Перейти к содержанию
Олжасик [10th]

Offgun 2 Operation Moshtarak (продолжение Offgun Death Valley) обсуждение

Хотим или нет, и готовы ли заплатить за это 5000 тенге  

119 проголосовавших

  1. 1. Хотим или нет, и готовы ли заплатить за это 5000 тенге

    • ДА готов
    • НЕТ не готов


Рекомендуемые сообщения

Да!

Механы рулят!

Вертолет в топку!

Авто от оргов для сторон!

Хавку можно и самим!

 

p.s. Больше никогда, не буду ни копать, ни строить, ни организовывать всё это! Буду приезжать на полигон, за час до начала игры!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO вертолёт или самолёт уместен для корректировки и боевого управления со стороны ISAF, ибо в реале без авиации действия ISAF представить трудно. Вертолёт или самолёт следует задействовать только на каком-либо

конкретном этапе игры в контексте сценария. Если в итоге авиаподдержку всё-же одобрят, могу организовать её дешевле: вертолёт 600-800$/час, самолёт 300-400$ /час в зависимости от типа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА! Но копать окопы при взносы в 5К не хочется...

Вертолет в топку!

механы - за!!!

БТР? прикольно было уползать от него в роще, но пользы и радости от него на прошлой игре не ощутил....тоже хотим кататься на нем)))))

Изменено пользователем Samurai
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1338825173' post='161741']

Игра изначально делалась как не единичная, а с продолжением... ну или можно будет в подобном стиле.... но уже с использованием авиации, а так же более антуражной деревней (изначально такую и предполагали) ну и конечно хеской, бтром, вертолетом и еще много чего интересного... но со взносом в 5000 тенге...

ну теперь собсна поясняю почему проголосовал "нет"

 

абсолютно согласен с ValteR-ом в этой теме

орги пояснили, что продолжение игры - это коммерческая игра с плюшками

далее обсуждать тему некоммерческих игр и ценообразования взноса в них понятно что не стоит

 

теперь почему "нет"

 

1. Сначала сценарий, условия, правила этого сиквела игры "Оффган", а уже потом опрос - поедешь/нет. 5000 тенге обещать за некий "сферический ваккуум" - не в моих принципах, даже при всем моем уважении к оргам. Я не хочу подставлять оргов, если сейчас напишу - да, я готов заплатить 5000, а после прочтения правил и сценария или еще каких моментов по игре - приму решение - не хочу ехать. Платят за конкретный товар или услугу, а не за "кота в мешке". Есть некоторые моменты, которые я не хочу видеть в продолжении "Оффгана", это мое личное мнение.

2. Я полагаю что для стопроцентно мирной массовки взноса быть вообще не должно, или он должен быть символическим. В цирке платит не клоун зрителям, а наоборот (офф кто в армии служил тот в цирке не смеется).

3. Авиация... А зачем она? я заплачу 5000 за то что надо мной пролетит вертушка? :) если я хочу летать сам, я плачу 200 баксов и летаю полчаса на Ирокезе сам, никого не грузя своим желанием полета.

4. Если на игре используется техника (я имею ввиду БТР, БМП, танки), то при общем взносе она используется обеими сторонами, либо четко объявляется о том, что на стороне 1 будет танк, его можно поразить так-то и мотивируется противотанковый народ стороны 2 на участие. Мотивация может быть разной - от медальки до специальных средств поражения (делаются оргами на взнос) или возможности "отбить" эту технику и далее использовать ее на своей стороне в игре.

5. Ну и деление сторон если это сиквел и опрос, то нужно делать ДО опроса, имхо

 

ну где-то так, остальное за кадром :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 опрос проводится чтобы выяснить общественное мнение на желание людей играть в коммерческую игру с немалым взносом. ответ в опросе - это не подписание контракта со штрафными санкциями за неисполнение.

