Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Антураж на играх

Рекомендуемые сообщения

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Собственно вчера в результате душевной беседы под темное у нас с НКВД возникла одна идея. И хотелось бы так сказать создать мини опрос.

В случае создания полноценно антуражной игры по афганской тематике согласятся ли команды соответсвовать антуражу.

То есть к примеру команды которые будут играть за Т-бан обязаны будут одется полностью антуражно.

Готовы ли люди вложить в игру чуть больше чем 1000-1500 тг чтобы орги сделали антуражную деревню и привлекли к примеру бронетехнику ?

 

Я понимаю что большая часть может в легкую щас заявить что ето не проблема. Но мне нужно чтобы вы прежде всего себе ответили нужно ли вам ето или же на выходе все будет как на БХД где большая часть народу забила на антураж и также бегала в своей экипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

все правильно.

Смысл в том что игру сделать абсолютно антуражной.

То есть чтобы со стороны коалиции были именно те команды которые моделируют войска коалиции. А все остальные команды одели пуштунки и прочие т-банские одежды. Тусили бы у себе в деревне переодически беря оружие и устраивая локальную войну.

Просто данная игра она должна быть вытянута с огромной отдачей игроков. начиная от правильного и антуражного устройства лагеря и заканчивая антуражным поведением и где то даже ролевыми моментами.

Вопрос в том потянут ли наши игроки подобное или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием одел бы афганско-пакистанскую одежду, не вопрос. проблема только в том, что большинство товарищей данную идею не поддержат, а выглядеть белой вороной как-то не хотца..

 

Aventin, оружие это вообще не проблема - главная антуражность это прежде всего одежка конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не наю.... талиб с Мкой в полном гире и береттой или глоком на бедре... да в каких он балахонах не был бы, выглядит ну как минимум подозрительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не наю.... талиб с Мкой в полном гире и береттой или глоком на бедре... да в каких он балахонах не был бы, выглядит ну как минимум подозрительно....

121879[/snapback]

 

калашистов мало, тогда надо и привода менять. На массовость не потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием одел бы афганско-пакистанскую одежду, не вопрос. проблема только в том, что большинство товарищей данную идею не поддержат, а выглядеть белой вороной как-то не хотца..

 

Aventin, оружие это вообще не проблема - главная антуражность это прежде всего одежка конечно..

121877[/snapback]

ну собственно тут и обсуждается сабдж - согласен ли народ в количестве большем чем 10 человек одеться антуражно на Т-бан

 

пока что выводы о "большинстве не поддерживающем данную тему" я думаю преждевременны - в топике мнение высказало не более 10 человек

 

про калаши и что их мало то же самое. имхо калашей в тусе все-таки больше чем ФАМАСов, Г3 или ФАЛ :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно тут и обсуждается сабдж - согласен ли народ в количестве большем чем 10 человек одеться антуражно на Т-бан

 

пока что выводы о "большинстве не поддерживающем данную тему" я думаю преждевременны - в топике мнение высказало не более 10 человек

 

про калаши и что их мало то же самое. имхо калашей в тусе все-таки больше чем ФАМАСов, Г3 или ФАЛ :drinks:

121882[/snapback]

Я поддерживаю данную идею, было бы интересно это опробовать у нас, возможно из этого получится некоторая серия игр... В России такого рода игры проходят каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Smile_:) [Recce]Я поддерживаю данную идею

ну вот уже двое нас. одежа называется шальмар-камиз. в принципе ничего сверх дорогого в них нет. в шлепках конечно не побегаешь - остаются берцы. штаны подойдут практически любые, лишь бы без стрелок )))) жилетка сверху - вообще не проблема ;)

главное это головной убор - вряд ли кто у нас хорошо чалму вяжет, и сама длинная рубаха..

post-43115-1286783094_thumb.jpg

post-43115-1286783107_thumb.jpg

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Макаров

 

Ну вот че заново считать то? :) Видимо вы на попытку Анаконды не ездили... Там больше чем 2 человека было в антураже. Только в нашей команде 3 человека точно имели полный пакет на Т-бан, включая головной убор (паколь или другое вполне антуражное).

 

На Караганду 4 комплекта шальвар камиз ушло. Паколь, если речь о нем идет, можно закупить в любом количестве, канал в наличии. Цена изделия - 1500-2000 тг грубая шерсть, 4000-5000 тенге тонкая пакистанская шерсть будет (надо заказывать предварительно).

 

БГУ, насколько мне известно, тоже располагают аутентичной одеждой и пр.

