Перейти к содержанию
Hamman

Защита морды лица.

Рекомендуемые сообщения

Тюнинг быть ДолжЁн.!Необходимо лишь повести границы!

Обозначить так сказать края,что б и волки Были сыты..и люди целы! :)

Выбираем оптимальный тюнинг посредством референдума,выбираем защиту Лица в частности от этого тюнинга утревждаем её и Усё!!А если кто удумает нарушить Оговоренные детали...то Хватаем его за привод и к Стенке на груповое веселье!ВВшками бить будем! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да задолбало..меня...на работу приходить с отметинами на лбу, под носом, на скуле...

 

очки- не спорю защита, но не есть полноценная, если играть каждую неделю, ближний бой и все такое, то нужна защита посерьезней!

109[/snapback]

Мне кажется, для защиты самого лица круче балаклавы только противогаз. Да, жарко, да, тяжело, зато бронь... Кстати, по поводу противогазов - никто в них не пробовал в страйкбол гонять? Что у них с прочностью "глазных" стекол, выдерживают попадание? Я спрашиваю к тому, можно ли использовать противогаз как альтернативное средство защиты? И еще один вопрос: где можно купить очки x500 или им подобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных зашел в спортивный магазин и увидел довольно дешевые (для горнолыжных) очки - по 1500 тенге.

Очень заинтересовался, так как толщина пластика солидная - не менее 2 миллиметров.

Купил одни. Дома провел тестирование.

Очки выдержали два попадани шара 0,2 с расстояния 10 см. при начальной скорости полета шара 153 м/с. Оба попадания на расстоянии менее 2 см. Остаются следы и небольшие вмятины. Трещин не обнаружено. Появились микротрещины в центре вмятины.

 

В целом считаю, что такие очки можно применять для игры. Попадания выдержали хорошо.

Выглядят стильно, но не вызывающе. Для первых игр, пока не придут заказанные где-нибудь на ВГЦ очки/маска, вполне пригодны.

 

Можно найти такие очки, наверное и в других магазинах, я нашел на Аль-Фараби / Ленина. (много великов у входа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады интерсует опыт использования

Bolle VIPER

 

если у кого другие очки (не тактические "лупы", а именно так сказать гражданские ОЧКИ ) из серии BOLLЕ, можно посмотреть варианты тут , и тоже чиркнуть пару слов

 

держит ББ или нет - тут все понятно.

Интересует вот что :

 

1. Жмут не жмут (конечно смотря какая репа) %) ну вот на большуЮ в данном случае...

2. Насколько темное покрытие устойчиво к потертостям ?

3. Активное мотание головой в разные стороны сказывается на позиционировании очкофф на лице ?

4. Насоклько большой зазор остается между эпидермисом щеки (район клиновидной кости и глазничной впадины) и линзами очков при нормальной (читай "удобной") посадке оправы, может ли туда пролезть ББ ?

 

...а то был случай когда ББ прилетало в эту щель, благо до яблока глазного не добралось.

 

П,С стоит в отдельную тему вынести ?

Изменено пользователем ПластиД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных зашел в спортивный магазин и увидел довольно дешевые (для горнолыжных) очки - по 1500 тенге.

Очень заинтересовался, так как толщина пластика солидная - не менее 2 миллиметров.

Купил одни. Дома провел тестирование.

Очки выдержали два попадани шара 0,2 с расстояния 10 см. при начальной скорости полета шара 153 м/с. Оба попадания на расстоянии менее 2 см. Остаются следы и небольшие вмятины. Трещин не обнаружено. Появились микротрещины в центре вмятины.

 

В целом считаю, что такие очки можно применять для игры. Попадания выдержали хорошо.

Выглядят стильно, но не вызывающе. Для первых игр, пока не придут заказанные где-нибудь на ВГЦ очки/маска, вполне пригодны.

 

Можно найти такие очки, наверное и в других магазинах, я нашел на Аль-Фараби / Ленина. (много великов у входа).

41379[/snapback]

 

Вчера взял еще одни очки оттуда же. "Баллистический" тест прошли так же.

Если у кого нет очков на закрытие - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки на мне сильно потеют. Покрыл очки жидкостью от запотевания. В итоге они покрылись тонким слоем льда. Решил попробывать сделать сетку. Для этого выбрал металлическую сетку с ячейкой 2х2 мм. Взяв старые горнолыжные очки вырезал по вытащенному из них стелку, сетку. Вставил в очки и по краям подвезал для прочности проволокой. Испытывал CA M15А2-R база. Стрельба с 1.5м привела следующему. post-5843-1199278547_thumb.jpg

и post-5843-1199278576_thumb.jpg

иpost-5843-1199278677_thumb.jpg

А еще из шаров получились вот такие китайские рожицы :)

post-5843-1199278793_thumb.jpg

Стрелял 10 раз, однако повреждения принесли пули попавшие в плоскость сетки только под прямым углом. Остальные просто отскакивали не приченив повреждений. Теперь попробую их в боевых условиях на следующих играх.

