Перейти к содержанию
Вентура

Обратная связь с СК образца 2012

Рекомендуемые сообщения

Тему закрываю.

Превратили мне тут... В личках общайтесь.

Локальные правила запрещают тут всякого рода флуд.

Через неделю тему открою и буду посты просто удалять со всяким хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Вопрос может и не в тему но не знаю кому задать...

1)Как и где у кого уточнять вопрос по игре с бункерами на ОС и ЗС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, открытие и закрытие сезона не ограничивают магазины. Хоть на бубне играй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орги обычно сразу указывают при анонсе игры допуск механ и бункеров. Ну, или не допуск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС и ЗС общестрайкбольные мероприятия и поэтому бункера могут быть допущены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий от представителя СК, т.к. вопрос был адресован в данную ветку.

Более полный ответ предоставил Элвис. По мне, так более чем достаточно инфы, всегда орги регулируют данные вопросы. За сим, вопрос Бати считаю закрытым. Обсуждение закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вырезка из сообщения Гюрзы.

1. 6 команд это не обязательно команды, входящие в совет командиров. Поэтому они могут вполне прямо послать совет командиров 2012.

2. СК 2012 пока еще ни каких решений внутри себя не принимал.

3. СК 2012 не может контролировать игровой процесс воскресных игр, так как там собираются не только команды, входящие в СК 2012, соответственно, даже если СК 2012 примет решение запретить ЛЦУ, контролировать сей запрет может только у команд, входящих в СК 2012.

 

Вопрос. На каком таком основании была претензия к Пандоре, и арендующим привода?

Далее, какое право имеет СК запрещать коммерцию на ОБЩИХ играх?

Есть игры СК, там хоть что разрешай и запрещайте, а на общих играх нет.

Старый СК не голосовал следовательно-читайте ответы Гюрзы.-п1, 2е предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко и частично отвечу на вопрос.

На последнем собрании СК-2012 было обсуждение за трикомэнов. И была выявлена взаимосвязь между арендаторами (он же коммерческий страйк) и трикачами. Не для кого не секрет, что очень часто на воскресках играю не страйкболисты, а что-то типа корпоративных тренингов и прочего аля пейнтбол-пати наряду с остальными страйкбольными командами. Также было обсуждено, что требуется как-то попробовать через арендаторов донести информацию о необходимости с этим что-то делать. Но, к сожалению, в итоге, было установлено что ни СК-2012, ни Совет Командиров, ни думаю любая другая на сегодняшний день структура не в состоянии собственными силами как-то противодействовать данному явлению до тех пор пока воскрески будут проводится на стрельбище и пока общие воскресные игры не будут перекликаться с коммерческим страйком. Ежели арендаторы будут проводить игры в любой другой день, то страйкбольные команды сразу ощутят более менее порядок на воскресных играх и минимума подобных ситуаций. Покуда будет коммерческий страйк на воскресках, не исключено что до тех пор будут трикачи, нарушение правил и прочие негативные явления.

 

Как верно замечено, СК-2012 не имеет никакого права кому-то что-то запрещать/разрешать. И прощу в последующем в возникновении подобных или прочих смежных ситуациях не катить бочку на СК-2012, как это было к трикачами, ЛЦУ и т.д. и т.п. Либо давайте вместе что-то решать и предлагать, либо давайте каждый сам по себе. Есть игры СК, там у нас свои правила, будут другие игры - там также решайте, запрещайте, разрешайте и т.д.

 

Данный пост вносит некое понимание произошедшего. Прошу диспут не разводить и отписаться тому, кем была подана претензия Пандоре. Далее все обсуждения прошу произвести ЛС, после сюда достаточно будет выложить итог. Заранее благодарен за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая привычка в личку все переводить. Это форум и пользователи читают его и пишут тут. Это не соц.сеть типа вк и фб.

Лично от меня. У меня к ск больше не будет притензий за лцу, трико и тд. Потому что, вы все равно ничего не решаете. А раз ничего не решаете на общих играх, то и не надо лезть в них со своим уставом. Есть нормальный СК, который это может решить. Поднимайте тему там.

