Перейти к содержанию
KARABAS

Системы инициации трасеров( магазины хоп апы)

Рекомендуемые сообщения

очень часто на ночных играх возникает проблема магазинов для трассеров

 

порывшись в нете нашел пару статей изготовления коими предлагаю воспользоваться всем желающим

 

№1

взято тут http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76997

 

автор azimut

Команда: SOG CIA

 

Итак,вооружившись паяльником и дрелью отправился на кухню.

 

1.Для начала располовинил механу и извлёк из неё все кишки.Замерил толщину стенок и пришёл к выводу что мах. длинна диода должна быть не более 4-5 мм(я нашёл только 5ти мм и 5 мм длинной).

2.Собрал корпус обратно ,но без кишков.Сверлом 4.5 просверлил два отверстия у самой выходной горловины выхода шаров,развернул ножом до нужного мне размера так чтобы диоды плотно входили и зафиксировал их супер клеем.

 

3.В поисках места под батарею разобрал механу вновь и обнаружил чудесную пустоту в центре механы.В одной из стенок(я использовал правую половинку) дрелье и ножом делаю прямоугольное отверстие достаточное для размещения елемента питания.Чтобы зафиксировать батарейку я использовал пружинку из давно сломаного радио приемничка,с другой стороны батарею прижимает разъём папа.Для фиксации плюса и минуса просверлил в левой половинке пару отверстий в левой половинке корпуса механы и зафиксировал супер клеем.Полностью собрал корпус вместе с кишками.

4.Долго думал как и куда вывести выключатель.Решил не париться и приклеил его на супер клей к правой половинке , а в мелалическом корпусе сделал просто отверстие.Типа включать спичой.

5.Монтируем и паяем проводку.

 

Пробное включение... диоды горят.Собираю всю конструкцию,заряжаю шары и ....

Стрельбы пришлось отложить до позднего вечера потому как движуха в квартире.Дождался пока все лягут и испытал таки данное устройство.Всё чудесно работает biggrin

 

Трасюрующий магазин готов.

 

Что понадобилось: механа СА на 68 шаров,батарейка GP 9v,старое сломанное радио,провода и выключатель,два диода не более 5ти мм длинной и шириной около 4-5 мм,супер клей,дрель,паяльник,термоусадка,и подушку под задницу чтоб получить пендаль от жены за ночные стрельбы.

Сижу теперь рисую второе поколение чтобы включался при установки в привод.Конечно и других касяков уйма,но я ведь только учусь.Сорри что так мало фоток и видео нема,с телефона снимал а качество там ужасть.

post-11299-1269776555_thumb.jpg

post-11299-1269776570_thumb.jpg

post-11299-1269776583_thumb.jpg

post-11299-1269776596_thumb.jpg

post-11299-1269776610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 2 специально для клуба любителей FN FAL

 

http://airbuffalo.ru/forum/viewtopic.php?t=5206

 

автор Real

Донором контактной группы, послужил фонарик, непроизносимого производителя из Китая.

Со временем, была проведена проводка, установлена кнопка включения. Крайне много времени было потрачено на попытки аклуратного распиливания канала подачи шаров и установки прозрачной стенки. Ей кстати послужил кусок коробки от CD диска.

В одной половине корпуса была смонтирована площадка для батареек, в другой, вырезано окно для их их установки.

Из подходящего куска текстолита, была сделана крышка батарейного отсека.

После окончательной сборки, единственным внешним отличием, осталась кнопка на верхней крышке магазина. К сожалению установить её идеально не получилось, из за небольшой ошибки в расчётах - отверстие под неё пришлось растачивать больше, чем хотелось бы.