 

Короче ну не 2 человека :) Больше есть, но нужно еще больше, если хочется антуража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за антуражность :) . АК приводов на руках достаточно. одеться под афганцев тоже не проблема. однако, для тех кто хотел бы играть на стороне Т-бан, но не хочет надевать только афганские одежды, есть вариант моделирования иностранных наемников (в Афгане воюет до 4000 наемников из Турции, Пакистана, Северной Африки, азиатских республик бывшего СССР, и так далее)... не все наемники носят только афганскую одежду.. многие носят камуфляж различных расцветок, куртки-штормовки, горную обувь, флисовые куртки с элементами местного колорита :biggrin: . почти все наемники носят бороды. к сожалению, афганские фотографии подтвержающие это не нашел на инете. информация только письменного характера. однако, фото иностранных наемников из Чечни показывают, что и там наемники примерно одеваются так же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э-э, а какой период афганской тематики? если СССР то нам ваще не проблема, если более поздний период, то в принципе снова не проблема, только одежку купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более поздний, раз речь идет о Т-бан. во время советско-афганской кампании 1979-1989гг. Т-бов не было... были моджахеды всех мастей....

 

это имхо не нужно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,11.10.10, 13:55]2 Макаров

Ну вот че заново считать то? :) Видимо вы на попытку Анаконды не ездили... Там больше чем 2 человека было в антураже. Только в нашей команде 3 человека точно имели полный пакет на Т-бан, включая головной убор (паколь или другое вполне антуражное).

121897[/snapback]

да, не был.. ну и отлично значит. главное белое не брать - очень выделяться будет в кустах. чалма не вопрос, даже обычная лыжная маска - уже нормально будет, имхо. к примеру, джинсы, рубашка и при этом голова обмотанная арафаткой - чем не наемник?? эт я к тому, если кто не сможет купить шальвар камиз..

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с джинсами это перебор. лучше тогда уж любые штаны типа "карго", с боковыми набедренными карманами. вот, нашел фото т-ба в военной одежке... по ходу куртка М65 и оливковые штаны армейские...

post-43083-1286786678_thumb.jpg

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и перебор. но, к примеру, если бы большинство одело те же арафатки (оставшись при этом в своем камуфляже) - тоже антуражненько получилось бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Так кажется опять не поняли основнового. одеть флектарн и чалму много ума не нада.

Вопрос был про полную антуражность. иначе говоря наемники ето хорошо но если нету подтверждения в виде фотографий то не канает.

Денис выше указал что у него сейчас есть канал где можно пошится полностью антуражно за сумму где то в районе 4-5 тысяч.

 

То есть игра должна быть именно антуражной а не в стиле: "я весь такой в цирасе, акупате и чалме и я антуражный т-б."

 

чтобы было хоть какое то представление вот фотографии с игры с Украины. той самой о которой говорил Туркиш выше.

http://vkontakte.ru/album-147552_117842965

к сожалению ссылка вконтактовская.

 

Но игру хочется именно такую а не: "типа антураж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис выше указал что у него сейчас есть канал где можно пошится полностью антуражно за сумму где то в районе 4-5 тысяч.

Не все смогут потратить такую сумму, тем более что речь идет о фактически одноразовом использовании данной одежды. И в итоге получится 7 чел. в одежде Т-бана, а остальные как обычно. Предложенный мною вариант доступнее (арафатка + собственный камуфляж и джинсы/штаны). При этом кто желает - тот покупает за пять тысяч полный комплект, с остальных можно будет попросить хотя бы антуражную арафатку и неформенные штаны/трико - все ж лучше, чем без ничего.

 

А так конечно хотелось бы полного антуража - стройные ряды бойцов коалиции и толпа людей в шальвар камизах. Но надо же смотреть на вещи реально??

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Макаров смысл данного опроса не втом хочет ли народ поиграть в типа антуражную игру.

а в том готов ли народ за почти год подготовится к одной игре но подготовится по полной программе.

Сделать игру по типу той что предлогаешь ты мы с Денисом можем реально за месяц. Для етого много ума не нада и опыта у нас достаточно.

Но нам нужен ответ именно многих готовы ли мы к подобной игре или нет.

И не нужно говорить за массы начни с себя. Вот ты готов потратить ету сумму ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты готов потратить ету сумму ??

так я сразу написал, что готов потратить ради удовольствия и антуража 5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антураж рулит. С учетом того что приобретенные ништяки понадобятся на других играх, т.к. тема Т-ов, не изживет себя. Потому что большая часть тематических игры проходит с ипользованием экипировки Т-н.

Я за любой кипиж, кроме голодняка (с )КДВ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антураж рулит. С учетом того что приобретенные ништяки понадобятся на других играх, т.к. тема Т-ов, не изживет себя. Потому что большая часть тематических игры проходит с ипользованием экипировки Т-н.

Я за любой кипиж, кроме голодняка (с )КДВ  :biggrin:

121970[/snapback]

А что еще более интересное, так это то что Афганская тема не ограничится одной игрой, это будет серия больших игр и не одной...

 

ИМХО Догги и НКВД будут рады если кто-то в рамках данной тематики решит воспроизвести какое-либо военное действо, и сами поиграют...

 

p.s. кто-то же вроде хотел события 9-ой роты воспроизвести...

чем не военный быт???

и патрули и технику можно задействовать.

 

к играм такого типа я отношусь положительно и готов платить и готовиться к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ситуацию не выясните, а выяснить вы хотите сколько народу хочет и может переодеться в антураж. Просто многие этого здесь не скажут. Нужно сделать или голосовалку или в личке спрашивать, например капитанов, они то знают мнение своих бойцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...