Перейти к содержанию
Hamman

Защита морды лица.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже юзал очки, которые продаются на sturm.kz? Кто знает почему они такие дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзали.Удобные очки, с 3 сменными стёклами.

А дорогие потому что крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже юзал очки, которые продаются на sturm.kz? Кто знает почему они такие дорогие?

Если речь идет об очках Guarder С3 и С4, то я такие юзаю (С4). Почему дорогие? Потому что глаза еще дороже и потому что это не строительные очки с барахолки, а нормальные специализированные страйкбольные очки у которых работает UV-фильтр (темная сменная оптика), в них удобно ездить в сумерках в машине (желтый фильтр), есть просто прозрачная оптика, а также дужки можно заменить на ремешок. :) Ну и приятные мелочи типа жесткого и мягкого чехла, и пр.

 

ЗЫ дорого - понятие относительное (заходим на ВГЦ и смотрим там цену, понимаем во сколько они обойдутся с доставкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об очках Guarder С3 и С4, то я такие юзаю (С4). Почему дорогие? Потому что глаза еще дороже и потому что это не строительные очки с барахолки, а нормальные специализированные страйкбольные очки у которых работает UV-фильтр (темная сменная оптика), в них удобно ездить в сумерках в машине (желтый фильтр), есть просто прозрачная оптика, а также дужки можно заменить на ремешок. :) Ну и приятные мелочи типа жесткого и мягкого чехла, и пр.

 

ЗЫ дорого - понятие относительное (заходим на ВГЦ и смотрим там цену, понимаем во сколько они обойдутся с доставкой)

59399[/snapback]

 

Цена нормальная! Я смотрел, когда не зарегистрировался (10тыс тенге)!

В понедельник поеду приобретать! :)

Планируется ли расширение спектра приводов, особенно интерисует АК серия? Когда и сколько шт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamikadze + за нарушение п.2.2.14 Правил Форума.

 

Это тема про очки, а не привода. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поделиться недавним, неприятным опытом. Были у меня дома мои "туристкие" очки. Купленны в веломагазине, как антибликовые, антиударные со сменными "стёклами". Оно то и понятно. Упасть с велика можно и на очки. И по назначению должны обезопасить от осколков.

Очки действительно класные. Относил их лет 5ть. И на веломаршрутах, и в горах и на реках. И "стёкла" даже не поцарапались.

Решил я проверить их на пригодность для игры в страйк. Последний замер привода паказывал 87 м/с. Воткнул очки в пенопласт. И дал нескольких очередей, с разных растояний.

При осмотре очков, очень близком и очень внимателном на "стёклах" обнаруженны были еле заметные вмятинки. Микротрещенны может и есть но их попросту не видно.

 

Пришел товарищь. И я решил продемонстрировать безопасность страйкбола. Проделал вышеописанную процедуру проверки. И каково же было моё удивление, когда после первой очереди с растояния 2 метра. Я увидел, что очки лопнули.

 

Детальное изучение выявило что:

Шарик попал в пластиковую обойму. (место помечено красным крестиком) Что видимо вызвало перелом пластика. Далее очередной шарик видимо попал в край стекла. Что привело к трещине самого "стекла". Ну и остальная очередь просто повтыкалась туда, где мог бы быть чейто глаз. Слава богу был пенопласт.

 

post-13698-1230298438_thumb.jpg

 

Очки, похожие на картинке. Зафотать оригиналы к сожалению не удалось.

 

Из всего я сделал вывод:

1) оправа это слабое место. Видимо лучьше брать монолит.

2) И у крепкого "стекла" всётаки есть слабое место. Похоже это края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся ( с) ))))))

У нас несколько иные очки- это раз, второе, каждые новые очки у НАС в команде тестируются на максимальном приводе, на совместных играх на самом мощном приводе на игре.

Ну и всё таки главное тебе скажу, 5 лет всё таки срок, я обновляю очки для страйка дважды в год, дело моё личное, но глаза так же мои. Ни к чему не призываю, просто рекомендую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне паказалось, многие игроки в подобных (оправа со сменными линзами) очках играют. Да я и сам первую, пробную отбегал в чьих то таких же. Да и советы мне давали купить в веломагазине или на базаре подобные.

 

На вторую же игру, для себя купил в оружейном магазине монолитные, шотгановые. И теперь более уверен в своём выборе.

 

Здоровье и безопасность для меня на первом месте. Посчитал важным для себя поделиться информацией. Приношу извинения если я в чём то ошибся или информация не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 5 лет? В 2003 году еще мало кто защищал глазки.Чеченка в мае 2005 тому подтверждение.

 

NETRON - ты отбегал в моих очках. У них линза точно не расколется, но случаи разбития дужек были.

Поэтому для меня в идеале выбор вот: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...20And%20Glasses

или что-то подобное.

Да и с низу под нее шар не залетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, имелось в виду 5 лет возраст очков которые лопнули у Нетрона. Он их купил для велоспорта 5 лет назад ))))

А самый лучшие очки всё таки тактические ))) Верно подмечено, под них шар не залетит что уже бывало, Пэ Жэ подтвердит каково ему было в Новосибе после очереди снизу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет не срок для нормальных очков. На моих зеленых, которые я купил в 2004 году еще ничего не отвалилось и не потрескалось. Очки армии США выпуску 1976 года (если верить упаковке).