 

 

чутка поправил, Тима, наша команда как-бы входит в Блок Подэкватором :) , и таки читает темы на сайте, ссылка на который любезно приведена. а вообще респект, там кулибины и не такое делают...

post-11299-1269777097_thumb.jpg

post-11299-1269777109_thumb.jpg

post-11299-1269777124_thumb.jpg

post-11299-1269777134_thumb.jpg

post-11299-1269777146_thumb.jpg

post-11299-1269777157_thumb.jpg

post-11299-1269777168_thumb.jpg

post-11299-1269777184_thumb.jpg

post-11299-1269777201_thumb.jpg

post-11299-1269777217_thumb.jpg

post-11299-1269777233_thumb.jpg

post-11299-1269777249_thumb.jpg

post-11299-1269777263_thumb.jpg

post-11299-1269777280_thumb.jpg

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько я знаю, сейчас выпускается новое поколение средств подсветки шароф

 

они монтируются или сразу встроены в узел хоп-апа, на WGC есть оно, питание от бортовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.madbullairsoft.com/English/inde...products_id=239

 

такая штука давно уже в продаже))))

 

http://black-wolf.ru/phpBB/viewtopic.php?f=22&t=238 тут уже по обсуждали даже

 

модернизация штатных хоп апов разных ЭПО для установки светодиодов вместо трасерной насадки

http://1st-sword.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=163

 

есть практически все модели )))))

 

пользуйтесь наздоровье

думаю тема раскрыта закрываю???

post-11299-1269804376_thumb.jpg

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

 

еще есть трассер юниты встроенные в "глушак"

 

это вообще универсальный путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит можно скинуть сюда ссылки на разные магазины для трассеров ... серии М, G36, AK итд

 

искал в нете, нашел на М серию ... но меня интересуют на G36 в частности ...

насадка в виде глушителя не всем подходит ... поэтому интересен именно такой вариант как магазины ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит можно скинуть сюда ссылки на разные магазины для трассеров ... серии М, G36, AK итд

 

искал в нете, нашел на М серию ... но меня интересуют на G36 в частности ...

насадка в виде глушителя не всем подходит ... поэтому интересен именно такой вариант как магазины ...

104830[/snapback]

нету магазина фабричного производства с трассер юнитом на G36 - не видел вообще нигде, хотя вопросами подсветки интересовался основательно перед подготовкой и организацией БНМ-2009.

 

в наличии - то что я знаю и щупал/видел/владел:

- механы на М-серию от G&P

- магазы-"вафелька" - на АК серию (производителя не помню)

 

пути по G36 да и всем остальным несчастным, как мне видится - три

 

1- меняете узел хоп-апа на такой же, но со встроенной подсветкой (или как вариант - просто ставите на штатный хоп узел подсветки) - по ссылке Карабаса описание этого самого, кстати делает их теперь не только МэдБулл

 

2 - прикручиваете "неподходящий" вам трассер-юнит в виде глушака (он кстати не длинный) - а что делать, если хочется стрелять трассерами :)

 

3- делаете свой собственный магазин с подсветкой по типу FN FAL-овского варианта, как сделали наши коллеги из Блока Подэкватором (описание приведено выше). Как этот узел (в основном место занимают батарейки или аккумуляторы) можно впихнуть в бункер а не в механу, без ущерба его работоспособности, я пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почемуто кажеться что при монтаже диодов в хопапе не позволяет трассеру достаточно зарядится светом, если стрелять очередью. Или всётки успевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто подскажет что нужно сделать чтоб напряжение с 3 батареек 1,5 ААА снизить до 3.5 чтоб не спалить диод от 3в он очень тускло светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить резистор последовательно

хотя от 4.5В ему ничего не будет

Изменено пользователем Da_ReBeL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить резистор последовательно

хотя от 4.5В ему ничего не будет

104910[/snapback]

 

он греется от 4.5 обычный диод сгарает через мин 10 а на сколько ом поставить резистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он греется от 4.5 обычный диод сгарает через мин 10 а на сколько ом поставить резистор

104922[/snapback]

http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто подскажет что нужно сделать чтоб напряжение с 3 батареек 1,5 ААА снизить до 3.5 чтоб не спалить диод от 3в он очень тускло светит?