2 на этой игре уклон будет больше в боевую составляющую, мирных будет немного (по ним конкретики нет)

основа событий Operation Moshtarak

http://en.wikipedia....ation_Moshtarak

3 хозяин барин

4 техника будет для двух сторон

5 деление примерно будет совпадать с делением на Offgun Death Valley. (могут быть различия, но не думаю что принципиальные не более 20% отличия в составе)

Изменено пользователем Derek [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммерческая игра, это значит игрок - как получатель услуг.

 

думаю, помимо самих игровых процессов, надо продумать комфортное жизнеобеспечение:

1) душевые кабинки из расчета 1 на 15 рыл.

2) огромные ростовые палатки (не помню, как называются) с раскладушками, можно как в мертвяке, так и на игровой площадке, будет приятно захватить спящих на посту бойцов, например.

3) грамотная передвижная полевая кухня, постоянно горячий чай в каждом мертвяке либо курсирующая по главным точкам.

4) в мертвяке жезлонки, столики, стульчики. в общем, чтобы культурно сидеть, а не на полу на расстеленном каремате впятером под палящим солнцем

5) транфер до полигона от точки сбора в городе и назад (можно за под плату. помимо взноса, ибо кто-то любит на своем авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет много говорим ))) а о чем непонятно

 

есть орги - вера в то что они сделают прикольную игру ( веселую, колбаса, и т.д. и т.п)

орги предложили - делаем так то и из опыта проведения прошлых игр мы прикинули и нам надо,ч тобы была техника, стройка и т.д - 100 чел ( условно) и чтобы они сдали по 5000 тг

сценарий предложили - пущарак /мукертвиь ( как угодно)

 

дело за малым - идти / не идти - тут уже кому как нравиться ( как говорит злобная Собака - голосую ногами)

 

по мне так - весело провести время 5 000 + 10 000 на подготовку себя любимого = вполне себе ценник.

 

Главное не забывать о том - что игру мы делаем для себя сами и ощущения ( позитив, эфорию , эндорфины, алко кому) привезенные с собой помогают скрасить серые будни офисов и заседаний с советом директоров )))

 

ОФФ Мне часто хочется вынуть 2 ствола и суко пострелять этих чертовых манагеров, которые твердят о трендах, продажах, планах, и процентах выполнения))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте к конструктиву, кому не нравится идея, и не хочет ехать, пожалуйста общайтесь в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что с авиацией? если ее исключить можно на эти деньги чего-нить более полезного взять на игру...это мое личное мнение))))потому что за эти деньги вертушка сутки с нами торчать не будет...

поиграть очень хочется...

а то что предлагает КАРАБАС - это так и есть....обычно всегда так...взнос + 1,5 - 2 суммы взноса на свои личные расходы для подготовке к игре...

просто честно говоря за такую цену очень высокие ожидания - не всяких там душевых кабинок...и прочей дребедени, да и еду лучше всегда самому брать), а интересного сценария и захватывающих квестов...чтобы не как 1-2 проводить ВИПа туда-то....и тп...вообщем хочется кучи квестов и доп.заданий)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, так высокий взнос на игру как гарантия, что никто не сольется до конца игры, поэтому я за...

что ожидаю? более ответственного подхода от оргов к организации и контролю за игрой... можно взять волонтеров из числа некомбатантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь мы несколько путаем понятия "коммерческая" и "дорогая" игра.

Коммерческая составляющая на играх - это, помимо повышеной комфортности игроков и их малой активности в в подготовке проекта, еще и немалая моржа организаторов. Т.е. здесь уместна простая аналогия - я на вас зарабатываю, но делаю так, чтобы вам было максимально удобно и ненапряжно. Все прозрачно. И минимум бухтежа на тему дележа вносимых средств. Коммерческой может быть и простая воскресная пострелушка - я вам сценарий, экипу и и шары; вы мне - бабло и уважуху.

