Перейти к содержанию
Ranger_474

Армия США, вопрос-ответ конфа

Рекомендуемые сообщения

 

В основном да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел тоже клоны на этом ж двиге армовском и по ЮАР

ржал... :)

 

клево замучено, если бы не арабский язык и не танцы

 

Алишер, пушту вообще танцуют мужики когданидь там?

 

и второй вопрос

обувь ходильщики с какой периодикой меняют на месте?

сколько она держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1347282072' post='166661']

видел тоже клоны на этом ж двиге армовском и по ЮАР

ржал... :)

 

клево замучено, если бы не арабский язык и не танцы

 

Алишер, пушту вообще танцуют мужики когданидь там?

 

и второй вопрос

обувь ходильщики с какой периодикой меняют на месте?

сколько она держится?

 

Да, танцуют:)

 

 

Потрите офф плиз, Денис, перенеси это ко мне в тему...

Изменено пользователем Ranger_474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер, имхаетсы это пушту ну или фарсиваны могет быть...

язык на фарси похож...

но не Т-бан боевики это никак... хотя днем дукан, ночью стингер пыщпыщ

 

но это с моей колокольни ростом в 1.8 метра

как там в реале тебе виднее

просто всегда думал что за всякое народное т-бан жутко карал

...

офф

ты фильму "Будда упал от стыда" смотрел?

замечательная кина

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1347283213' post='166666']

Алишер, имхаетсы это пушту

но не Т-бан никак...

 

но это с моей колокольни ростом в 1.8 метра

как там в реале тебе виднее

просто всегда думал что за всякое народное т-бан жутко карал

...

офф

ты фильму "Будда упал от стыда" смотрел?

замечательная кина

:)

Ну да, пуштуны это, жесткий реал:)

кину не смотрел, скачаю...

вопрос про обувь немного не понял, поясни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про обувь немного не понял, поясни...

фильма будет про хазарейцев

это сразу грю

но суперская

 

про обувь - через сколько снашиваюся сандалики при ходьбе в горах там на месте у пехов, спецов, не важно, главное которые пешком гоняют, или на весь ротейшн хватает?

что в массе носят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь-нихрена не хватает на ротейшн. в почете Rocky C4T, Nike, Danner's, Oakley. Ношу свои Rocky C4T уже почти год и им почти пришла крышка, буквально через несколько дней собираюсь их выбросить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1348322775' post='167499']

Алишер, привет

как дела? как служба?

тут вопрос возник небольшой

подскажи пожалуйста для чего нужен карман на flight suit

узкий, вытянутый, на левой ноге, чуть ниже "паховых колец"? ))

точно такой же есть на a2cu штанах

есть мнение что он для стропореза, так, или он для чего то другого предназначен?

заранее спс )

Дарова, спс, все ОК, сейчас дома в отпуске. Карман для ножа (Utility knife pocket), но я лично там держу отвертку-флиппер, как впрочем и все у нас в роте..

Изменено пользователем Ranger_474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда там нужна еще и какая-то жесткая вставка, насколько я понимаю? Или нож туда просто вместе с ножнами вставляется?

Есть хоть какие-нить примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни бортинженера в Кандагаре.

 

