Перейти к содержанию
KDV

Отзывы Открытия 2012

Рекомендуемые сообщения

пролог

 

Black Grizzly   05.03.12, 19:10

 

шо? опять три стороны?

 

--------------------

 

:biggrin: как вы яхту назовете...

 

всем спасибо, всех рад был видеть, отдельное спасибо ПэЖэ за офигенное сало (расскажи гже взял в ЛС), команде (ИглМену, Смайлу, Бармалею, Шрайку и ПРО) - за участие, подготовку, транспортировку, жарку, варку, резалку, пилку и игралку ну и тому шиптару который появился из ниоткуда, прекратил мои маневры на поле и четко меня отправил в Валгалу (спасибо).

 

теперь собсна конструктив

 

ПэЖэ и Вьярдище, пришедшие в страйк за тыщу лет до меня, когда разговаривали на тему организации БИ, мне молодому и неоптыному оргу сказали так - Открытие и Закрытие сезона - это игра-фест. В игре от игры должен быть простой, доступный, но интересный сценарий, который как я понял предполагает максимальную активность и интенсивность процесса игры в течении определенного времени, не обязательно на целый световой день, потому как после этого действа народ начинает просыпаться, общаться и фестить после зим. Открытие в моем понимании - не самое лучшее место для обкатки чего-то нового, что количества сторон, что самого процесса игры. Достаточно вменяемой интенсивной мясорубки, чтобы все выпустили пар и потом пообщались.

 

У нас уже было открытие с экспериментальным разделением на стотыщ сторон, где была та еще ****, но там полигон позволял сохранить интенсивность.

Думаю что нужно остановиться на ДВУХ сторонах и простом процессе игры для Открытий и Закрытий, а все эксперименты по поводу игрового процесса проделывать на регулярных БИ в течении сезона.

 

Собсна любую игру делают игроки, это так. Задача орга - поддерживать этот процесс, насыщая его событиями и делая интересным, иными словами - организуя - делая сценарий, задачи, обозначая цели и границы, условия, продумывая и просчитывая баланс сторон и пр.

 

Судя по отзывам, есть те кому понравился игровой процесс, есть те кому не понравился. Выводы пусть делают орги.

 

Теперь о том, чего не хватало Открытию 2012 (имхо):

 

1. Не хватало команды МСБ, я остаюсь при своем мнении

2. Баланса сторон и просчитанного сценария, а также гибкости реагирования оргов на месте при выявлении багов на поле - сторона KFOR в моем понимании была СЛИШКОМ большой и командно СИЛЬНОЙ, для того, чтобы ее можно было пройти без критических потерь и атаковать албанскую сторону, например. Достаточно было нескольких патрулей, максимум чел 15-20, по типу как были патрули-миротворцы у Юры Краснова на полигоне не помню на какой игре (БГУшники)

3. Стороне албанцев не хватало нормальных цветных повязок. Ребята, желтый цвет однозначно лучше черного для идентификации.

4. Четко обозначенной демилитаризованной зоны (столбики видимо нужно делать в 2 ряда, обозначая границу демзоны с обоих сторон), потому как на месте эта граница регулировалась "на глаз" KFOR, и где эти 10 метров от границы - точно хз.

5. Воду (если она от оргов) можно выдавать прямо при сдаче взноса (она реально была нужна местами, когда на голову полить тем у кого тепловой/солнечный удар

6. Медик на игре (реальный медик, не "игровой"). Он был или нет? По-моему наличие и доступность медика (объявить на построении кто это и где он базируется) - это маст хев на БИ, тем более с числом народа 200 чел.

 

В целом сами по себе полигон, сценарий и баланс были вполне интересными. На месте оказалось что при совмещении всего этого образуется ряд багов, затрудняющих игровой процесс в концепте Открытия

 

Чего хватало на Открытии 2012 (имхо):

1. Количества игроков и в целом его настроя на игру (нужно пользоваться этим)

2. Кто хотел играть, тот получал игру

3. Феста тоже хватало

 

Оргам спасибо за проделанную работу.

:drinks:

 

Всем ку! Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за организацию.

Да были косяки и непонятки, но это какбэ мелочи по сравнению с веселыми лицами комрадов которые уже стал забывать после зимней спячки...

 

Что запомнилось - тишина в начале и попытки всежтаке раскрутить KFOR на дружеские вылазки к Албанцам. Были мыслишки утащить в плен Мурза чтоба не скучать...

Потом наконец-таки пришли Албанцы и все стала гораздо интересней...

Запомнилась потеря Сербской Заставы - и не как вы думаете от криков УРА

их бойцы услышав наше "УРА!" позиции оставили

159353[/snapback]

а маладца Макс КС из Браво 6 красиво так прошел спящее охранение по флангу (прикинулся шлангом :) ) и вынес оставшихся 4-ех человек на холме и упер флаг :good: енто ваще было феерично, обидно что недоглядели, но феерично...