Был бы рад услышать замечания по конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите сиников на лице?!

Не хотите чувствовать боль от попаданий?!

Не играйте в страйкболл!!!

Играйте в Counter-Strike и сидите дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, проверено!!! Забрало - потеет:

1. При входе с улицы в помещение

2. При быстрой ходьбе или беге

3. Всегда в самый неподходящий момент! :biggrin:

Уж лучше арафатка или платок на лицо, ели боится кто шаром получить, хотя.... Некоторых это даже волнует, подумаешь лишний раз, зачем голову под пули подставлять.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет потеть. Надо туда кулер привинтить.

 

Либо организовать вентиляционную щель между забралом и шлемом. И потом прикрутить кулер :)

 

И побрызгать незапотевайкой спортивной. Возможно, тогда запотевать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите сиников на лице?!

Не хотите чувствовать боль от попаданий?!

Не играйте в страйкболл!!!

Играйте в Counter-Strike и сидите дома!

45656[/snapback]

 

типа если хотите то вот так?

а интересно какой это тюн и с какого растояния? судя по отсуствую дырочек возле глаз - очки были

post-1838-1199940972_thumb.jpg

Изменено пользователем RDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение качества не очень, ну судя по чему-то белеющему в районе попадания в щеке - там застрял шар... Мрачная картина.

Яркий пример когда у чела с мегатюном нету мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнавал в самом разгаре. Видно никуда не опаздал.

Сам получал по пальцам - больно и действительно ногти слазеют. Слава Б-гу уберёгся от плохих очков и садиста противника.

Всё же игра весёлых адекватов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля ... Как я вообще выжил, когда три БГУ шника с обрыва расстреляли меня, упавшего (выпавшего из-под обрыва) на спину???

Блин ведь все попали в маску ... Только один в губу, да и то ...

У меня теперь есть сфера ... надо ее забрало модифицировать, чтоб не потело и использовать.

Вот только как целиться, пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-ка с расстояния около 10 метров может пробить щеку навылет или оставить без зубков.... Потому и использовать такую штуку надо с умом..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-ка с расстояния около 10 метров может пробить щеку навылет или оставить без зубков.... Потому и использовать такую штуку надо с умом.....  :)

45894[/snapback]

 

Потому и существуют ограничения по тюну и превышать их не стоит. Иначе будем все ходить такими разукрашеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, с такими игрушками у нас ближе 30 метров стрелять не моги... Но качественную защиту никто не отменял. Самый бюджетный вариант очки строительные uvix, их цена в РФ не выше 1000 тенге, интересно здесь такие есть... Их ничего не пробивает, и не потеют, пока новые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях американские армейские очки 1974г.в., на последней игре опробовал и остался весьма доволен результатами. Хотошая вентиляция, неплохо на лице сидят. благодаря конструкции и вентиляции потеют гораздо меньше строительных (из тех, что опробовал). в комплект входит запасное стекло (ораньжевое для яркого солнца) в них самих стоит зеленое стекло (пластик). стоимость - 3000 тг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавное:

нашел такую решоточку что ставят на колонки - металическая черная вся решетчатая - достаточно жесткая.

Если такую штуку обрезать и допустим прицепить к штурмовым очкам то получится просто отличная защита для нижней части лица.

Дышать через такую вешь - вообще не проблема а вот пробить ее шаром вообще маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ешё кулибин сказал, Ненадо изобретать что изобретенно,

Я только к тому что всё это хорошо и наверное получится, Хотя есть плюсы в этом но,

дешевле купить маску.... и держаться будет, не на гвоздях прибитых к очкам.Это чисто ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, с такими игрушками у нас ближе 30 метров стрелять не моги... Но качественную защиту никто не отменял. Самый бюджетный вариант очки строительные uvix, их цена в РФ не выше 1000 тенге, интересно здесь такие есть... Их ничего не пробивает, и не потеют, пока новые! :)

45924[/snapback]

Я осенью прикупил случайно в строиатериалах в Армаде очки с надписью LUX на упаковке, там все вплоть до отвертки под этим брендом висело, но при ближайшем рассмотрении на самих очках обнаружена надпись Uvex!

Регулировка дужек 3 позиции, прострел снайпером и пулеметом дали мне добро на их юзанье.

Жаль что покупал последний экземпляр, цена в районе 2500 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что очки защищают только верхнюю часть лица, но не нижнюю попадания в которую тоже больно и неприятно а именно губы и зубы и вот их бы тоже неплохо было бы защищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...