В данном конкретном случае мы рассматриваем игру, в которой организаторы посмели заявить о приличных материальных затратах с каждого игрока для получения общей технической и антуражной составляющей. Т.е. основное различие в том, что несмотря на приличную сумму взноса, орги не собираются ничего заработать на этом мероприятии и игра по прежнему будет создаваться на энтузиазме - а это очень немаловажный фактор!

 

Теперь хотелось бы отдельно остановится на моментах "я заплатил - тоже хочу личный броневик".

Как уже писалось выше - все взносы тратятся на общий антураж. Кому-то - кишлак, кому-то - БТР. Поверьте, даже со стороны амеров ИСАФ не все прокатились на нем. И доколе мы будем каждый тянуть лямку в свою сторону и считать, кто сколько порций обещанного на общак плова и пива съел и выпил - ничего конкретного и интересного не выйдет.

ИМХО все просто: платишь определенную сумму - попадаешь на интересную игру, где будут присутствовать (опционально) наземная, воздушная, морская техника и средства ее поражения, укреп-районы, кухня, стриптиз, выездной бар итд. Что, где и как - все это на усмотрение оргов. И никакого унылого бухтежа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полигон утвержден? Хотелось бы переправу через речку как на ПШ3.

Хотелось бы транспорт обеим сторонам. Не обязательно именно БТР(если он вызывает много геморроя и затрат денежных). можно и Уазик, лишь бы добавлял мобильности.

Еще хотелось бы чтобы были выданы карты полигонов. и чтобы квесты выдавались по возможности тоже в печатном виде. Например нужно провести конвой - выдайте 5 карт с точным маршрутом конвоя сопровождающей стороне. А атакующей - 5 карт с примерным районом прохождения конвоя. А то слышать квест типа - помните маковое поле там было? вот его надо удерживать час.... это не серьезно ИМХО.

остальные мои пожелания озвучены и без меня.

 

Я готов заплатить 5000 за игру, но при этом высказываю свои пожелания... как там... кто платит, тот и музыку заказывает?

Ну а орги пусть скажут что из наших пожеланий осуществимо, что в процессе осуществления, а что уже есть.

Чтобы у меня прямо перед игрой не было неожиданностей что оказывается пайка/БТР/кишлака/окопов/квестов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем концепцию в соседней теме, там есть ответ на половину или даже больше вопросов.

Полигон пока не определен.

Изменено пользователем Derek [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы получить качественное и "вкусное" видео со следующей игры. У многих из нас есть друзья с хорошими фотоаппаратами, умеющими снимать видео, или хд камерами, поэтому, возможно, это даже не будет стоить доп. денюжек.

А вертолет, слишком затратное удовольствие, думаю что это уместно, если сторона юзающая его, сама за него и заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы получить качественное и "вкусное" видео со следующей игры. У многих из нас есть друзья с хорошими фотоаппаратами, умеющими снимать видео, или хд камерами, поэтому, возможно, это даже не будет стоить доп. денюжек.

А вертолет, слишком затратное удовольствие, думаю что это уместно, если сторона юзающая его, сама за него и заплатит.

проблема в том что самые "вкусные" моменты никак не запечатлить....наши тогда с собой взяли в разведку фотографа...потом поняли что он их попросту "палит"...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что самые "вкусные" моменты никак не запечатлить....наши тогда с собой взяли в разведку фотографа...потом поняли что он их попросту "палит"...))))

военные корреспонденты нужны. т.е. такие же игроки, по тем же правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочется хорошей и интересной игры...как я уже говорил с кучей квестов....

весело было играть...жарить шашлыки и спать в палатке)))))

а фотографов реально больше надо)))))

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военные корреспонденты нужны. т.е. такие же игроки, по тем же правилам.

+стотыщ, с антуражем и теми же правилами.

