Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Антураж на играх

Рекомендуемые сообщения

Серик, почему не высказать мнение здесь? Причины для молчания про свою позицию какие? Голая голосовалка не всегда показывает рельный результат, ибо в теме антуража важно персональное мнение каждого потенциального участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серик, почему не высказать мнение здесь? Причины для молчания про свою позицию какие? Голая голосовалка не всегда показывает рельный результат, ибо в теме антуража важно персональное мнение каждого потенциального участника.

121981[/snapback]

 

Деня! Ты мое мнение знаешь, писал уже как то в личку. Вы же этого хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за антураж, впринципе ничего сложного нету найти белую рубаху, штаны шаровары, ну в крайнем случае камуфляжные и на голову шимаг, но вопрос остается в силе: критично ли оружие для антуража, я конечно понимаю что на войне как на войне, но бегающий ТБ с М4А1 или к примеру с кохом 416 как то ну немного выбивается из массы.... или пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-бы не являются родом войск и у них нигде не прописанно с каким оружием они должны тусить.

На сколько бабла хватило с тем и тусят.

Самое главное это одежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полный антураж - руками и ногами...

готов потратить деньги на хорошую подготовку к хорошо организованной игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

тоже за антураж - тем более для ТБ нет ничего супер-дорогого

для анаконды даже бороду отрастил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов потратить! Я за антураж! Даже бороду отрощу :biggrin: Или наклею накрайняк ;)

с калашиком немного туго будет, ну за год думаю что нить придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, я тоже за антураж. но! хотите играть за т-бов, но не имеете АК или другого советского оружия - так возьмите на игру у того, у кого есть лишний АК. афганец с современным М4 или М249 будет выглядеть нелепо. предположим, что оружие взято в виде трофея в бою. ладно, это будет единичный случай. но если половина афганцев на стороне Т-бан будет с современным американским/европейским оружием, это будет выглядеть неправдоподобно. тем более на всех фото, что мне попадались местные все со старыми АК, АКС, АКМ, АКМС, АК74 , АКС74, АКС74У, СКС, СВД и ПК/ПКМ. еще видел на фото РПК, РПД, СКС и трехлинейку с ППШ. ну и винтовки Ли Энфильд и Маузер К98. поэтому, коль беремся за антураж, так давайте идти до конца. тем более если игра готовится загодя, заблаговременно договориться об аренде привода на игру не проблема. в крайнем случае накопить на бюджетный АК в пределах 20-25 тысяч тенге...

 

зы: бороду тоже отращивал 2-3 недели на Кебаб Хилл))) несмотря на протесты подруги)))

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за антураж на игре, если наша команда каким та чудесным образом будет играть за Т-бан то не вопрос куплю Калаш с при великим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Согласен с Элвисом! Вот этот вопрос меня больше всего волнует.... народ согласиться бегать с АК? Если даже согласиться, то найдется стока АК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

кстати за антуражем Т-бана все забыли об антураже ООН.

Если поляка с АК еще понять можно то АКУбоец или флектарн(которого там нету а есть его пустынная версия) с тем же калашом будет выглядеть не менее отвратно нежели Т-иб с Г-36

 

то же самое и по устройству лагеря. Туристические палатки грибочки по будут выглядеть не просто как анахронизм а просто отвратно.

Изменено пользователем Blackdog [3\1 Marines]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати за антуражем Т-бана все забыли об антураже ООН.

Если поляка с АК еще понять можно то АКУбоец или флектарн(которого там нету а есть его пустынная версия) с тем же калашом будет выглядеть не менее отвратно нежели Т-иб с Г-36

 

то же самое и по устройству лагеря. Туристические палатки грибочки по будут выглядеть не просто как анахронизм а просто отвратно.

122013[/snapback]

 

пользуют немцы там и флектарн и вюстентарн.И то и другое вместе (форма вюстентарн, бронежилет флектарн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по турпалаткам системы "я в палатке ноги на улице" или "обруч поломал пополам, налепил ткань от зонта" согласен. Это ни разу не элемент антуража. В жилом лагере ЗА пределами игровой зоны - это имхо можно, внутри - это "приют 12 заблудших альпинистов в стране Т-бов" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что думают наши северные, северо-восточные и западные товарищи? :)

 

Оно как бы если будет (игра), то организаторы очень желают видеть Вас на игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражу свое личное мнение: приводить внешний вид в соответствие с антуражем игры надо.

