Перейти к содержанию
Вентура

Обратная связь с СК образца 2012

Рекомендуемые сообщения

Сюда постим свои вопросы, жалобы и предложения.

Разводить дискуссии и полемику запрещено.

Есть вопрос, ждите ответа от официального представителя.

Все представители указаны в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Когда будет решен вопрос с "гражданкой"? когда в правилах пропишут запрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Когда будет решен вопрос с "гражданкой"? когда в правилах пропишут запрет?

 

Возможно на последующие сборы будут подыматься вопросы еще, но на данный момент решение таково:

Единогласно проголосовали за исключение гражданской одежды с игр. Все команды СК обязаны соблюдать правила страйкбола, согласно которым гражданская одежда под запретом. Во-первых, это техника безопасности, во-вторых, это правила и так принято, в третьих, это взаимоуважение друг к другу. В первую очередь к исключению людей в гражданке с игры обязаны соблюдать и предотвращать команды члены СК. Нужно привлекать к ответственности приглашающих на игры людей в гражданке. Нужно попросить арендодателей приводов каждый раз оповещать людей о правилах запрета на ношение гражданки на играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много слов "нужно". Впишите это в правила страйка, и разговор закроется. Пришел в гражданке, на, читай! Прочитал? Давай сау бол! и полный жарайд будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможна ли проработка регламента по пиротехнике?

Есть ряд идей по пиротехнике для сценарных эвентов, дело касается инициации - некоторая доработка петард для быстрой инициации. На форуме деталей по понятным причинам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всем всем!

Напоминаю, что тема вопросов и ответов, аля книга жалоб и предложений. Сюда пишутся вопросы, предложения, жалобы и т.д. по теме СК или адресованные к СК. Получив ответ, не надо отвечать и расписывать всевозможные прелести, мысли, думки и т.д. Крайне не рекомендую в данной теме разводить полемику абсолютно никому )))

Есть вопрос? Супер! Задайте его лаконично с описанием сразу всего чего хотели написать, и не превращайте тему в болталку. Только если ответ был не раскрыт полностью, можно задавать еще уточняющие вопросы, но никак не сводить все в курилку.

Gusty

Я прочитал Ваш ответ (бывший пост №8), скажу лишь то, что данное сообщение по сути не относится к теме. Либо в профильную ветку с Пиротехникой, либо в лички, как собсна и просил Штурман. Я понимаю, что вопрос своего рода актуальный, но на данный момент не так остро стоит в СК, как например редактирование Устава и разработка регламента и правил БИ по версии СК. На счет сертификации и прочее, мое мнение, не доросли мы чуток для такого, да и собсна пока надобности не вижу. Когда только в одной Алмате будут игры 500+, тогда и можно почесаться.

 

Пост №8 (новый) и №9 повисят сутки, после чего удаляются. Надеюсь на понимание и порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые!

"...На счет сертификации и прочее, мое мнение, не доросли мы чуток для такого, да и собсна пока надобности не вижу. Когда только в одной Алмате будут игры 500+, тогда и можно почесаться."- если так будет мыслить каждый можно даже не чесаться(ИМХО)

Не так давно был разговор по поводу той самой организации. К сожалению постоянно следить за темами на форуме нет ни времени, ни желания.

Надобности не видишь, Вентура? Смотри внимательней- при наличии официоза можно вплоть до спонсоров для команды найти, я уже не говорю о возможности сотрудничества с гос.учереждениями. Знаю- сейчас начнется полемика типа "Нах надо... Никто вам ниче... и т.п." Пока не будет Общественного Объединения так и будет. Не так давно вроде начали шевелиться. А теперь вопрос!

Есть ли ответственный за это благое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственного в СК нету.

На счет ОО, у Вас вроде есть командир и зам, которые представляют интересы команды в СК.

Т.е. все хотелки, ваши мысли по теме СК и т.д. необходимо предоставлять через представителей, в том числе и организацию ОО.