Ноябрь 2012…Холодно тут по ночам, хотя солнце жарит днем градусов под 30. Типичная афганская аномалия. Впихнув в себя наскоро ужин, трясемся в расхлябанном бусе Тойота на работу-стоянку вертолетов чинук. Часа два на подготовку винтокрылого коня, проверка всех систем, пулеметы установлены, смазаны, ленты заправлены, патрон дослан в патронник в М4, брифинг экипажа проведен- стартуем в ночь. Новолуние- очень хреново- в ПНВ особо деталей не разглядишь, но ничего, привыкли. Летим на запад – в те провинции, в которых еще хозяйничает талибан. Приземляемся на точку, забираем отряд спецназа смешанного с АНА, выдвигаемся в район Ч. Нас прикрывают два «Стальных Молота» – ударных вертолетов Апачи. На подлете эфир начинает заполняться до отказа – в операции зачистки участвуют помимо нас один беспилотник Reaper и ганшип AC-130 Spectre. Операция масштабная. В ПНВ видно только смутные очертания ландшафта, спасибо чистому небу и звездам. Глаза в постоянном напряжении от сканирования горизонта, окружающей местности и огоньками на земле. 1 минута до высадки – запрашиваем «жужжалку»- то есть с самолета глушат все радиочастоты ICOM радиостанций, которые в широком использовании у талибов, а также частоты сотовых телефонов, для предотвращения детонации IED «самодельных взрывных устройств». Апачи выстреливает «фонарем» вверх (ракета инфракрасного освещения) и местность наполняется прозрачным и дрожащим светом, видимым только в ПНВ. У нас ровно 2 минуты на посадку и высадку десанта, до того как выгорит ракета. Местность неровная, вокруг низкие кусты и валуны величиной с одноэтажный дом. Какого хера, кто млин выбирает в штабе такие места для посадки- просто шиздец. Хотя на брифинге на спутниковом фото все выглядит безобидно- дерьмо вообщем, в реальности все по другому. Сообща выбираем место поровнее, поднимаем огромную тучу пыли, видимость нулевая, снижаемся в приборам, затем мы начинаем видеть землю и совместно сажаем машину. Опускается рампа- 20 секунд на высадку, правый и левый пулеметы рыскают по траверсу, ищем возможную угрозу. Но все обходится хорошо и мы свечкой срываемся в ночное небо. Операция высадки позади, можно немного перевести дыхание. Легли на обратный курс. Краем глаза отмечаю слабые вспышки справа, поворачиваю голову, приходит мысль- что это было за х…ня? Черточки света пролетают параллельным курсом с моей стороны метрах в 15, и тут до меня доходит- трассеры. Высунув голову в открытую дверь, смотрю назад, вижу огоньки медленно поднимаются вверх опускаются- ага, суки, не дальность не рассчитываете! Сообщив пилотам, делаем маневр, резко уходим вниз змейкой, пилоты наехали на Апачи, вы что уроды там спите, делайте что-нибудь! Один Апачи отреагировал немедленно- включил все свои бортовые огни и резко ушел вверх. Нити трассеров немедленно потянулись к нему от нас, через пару секунд бортовые огни погасли, вновь сделав его невидимым, второй стальной молот развернулся и на бреющем прошел над источником стрельбы докладывая что огонь ведется из пулемета установленного на полицейской машине АНА. От Апачи не скроешься, они видят все через FLIR. Вот те раз, теперь из штаба приходит ЦУ не трогать их. Просто п….ц какой-то. Не понимаю я эти правила ведения войны, должно быть все просто- 1 хеллфайр в машину и дело с концом, так нет же- политика. Пилоты вовсю матерят Апачи- думаю просто для разрядки нервов, уж я то знаю, что с Апачи шутки плохи, ребято могут разнести городской район в пух и прах. Ну да ладно, не в первой. Садимся дома, дозаправка, сдача тяжелого вооружения, техосмотр, вертолет в чехлы и домой- 12-ти часовой рабочий день окончен. Хер знает что нас ждет завтра, попробовал описать один их наших рутинных дней, вкратце так сказать. Одно радует, в конце декабря домой!

 

С боевым приветом с Кандагарского курорта,

 

Ranger_474

 

November 2012

Kandahar, Afghanistan

Изменено пользователем Ranger_474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1348721379' post='167780']

Тогда там нужна еще и какая-то жесткая вставка, насколько я понимаю? Или нож туда просто вместе с ножнами вставляется?

Есть хоть какие-нить примеры?

Нет там жестких вставок. Гербер мультитул например туда хорошо влазит. А нож никто там не носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1349165863' post='168079']

Алишер, почисти ящик, сообщения не отправляются

 

Почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни бортинженера в Кандагаре.

 

Ноябрь 2012…

С боевым приветом с Кандагарского курорта,

 

Ranger_474

 

November 2012

Kandahar, Afghanistan

 

Удачи Алишер и скорейшего возвращения!!!

Давай еще статей, у тебя классно получается! :good:

 

"Апачи выстреливает «фонарем» вверх (ракета инфракрасного освещения)"- что за фонарь можно немного по подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить, есть много роликов, где апачи работают по талибанам, и в роликах талибанов очень хорошо видно т.е. дистанция до них не большая, вопрос, апачи очень тихий или оптика очень хорошая, потому что талибаны никак не реагируют на апачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер привет, радует что на русском написал :), так то уже наверное мыслить на английском начинаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1352864293' post='170806']

Алишер привет, радует что на русском написал :), так то уже наверное мыслить на английском начинаешь?

 

Бывает и такое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни бортинженера в Кандагаре.

Замечательно! :clapping:

Ждем еще.

 

Алишер, а можно твой опус опубликовать на российском сайте?

Комментариев наслушаешься про проклятых янки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1352864652' post='170809']

 

Замечательно! :clapping:

Ждем еще.

 

Алишер, а можно твой опус опубликовать на российском сайте?

Комментариев наслушаешься про проклятых янки. :)

 

Не, не надо мне их комментариев:) у россиян своих траблов хватает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиш, привет!

может ты ведешь дневник, типа " восточная командировка" ?

оч.интересно читать!

в таком ключе, смело можешь интересную книжку написать - я первый куплю!

и без всяких там литературных "негров"

(ой!,если ты голосовал за него, то уж извините за неполиткорректность...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1352864860' post='170811']

жестко там у вас Кэп

 

Зато весело :) Особенно когда днем пролетаешь на бреющем над полями марихуаны :) А "крестьяне" работающие внизу целятся в нас лопатами-кетменями (ну не популярны мы в этой стране, Обама до сих пор не может этого понять), поди разбери что у него в руках, кетмень или РПГ, а у нас руки так и чешутся причесать их хорошей очередью...Благо быстро несемся, не успевают даже нас разглядеть толком.

Изменено пользователем Ranger_474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...