Перейти к содержанию
BATYA

Полигон "БОЛОТО"- наводим порядок после себя или теряем полигон...

Рекомендуемые сообщения

Думаю так, есть БИ за которые платим взносы, прошу Организаторов включить обязательный взнос за уборку территории!!!

Те полигоны которые используются для воскресных пострелушек, убирать соборно!!!!

Изменено пользователем Smile_:) [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще канешь изначально не срать, но как грится, в семье не без бяки... взносы за уборку не считаю решением проблемы, думаю даже наоборот найдутся такие орги, кто соберет, не уберет и скажет в следующий раз, что мы убирали, а вот тут туристы ходили и загадили ))) никого не хочу оклеветать, сразу на меня не кричите только. мне кажется просто надо один раз самим убраться ПЕРЕД игрой, потом со стороны оргов сделать смотрящих за территорией. не отдельных канешь лиц, а чтобы они параллельно своим игровым орговским обязанностям еще и следили за чистотой доверенной им территории. также закрепить на том же мертвяке территорию под лагерь той или иной команды, если надо, даже пометить киперкой и сделать какую-нить бумажку с названием команды. в итоге затея у меня такая, что раз убраться, а потом просто уже следить. и еще, также нужно оговорить тот факт, что после игры каждая команда обязана показать оргам свою территорию перед отъездом, так сказать сдать пост ))) чтобы потом не было: мы убрали, уехали, а другие команды нам накидали, когда у себя чистили. ну как-то так. мы например, никада не срем, где отдыхаем, в обязательном порядке организуем командную урну, которая после игры вывозится до ближайшей мусорки. это не только по игре, а вообще по жизни туристической )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в регламенте СК, комендант игры проверяет каждую стоянку до отъезда игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистота не там где убирают - а там где не серут...Сами потом же в этом сраче и играем, кому такое приятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, а можно попросить тогда за доплату выдавать на команду большие мусорные мешки и желательно плотные?...потому что даже если я один беру мешки для себя, я не могу запихнуть в них мусор от всей команды. А закапывать мусор постоянно тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешки можно выдавать и без доплаты. Обязанность оргов

Мы так всегда делали. :)

Изменено пользователем seracus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за (мысленную) помощь в уборке полигона "БОЛОТО"... Как бы комрады команды СпН ВДВ КАСКАД совместно с курсантами Клуба не старались навести порядок на лесополосе, все таки на полигоне теперь играть придется за деньги...Так что желающие проводить очередную игру на БОЛОТЕ могу дать телефон ЛесХоза.Заплатили, поиграли, за собой убрали, уехали довольные - заплатили, поиграли за собой не убрали, снова заплатили (штраф), уехали не довольные...Видео будет чутка попожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за (мысленную) помощь в уборке полигона "БОЛОТО"... Как бы комрады команды СпН ВДВ КАСКАД совместно с курсантами Клуба не старались навести порядок на лесополосе, все таки на полигоне теперь играть придется за деньги...Так что желающие проводить очередную игру на БОЛОТЕ могу дать телефон ЛесХоза.Заплатили, поиграли, за собой убрали, уехали довольные - заплатили, поиграли за собой не убрали, снова заплатили (штраф), уехали не довольные...Видео будет чутка попожа...

Батя, вот вопрос - на предстоящей игре можно ведь все разом убрать....приготовьте мешки для мусора пожалуйста....грузовик бы идеально было подогнать...ну или определить точку сбора мусора...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за (мысленную) помощь в уборке полигона "БОЛОТО"... Как бы комрады команды СпН ВДВ КАСКАД совместно с курсантами Клуба не старались навести порядок на лесополосе, все таки на полигоне теперь играть придется за деньги...Так что желающие проводить очередную игру на БОЛОТЕ могу дать телефон ЛесХоза.Заплатили, поиграли, за собой убрали, уехали довольные - заплатили, поиграли за собой не убрали, снова заплатили (штраф), уехали не довольные...Видео будет чутка попожа...

 

сколько раз там бывал ни РАЗУ не видел никаких лесхозовских патрулей....За что вы заплатили?!за то что там были?!...или мусорили?!...от местных мусора в разы больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну маленькое дополнение, типа рассказ очевидца.

