, применение которых противопоказано, к которым повышена чуствительность, а также контактных телефонов врача/родственников в случае необходимости экстренной помощи.

2. Препараты, которые могут понадобиться в случае обострения собственных хронических заболеваний (если есть)

3. Бинт стерильный

4. Бинт эластичный

5. Перекись водорода

6. Ватные тампоны (не менее 10ти)

7. чайные пакетики (марка по вкусу, но не менее 2ух)

8. жгут резиновый

9. бриллиантовая зелень

10. спирт

11. Жидкий левомецитин

12. Иммодиум

13. Марганцовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брилиантовая зелень, на крайняк - хотя бы водка.

написал, подумал

Бриллиантовая зелень И водка (лучше спирт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО... Есть жэ... У меня натовский ИПП, в наборе:

Тампоны стерильные 2шт

Салфетки обеззараживающие 2шт

Бинт 1шт

Мыло бактерицидное 1шт

Пластыри 2шт

Презерватив Durex 1шт

Таблетки "аспирин" 4шт

Инструкция на английском с красивым флагом аля матрас 1шт

ИПП покупал в Робинзоне ужэ укомплектованный добавил антигриппин, цитрамон...

Пакет упакован в полиэтилен, но то что вскрыт говорит о том что были "лекарства" посурьёзнее, типа аналогов промидола или морфина, которые стессвенно изьяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от он...

 

ЗЫ.. Всегда мечтал чтоб на каждую команду был медик... АНТУРАЖНЫЙ!!! С огромной 5килограмовой аптечкой, вооруженный полегче и с крестом на каске...

 

ЗЫЫ.. Учитывая неприятный личный опыт и специфику нашего увлечения, в каждой аптечке должон быть житкий левомитицин, это антибиотик который в глаза закапывают, промывает, стерилизует успокаивает слизистую... Продаётся в пузырях аля нафтизин...

post-14-1138373975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, для себя стараемся. ИПП, который ты приобрел в робинзоне, это просто децкий пакетик "залечи царапку" именно из-за того, что был вскрыт и все препараты удалены, а именно армейские препараты имеют повышенную "мощность" и потому занимают мало места и очень эффективны.

Мы предполагаем необходимость индивидуального мед. пакета для лечения легких повреждений - порезов, вывихов, а также личных хронических, аллергических реакций. На крайний случай - тяжелых проникающих ранений. Ничто это с пулевыми ранениями не сравнится. Нам нужно будет не стабилизировать состояние впрыском морфина, а именно оказать первую помощь и, возможно, транспортировать пострадавшего до точки эвакуации.

 

 

Смотрите список, я его подправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Cherepaha:

Не понимаю сарказма "просто децкий пакетик "залечи царапку""...

ИПП - Индивидуальный Перевязочный Пакет.

Чё там ещё должно быть??? Жгут резиновый или чайные пакетики??? Так этого и не надо!!! жгутом послужит любая тряпка а чай... но коментс...

 

ЗЫ.. кто из вас на себе постоянно на играх это носит??? а я ношу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати

в чистом поле, помимо травм, бывают и другие неприятности.

в командной аптечке нелишними будут

- тот же левомицитин, только в таблетках, а еще лучше более дорогой и эффективный имодиум

- калия перманганат, в простонародии - марганцовка

- анальгин (баралгин, темпалгин, в общем - анальгетик).

Это поможет достаточно успешно справиться с возникшими ни к селу ни к городу поносом, легким пищевым отравлением и головной болью и вернуться к решению тактических и стратегических задач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,28.01.06, 12:05]2 Cherepaha:

Не понимаю сарказма "просто децкий пакетик "залечи царапку""...

ИПП - Индивидуальный Перевязочный Пакет.

Чё там ещё должно быть??? Жгут резиновый или чайные пакетики??? Так этого и не надо!!! жгутом послужит любая тряпка а чай... но коментс...

 

ЗЫ.. кто из вас на себе постоянно на играх это носит??? а я ношу...

378[/snapback]

Из ИПП изъято все, что несет ценность осталось децкая упаковка.

 

Далее. Чайные пакетики не трожь, не дай бог придется использовать, но пусть лежат. Это одно из очень эффективных средств остановки сильного венозного кровотечения, в особенности при проникающем ранении конечностей. Действующее вещество, если не ошибаюсь, танин. Яндекс что, кто-то отменил?

 

По поводу жгута. Тряпка - это из разряда "Рэмбо на отдыхе" правильно наложенный жгут может сохранить конечность. Обидно будет, если кто-то останется без руки только потому, что не было резины.

 

Кстати, знаешь, как затягивается и фиксируется такой жгут? Под него продевается палка и проворачивается для создания сильного давления. Если то же самое проделать с тряпкой .... мои соболезнования вдове и родственникам.

 

 

Смотрите обновленный список.

 

Он кстати, уже здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherepaha, я думаю, многие вещи отсюда все-таки стоит включить в командную аптечку и исключить из личной.

Ту же марганцовку, например - одного пузырька хватит на батальон отравившихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. И спирт ему отдать - а то бойцов на поле недосчитаемся. :)

Главное, чтобы не знали, у кого конкретно весь командный спирт, а то парню/девушке туго придется .... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от россиян - их версия

 

1.Индивидуальный перевязочный пакет-2шт.

2.Лейкопластырь бактерицидный-2шт.