А на Ваш вопрос по ответственному я ответил выше. Впредь прошу Вас придерживаться правил ветки.

Все, что я хотел сказать по теме сертификации, я сказал выше. Но думаю повториться: на данный момент этот вопрос не стоит актуально в СК!

На этом вопрос сертификации пиротехники закрыт и дальнейшие его обсуждение я вынужден буду пресекать с помощью модераторов.

Надеюсь на понимание и порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Могу ли я участвовать, в последующих играх СК 2012 г., с командой из 3 (Трех), человек, постоянного состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Могу ли я участвовать, в последующих играх СК 2012 г., с командой из 3 (Трех), человек, постоянного состава?

Данный вопрос не регламентирован Уставом СК и правилами проведения игр. По этому можно считать что запрета или ограничения нет. Однако организаторы игр могут устанавливать определенные ограничения или условия допуска при проведении игр и не исключено, что при проведении какой то тематической игры допущены для самостоятельной регистрации будут только те команды, которые обеспечат явку на игру не менее 5 человек. Однако, при организации ОС и ЗС по версии СК ограничение по количеству участников зарегистрировавшейся команды устанавливается со стороны организаторов от СК не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Совет Командиров 2012!!!Я чего то понять не могу, мы вроде как из СК вышли? или нужно какое то особое решение СК о нашем выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же Вы на ОС-2014 по 500 тенге сдавали? Или Вы временно вошли в СК на игру, а теперь снова вышли?

К тому же официального сообщения о выходе ни от Вас, ни от заместителя не было.

Сами требуете исполнения формальностей и регламентов, а сами ими пренебрегаете.

Касательно Вашего запроса, ответ будет предоставлен позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же Вы на ОС-2014 по 500 тенге сдавали? Или Вы временно вошли в СК на игру, а теперь снова вышли?

 

Ну во первых мы на ОС 2014 сдавали по 1000 с носа, потому как считали что мы не в СК...или вы хотите сказать что я и моя команда считать не умеем? О выходе из СК я еще в чате заявил, какой нужен еще аргумент для выхода из СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пост №14 не ответил на Ваш вопрос касательно официального выхода, то вот ссылка на Устав:

 

Статья 11, пункт 2.

При прекращении членства в Совете по собственному желанию, командир команды подает соответствующее заявление, написанное собственноручно и (или) поданное путем электронной почты Секретарю Совета. Получив заявление, Секретарь Совета должен в трехдневный срок, со дня получения соответствующего заявления, оповестить всех Членов Совета о поступившем заявлении.

 

Что касается чата. Если память мне не изменяет, таких заявлений было штуки 2-3, если не больше.

За сим вопрос считаю закрытым, дальнейшая полемика будет караться модераторами.

Ваша команда не в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Вентура", тут я хочу заметить что заявка на выход из состава СК от "ВДВ КАСКАД" весит на Форуме СК еще от 13 Сентябрь 2013 - 23:59

 

"В связи с не соответствием требованиям СК (3 чел) и (реорганизацией команды) Команда Спецназ ВДВ КАСКАД временно выходит из состава СК...Прошу решение вопроса не затягивать..."

Изменено пользователем Суслик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких заявок было не одна и не две! Причем формулировка "временно" лично меня очень посмешила...

Прошу далее не скатывать тему в курилку.

Есть правила ветки, прошу их соблюдать.

Дальнейший треп не по теме - кары модераторские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой- как случается так, что на играх СК учавствуют выпившие орги? Игрокам запрещено, а оргам можно?

И с такими случаями как быть? Наказания есть? Или может, сразу из СК выпинывать?

Или орги неприкосновенны?

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, прошу в ЛС факты:

1. Кто конкретный свидетель (свидетели).

2. Кто организатор.

3. Время, когда видели организатора на игровом поле с алкоголем в рукам и (или) употр######ющим его.