 

У них (лесовиков) сезон пожароопасный - штатских не должно быть никого. Притом к Лесхозу комиссия какая-то приехала, в верхнем секторе (где убейте не знаю, да и не говорили, слышал только, что на верхнем участке) тусовались. Батя сам с ними разводил.

После проведения "чистки" встретили мини-патруль 2 УАЗика. Я считаю, что получилось даже лучше (курсант с мешком мусора в салоне сидел - ну не успел к костру, решили после прикопать). А если бы на игре случилось??? Сматывай манатки? или долгие разговоры сколько, да почем и.... настроения играть уже не будет. Да и один фиг, когда-нить, случилось бы.

А сейчас Батя с Лесхозом железно договорился, что 27 (либо 28-го) будет игра, что все будет чисто и акуратно (Лес на месте, скелетов нет).

Дальше, получается плохо, не уберем за собой - Батя в ответе, ну и Каскад соответсвенно.

 

PS. Лично мое мнение - считаю, что втихую хуже, чем официально.

Изменено пользователем ogucceu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оффгане 2 Команда Импера сидела на укреплении Рестрепо, после игры было собрано 5 мешков мусора, погружено на крышу джипа Фрива и вывезена. Мусор убирать надо из общих соображений благоразумия и туристической этики. На команднике поставлю вопрос когда поедем чистить точку Феникс на которой Импера сидела на первом Оффгане. Плевать на лесхоз, не нужны ни какие деньги! Любите природу, мать вашу!!!!!!

 

П.С. Джип быт Вита оказыца а не фрива :facepalm:

Изменено пользователем Юрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист тут никто не спорит! Команда "Barbudos" тоже вывезла за собой мусор на 2ом оффгане, при чем везли его до Алматы... костёр закопали. И на первый оффган тоже мусор вывозили было порядка 3х мешков. По большому счёту тут каждый говорит что вывозил мусор за собой и это правда, но по факту надзора не было... Были бы контролеры были бы факты! А так самосознанка должна работать у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома 100/900 прав,жаль не могу тебе ещё плюсов поставить.Бесит это ,мать заехал после операции забирать,деньги заплатил так гони деньги,щас разбежался,когда наряд вызываешь сразу деньги не нужны.Даже на стоянке Пежо центра требовали,их наверно бараны покусали :diablo:

Изменено пользователем shraik [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает моя личная практика, лесхоз достаточно быстро ставится на место, при желании естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет у них чек попросить, а потом в акимат сходить и спросить за какие такие заслуги лес хоз. деньги взымает за отдых на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вывозят и закапывают, а после наших игр между тем горы мусора остаются везде и это не только Болота касается. «Засрем как можно больше полигонов, хороших и разных». Наша команда не однократно поднимала вопросы, касающиеся мусора. Один раз нам выпала «Великая честь» убрать мусор за всеми. Тема вообще-то не про то, как построить лесников, тем более что он прав в отношении мусора. Организаторам уже с этой игры предлагаю закреплять за каждой командой конкретное место на стоянке и проверять его как до начала игры, так и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не против уборки мусора и закреплением мест, против кормления лесников(егерей, смотрящих, агашек) за просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема скатывается в оффтоп,если на наши деньги будет дана взятка леснику,мы соучастники?

можем мы там быть?

если не можем ,нарушаем закон,тема дрейфует к бреду и маразму ,как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тема актуальная, требующая решения. ИМХО ответственность за порядок на полигоне после проведения БИ лежит на организаторах. На их совести придумать как обеспечить порядок. Либо включать стоимость уборки полигона во взносы за игру, либо принимать после игры, закреплённые за командами участки у командиров команд. Если команда за собой не прибралась - выкладывать на форуме фотографии проштрафившихся, пусть все знают, кто у нас свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом надо учесть тот факт что одна команда не обязана убирать за всей стороной...банальный пример - последняя игра на болоте...мы значит весь свой мусор в пакетики....костер закопали...и тп... а вот когда уезжать около нас заботливо оставили мешок мусора, причем не нашего......свой мы мусор мы без вопросов уберем...а вот за остальными убираться желания маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет скажите где находится полигон болото? если не сложно скиньте карту местности!!! можете написать в вк https://vk.com/id179626745

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...