Если конкретно: если бы шла речь о локальной игре, я смог бы потратить "на антураж" ну, тыщи три-четыре. Ехать к вам дороже - соответсвенно, только если на тыщу в "простыню завернуться".

Придерживаюсь мысли, что если заявлена игра в антураже, а денег на нее не хватает, то лучше на нее не ехать вовсе, чем потом оправдываться нехваткой денег.

Из этого, кстати, возможно сделать вывод, что большие крупные междугородние игры либо должны иметь чуть сниженные критерии "антуражности", либо должны быть заявлены действительно задолго, чтобы действительно хотящий, по настоящему, народ успел скорректировать свои финансовые планы.

 

Кстати, можно маленький оффтоп, я реально не в курсе: а почему "Т-бан", почему не полностью? (сам тоже напугался чего-то и написал сокращенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за антураж. Для Т-бан, по одежде, это не дорого и вещи достать ни разу не проблема. :good:

Я разделяю взгляды о неуместности туристических палаток на игровом поле вместо дувалов у Т-бан. Но по пунктам. Декорации кишлака можно сделать, однако усилиями одной команды это вряд ли получится - очень дорого. Такие расходы потянет только целая сторона, состоящая из большого количества команд. В тоже время, что делать с декорациями кишлака после игры?

Многие помнят на полигоне Юры (Капитан Краснов) домики- деревянный каркас обтянутый тканью. Антуражно ли это? Нет, для страйкбола это не антуржано, но это максимум, что можно сделать.

 

P.S.

C-130 за 55- 65 000 тг. - это пять. :blink:

Наша вышка, кто видел, тот поймет, это 86 000 тг. При том, что часть материалов приобретено по знакомству и со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вами приятно иметь дело, камрад...

такой макет самолета по рыночным расценкам, и только работа от 50000тг.

как минимум!

но на нет - и суда нет...

будем искать антураж за 5 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Так кароче.

Объясню кое какую позицию согласно общего положения игр как таковых.

 

Всем давно известно что игра игре рознь. Одна БИ не похожа на другую и все ето выражено своей спецификой.

Есть игры общие а есть игры реконструкторские.

Так вот на реконструкторские игры будь то Въетнам, Афган, или же еще по каким нить боевым действиям народ собирается заранее. Он реально долго к ней готовится и готовится наравне с организаторами.

 

Так вот мы хотим именно такой игры. Мы хотим полностью антуражной игры. И мы с Денисом можем такую игру сделать. И опыта и сил у нас для етого вполне достаточно. На данном этапе самый главный вопрос который стоит это вопрос фидбэка игроков.

 

То есть мы готовы сделать все что от нас требуется дабы полностью застолбить полигон. чтобы сделать антуражный кишлак. Попробовать договорится о том чтобы етот самый кишлак не растакали в последствии местные.И еще кучу всяких приятных мелочей но для етого нам нада быть увереным что такая игра нужна. Что люди к ней будут подходить со всей тщательностью и ответсвенностью.

 

То есть мы хотим чтобы игра соотвествовала.

И соответсвовала она именно историческим и териториальным реалиям.

Чтобы американцы, англичане, немцы. действовали в своих зонах ответсвености. Чтобы по полигону ходили мирные и не очень жители. Журналисты в голубых касках. Чтобы были пропускные посты подрывы смертников, атаки из засад, зачистка кишлака и прочее прочее.

 

Для етого нам на самом деле не обязательны толпы. по самым скромным прикидкам для хорошей игры будет достаточно и 80 человек. Но только если ети 80 будут именно готовы к такой игре. будут заранее собиратся, и соответсвовать тому "персонажу" кем они собрались играть.