Хотя ждали Демон-команду - приготовил все механки предчувствуя вкусные моменты, но видать не судьба... (таки руки чешутся по Демону по старой дружбе пострелять :) )

 

Ну и запомнилось отбитие холма - цепью, по свистку, да против превосходящего, окопашегося на холме противнега - и таки мы его взяли - сами в шоке... правда с потерями - Авентину губу хорошо подстрелили (маладец что аптечку с собой таскает - на месте обработали)

 

В общем спасибо еще раз за организацию - дело енто не легкое, а кто думает что лучше ваще не организовывать, чем так - не прав... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивную критику. Думаю будущие организаторы учтут ошибки и недочеты и будут делать игры на новом, лучшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась одна очень точная, на мой взгляд фраза:

"игра понравилась тем, кому не с чем сравнивать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчило отсутвие полевой кухни)))

Ну не че пацаны я вернулся, терь опять раскопаем "плово-шашлычника", найдем барную стойку, выпишем пива и все будет ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл хорошо только не понел в чем была задача миротворцев то есть нас... сказали что по сербам не стрелять и они по нам не должны... а тут командир взвода послал нас им помочь в конце почти при захвате базы... ко мну подошел серб и грит а ты убит ты че тут делаешь вообще непонятно получается мы миротворцы должны были воевать вообще с обоими) :P ))

159345[/snapback]

Как в жизни все "улыбаются и машут", тока не понятно откуда прилетает вечно)))

Че та я тебя не видел нанайская твоя душа, в окопе наверно тушенку жрал, в конце игры вылез узнать че по чем)))

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчило отсутвие полевой кухни)))

Ну не че пацаны я вернулся, терь опять раскопаем "плово-шашлычника", найдем барную стойку, выпишем пива и все будет ништяк.

159405[/snapback]

 

 

Ойеее приветствую дург... !! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл хорошо только не понел в чем была задача миротворцев то есть нас... сказали что по сербам не стрелять и они по нам не должны... а тут командир взвода послал нас им помочь в конце почти при захвате базы... ко мну подошел серб и грит а ты убит ты че тут делаешь вообще непонятно получается мы миротворцы должны были воевать вообще с обоими) :P ))

159345[/snapback]

ну ты ко мне спиной стоял:) не в упор же расстреливать:)

 

 

Пардон:) ошиблся малость:)

Изменено пользователем Faust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты ко мне спиной стоял:) не в упор же расстреливать:)

 

 

Пардон:)  ошиблся малость:)

159435[/snapback]

 

 

:biggrin: да все супер было мне токак то побарабану весело же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Всем спасибо за игру, видел-не видел - не важно, главное - что вы все приехали!

Скажу честно - ожидал большего для себя лично, потому как хотел повоевать, побегать, пострелять, в тылах диверсии творить, а пришлось командовать стороной албанцев. Ну тоже интересно в какой то мере). Удалось пострелять в первый час игры и все.

Я тоже слушал ПэЖэ и согласен с тем, что сценарий должен быть прост и понятен, что орги и сделали, не перегружая нам моск. Много ль народу читало сценарий, разбиралось в поставленных задачах? Енто поначалу все сложным казалось, лично я считаю 3 стороны - не много. Остальное все зависит от самих игроков. И задания были не сложными. Вспомните старые игры, задача "провести VIP-персону" - это ж так скучно, но если стороны постараются, то будет интересно... А чем поиск ОМП или пилота плох?

Как вначале албанцы разбежались в разные стороны и как их пришлось организовывать - это отдельно можно сочинение на вольную тему писать. Кто был рядом, тот видел.

Понял точно, раз ОАК больше, то придется воевать на 2 стороны, занять тактически выгодную позицию базу КФОР, которая еще и под самым нашим боком находится и удобна для атаки на нас, и сербам насолить, сковывая при этом миротворцев, чтобы с тыла не атаковали албанцев, штурмующих погранзаставу сербов. Римад (орг из Мангустов, на нашем мертвяке), наблюдавший за нашими действиями, это сразу понял.

Базу взяли, но не надолго, сковывать получалось, но порой вылазки бойцов КФОРа вообще оставляли тот край албанцев без защиты. А сербы, я понял, там ваще Бресткая крепость стояла. По-моему только с третьего раза и взяли. При этом в тылу и той и другой стороны действовали 4 разведгруппы в поиске ОМП, а потом и черного ящика. Когда мы нашли ящик ОМП, "в живых" албанцев реально осталось мало и большая их часть была возле сербов. Тогда то и был шанс у миротворцев спасти мир от чумы. С пилотом было проще, к тому моменту сербская территория (вернее та ее часть) была под нашим контролем, и в резерве было достаточно бойцов, которых бегом отправили на поиски.