3."Колтекс"-салфетка с5 аминокапроновой к-той

гемостатическое средство-1шт.

4.Салфетка,пропитанная дез.раствором-5шт.

5.Антисептический маркер "ЛЕККЕР" (Йод или БЗ)-1шт

6.Р-р сульфацил-натрия(Альбуцид)-2шт.

7.Таблетки "Солпадеин"-5шт.

8.Таблетки активированного угля-10шт.

9.Таблетки "Телфаст"-5шт.

10.Р-р аммиака (палочки №2)-2шт.

11. Средство для обеззараживания

воды "Акватабс" или "Пантоцид"-5шт.

12."Олазоль" или "Пантенол"-противоожоговый аэрозоль-1шт.

13. Шприц "B-D" 5мл.-2шт.

14. Спирт этиловый 70%-100мл

 

просьба рассмотреть

 

Нужно также учитывать специфику нашей горно-пустынной местности.

 

Натовский комплект ИМХО для индвидуалки не подходит. Слишком примитивно. Остается орать M-e-e-e-e-d-i-i-i-c!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не медик, мне моего пакета за глаза...

Возить хорошо, только не всегда до него добегёшь...

По этому полностью согласен с Fundddом...

Децкий так децкий... таскайте еще упаковки три гипсового бинта и носилки...

 

ЗЫ.. Всё таки хорошая вешчь реконство, всё что есть натурально и на своём месте... А у вас я дажэ элементарных фляг для воды не заметил... Вода - жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2bodreec Ну посмотрим как ты головную боль жуткую аспирином лечить будешь, или растяжение. Дело каждого что с собой нести конечно, Но вот кричать я такой мегареконер и у меня все как у них не нада... Нету у тебюя препаратов которые там лежат, а там очень сильные препараты были, все они наркотики. Да и казбатовец с натовской аптечкой это ЛОЛ а не рекон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Индивидуальный перевязочный пакет (ИПП-1) - ГОСТ 1179-93 предназначен для оказания медицинской помощи при наложении первичных повязок на раны. Пакет ИПП-1 состоит из бинта (7 см х 7 м) и двух ватно-марлевых подушечек. Даже булавка есть. И та английская... Наружный чехол пакета, внутренняя поверхность которого стерильна, используется для наложения герметичных повязок. 1 шт.

2) Гипотермический пакет охлаждающий однократного действия предназначен для кратковременного охлаждения тела при ушибах и ожогах. 2 шт.

3) "Ортофен" 2,5% 3ml - обезболивающее, инъекционное. 1 ампула.

4) Шприц одноразовый, с иглой 5 ml. 1 штука.

5) Раствор сульфацил-натрия "Альбуцид" (тюбик-капельница 1мл) - капли для глаз при попадании инородных тел, песка, травмах. 1 тюбик-капельница.

6) "Телфаст" - антиаллергический препарат (ну укусила пчелка, а хохотальник все раздувает и раздувает, дышать больно, жизнь видится в негативе... :-) 1-2 таблетки.

7) "Солпадеин" шипучий - обезболивающее (иногда бывает, голова по утрам сильно "бо-бо", если часто это случается - добавить в укладку АлкоЗельцер). 2 таблетки.

8) Карандаш "Леккер" иод или БЗ для обработки царапин, синяков, краев 6мм дырочек. 1 карандаш.

9) Салфетка антисептическая спиртовая 14х18 обработка зоны поражения, рук перед оказанием первой помощи, короче, руки мой перед едой... 5 штук.

10) Бинт марлевый стерильный 10см х 5 м - для перевязок. 2 шт.

11) Лейкопластырь бактерицидный - ранку заклеить, мозольку спрятать, ногти накрашенные замаскировать... ;-) 5 шт.

12) "Олазоль", "Пантенол" - аэрозоль противоожеговый. Опционально. Особо понтовитые могут заменить на индивидуальный противохимический пакет ИПП-11 - его тоже можно использовать при термических ожегах. Все что находится в баллонах под давлением, как ни странно, имеет тенденцию вылезать наружу при разрушении баллона (вспомним алюминиевый котелок Ghostbuddy). 1 баллон/пакет.

 

http://www.airsoftclub.ru/equipment/medpack.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю организовать рабочую группу из представтелей команд, которая согласует обязательные предметы носимые каждым бойцом и обязательный состав командной аптечки.

Казбат?

БГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Списки уже есть, только в этой теме их выложили несколько штук. Да и все равно каждый носит что хочет. У меня есть свой набор лекарств от алергии и прочей байды которыми я пользуюсь уже не первый год. У каждого должен быть такой набор исходя из индивидуальных заболеваний, плюс автомобильная аптечка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аптечка в случае реальной травмы врядли сильно поможет. все-таки мы не скорая и не профессиональные медики, хватит и НАТОвской за глаза.

конечно тем кому это нужно, в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что составляя эти списки мы заботимся в первую очередь о тех, кто все-таки что-нить поранит (когда-нибудь).

И во вторую очередь о судьбе игр вообще.

Если кто-нибудь в моей команде пострадает только из-за того, что не было элементарных средств первой помощи, я вряд-ли смогу дальше играть. Не думаю, что у ПэЖэ или Дэрека иное отношение к своим людям, к своим друзьям.

Именно поэтому всегла таскаю с собой рюкзак с медикаментами (ну не только с медикаментами).

Миха, это ответ и на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...