 

Поэтому эта тема поднята уже сейчас когда еще не закончился нынешний сезон игр. Чтобы понять а стоит ли овчинка выделки. Если да то я прошу Гризли создать отдельную ветку в которую будут отдельно опубликованы материалы по внешнему виду, быту, и прочие ссылки непосредственно на данную тематику. А также чтобы там сформировался костяк тех кто будет готов проехать ради такой игры сколько угодно.

Иначе говоря чтобы все было сделано совместно.

А уж в таком случае мы с Денисом как орги обещаем вам сделать все возможное и невозможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Талга да предварительное деление уже есть.

и оно в голове у каждого.

На данный момент у нас есть несколько полностью антуражных команд на коалиционные войска.

если кто то из ее членов захочет быть на стороне Т-бан то его за ето никто шпинять не будет. При етом если кто то захочет быть на стороне коалиционных войск то он уже сейчас может начинать закупатся всеми артибутами, бойца ISAF. То есть вы сами вольны выбирать то что вам по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, у каждого состоявшегося мэна платяной шкаф содержит полный ассортимент костюмов: от смокинга с дивной крахмальной манишкой, до конкретного китайского адидаса.

А у любящих военное дело нашим извращенным способом, вояковский прикид, ну непременно, должен быть всех сортов!

Кто же его знает как оно завтра сложится, а вы не в той форме?

Поэтому как бы антураж идет по умолчанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антураж по одежде полностью поддерживаю! Антураж по реквизитам и строениям - не однозначно, потому что, как показывает практика, работать физически на антураж, готовы не многие...

 

Вот как заявиться страйкбольная команда моделирующая стройбат, вот тогда и будет нам счастье :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогу осилит идущий. антураж осилит постепенно покупающий то или иное добро. наша команда моделирует армию США, точнее ее спецподразделение. тем не менее, в моем гардеробе за несколько последних лет в силу постепенной покупки того или иного барахла скопилось: море камуфляжа (вудланд, кошерный ACU, мультикам, дезерт, сити-камо), флисовый армейский костюм США, советская брезентовая штормовка и брезентовый армейский рюкзак (со времен службы отца в Конторе), советские ремни, погоны, панамы, американские берцы, куча разгрузов различных цветов (тан, черный, мультикам, вот вудланд беру на днях), арафатки, кепи различные и так далее. все покупалось постепенно и именно в расчете на то, что будет много разных игр, с разными сценариями. не хотелось привязываться только к американской тематике. кстати, покупалось по случаю и недорого!! один разгруз обошелся в 10 долларов, другой в 20. не Бог весть какие траты, не так ли?

 

к чему все это? купить антураж не дорого. особенно заблаговременно. особенно в барахолке, когда вещи продают зачастую не новые. поддерживаю мнение, что если кто-то поедет издалека и из-за дороги собирается потратить 1000 тенге на антураж - то может лучше дома остаться и потратить эту тысячу на пиво. чем ехать на последние и не вписаться в плане антуража. в итоге испортив себе настроение и другим? без обид, просто не хочется загодя потратив время, деньги и усилия, как следует подготовившись, потом, на игре, стрелять в разных клоунов в флектарновых куртках, джинсах, обмотанных бабушкиными шалями и арафатками и стреляющих из М4, М60, G36 и так далее, которые изображают т-бов.... и наоборот, видеть не кошерные коалиционные силы с преимущественным вооружением в виде АК, РПК и так далее, в устаревшем, либо вообще неподходящем камуфляже...

 

 

касательно стройки. парни с Сейфуллина наше все... скидываемся командами и нанимаем работяг.

 

 

P.S.: ни кого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение...

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За антураж, тем более 5000тг за хороший антураж Т-бана, в страйке это копейки. Не думаю, что такая одежда только для одной игры, как уже сказали выше, Т-банов можно в разных сценариях использовать.

Я например экипирован почти полностью под ISAF, однако только из-за одежды Т-бана, хочу поиграть за плохих :biggrin: , думаю не один я такой, кому хочется поменять экипировку, для разнообразия.

Фото хохлов посмотрел, молодцы, не думаю, что мы хуже ;)

Насчет привода, только проблематично... на крайняк пояс шахида гороховый :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...