 

Претензия принята. Решение будет выложено согласно Устава СК.

Просьба воздержаться от дальнейшего обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для всех напишите, по поводу наказания для оргов.

И вопрос сразу- в ск можно вступать и занимать должности вне зависимости, есть ли членство в команде или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тебе Гюрза должен был в ЛС отправить запрос. Решения по этому вопросу еще нет и требуется разбор полетов путем личной встречи, опять же исходя из Устава должен быть намечен трибунал. Прошу в ЛС предоставить командира СК, который смог бы выступить твоим "секундантом".

2. Согласно Устава, в СК вступают только команды, выполнившие квалификационные требования. Если вопрос подразумевался о должности завхоза Дикого, то он самолично предложил свою кандидатуру по хранению и учету централизованного складирования имущества СК, не более. Никаких прав на голос у него нет. Только хранение и учет имущества. На данный момент прочих сторонних должностей в СК нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для всех напишите, по поводу наказания для оргов.

И вопрос сразу- в ск можно вступать и занимать должности вне зависимости, есть ли членство в команде или нет?

 

Женя, оргов несколько, которых надо наказать? Я так понял, ты не хочешь прояснить вопрос, а сразу настроен на наказание?

По поводу Дикого. Хочу только добавить к Вентуре, все что не запрещено уставом, то разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые представители СК обр 2012 г!

 

Хотел бы задать ряд вопросов в формате ветки (вопрос пользователя - ответ уполномоченного представителя СК обр.2012)

 

1. В принятом Вами документе - Правилах проведения страйкбольных игр (http://airsoftgun.kz...attach_id=24673) в п.п.6.2. п.6 указано:

 

6.2.Заявки на участие в игре Совета подаются организаторам заблаговременно, но не позднее, чем за пять дней до игры. Участие в играх Совета отдельных игроков, не являющимися членами команд Совета, не допускается. Данное требование не распространяется на другие страйкбольные мероприятиях Совета.

 

Т.е. в игре Совета, к примеру, не смогу принять участие я, так как не являюсь членом команды Совета? Я правильно понимаю Вашу позицию или в документе техническая опечатка? В принятом Вами документе, чуть выше по тексту, присутствует термин "фрилансер" и даётся его определение, однако поскольку данный термин не применяется далее по тексту, я понял что речь идет не о запрете участия именно фрилансеров, а запрете на участие игроков команд, не являющихся членами СК 12?

 

2. В п.4 ст.2 приводится формулировка:

 

4) страйкбольная игра – имитация боевых действий, с применением страйкбольной экипировки и снаряжения

 

Согласно приведенному Вами термину, СК 12 ограничивает проводимые им страйкбольные игры только форматом "имитация боевых действий", в общепризнанной мировой практике также называемым Military Simulation (MILSIM), http://en.wikipedia.org/wiki/MilSim , сужая контест п.п.1.1. раздела I Базовые правила Правил страйкбола в РК, гласящего что

 

1.1. Страйкбол (далее по тексту "Игра") – командная тактико-техническая игра, смыслом которой является коллективный отдых и общение участников, а также нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений.

 

или российский вариант http://airsoftgun.ru/rules

 

1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.

 

Я правильно понимаю, что СК 12 будет заниматься только MilSim - направлением в страйкболе, согласно приведенному Вами пониманию страйкбольной игры?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Денис!

 

Спасибо за замечания.

 

Пункт первый скорее всего говорит о тех игроках, которые попали под санкции совета командиров. К примеру последний случай с командой Вульфус. Конечно нужно написать более понятно и это будет исправлено.

По второму пункту, однозначно надо приводить в соответствии с правилами страйкбола, не ограничиваясь МилСимом.

 

Еще раз, спасибо, что дал свой фидбэк.

 

Хотелось бы отметить, что проект регламента был принят концептуально. Мы договорились, что будем его дорабатывать "напильником". В частности такие моменты и не точности. Будем рады принять твою помощь в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...