По реальной истории миротворцы (натовские) как-то более лояльней относились к албанцам нежели к сербам. И когда кто-то сказал, что орги не запрещают союзы, я пытался воплотить реалии в сценарий и начал переговоры с Албанцем (Арманом из 10-ки, не путать с албанцами ;) ) о совместной атаке на погранзаставу сербов. Не знаю что произошло (может происки врагов :rolleyes: ), но союз не удался...

Зато, когда захватили погранзаставу, удивился объединению КФОРа и Сербов, совместно атакующих албанцев! Коварное это дело - политика...

Последние полчаса, как командующий стороной, ваще просидел в овраге под усиленной охраной с пулиметчиками в страхе быть убитым коварными миротворцами и обозленными сербами.

Ну как итог.

Благодарность командам, игравшим за нашу сторону ОАК, за совместные слаженные действия и дисциплину. Хотя про участие 2 команд я узнал только здесь и сейчас...

Отдельная благодарность всем разведывательно-диверсионным группам.

Штурмовикам погранзаставы - слава! Павшим при штурме - вечная! ;)

Гостам, в смысле бойцам Гост Рекона, приехавшим на игру, огромная благодарность!

Стороне КФОР - респект и уважуха, вы доказали, что база все таки ваша, и ваше постоянное присутствие и вылазки держали нас в напряжении. Да ваще не комфорт! )))

Стороне Сербов - хоть лично не видел и не участвовал, но по рассказам и количеству "убитых", - достойный соперник, заслуживающий уважения! По правде говоря, всегда больше импонировали (по жизни) сербы, чем албанцы, но по сценарию у албанцев игра была более активной, потому и выбрал такую сторону :pardon:

Оргам - большое спасибо! Были баги, но это везде бывает, в каждой игре, кто то пишет о них и говорит громко, а кто то, не афишируя, в дружеской беседе подскажет как исправить. Все зависит от человека... Главное, чтобы руки не опускались и желание не пропадало проводить БИ.

Еще раз всем спасибо! С открытием сезона! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни оно всегда так, как себя настроишь так оно и получится. Я себя настроил на отличную позитивную игру, как ни странно отлично позитивно поиграл. Спасибки оргам и комрадам за то что перевалили рубеж 200 на открытии, это сильно радует. Арабу отдельный рахмет за воспроизведения сцены из КФ Падение черного ястреба. Макарову за марш бросок со мной в последнем штурме на Албанцев. Многих не видел на поле, но рад был лицезреть на стоянке Мидгард Рессе Мангустов и остальные команды (лень переписывать всех) одним словом мне все понравилось с каждым разом совершенствуемся в количестве качестве интенсивности интерестности (просто уровень восприятия у каждого разный, от этого и разные впечатления и это норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарову за марш бросок со мной в последнем штурме на Албанцев.

под твоим чутким командованием - хоть в костёр :good:

 

з.ы. жаль только не смог прохладного пивка хл после игры, надо в следующий раз жену брать в качестве шофёра :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Batler

ещё бы)) и самый суровый бой был когда на базе оставили 5ти литровку))) на базе

 

а по теме))

игра понраилась

1. так как было 30 имперцев (вместе с рекрутами)

2. хорошая игра в команде (говорю за сторону КФОР)

3. да задачи не знал, так как читал тему один раз (мой косяк)

4. было очень весело, и жарко

 

Орги все было хорошо

в этой игре был смысл) а не просто игра)

так что спасибо) за организацию но просьба больше красные ленты и прочее не допускайте, а то путало это и сильно (и это единственный минус который я для себя отметил)

Изменено пользователем Zik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да!

И запретить привода синей изолентой обматывать, когда цвет одной из сторон на поле - синий! :biggrin: :biggrin:

 

Такая атака накрылась! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабу отдельный рахмет за воспроизведения сцены из КФ Падение черного ястреба.

159580[/snapback]

Это хде это я отличился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегон СУПЕР!!!

Игра - как говориться 1 блинкомом, просто пока небыло таких сценариев.

Надеюсь что в следующее ЗС2012 будет еще больше народу и еще больше маневров :))) Драйва т.д.

 

 

Отдельное спасбо своей команде 10-th и нашим союзникам на этой игре,

работали слажено и дружно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже очень понравилось. Жаль, повредил ногу и пришлось раньше уехать.

 

Оргам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Араб, у нас свой Араб есть, настоящий по национальности.

159657[/snapback]

Проблем нет, настоящий это хорошо, но ник Араб мой))), если он юзает такой же ник, надо будет подумать, чтоб не было повторений)))

Но думаю первым я забил данный ник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за игру!!!)))

Играл за албанцев.

Так и не понял кто КФОР, а кто Сербы?

Но было прикольно бегать от мертвяка к хребту врага и обратно))

Впечатлений масса и все положительные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...