104907[/snapback]

я вот не помню, есть ли в форм-факторе ААА аккумуляторы? по-моему есть, в радиотелефонах они стоят

 

там напряжение 1.2 В

 

далее ход мысли понятен - замена щелочного элемента ААА на такой же но аккумулятор

 

получаем вольтаж 3.6 и возможность подзарядки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не помню, есть ли в форм-факторе ААА аккумуляторы? по-моему есть, в радиотелефонах они стоят

 

там напряжение 1.2 В

 

далее ход мысли понятен - замена щелочного элемента ААА на такой же но аккумулятор

 

получаем вольтаж 3.6 и возможность подзарядки :)

104924[/snapback]

 

тоже уже думал но в случае если негде подзарядить?

или таскать с собой доп комплект да и дорогие они а нужны не так часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто подскажет что нужно сделать чтоб напряжение с 3 батареек 1,5 ААА снизить до 3.5 чтоб не спалить диод от 3в он очень тускло светит?

104907[/snapback]

Чтобы обычный светодиод светил в полную мощь, по нему должен идти ток 15-50 мА(у разных производителей по разному).

Он (ток) ограничивается, как правильно сказал ДаРебель, резистором около 100-300 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он греется от 4.5 обычный диод сгарает через мин 10 а на сколько ом поставить резистор

104922[/snapback]

ну нада бы ток еще знать, но скажем при токе в 10мА для падения на 1в нужно 100ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте светануть мыслью, а зачем такие большие батарейки?

Китайская зажигалка светит от двух микроэлементов много много минут, достаточно долго что бы выпустить не одну и не две очереди а гораздо больше, думаю мысль понятна. А место под два микроэлемента найдется в любой механе.

Единственно вопрос прямые руки сделать выключатель на микрике что бы зажигалась механа только после того как вставил в привод, отстрелял вытащил, диод погас.

Просто цели для трассеров в страйке как и в реале немного специфичны, не будете ведь всегда только трассерами стрелять ;). Так чуточку дать указания и все.

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже уже думал но в случае если негде подзарядить?

или таскать с собой доп комплект да и дорогие они а нужны не так часто

104925[/snapback]

к бате привода -по ссылке посмотри там калькулятор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не помню, есть ли в форм-факторе ААА аккумуляторы? по-моему есть, в радиотелефонах они стоят

 

там напряжение 1.2 В

 

далее ход мысли понятен - замена щелочного элемента ААА на такой же но аккумулятор

 

получаем вольтаж 3.6 и возможность подзарядки :)

104924[/snapback]

 

на таких батарейках 3.9 показывает греется но меньше

 

шас попробую с резистором

Изменено пользователем Kicik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.9 - это БЕЗ НАГРУЗКИ.

замерь с нагрузкой  ;)

104932[/snapback]

 

3.7 с нагрузкой

 

впаял диод на 100 ом все стало замечательно напряжение с нагрузкой 3.44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезал сегодня 2 диода в хоп ап АК74 пришлось резать пластмаску в которую упирается магазин вобщем много менять пришлось. Работает нормально но если есть возможность купить трассерный магазин или модуль проше взять его. Но тк на мой привод я не нашел магазинов и модуль бесполезно ставить тк стоит длинный стволик. Решайте сами что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезал сегодня 2 диода в хоп ап АК74 пришлось резать пластмаску в которую упирается магазин вобщем много менять пришлось. Работает нормально но если есть возможность купить трассерный магазин или модуль проше взять его. Но тк на мой привод я не нашел магазинов и модуль бесполезно ставить тк стоит длинный стволик. Решайте сами что делать.

104959[/snapback]

не совсем понял про то что на привод АК-серии нет трассер-магазинов

 

вот он в продаже

http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=11486

может потребоваться легкий напилинг

 

и почему бесполезно ставить трассер юнит на длинный стволик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...