был прецендент считаю удачным, сам фоткал правда дааавно очень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу пару замечаний запостить.Коммерческая составляющая это хорошо,но средства просто бездарно потрачены будут.И вот почему,все конструкции бросаются и не используются повторно нет строительного фонда,так как нет складов для его накопления.Деревня должна быть деревней,для ИГРЫ .

Давно уже лет пять муссируется вопрос про членские взносы и билеты для страйкболистов вот на него можно было бы и содержать строительный фонд и склад и наемного мастера игры менеджера(чтобы не было обвинений в прозелитизме )да хоть акции выпустить и совет директоров от команд.Для большой игры собирать эти деньги для постройки,перевозки и назад отвозки.Плюс уборка мусора за это и 500 тенге сверху не жалко.Но начинать с 5000 тенге по крайней мере не разумно,надо сначала сценарий затем бюджет.

Пишу это так занимался в армии именно созданием полигонов и троп разведчика это колоссальный труд и стоит это довольно дорого,в ход шло всё даже ходил по коммерческим организациям.Причём ответ и перед командованием и перед меценатами.

Если это будет не одна игра,а проект рассчитаный на годы,денег не жалко,был уже прецендент когда команда Арктика просто бабло собрала и не сделала ничего,вот Вам ребята полигон резвитесь,а кому еда не достанется ну звиняйте.Это тупик деньги сорят родных.Что говорить о нас,у всех свои тараканы в голове.Уже сейчас тёрки пошли про БТР.

Потом орги должны быть в большем количестве и чёткие правила не допускающие двоякого толкования.Чем мне нравился страйкбол что всем глубоко пофиг у кого сколько денег все камрады,нас и так мало и ещё поставить финансовый ценз ИМХО неправильно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1339596651' post='162414']

Я хочу пару замечаний запостить.Коммерческая составляющая это хорошо,но средства просто бездарно потрачены будут.И вот почему,все конструкции бросаются и не используются повторно нет строительного фонда,так как нет складов для его накопления.Деревня должна быть деревней,для ИГРЫ .

Давно уже лет пять муссируется вопрос про членские взносы и билеты для страйкболистов вот на него можно было бы и содержать строительный фонд и склад и наемного мастера игры менеджера(чтобы не было обвинений в прозелитизме )да хоть акции выпустить и совет директоров от команд.Для большой игры собирать эти деньги для постройки,перевозки и назад отвозки.Плюс уборка мусора за это и 500 тенге сверху не жалко.Но начинать с 5000 тенге по крайней мере не разумно,надо сначала сценарий затем бюджет.

Пишу это так занимался в армии именно созданием полигонов и троп разведчика это колоссальный труд и стоит это довольно дорого,в ход шло всё даже ходил по коммерческим организациям.Причём ответ и перед командованием и перед меценатами.

Если это будет не одна игра,а проект рассчитаный на годы,денег не жалко,был уже прецендент когда команда Арктика просто бабло собрала и не сделала ничего,вот Вам ребята полигон резвитесь,а кому еда не достанется ну звиняйте.Это тупик деньги сорят родных.Что говорить о нас,у всех свои тараканы в голове.Уже сейчас тёрки пошли про БТР.

Потом орги должны быть в большем количестве и чёткие правила не допускающие двоякого толкования.Чем мне нравился страйкбол что всем глубоко пофиг у кого сколько денег все камрады,нас и так мало и ещё поставить финансовый ценз ИМХО неправильно.

 

Шрайк, все что было построено оргами было собрано и увезено на склад (за исключением Рестрепо).

Предварительный сценарий выложен в соседней ветке. Бюджет взят не с потолка а учитывая проведенную игру.

Всегда открыты к всесторонней помощи с любой стороны, особенно если есть такой хороший опыт как у тебя.

По большому количеству оргов уже замечания приняты ко вниманию.

 

P.S. Коммерческая составляющая игры была создана для того что бы вывести игру на новый уровень... энтузиазм дело хорошее... НО...

Изменено пользователем Олжас [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...