Перейти к содержанию
KARABAS

Системы инициации трасеров( магазины хоп апы)

Рекомендуемые сообщения

не совсем понял про то что на привод АК-серии нет трассер-магазинов

 

вот он в продаже

http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=11486

может потребоваться легкий напилинг

 

и почему бесполезно ставить трассер юнит на длинный стволик?

104963[/snapback]

 

это магазины на 47 на 74 я не нашел

а стволик у меня выпирает на 15 см из внешнего стволика поэтому когда я поставлю юнит наврятли там хватит длиы юнита чтоб осветить шар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это магазины на 47 на 74 я не нашел

а стволик у меня выпирает на 15 см из внешнего стволика поэтому когда я поставлю юнит наврятли там хватит длиы юнита чтоб осветить шар

104972[/snapback]

давай сделаем так

 

у меня есть такой магазин, попробуешь поставить его на 74

 

там поймем подходит оно или нет

 

по стволику понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай сделаем так

 

у меня есть такой магазин, попробуешь поставить его на 74

 

там поймем подходит оно или нет

 

по стволику понял

104975[/snapback]

 

он подходит но смотрится как седло на корове))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады по магазинам списывайтесь в личке тут потом напишете подошел или нет

иначе тема валиться в Фулд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тема, щас буду умничать :)

 

1. Про батарейки-аккумуляторы и др. источники питания: напряжение при запитке диодов вещь вторичная, т.к. диод (а светодиод от него с точки зрения электротехники ничем не отличается) прибор токовый, на его работу больше влияет протекающий через него ток, а не напряжение. Яркий тому пример - светодиодные лампочки в автомобиле, работающие от бортовой сети 12В. Сила тока в свою очередь зависит от сопротивления электрической цепи и ДОЛЖНА быть ограничена соотв. сопротивлением. Номинал сопротивления подбирается в зависимости от диодов и вычисляется по формуле I=U/R, где I - сила тока в амперах, U - напряжение в вольтах, R - сопротивление в омах. Т.к. сопротивление диода слишком мало, им можно принебречь. Допустим, для нормальной работы диода необходим ток в 20милиампер, тогда необходимое сопротивление будет (при питании от стандартной баты 8,4в) 8,4(напряжение)/0,02(нужная сила тока в амперах) = 420 Ом.

В китайской зажигалке работает без сопротивления и не горит по той простой причине, что источник тока (микроэлементы) не способны выдать смертельную для диода силу тока. Использование сколько-нибудь серьезного источника питания без резистора неминуемо приведет к сгоранию диода.

 

2. Так как вставлять много диодов в много механ и делать много микровыключателей = много гемороя, это не мой выбор. Проще поставить засветку в узел хоп-ап, запитать это все от батарейки привода, причем сделать так чтоб светились не постоянно, а только когда жмешь на гашетку. Также необходим выключатель на диоды, чтоб не палится когда не надо.

Изменено пользователем Strizh_09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хоп апы наслшался уже вдоволь хочу сказать свое фи

1) перекосы, вытягивание ( в пластимасовых хоп апах при установке диодов могут возникнуть на счет раз - нагревается пластик при сверлении и тому подобных механических воздействиях)

2)при установки диоднов в металические (силумин сталь и тому подобное)

при незначительном смещении ( мешает провод и т.д) хоп ап изменяет свобственное положение по отношению к нозлу

 

не буду углубляться в теорию и практику, когда соток не хватает для ноормальной компресии, длинна нозлов разных производителей - разная ( про китай промолчу отдельно ) выводы делаем сами :drinks:

 

все вышеперечисленные моменты негативно сказываються на компресии :drinks:

ИМХО проще купить готовый или сделать самому магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО магазины рулят,

Мне допустим было бы жалко пуляться всегда трассерами ночью, во первых дорого во вторых не всегда нужно светить, при установке в хоп ап прийдется менять магазины с трасерами без трасеров, а если менять магазины то можно вставлять сами магазины с подстветкой. И ни в коем случае не трогать хоп ап сверлами и напильниками, ну Тима уже сказал про это.

Единственно вариант из прозрачного пластика ;), кстати как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получу светодиоды УФ, начну пробывать сделать трассерный БУнкер от М-ки и на пулимет с кнопочкой вкл/выкл!

пока чертим чертежи и ждём светодиоды! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Карабас: хоп-апы по разному крепятся, на АК в основном всегда есть возможность зафиксить намертво (обычно он и прикручивается намертво), поэтому не проблема сделать пару дырок и вставить диоды без ущерба для компресии. В основном работаю с АК, поэтому и считаю установку засветки в хоп-ап оптимальной, если речь идет о АК (кроме Дибойсов и некоторых Цым, у них не намертво). Пластик спокойно сверлится в воде малыми оборотами, без малейшего риска деформации. А готовить много механ... (одна-две ведь мало) согласись хлопотно?

 

2 Хард: трассеры и обычные шары в пересчете на деньги за одну игру не такая уж большая сумма, особенно если учесть что ночная игра как правило суточная, на нее (большую игру) тратится столько денег, что купить лишний пакет трассеров ну никак не проблема, ИМХО. В случае ненадобности подсветки гораздо быстрее отключить ее в хопе каким-нибудь микровыключателем, чем менять магазин, что при определенном стечении обстоятельств может иметь решающее значение.

 

2 спайдер: А зачем нужны УФ светодиоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинал сопротивления подбирается в зависимости от диодов и вычисляется по формуле I=U/R, где I - сила тока в амперах, U - напряжение в вольтах, R - сопротивление в омах. Т.к. сопротивление диода слишком мало, им можно принебречь. Допустим, для нормальной работы диода необходим ток в 20милиампер, тогда необходимое сопротивление будет  (при питании от стандартной баты 8,4в) 8,4(напряжение)/0,02(нужная сила тока в амперах) = 420 Ом.

Рассчет неверный. При токе через светодиод около 20 мА, на нем падает около 3 В. Соответственно, резистор нужен будет сопротивлением (8,4-3)/0,02=270 Ом

2 спайдер: А зачем нужны УФ светодиоды?

105089[/snapback]

Хоть не Спайдер, но отвечу: уф светодиод гораздо эффективнее засвечивает шар.

Изменено пользователем KyTy3oB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчет неверный. При токе через светодиод около 20 мА, на нем падает около 3 В.  Соответственно, резистор нужен будет сопротивлением (8,4-3)/0,02=270 Ом

 

Хоть не Спайдер, но отвечу: уф светодиод гораздо эффективнее засвечивает шар.

105109[/snapback]

 

Да, верно :) это ж диод, напряжение падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...