Перейти к содержанию
BATYA

Полигон "БОЛОТО"- наводим порядок после себя или теряем полигон...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые комрады есть одна интересная новость о полигоне "БОЛОТО"... В момент подготовки игры "Операция "Ы" или в зоне особого внимания" на лесополосе принадлежащей Лесхозу, случилось встретиться с администрацией Лесхоза...Они были очень недовольны тем что остаеться после игр проводимых на этой территории и попросили убрать это все,так как типа засоряем природную среду, в противном случае если так пойдет дальше они запретят проводить подобные мероприятия, мы в свою очередь пообещали что все уберем. В общем надо как то решить эту проблему а точнее, я предлогаю нескольким представителям команд собраться до проведения нашей игры и поучаствовать так сказать в очистке природного участка... Как на это смотрит страйкбольное сообщество??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Батя! вроде на СК обговаривали этот момент, на сколько помнится Дерек поднял вопрос об уборке не только на полигоне, но и в помощи организаторам игры. Наша команда только за!

Изменено пользователем BossTon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ставил этот вопрос, можно просто выехать на пикник и убрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя команда в это воскресенье выходит на подготовку к игре и на уборку территории, если у кого есть желание присоединяйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игре "мертвые", чтобы не скучали, пусть бродят по окрестностям, собирают мусор и пугают мешками желающих посорить.

Как идея? :)

А специально ехать во внеигровое время - ломы однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл там понимаешь предьявы были по тем местам где стояли базы, ямы, кучи мусора, баклажки, банки и всякое другое и это все на фоне природы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лично за собой убираем всегда. Там и без нас, страйкболистов, много кто засоряет. И вываливаю мусор и просто сорят. Пусть этот самый Лесхоз, лесхозит нормально, а не ищет крайних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис я с ними проехал на те места где стояли базы на Офгане, и своими глазами видел что там творится. Мне лично полигон не безразличен, по нескольким причинам 1. Я с семьей и детьми которые у меня занимаються выезжаю в эту местность для проведения мероприятий на природе.2 Мне интересно это место как полигон для проведения дальнейших игр. 3.Я местный житель и мне не очень нравиться когда засоряют природу возле моего дома. 4. Если мы после себя убирать мусор не будем мы будем платить за проведение игр (мне и другим игры проводить еще на этом полигоне). За других они ни чего не сказали а предьявили за то что видели типа люди в военной форме с Алматы...И мне как представителю страйкбольного сообщества не приятно слышать что мы после себя оставляем срачь на полигоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убраться там надо, реально срач каждый раз после игры, убираться каждый раз приходится серьезно. реально 4-5 точек игровых объехать и убраться, сжечь и закопать.

А остальное уже не наше

Изменено пользователем Derek [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо задача оргов

если не убирают за собой команды бесплатно значит

нанять людей которые это будут делать за бабло

а затраты включить в взносы на гаму

воспитание баблом так сказать

потому что диспут мы убрались

а мусорили другие бесконечен как диспут про маклаудов

а потом спрашивать с оргов

деньги за уборку плочены значит бардака не должно быть

ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось встретиться с администрацией Лесхоза...Они были очень недовольны

 

Это их работа быть всегда недовольными и на всех наезжать..... вопрос - а они при разговоре, жуя шоколадку, не выкидывали ли ее случаем на землю???

 

Как правило сколько встречалсо с подобными у них разговор об экологии всегда перетекает в финансы...

 

А так да давайте сорить не будем и собирать все в мешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СК это одним из пунктов будет, ответственность команды за чистоту своей точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так покажите в работе вновь созданный инструмент - чтобы срача небыло обьявляйте сбор и решайте кто в какие дни едет на огород сорняки полоть кто едет мусор убирать.

 

а еще лучше со школой местной и акиматом договоритесь - и будет полноценный суботник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу ничего зазорного на местах мертвяков и баз навести порядок как за собой так и за другими. Сегодня одни проводят игру и оставляют срачь, завтра приезжают другие и вместо того что бы заняться проведением игры начинают убирать мусор и снова оставлять после себя новый...и так далее, смотрим в будущее все в параше, и я думаю не очень приятно ползать с приводом в таком месте, как вам картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра закончится в 18.30 уже темно потом пикник шашлыки туда сюда, мне с командой проще прийти на уборку в воскресенье. А вот остальным набегавшись в субботу, я думаю будет в лом ехать обратно на уборку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до начала игры зачистить лес от всякой нечисти.

Я думаю, что 15-20 минут, вырванные из таинства переодевания, не сильно травмируют комрадов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье изьявили желание поучаствовать в воскреснике (уборке) и далее в пострелушках дабы не сорвать проведение нашей дебютной игры команды:

1.СпН ВДВ КАСКАД

2.Контора

Желающие присоединяйтесь!!!

Страйкболеры всих краин единяйтись!!!

Изменено пользователем BATYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разветвите темы «Наказать рублем» можно собрать с каждой команд денег и нанять людей для уборки мусора. А начиная со следующей игры т.е. с «Операция Ы» четко закреплять место за каждой командой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю ПэЖэ,пусть берут деньги за уборку.Я за разделение труда,дома ремонт не делаю, плачу профессионалам.Тюн тоже оплачиваю,сам не лезу Карабас ругается и денег потом много дерёт чтоб не повадно было :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полном серьезе, нужно убраться на полигоне, на стрельбище в том числе, давайте определять даты, на эти выхах не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стрельбище можно не убирать,когда было это актуально,парковка была на верху и были мои предложения по уборке забили все,так как кругом колхоз.Поэтому внятная цена за игру и сколько за уборку.Пальцем о палец не ударю.Хоть я триста сообщений сделаю что убираю,чисто от этого не будет.

Резюме лично я согласен оплатить уборку.только не по марсианским ценам,цена должна быть адекватна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...