Ситуация мне очень не понравилась.

Содержание притензий-особенно.

П.1 2е предложение можно услышать при таких претензиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет форума и обсуждений. Вы правильно заметили, что это не ВК и ФБ, поэтому на данном ресурсе каждая тема или ветка регламентируется своими правилами. Вы же не будете разводить диспут в барахолке, правильно? Т.к. это запрещено. Есть курилки, есть оффтопики - вот там болталка. В данном теме подается вопрос или претензия, далее идет обсуждение между сторонами конфликта, после чего выносится решение. Для чего в решение спорных моментов между двумя доводить обсуждение 100 человек? Конфликт только между 2-мя людьми, зачем для его решения 100 мнений? Они разве сами не в состоянии договорится? Это так, мысли в слух...

 

На счет "ничего не решаете". Все верно. СК-2012 ничего не решает на общем уровне, в виду отсутствия каких-либо рычагов управления и отсутствия желания остальных поддерживать данные решения. К сожалению у нас все решается и обсуждается на форумах, все массовые идеи поддерживаются, все дружно кричат ДА, но на играх почему-то ни у кого никогда ничего не возникает и не происходит. До тех пор, пока нет поддержки большинства, СК-2012 не имеет право на что-либо влиять.

 

На счет "нормального СК". Прошу прощения, а почему мы обязаны поднимать тему там, если мы ничего не решаем и если "нормальный СК" в состоянии самостоятельно решать проблемы? Кто инициатор данной проблемы, пусть он и поднимает вопрос в "нормальном СК". Для чего СК-2012 должен инициировать вопрос в "нормальном СК"? СК-2012 регулирует данный вопрос на своих играх, другие организаторы - на своих. А общие игры должны регулировать все, а не только СК-2012 или "Нормальный СК".

 

На счет претензии. Еще раз повторюсь, просьба выяснить и указать лицо, которое совершило данное действие, а также суть и желательно максимально дословный текст претензии для осуществления разбирательства. А так получается крик в никуда. Разберитесь с кем-то, а то он что-то сказал. За отсутствием данных, мы не в состоянии что-либо обсудить и решить по отношению к произошедшему. В противном случае, можно будет заниматься буквоедством, цепляться к любым словам и фразам членов команд входящих в состав СК-2012, которые были услышаны при разбирательстве или иных случаях личной перепалки и оформлять претензии ко всему СК-2012. По-моему это не правильно. Есть человек, есть претензия, есть решение СК-2012 после разбирательства по отношении к данному человеку, т.к. у СК-2012 есть рычаги влияния на данного человека. Но предъявлять всему СК-2012 за то, что человек сказал - это не корректно. Это возможно не общее мнение СК-2012, а некое личное и весьма субъективное.

 

Также повторюсь, что на собрании СК-2012 была установлена взаимосвязь между трикачами (он же коммерческий страйк) и воскресными играми и решено провести некую профилактическую беседу с арендаторами для решения сложившейся ситуации. Либо коммерческие игры проводятся в другой день или на другом полигоне. Либо страйкбольные воскрески проводятся в другой день или на другом полигоне. Либо все просто смиряются с происходящим и воспринимают это как факт. БИ это не касается, там орги регламентируют практически все аспекты мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''На счет "нормального СК". Прошу прощения, а почему мы обязаны поднимать тему там, если мы ничего не решаем и если "нормальный СК" в состоянии самостоятельно решать проблемы? Кто инициатор данной проблемы, пусть он и поднимает вопрос в "нормальном СК". Для чего СК-2012 должен инициировать вопрос в "нормальном СК"? СК-2012 регулирует данный вопрос на своих играх, другие организаторы - на своих. А общие игры должны регулировать все, а не только СК-2012 или "Нормальный СК". ''

 

Вы ничего не обязаны.

Притензия началась со слов-<вчера на собрании ск мы решили>.

Сомневаюсь ,что это личная притензия.

Разбирайтесь сами у себя. Я лишь уточнил, что общие игры к играм ск не имеют отношения. И на них не надо высказывать ваши внутренние решения.

