Перейти к содержанию
Ranger_474

Армия США, вопрос-ответ конфа

Рекомендуемые сообщения

Ааааааа!!, это ж наши соседи по ангару, я помню Дискавери там лазили со своими камерами, мож и я там засветился где-нить на взлетке, а эти PJ's, вообще достали всех своими тренингами и рулежкой прямо перед нашим расположением "кормя" нас пылью от винтов, суки. Вот порылся в телефоне, это они самые, из кино:) Снимал сам, собственноручно:)

 

IMG_0084_zps470cb6bb.jpg

 

IMG_0083_zpsc5c7fc3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягая память, они летают на MH-60, да эти версии используются только 160-ми и PJ's. В Кандагаре их было 5 штук, рядом с нашими стоянками. Только на 1 поставили м134 для сьемок, на остальных стояли М2. С PJ конечно общались, соседи все таки, мы у них постоянно цыганили их автопогрузчик (наш часто ломался), они у нас одалживали ATV. Они кстати и вылетали на 2 крушения блекхоков, собирали останки, уничтожали все что оставалось от вертолетов. Они кстати вылетали в практически нулевую для нас видимость. благо у них приборы позволяют, FLIR и еще какая то хрень, с помощью которой они видят все в любых условиях. А так ребята они компанейские, к нам на барбекю всегда приходили и притаскивали нормальные стейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1363924956' post='176975']

можно фотками на другом ресурсе поделится?

 

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1363925580' post='176979']

 

 

сижу еще на англоязычном форуме,

там есть тема про пж-еев

хотел поделится с ними фотографиями, с твоего разрешения естественно

 

Конечно, не вопрос! На форум можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за приглашение, но я пас:) мне этого форума достаточно, а на тамошний просто гляну:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turkish, с топливоприёмниками есть модификация HH-60D Nihgt Hawk и уже довольно древняя, но в данном случае это более поздняя версия MH-60G Pave Hawk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Есть вопрос по форменной одежде и головным уборам.Насколько мне известно в "комбат зон" положено находится во всем защитном снаряжении включая перчатки(отсутствие оных расценивается как нарушение устава) и еще читал что в полевой одежде военнослужащим нельзя ходить вне гарнизона вне службы.В общем хотелось узнать от первоисточника как и что носится и когда.Потому как видишь репортажи и солдаты то в панамах то в кепках то в беретах.Непонятно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Есть вопрос по форменной одежде и головным уборам.Насколько мне известно в "комбат зон" положено находится во всем защитном снаряжении включая перчатки(отсутствие оных расценивается как нарушение устава) и еще читал что в полевой одежде военнослужащим нельзя ходить вне гарнизона вне службы.В общем хотелось узнать от первоисточника как и что носится и когда.Потому как видишь репортажи и солдаты то в панамах то в кепках то в беретах.Непонятно в общем.

 

Все просто- зависит от текущего уровня угрозы безопасности обьекта ( есть 4 степени ношения экипировки), по головным уборам все бразды в руки на уровне батальонов-рот, по их усмотрению, если жарко-то можно носить панаму, но если хочешь-кепку- устав не запрещает, тем более ТАМ-все правила очень гибкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее про 4 степени угрозы? и еще вопрос ребята работали на амер базе гражданскими лицами и рассказывали что солдаты воляются в постели в ботинках прислонив оружие к стенке рядом с собой.что это необходимость или так принято?

Изменено пользователем mouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1367485693' post='179735']

AR 670-1, Wear and Appearance of Army Uniforms and Insignia

Спасибо за ссылку но подобных вещей я уже начитался :) Меня больше быт интересует,как на самом деле люди живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее про 4 степени угрозы? и еще вопрос ребята работали на амер базе гражданскими лицами и рассказывали что солдаты воляются в постели в ботинках прислонив оружие к стенке рядом с собой.что это необходимость или так принято?

 

Оружие всегда с собой, это правда, положено его всегдп иметь при себе (force protection), за исключением когда спортом занимаешься или в душ идешь. А если валяется в постели в ботинках, то только два варианта-слишком устал, либо просто плохо воспитанный свин.