Ключевой момент - наверно из-за того что они специально изготавливались чтобы противостоять всяким мелким летящим предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляска. А ты уверен, что дело только в 5ти летнем сроке? Я вот вообще усомнился в конструктивной надёжности.

Если у всех, специальные тактические. То пусть мой опыт будет полезен начинающим. Всётаки есть о чём задуматься. А если кто то, бегает в очках купленых по нашим магазинам. То резонно провести испытания не только стекл, но и конкретно оправ?

 

Готов такие очки купить за свой счёт. И предоставить територию своего участка для проведения испытаний. ) Вот тока привода у меня нет мощьного. ;)

 

 

Архангел. Спасибо за предложенный вариант. :clapping: Я тоже думаю, что такие на порядок практичнее и безопаснее. Обязательно себе такие возьму. А щас как временный вариант, буду использовать монолитные. И молиться. :pardon: ЗЫ: Их бы тоже хорошо протестировать. ;)

Изменено пользователем NETRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходи на игру и тести....

 

у меня допустим 2-е осков теперь...

1-ни американские тактические (одна из причин почему взял, потому что на улице снег и в желтых очках глаз режет, а эти темные взял)

 

вторые купленные в коргане по сравнительно низкой цене, с железной!!!! оправой и дужками.... не думаю что можно будет шаром пробить енто дело... и погнуть тоже наврятли, какнить на игре тебе их покажу...

 

а вообще очки представленные выше, для меня к примеру неудобны...

 

а в свои получал не раз и с близких расстояний...

тьфу тьфу тьфу спасали...

 

2 Аляска енд алл кто думает что изза времени очки менять надо/ненадо, скажу свое имхо, что в Страйкболе всетаки это необходимо...

по банальной причине того что именно на страйке они изнашиваються и появляються микротрещины от каждого попадания, (я надеюсь все это понимают), и замена очков я думаю что всетаки приветствуеться...

что Собтвенно у Нетрона и могло произойти с оправой...

может они тебя за пять лет просто надломились в том месте при транспортировке данных очков...

так то невидно... а вообще сие было!...

 

а так я вообще за металлически оправы всетаки...

либо меняемые раз в сезон очки с пластиком...

 

выбор каждого!

кому как зрение дорого, тот так и относиться к средствам защиты)))))

мой ИМХ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ сёдня купил вот такие очки Stayer 2-110435 вот ссылочка http://www.oksar.ru/product/3029 - как на картинки желтые !!! некто не юзал ? протоестил на 3 приводах шары об них разлетаются вдребезги !! Сидят нормально и смотрятся нормально )) а если задуматься о деньгах на них потраченых -ВООБЩЕ НЕТ СЛОВ )))

что думаете по поводу данного девайса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас есть очки фирмы стайер прозрачные долбили с тюна держат нормально и стойт не дорого очень даже недорого отыграл в них правда тока панзер хряку 3тью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас маски с сеточкой продаются, только в базе? Иль продаст мож кто. Палучил на игре в лицо, очки запарили запотевают а антифог не рулит не разу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акутуально, получил в нос шаром , достаточно много крови...

Поэтому понимаю что нужна маска которая будет прикрывать лицо в анфас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Вульфусы очки с кулерами замутили что мешает сделать такие же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет наработки есть осталось только реализовать и все

самое оптимальное средство и метод лично для себя нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..так, к слову, чтобы поддержать актуальную дискуссию

 

получил на днях очки

http://ebaybanned.com/product_info.php?cPa...roducts_id=1515

 

с метра три раза выстрелил из AEG 170 м.с

итог - два беленьких следа, трещин нет.

ну что сказать - впечатляет.

 

брал за 25, сейчас китаец скинул цену до 7.5 (!) долларов.

 

насчет "потеет не потеет" еще не пробовал

Изменено пользователем ПластиД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупая породия на ESS...

Возми оригинал. Стоит дороже впечатлит сильнее и носить приятнее...

Защищать лицо помогут балаклавы. Так же можно найти оригиналы. Удобно сидят гламурненькие...

Тогда лицо не будет сильно гробится.

 

А вообще идя в страйк ты должен знать на перёд что может немного пострадать моська. Мне уже и зуб скололи и нос пробивали и нокоть сяс сползает отбитый и пох. Знал на что иду, посему с благодарностью получаю в морду...

Раслабтесь и получайте удовольствие все ети маски ето шаг к покемонству...

А покемонству бой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Раслабтесь и получайте удовольствие все ети маски ето шаг к покемонству...

А покемонству бой...

70795[/snapback]

Не согласен. Маски имеют место быть, но конечно далеко не все :biggrin:

Если вещь сделана аккуратно, удобно и качественно то почему бы нет?

Например вот маска, скажешь по покемонски выглядит?

post-3-1235408774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипать она выглядит как стероидный намордник пандоры.

Скажу что такую фигню стрёмно носить. Даже если она не покемонская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...