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вырезка из сообщения Гюрзы.

1. 6 команд это не обязательно команды, входящие в совет командиров. Поэтому они могут вполне прямо послать совет командиров 2012.

2. СК 2012 пока еще ни каких решений внутри себя не принимал.

3. СК 2012 не может контролировать игровой процесс воскресных игр, так как там собираются не только команды, входящие в СК 2012, соответственно, даже если СК 2012 примет решение запретить ЛЦУ, контролировать сей запрет может только у команд, входящих в СК 2012.

 

Вопрос. На каком таком основании была претензия к Пандоре, и арендующим привода?

Далее, какое право имеет СК запрещать коммерцию на ОБЩИХ играх?

Есть игры СК, там хоть что разрешай и запрещайте, а на общих играх нет.

Старый СК не голосовал следовательно-читайте ответы Гюрзы.-п1, 2е предложение.

 

Женя, что же ты мне там вопросы не задал, а решил тут на всеобщее обозрение это выдать? Не хорошая тенденция у тебя пошла.

 

1. К Пандоре лично претензий не было и нет. Единственное, приводит людей на игру или выдает привода в аренду (т.н. коммерческий страйк) будь добр отвечать за людей. У Команд есть командир и ему можно предъявить претензию, а вот и коммерсантов командира нет, поэтому претензии будут предъявляться к тому, кто его привел или сделал возможным участие коммерсанта на общей страйкбольной игре.

Почему коммерсант должен играть в одной компании со всеми страйкболистами, которые принимают правила страйкбола и играют, придерживаясь правил? Почему он, человек, пришедший один раз на игру, должен участвовать со всеми вместе? Почему Арендодатель использует людей, которые играют в страйк, потому что любят это хобби, как неких статистов для удовлетворения нужд людей, которые пришли на страйк как на одноразовое развлечение? Если ты организовываешь коммерческий страйк, и не хочешь нести перед страйко сообществом ответственность за людей, которых ты привел, то делай это отдельно от кучи, пусть комерсы играют между собой и тогда вопросов от кучи не будет.

 

2. СК вправе делать многое, на то оно и совет командиров. Однако прошу заметить, что на воскреске запрещал не СК. Это была инициатива моя, которую поддержали многие командиры, включая не любимого тобою Штурмана.

И опять же, там же у тебя была прекрасная возможность задать эти вопросы лично мне и получить там же ответы.

 

3. Старый Совет командиров это аморфная организация, которая вообще ничего в последнее время не пытается решать. Хотя и голосование на эту тему в форуме совета командиров лежит, и ты, как я вижу, даже высказался - ЗА.

Так в чем вопрос то?

 

зы. И еще раз, хотите играть по беспределу, лично мне плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем сначала.

Я учавствовал в беседе вашей.

И в этой беседе тебе дали понять, в праве ли ты подобные вещи говорить. Дошло до смешного, мол арендующие банк пойдут грабить.

Теперь далее. Вопрос поднятый тут, это не личная притензия к тебе. Читай все внимательнее. И про тенденции не надо мне писать.

Вы за официоз, так вот, получайте. Официально спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем сначала.

Я учавствовал в беседе вашей.

И в этой беседе тебе дали понять, в праве ли ты подобные вещи говорить. Дошло до смешного, мол арендующие банк пойдут грабить.

Теперь далее. Вопрос поднятый тут, это не личная притензия к тебе. Читай все внимательнее. И про тенденции не надо мне писать.

Вы за официоз, так вот, получайте. Официально спросил.

 

Официальный ответ - на последней воскреске это была моя личная инициатива, дабы показать всему страйкосообществу, что есть люди, которым все равно будет пофиг на любые правила и любые решения совета командиров или не совета командиров. Как говорится - что и требовалось доказать. СК к последней воскреске отношения не имеет. По поводу имею ли я право или нет. Нет, права не имею, но никто и не возразил. А то что, "ну ладно, он же в первый раз пришел", ну так ок, зачем тогда пилить голосовалки на форумах?