Про угрозы...например- 4 уровня, условно A,B,C,D. При А - ты обязан быть в бронике, но каску надевать опционально. При B - ношение брони и каски обязательно,C - иметь при себе полный боекомплект, D- все вышеперечисленное плюс патрон дослан в патронник, оружие на предохранителе. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрон в патроннике,нам было запрещено так поступать.Очень много несчастных случаев было.В ОВК (отдельная войсковая комендатура)охрана высшего комсостава,и недели не проходило чтобы сами себя не ранили.У нас пару несчастных случаев было,благо только раненые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1367634747' post='179827']

патрон в патроннике,нам было запрещено так поступать.Очень много несчастных случаев было.В ОВК (отдельная войсковая комендатура)охрана высшего комсостава,и недели не проходило чтобы сами себя не ранили.У нас пару несчастных случаев было,благо только раненые были.

 

Ну на то и армии разные....хз, вроде как несчастных случаев по вышеуказанному не наблюдал...Тока если сами себе преднамеренно пулю в лоб не пустят. Таких случаев дофига и больше, в принципе как и везде. Соблазн большой когда ствол под рукой. Кстати в ЦАХАЛе тоже стволы таскают военные всегда при себе...у них конечно всегда опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер, привет! :)

 

Вопрос по соблюдению в/с AR 670-1 ТАМ

понятно что ТАМ это ТАМ, но существуют ли какие-то вещи по AR 670-1, соблюдение которых именно ТРЕБУЕТСЯ от всех в/с и такие, по которым есть послабления?

 

пример - в/с решил замутить дреды на башке, покрасить усы в зеленый цвет, опустить пейсы, носить неуставные штаны, стоять в строю в сандалях - что ему будет практически за это?

есть какой-то список того, что ну вообще никак не приемлемо, даже ТАМ?

 

есть какая-то ответственность за несоблюдение? дисциплинарная и пр? как это в практике ТАМ?

 

пасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1367648691' post='179836']

Алишер, привет! :)

 

Вопрос по соблюдению в/с AR 670-1 ТАМ

понятно что ТАМ это ТАМ, но существуют ли какие-то вещи по AR 670-1, соблюдение которых именно ТРЕБУЕТСЯ от всех в/с и такие, по которым есть послабления?

 

пример - в/с решил замутить дреды на башке, покрасить усы в зеленый цвет, опустить пейсы, носить неуставные штаны, стоять в строю в сандалях - что ему будет практически за это?

есть какой-то список того, что ну вообще никак не приемлемо, даже ТАМ?

 

есть какая-то ответственность за несоблюдение? дисциплинарная и пр? как это в практике ТАМ?

 

пасибо! :)

 

Конечно ответственность присутствует. Соблюдение обязательно. На первых порах устно сделают замечание и рекомендацию по коррекции. Независимо от звания. Рядовой может сказать капитану- сэр, у Вас брюки неправильно подвернуты, в разрез 670-1, и если этот так, ответ будет прост: спасибо. Сколько раз сам делал подобные замечания, меня тоже рядовые пару раз поправляли- бывает только вылез из машины, брюки задрались выше ботинок, не заметил, спасибо-поправили. Ну а если постоянный рецидив на виду- устное предупреждение-письменное предупреждение-наряды вне очереди-лишение части зарплаты-пинок из вооруженных сил. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по камуфляжу.что все таки носят и кто что носит(аку,мультикам) и какая форма все таки принята как основная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скока мне известно аку в хоум лэнд и на базах в сша, а мультик для комбат зоун. поправьте если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скока мне известно аку в хоум лэнд и на базах в сша, а мультик для комбат зоун. поправьте если не прав

 

Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1369373572' post='181185']

Алиш когда в гости к нам?)

Собирался в этом году, но как назло меня запланировали на сплошные школы до августа, да и гарантии нет что нас на Филлипины не отправят в ближайшее время....Теперь не знаю когда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер привет тут вопрос родился, ты говорил что там у вас летали и МИшки вертолеты, на них пилоты летали так же в анвизах? если да то что с приборной панелью? Они адаптировались на заводе под ПНВ? Или не интересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер, привет

а на Филипинах что происходит? совсместные учений?

 

Помощь в борьбе с радикальными группировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1369380657' post='181196']

Алишер привет тут вопрос родился, ты говорил что там у вас летали и МИшки вертолеты, на них пилоты летали так же в анвизах? если да то что с приборной панелью? Они адаптировались на заводе под ПНВ? Или не интересовался?

 

Рома, честно сказать- не знаю. Знаю только одно, что неважно какой ПНВ ты используешь в кабине пилотов - ни один не даст тебе нужной четкости и фокуса на таком близком расстоянии чтобы разглядеть показания приборов, поэтому ВСЕ пилоты регулируют свой ПНВ таким образом, чтобы при он не мешал при взгляде вниз на приборы (у которых кстати 3 режима подсветки день, ночь, ПНВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...