 

Доказывать никому ничего не буду и не хочу.

 

зы. Кто хотел официоз? Покажи мне его)

 

ззы. с текущего дня мне лично плевать с большой колокольни на вообще всю движуху вокруг страйкбола и т.п.

 

зззы. Прости меня за неуместное выражение, эмоции, мать их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандору не замайте!

У него к сдаваемым в аренду приводам специально закуплен камуфляж.

Только жмотистые перворазники экономят на шмоте, как бы настойчиво Панда не навязывает им масхалаты.

Тут остается только дружно говорить свое "фэ!" трикоменам и отправлять их переодеться.

А СК это скажет, или орг, или рядовой страйкер - все равно, лишь бы перворазка проняло.

И он заплаканный побежал арендовать красивую одежду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1410847280' post='200354']

Пандору не замайте!

У него к сдаваемым в аренду приводам специально закуплен камуфляж.

Только жмотистые перворазники экономят на шмоте, как бы настойчиво Панда не навязывает им масхалаты.

Тут остается только дружно говорить свое "фэ!" трикоменам и отправлять их переодеться.

А СК это скажет, или орг, или рядовой страйкер - все равно, лишь бы перворазка проняло.

И он заплаканный побежал арендовать красивую одежду. :)

 

Согласен :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бек, похоже ты путаешь вопрос трико и бабло?

Ты конкретно сказал, что на ск вы решили про коммерцию. И с этих слов начал притензии.

Второе, начал условия ставить Панде. Мол играйте по субботам.

Ответ ты получил и от него и от меня.

Класть с колокольни или с башни, твое право. Это звучит от тебя, как обида. Ты начал наезд не красиво. Пацаны стояли как обоср..ые.

В итоге результат виден.

 

Пс. Я против трикоменов всегда. И речь не о них.

И перед тем, как одного отправить переодеваться, Штурман, как ты говоришь, мною не любимый, предложил ввести изменения в правила со следующей игры. Я в этом его поддержал. Ты возразил, и пацан пошел доодеваться. Все на этом про трико.

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. На каком таком основании была претензия к Пандоре, и арендующим привода?

Далее, какое право имеет СК запрещать коммерцию на ОБЩИХ играх?

Ну и дабы закрыть дискуссию, вот конкретные ответы:

1. На основании того, что Коммерсант, сдающий в аренду привода и приводящий людей на игру за деньги, должен отвечать перед Кучей за действия своих коммерсантов. Это не решение СК или еще кого-либо. Это мысли командиров, которые высказывались неоднократно. Просто это озвучил я.

2. Никакого.

3. Если есть претензия по моему "наезду" на Пандору, то прошу высказывать претензию лично мне, а не СК, так как это была моя личная инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класть с колокольни или с башни, твое право. Это звучит от тебя, как обида. Ты начал наезд не красиво. Пацаны стояли как обоср..ые.

Женя, я никогда не обижаюсь. Я просто делаю выводы.

Ну и я не наезжал, а просто сказал. Потому что наезжаю я чуть по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я плохо в школе учился, что не могу донести до тебя свои мысли.

Началось с фразы -''мы на ск решили'', а оказалось, что эта фраза, к наезду не имеет значения) ну, короче говоря, понятно все)

Продолжать не хочу. Все изложил. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не догнал, тоесть предоставляющий в аренду привод комерс должен дать камок, тоесть если я буду давать в аренду комок мне надо будет и привод давать? Типа ответственность? Помойму за правильно одетых новичков отвечают те кто их привёл, или же сами новички. Если не знают этого правила что говорить о знании правил игры в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что магазин Штурм теперь несет ответственность за тех, кто берет у них привода в аренду. И если новичек накосячил, штурм, видимо накажут, и магазин играть несколько игр не будет)

Это в общих чертах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что магазин Штурм теперь несет ответственность за тех, кто берет у них привода в аренду. И если новичек накосячил, штурм, видимо накажут, и магазин играть несколько игр не будет)

Это в общих чертах)

такта если у меня два бойца работают в штурме что тогда???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк.

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...